Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudomama

а когда идти за вторым?

Рекомендованные сообщения

И еще оказалось, чем раньше выйдешь на работу, тем полегче моральнее... На работе отвлекаешься от всего домашнего зоопарка....

смотря какая еще работа. а отвлечься морально можно общаясь с хорошими людьми, и не обязательно по работе и на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем подумываем о втором!) Нашей доченьке годик и 4 мес. Хотим сыночка) Не хочется чтобы большая разница была в возрасте, а то (сужу по себе и младшему брату - разница в возрасте 6 лет) будут ругаться, драться, ревновать.

 

 

У меня с братом разница 1,5 года. И мы всю жизнь ругались, дрались, ревновали. Даже сейчас очень натянуто общаемся, он не признает ни моего мужа, ни моего сына.

 

Так что думаю дело не в разнице возраста, а просто как повезет!

 

А работы у меня и во все нету. Так что называется рожай сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих детей разница в возрасте 2 года и 1 месяц, мальчики, и я очень рада, что у них небольшая разница, к подростковому возрасту совсем почти ровесники будут. Они давно уже вместе играют, все делают вместе, скучают друг без друга. Правда, в этой дружбе братьев немалая моя заслуга, я много сил приложила к тому, чтобы научить их сотрудничать, потому что маленьким мальчикам намного проще подраться из-за мячика, чем попробовать кидать этот мячик друг другу и так начать играть. А мы с братом не слишком-то дружили, разница в возрасте у нас была 1 год и 2 месяца. Но нам и дружить-то в раннем возрасте было некогда, с года отдали в ясли, каждого в свою группу, встречались с ним только в шесть вечера, когда мама забирала из сада, пока добраться домой (полчаса-час дороги), пока поужинать - а там и спать пора, мама очень много работала, учить нас играть у нее не было ни времени, ни сил. В школе всегда почти учились с ним в разные смены, тоже виделись только по вечерам, а вечером - уроки, каждый в своей комнате. Так и не задружились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А старший мальчик у нас - на 8 и 10 соответственно лет старше малышей, вот с ним были проблемы немалые поначалу. Ревновал страшно, особенно когда второй сынок пошел и начал играть. Вот одному год, второму девять - и оба орут друг на друга из-за машинки какой-нибудь. Маленький взял машинку на веревочке - и большой рыдает - и мне такую надо, почему у меня такой нету!!! И смех и грех как говорится. Приходилось искать вторую похожую машинку и тоже привязывать к ней веревочку, и девятилетка, который уже с трех лет эти машинки забросил - снова начинал их на веревочке катать. Мячики покупала - на двоих. Машинки и танчики - на двоих. Но потом, когда родился третий мальчик а старший подрос - все наладилось и с ним. Теперь старший брат у нас в авторитете, играет с маленькими, читает им , помогает умываться - одеваться, в общем, почувствовал себя наконец-то не обиженным малышом, у которого младший малыш пытается украсть маму, а - взрослым и ответственным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы за третьим уже сходила. Прямо хоооочется. :umilenie:

Теперь думаю - какая дура - что ж я все вещи детские раздарила? :hysteric: Столько пеленок-распашонок-погремушек-бутылочек-костюмчиков-платьиц-велосипедов-игрушек ......и много хорошей и дорогой одежды? Блин, а зимняя одежда и обувь какая сейчас дорогая? Ведь думала - больше не рожу - чего в шкафу держать?

А теперь жалко так стало. Это теперь все ж заново покупать!!! (если конечно пойду за третьим) А может уж и не получится теперь - раз так легко все раздала?

А может - теперь вам все будут дарить? ))))

Мне, например, столько всего надарили, что я первые года три покупала хорошо если половину из того, что мы носили с малышами. "Делай добро и бросай его в воду" - эта фраза из мультика мне очень нравится. Все добро, сделанное нам когда-то, возвращается к нам, не надо только жалеть о нем. Когда я уходила в декрет, мне много людей очень помогали, откуда ни возьмись поналетело столько дарителей! две кроватки нам подарили, одежки на детей от рождения и лет до трех.... Кроватки, кстати, обе пригодились, одна жила на даче, другая - у нас дома. Теперь я раздариваю. Круговорот детских вещей в природе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О почти как у меня! :v_ladoshi: Только я в 32 второго родила, и у мужа сын от 1го брака. 12 лет разницы - получается "второй первый" ребенок!

