Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Другая

Виртуальная группа стройности-6

Рекомендованные сообщения

Самый приятное это увидеть очередные минус 100/200/300 и т.д. грамм на весах

 

Это на -60, я правильно понимаю???

Девочки, ну вот скажите мне почему я не худею ни на граммулечку??? Уже почти 10 дней не ем после 18, только чай зеленый или вода. Кушаю строго 3 раза в день по системе (завтрак в 9 часов, в обед в 14 ч. ни хлеба, ни картошки, ни других запрещенных продуктов не ем). В перерывах между едой пью воду, чай зеленый. И за это время я ни потеряла ни грамма, вес как будто замер... Это значит что мне вообще теперь не есть? Книгу прочитала, так настроилась на позитив, а тут... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

09782a145f4c.jpg

Девчат, возьмите меня к себе) Хочу ч вами худеть)

Берем! Ваши параметры?

 

Это на -60, я правильно понимаю???

Девочки, ну вот скажите мне почему я не худею ни на граммулечку??? Уже почти 10 дней не ем после 18, только чай зеленый или вода. Кушаю строго 3 раза в день по системе (завтрак в 9 часов, в обед в 14 ч. ни хлеба, ни картошки, ни других запрещенных продуктов не ем). В перерывах между едой пью воду, чай зеленый. И за это время я ни потеряла ни грамма, вес как будто замер... Это значит что мне вообще теперь не есть? Книгу прочитала, так настроилась на позитив, а тут... :'(

Вот нашла статью, посмотри, может какие то вещи окажутся полезными полезными. А с гормонами все в порядке и здоровьем вообще?

Ем мало и не худею...

Если составить рейтинг похудательных вопросов, то сразу после «Какая диета самая лучшая?» и «Не могу отказаться от сладкого!» последует вопрос, вынесенный нами в заголовок «Ем мало и… не худею!».

Действительно, казалось бы, сделано все. Каким-то ощутимым образом уменьшено количество еды. Это неприятно, но результат того стоит. Однако взвешиваемся, и нет никакого результата. Или есть, но такой маленький, что и мучиться не стоило. И причин тому может быть несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашла статью, посмотри, может какие то вещи окажутся полезными полезными. А с гормонами все в порядке и здоровьем вообще?

 

Спасибо за ссылочку, почитаю...

Со здоровьем в порядке, но пью ОК. Может от них? БАлин, так бы не хотелось от них отказываться, как никак защита... :hi-hi: Несколько лет назад пила Регулон и очень сильно поправилась, даже спорт не помогал сбросить вес, сейчас пью Лактинет, вроде препарат другой, но видимо реакция организма та же.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на -60, я правильно понимаю???

Девочки, ну вот скажите мне почему я не худею ни на граммулечку??? Уже почти 10 дней не ем после 18, только чай зеленый или вода. Кушаю строго 3 раза в день по системе (завтрак в 9 часов, в обед в 14 ч. ни хлеба, ни картошки, ни других запрещенных продуктов не ем). В перерывах между едой пью воду, чай зеленый. И за это время я ни потеряла ни грамма, вес как будто замер... Это значит что мне вообще теперь не есть? Книгу прочитала, так настроилась на позитив, а тут... :'(

 

Лен, а может потому, что у тебя вес относительно не такой большой лишний (я в табличке посмотрела). Просто обыно быстрее худеется если его ремльно много, как правило в первые месяц-два уходит половина лишнего, а потом все сложнее и сложнее. Прям по долгу приходится ждать!

Я могу сказать, что когда я худела еще в старые добрые студенческие годы, при весе 55, до 50 мне удалось похудеть за ГОД! и первые 3 месяца вес практически не уходил!

А сейчас я 3 дня на системе 60, после 6 не ем и все по правилам делаю, я за эти 3 дня с 67 до 66 кг 400 г. т.е. 600 г за 3 дня!

 

Ты только не бросай! все придет!

Наоборот, радуйся, значит не такая уж ты и толстая :dance_2: :hi-hi:

Изменено пользователем kotlomina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а может потому, что у тебя вес относительно не такой большой лишний (я в табличке посмотрела). Просто обыно быстрее худеется если его ремльно много, как правило в первые месяц-два уходит половина лишнего, а потом все сложнее и сложнее. Прям по долгу приходится ждать!

 

В какой табличке?

У меня рост 154 см, вес сейчас 61.5 кг!!! Мне минимум 8-10 кг сбросить нужно до нормы. Я реально не могу влезть в свои любимые джинсы, которые раньше носила с ремнем, тк они с меня падали!!! Это для меня совершенно неприемлемо!!! Я уже и заниматься стала через день, пресс, аэробика с Кроуфорд, обруч. Делаю обертывания... А толку вообще НЕТ... Тут у кого угодно руки опустятся.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инетересно, если я голодать начну, я вообще распухну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас я 3 дня на системе 60, после 6 не ем и все по правилам делаю, я за эти 3 дня с 67 до 66 кг 400 г. т.е. 600 г за 3 дня!

 

Вот и я на подобные результаты настраивалась, Да пусть хоть по 200 грамм уходит, а тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я принципиально не взвешиваюсь каждый день, хотя по системе надо. потом 18 января узнаю, хотя пока не чувствую, что скидываю вес. да и весы у меня не электронные, граммы не показывают... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, В какой табличке?

 

 

пардон, в табличке вас перепутала с другой девочкой :)

 

но, 8-10 килограмм - это не так уж и много!