У нас похожая ситуация, у мужа сын от первого брака, и я родила двоих, и мой первый сын - одновременно второй ребенок у папы, и первый у мамы. Старший сынок гораздо больше времени проводит у нас, чем у своей "второй мамы", как говорит мой - вот даже не знаю как сказать - средний сын - и одновременно мой старший. Такая у нас путаница :very_funny:

Изменено пользователем Smorodina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они давно уже вместе играют, все делают вместе, скучают друг без друга. Правда, в этой дружбе братьев немалая моя заслуга, я много сил приложила к тому, чтобы научить их сотрудничать, потому что маленьким мальчикам намного проще подраться из-за мячика, чем попробовать кидать этот мячик друг другу и так начать играть.

да тут нужно терпение, терпение и еще раз терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да тут нужно терпение, терпение и еще раз терпение.

Маринка! Молодец! Беру с тебя пример. Любочка тебя ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня разница между детьми 9 лет. Так вот если бы не доча я новерное чокнулась давно!!!! Помогает с самого рождения сынули. И играет, и сидит с ним. Думала ревновать будет а она любит его до беспамяти!!!!!И что интерестно и он ее выделяет больше других. Как она со школы пришла, все он за ней хвостом!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня разница между детьми 9 лет. Так вот если бы не доча я новерное чокнулась давно!!!! Помогает с самого рождения сынули. И играет, и сидит с ним. Думала ревновать будет а она любит его до беспамяти!!!!!И что интерестно и он ее выделяет больше других. Как она со школы пришла, все он за ней хвостом!!!!!!!!!

Моей доче тоже почти 9 Просит очень сестренку! А мне кажется поздно. Возраст 32 Мужу 39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей доче тоже почти 9 Просит очень сестренку! А мне кажется поздно. Возраст 32 Мужу 39

Многие после 30 планируют только первого :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, а мне что-то вот прямо так второго захотелось. Хоть мозгом и понимаю, что рановато. Первой дочке еще и двух нет, а все-равно хочется. Вопреки всякому здравому смыслу, просто инстинкт какой-то. У меня на днях подруга родила второго, а с первыми детишками мы вместе беременные ходили.И еще одна родственница родила.А вчера я видео родов насмотрелась. Меня прямо тоска одолевает. Хотя с дочей тяжело очень было, а все равно хочется. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ерунда не ерунда, а когда ты ушла в декрет безработной, а муж у тебя следователь с зарплатой 15 тыс., понимаешь что надо включить мозги, прежде чем бежать за вторым. Так что ждем пока изменится финансовое положение.

Ситуация один в один…но я уже хочу второго…Когда будет сыночку годика два думаю можно попытаться…..

Мы живем скромно.. ничего лишнего себе не позволяем…т.к. у нас частный дом вернее в стадии незавершенного строительства мои детские полностью идут туда…я их не снимала, и так накопилось 40 тыщ…вот на них и будем заниматься отделкой комнат.

Я просто не представ. Выйти с декрета начать работать и опять в декрет…это тяжело.. Если выйдешь с с декрета то вопрос о втором оттягивается минимум еще на три года.

 

 

Персик Насмешила я в 28 первого родила….

У меня сестре в этом году 30 и она еще не имеет детей….у нее в планах на будущее…

Моя мама братика в 40 родила….вам девушка еще рожать и рожать…вы еще троих народить успеете. Рано вы себя в старушки записали.

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а мне что-то вот прямо так второго захотелось. Хоть мозгом и понимаю, что рановато. Первой дочке еще и двух нет, а все-равно хочется. Вопреки всякому здравому смыслу, просто инстинкт какой-то. У меня на днях подруга родила второго, а с первыми детишками мы вместе беременные ходили.И еще одна родственница родила.А вчера я видео родов насмотрелась. Меня прямо тоска одолевает. Хотя с дочей тяжело очень было, а все равно хочется. :umilenie:

 

сама такая же...чем больше читаю, тем больше начинает казаться что беременна уже :hi-hi: :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже второго прям до слез как хочу!!! Но все упирается в финансы... и жилищный вопрос... в однокомнатной в четвоером как-то не сруки, хотя народ и в общаги по 4-ро рожает... но хочется чтоб дети жили если не в идиальных условиях то хотябы в приличных, чтоб у них было пространства достаточно... вот и сижу вдалбливаю себе эту мысль что рано...

А так хочется... что хоть иди банк грабь :) и почему в наше время дети это такое дорогое удовольствие???!!! А предприниматели на этом наживаются, страшно в магазины с детскими товарамизаходить, чочется и то и то ему купить, а все такое дорогое, слава богу хоть С*П есть...

 

Возраст 32 Мужу 39

 

нефика себе поздно, меня мама в 36 родила. это для первогоребенка может и поздно и то только из-за того что проблемы могут возникнуть со здоровьем и то не факт. у меня сестра вон двоюродная дочку родила первую а ей уже сорокет да еще порок сердца у самой (на батарейке работает) и не считает что поздно!!! И с детем все ок!!!

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда идти за вторым? Как первого родил, так сразу и за вторым можно)))))Самый хороший период)))) А рожать можно и в 50 лет. Просто сложности встретятся со здоровьем, а может и не встретятся! А денежный вопрос будет всегда стоят первым и решающим, только денег никогда много не бывает......А дети если будут будешь работать и голодными или раздетыми они не окажутся))))Может ты им самое лучшее и крутое не даш...но это и не нужно на мой взгляд. У меня есть знакомые оч богатые, которые не могут иметь детей и не хотят брать с детского дома. А те, которые бедные по трое детей имеют и не против еще родить или усыновить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж хочет 3х деток и чтоб разница в возрасте была маленькая, вот думаю из одного декрета плавно перейти во второй)))) только на работе об этом пока не знают тсссс!!!! и мне малышей хоца.... только хочется доченьку теперь, косички, платья в рюшах и всё такое..... надеюсь мои желания всегда будут совпадать с реальностью. хотела сына-получите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж хочет 3х деток и чтоб разница в возрасте была маленькая, вот думаю из одного декрета плавно перейти во второй)))) только на работе об этом пока не знают тсссс!!!! и мне малышей хоца.... только хочется доченьку теперь, косички, платья в рюшах и всё такое..... надеюсь мои желания всегда будут совпадать с реальностью. хотела сына-получите!!!

У моей сестры три сыночка) Третий неделю как родился. А она все девочку ждет))))У нее есть платице такое красивое маленькое, голубое,ак она его своим мальчикам и примеряла)))) Так что придется :happy_family: :happy_family: :happy_family: :happy_family: :happy_family: дальше рожать)))) пока девочки не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя с дочей тяжело очень было, а все равно хочется.

Да, инстинкт материнства силен.

 

Любочка тебя ждет!

Это я ее жду в мыслях пока.

 

А вообще, в очередной раз убеждаюсь, что тех, кто действительно хочет детей, не пугают ни материальные, ни бытовые и др. вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей сестры три сыночка) Третий неделю как родился. А она все девочку ждет))))У нее есть платице такое красивое маленькое, голубое,ак она его своим мальчикам и примеряла)))) Так что придется дальше рожать)))) пока девочки не будет

 

Ха ха у нас так друзья мамины и папины друзья рожали (мы семьями дружили), только они все мальчика ждали. В результате мальчик только на 8-ой раз получился :) Но их мама во время родов схваток не чувствовала совсем, чувствовала только когда уже потуги начинались... так и 20-ть не грех родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто действительно хочет детей, не пугают ни материальные, ни бытовые и др. вопросы.

 

Ох извольте не соглашусь... я хочу еще детей очень хочу, но в первую очередь задаюсь вопросом а что я смогу им дать помимо своей любви и ласки. Сделаю все чтобы мои дети жили в нормальных условиях и т.д. Просто буду стремиться к этому и буду заводить детей по мере становления своего материального благополучия. слава богу время еще есть. Другое дело когда типа хотят, говорят что материально не могут себе позволить и ничего не делают чтобы это "мматериально" изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще такое, на мой взгляд, очень интересное высказывание. На детей Бог дает! Мне кажется-это верно. Потомучто даже если вы родили ребенка, то начинает как-то так все складываться, что голодным или раздетым ваш ребенок не останется.Если у вас не хватает средств на одежду, то находятся люди, которые вам отдают детские вещи, игрушки и т.д. Да и у самих родителей, или по крайней мере у мамы есть мощный стимул, чтобы стремится к материальному достатку,т.к. знаешь, что это все для твоего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IRseN, ты ж мое солнышко! Давайте уже идите за мальчиком! Мы твои намеки поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря какая еще работа. а отвлечься морально можно общаясь с хорошими людьми, и не обязательно по работе и на работе.

 

Ага,только как без детей с этими хорошими людьми пообщаться? Или в песочнице с ними это делать? Нет уж. Увольте. Работа и только работа. И детский сад для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GERBERA, а вдруг за девочкой? Еще чуть-чуть поработаю и пойдем. Муж сказал, если будет дочка, то он точно занет, что потом будет третий сын. Мечтает...... :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу еще детей очень хочу, но в первую очередь задаюсь вопросом а что я смогу им дать помимо своей любви и ласки. Сделаю все чтобы мои дети жили в нормальных условиях и т.д. Просто буду стремиться к этому и буду заводить детей по мере становления своего материального благополучия. слава богу время еще есть. Другое дело когда типа хотят, говорят что материально не могут себе позволить и ничего не делают чтобы это "мматериально" изменилось.

Позиция ответственных родителей. Раз вы стремитесь, к этому должно все получится. Я и имела в виду, что

Да и у самих родителей, или по крайней мере у мамы есть мощный стимул, чтобы стремится к материальному достатку,т.к. знаешь, что это все для твоего ребенка.

Да, дети - тот самый стимул, двигатель.

Или в песочнице с ними это делать?

А почему бы и нет?! Я с теми, кто близок по духу в песочнице и общалась, когда других вариантов не было.

И детский сад для детей.

Ну, это безусловно. Детям не просто нужен, необходим детский сад.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей доче тоже почти 9 Просит очень сестренку! А мне кажется поздно. Возраст 32 Мужу 39

Ничего не поздно. я в 33 родила первого, в 35 второго, и чувствую себя молодой мамой :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, а мне что-то вот прямо так второго захотелось. Хоть мозгом и понимаю, что рановато. Первой дочке еще и двух нет, а все-равно хочется. Вопреки всякому здравому смыслу, просто инстинкт какой-то. У меня на днях подруга родила второго, а с первыми детишками мы вместе беременные ходили.И еще одна родственница родила.А вчера я видео родов насмотрелась. Меня прямо тоска одолевает. Хотя с дочей тяжело очень было, а все равно хочется. :umilenie:

Да в самый раз время, если первому ребенку нет двух лет, то пока забеременеешь - пока выносишь-выродишь, разница в возрасте будет года три-четыре, в самый раз! :detki:

 

Даже я - почти многодетная мать-старушка, и то еще одного детеныша хочу, а мне почти 39. Но мне-то наверно точно поздно, эх......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не поздно. я в 33 родила первого, в 35 второго, и чувствую себя молодой мамой

В смысле в 33, наверное второго, а в 35 третьего? Или я долго за компом сижу???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже я - почти многодетная мать-старушка, и то еще одного детеныша хочу, а мне почти 39. Но мне-то наверно точно поздно, эх......

 

Знаешь....поздно-это когда ты сама чувствуешь, что поздно, а если ты сама знаешь, что ты еще "огого" и сил в тебе много (единственное что смущает-это мнение третьих лиц), то надо действовать. :puz_s:

У одной моей знакомой мама родила третьего ребенка, когда первому было 23, а маме соответственно где-то 42 по-моему. Короче говоря, старшим детям 23 и 19, а тут еще и братик у них появился. Вполне нормальная мама. Без всяких там странностей и вредных пристрастей. Единственный ньюанс папа у третьего другой. ;) Во как!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь....поздно-это когда ты сама чувствуешь, что поздно, а если ты сама знаешь, что ты еще "огого" и сил в тебе много (единственное что смущает-это мнение третьих лиц), то надо действовать.

Просто плюс мильонище!

 

Самое интересное, что сейчас я себя, в 29 лет, чувствую оч молодой мамочкой, но, родив, после 30-ти, предполагаю, что буду себя перешницей уже ощущать...

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня разница между детьми 9 лет. Так вот если бы не доча я новерное чокнулась давно!!!! Помогает с самого рождения сынули. И играет, и сидит с ним. Думала ревновать будет а она любит его до беспамяти!!!!!И что интерестно и он ее выделяет больше других. Как она со школы пришла, все он за ней хвостом!!!!!!!!!

 

Вот и я жду от своей дочери - что это помощь в первую очередь будет, может эгоистично звучит...но тем не менее...

 

Моей доче тоже почти 9 Просит очень сестренку! А мне кажется поздно. Возраст 32 Мужу 39

 

Ого, поздно? Я вот за вторым планирую пойти только после 30ти. Правильно девчата говорят, что первых детей рожают после 30, а вы второго боитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох извольте не соглашусь... я хочу еще детей очень хочу, но в первую очередь задаюсь вопросом а что я смогу им дать помимо своей любви и ласки. Сделаю все чтобы мои дети жили в нормальных условиях и т.д. Просто буду стремиться к этому и буду заводить детей по мере становления своего материального благополучия. слава богу время еще есть. Другое дело когда типа хотят, говорят что материально не могут себе позволить и ничего не делают чтобы это "мматериально" изменилось.

 

Абсолютно точно!

 

Есть еще такое, на мой взгляд, очень интересное высказывание. На детей Бог дает! Мне кажется-это верно. Потомучто даже если вы родили ребенка, то начинает как-то так все складываться, что голодным или раздетым ваш ребенок не останется.Если у вас не хватает средств на одежду, то находятся люди, которые вам отдают детские вещи, игрушки и т.д. Да и у самих родителей, или по крайней мере у мамы есть мощный стимул, чтобы стремится к материальному достатку,т.к. знаешь, что это все для твоего ребенка.

 

А вот на счет этой фразы - ну не знаю... Чесно говоря, я верю в Бога, но как-то по-своему что ли. Мне лично кажется, если у мамы с папой есть голова на плечах, то они будут грести изо всех сил, чтобы хоть что-то сделать пусть и для одного ребёнка! А если нет ничего в голове ... то мало ли бездомных, нищих, голодных детей?!

Я в роддоме когда лежала, с нами женщина лежала(видно что пьет по-страшному) так у неё 8ая беременность(кто-то умер, кто-то в детдоме, кто-то с ней)! И она всё с нами обсуждала оставить ли ей свою кроху или отдать в детдом? Как вспомню...так слёзы наворачиваются..малявочка кряхтит лежит, малюсенькими пальчиками сисю теребит, а мама думает отдать её..ой..не могу... чОрт, и даёт ведь Бог возможность рожать таким женщинам!

 

Вот по-этому и сама хочу позже ребёнка второго...чтобы покрепче на ноги встать. Трудно у нас сейчас молодым семьям, у которых родители простые смертные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domino, да я не говорю об алкоголиках, наркоманах и прочих.О них совсем другой разговор. Я имею ввиду нормальных сознательных родителей. Даже если у вас среднестатистический достаток, то вы естественно будете стараться для своего ребенка. Просто на мой взгляд "можно становиться на ноги" и не "до" ребенка, а во врЕмя него. И карьеру можно делать, и ремонты тоже можно делать уже имея ребенка. Ничего страшного в этом нет. На себе испытанно.(Это я про ремонт. Ну не было возможности его раньше завершить). Мне кажется когда люди так рассуждают, то, наверное, они еще морально не совсем готовы к появлению малыша. А когда ты, НУ, ОЧЕНЬ хочешь ребенка, то для тебя преград не существует. Ты знаешь, что ты со всем справишься. И потом не надо забывать, что мы пологаем, а Бог распологает. Т.е. все надо делать вовремя.А мы почему-то считаем, что карьеру надо сделать до 30 лет, а ребенка после карьеры. Может лучше наоборот? Или одновременно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда ты, НУ, ОЧЕНЬ хочешь ребенка, то для тебя преград не существует. Ты знаешь, что ты со всем справишься.

 

Ну как не существует? Если первого, то может и не существует, а вот над вторым ребёнком, даже, если его безумно хочется, уже 10 раз подумаешь... По крайней мере я точно...

 

А на счет алкоголиков, может и им Бог даёт на детей..только они это не в то русло спускают... (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле в 33, наверное второго, а в 35 третьего? Или я долго за компом сижу???

хех, у нас с очередностью детей на самом деле некоторая сложность - старший сын - ребенок мужа от первого брака, соответственно, я родила второго ребенка и третьего, но для моего-то пуза это был первый и второй, как-то так ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, изначально я подумала. что у вас первый ребенок от др. мужа, и у мужа первый ребенок. т.е. два, и потом еще два совместных, т.е. всего четверо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, изначально я подумала. что у вас первый ребенок от др. мужа, и у мужа первый ребенок. т.е. два, и потом еще два совместных, т.е. всего четверо.

эх как я хочу четвертого ребенка.....

но пока трое парней )))))

а замужем я первый раз - и последний надеюсь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что сейчас я себя, в 29 лет, чувствую оч молодой мамочкой, но, родив, после 30-ти, предполагаю, что буду себя перешницей уже ощущать...

 

а мне кажется, роды делают нас моложе! не только в физическом плане (это то всем известно) а душой и телом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Девчонки даже и не знаю что мне делать - мой муж очень хочет ребёнка,говорит об этом каждый день.Я напугана,ведь нашему первенцу всего 1 год и 8 дней.Конечно он папа просто супер,но не рано ли? Он видит что очень много на площадке мамочек беременных вторым ребенком почти сразу после первого.Как мне быть даже и не знаю ведь я себя не контролирую по ночам что уж говорить про него,ему это "на руку".Вот такие пироги у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...