Вот если б у вас было почти 20, как у меня, наверное так бы и проще было!

 

А еще, Саша, про гормоны обмолвилась!

Могу поделиться своим опытом! Я поправилась на 10-15 кг за год, даже не поняла почему, сначала думала, что потому что закончила уневер и жизнь стала спокойная, а потом по другой причине (дети не получались :) ) сдела на гормоны, оказалось, что у меня пролактин в 10 раз! выше нормы, а он отчвечает за расщепление жиров, попросту не дает им разлагаться. И мы его уменьшали, я пила бромокрептин (только не подумайте, что я его рекомендую, я его пила, чтобы забеременнеть, не знаю можно ли в похудетельных целях) похудела на 5 кг за 2 месяца без диет, но потом опять набрала когда началась всякая разная другая гормональная терапия.

Я к тому, что вы можете и не знать, что у вас гормональный дисбаланс. Может он и есть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда возникает вопрос как точнее узнать про эти гормоны?

Раньше с этим проблем не было вообще, до 35 лет была в нормальном весе 51 кг +/- пару кило. А потом вторая беременность, ГВ до 1.7 лет, (кстати именно после отмены ГВ я и стала катастрофически толстеть, за 2 мес +8 кг). Очень надеюсь на ваши советы... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, это нервы... успокойся есть термин фаза плато, когда организм прислушивается, настраивается, осознает что с ним происходит, меняет метаболизма, + действительно "лишнего" веса у тебя не много.

Также учти что жир весит меньше мышц и смотри ни на вес а на объемы, т.к. ты начала заниматься у тебя может начаться прирост мышц, вес будет стоять за счет того что вес жира замещается весом мышц, но объемы будут уходить. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда не ставлю себе ограничений, то и не охота всякой дряни, равнодушно и легко отказываюсь например от булок, пирожных или (О, ужас!) чипсов.

Я раньше чипсы обожала!!! а как увидела, что в 100 граммах больше 500 ккал :sm044: (а обычно брала большую пачку - 80 гр.), то мою любовь как рукой сняло!!! ведь это практически 1/4 дневного рациона по энергетической ценности!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инетересно, если я голодать начну, я вообще распухну?

Лена, голодание - это не выход! ты же не будешь долго голодать, а как начнешь есть, то озверевший организм будет откладывать каждую крошку

 

Раньше с этим проблем не было вообще, до 35 лет была в нормальном весе 51 кг +/- пару кило. А потом вторая беременность, ГВ до 1.7 лет, (кстати именно после отмены ГВ я и стала катастрофически толстеть, за 2 мес +8 кг). Очень надеюсь на ваши советы... :misc_flowers:

просто во время беременности, а потом ГВ себя по-любому ограничиваешь!

а как спрыгнешь с ГВ - понеслооооось!!! ведь столько всяких соблазнов вокруг, которые раньше просто не могла себе позволить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда возникает вопрос как точнее узнать про эти гормоны?

Раньше с этим проблем не было вообще, до 35 лет была в нормальном весе 51 кг +/- пару кило. А потом вторая беременность, ГВ до 1.7 лет, (кстати именно после отмены ГВ я и стала катастрофически толстеть, за 2 мес +8 кг). Очень надеюсь на ваши советы... :misc_flowers:

 

Тгда реально вполне возможно что пролактин, он у кормящих еще выше чем у беременных! Я точно не знаю какой врач может дать консультацию, но меня на все гормоны отправлял гинеколог и она же потом результаты интерпретировала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто во время беременности, а потом ГВ себя по-любому ограничиваешь!

а как спрыгнешь с ГВ - понеслооооось!!! ведь столько всяких соблазнов вокруг, которые раньше просто не могла себе позволить))))

 

Ну это не мой вариант. Я ела реально ВСЕ что хотела, в разумных дозах конечно... И сало и чипсы и цитрус и шоколад с кофе и булки с печеньками.... Не переедала, а понемножку когда хотелось. А аппетит у меня был Огого-какой! Ела я целыми днями... И вес не менялся. Надо было мне сразу после отлучения контроль ввести за едой, а я как привыкла, так и питалась... Сама виновата.

Значит так, иду в консультацию по поводу гормонов, отменяю ОК, продолжаю питаться по -60 и надеяться на ЧУДО. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,

отменяю ОК,

за 5 пойдешь :)

иду в консультацию по поводу гормонов

ну да, хотя бы будешь знать они ли не они

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на -60, я правильно понимаю???

Девочки, ну вот скажите мне почему я не худею ни на граммулечку??? Уже почти 10 дней не ем после 18, только чай зеленый или вода. Кушаю строго 3 раза в день по системе (завтрак в 9 часов, в обед в 14 ч. ни хлеба, ни картошки, ни других запрещенных продуктов не ем). В перерывах между едой пью воду, чай зеленый. И за это время я ни потеряла ни грамма, вес как будто замер... Это значит что мне вообще теперь не есть? Книгу прочитала, так настроилась на позитив, а тут... :'(

а случайно не КД? а то перед ними и во время плохо худеется)))а вообще,главное не отчаиваться и продолжать-у меня такое было,потом пошёл вес вниз))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а случайно не КД? а то перед ними и во время плохо худеется)))а вообще,главное не отчаиваться и продолжать-у меня такое было,потом пошёл вес вниз))))

Лично я много чего в этой системе не соблюдала до конца: мясо могла есть с помидорами, баловалась перекусами,виноград вечером ела, упражнения не делала,в выходные иногда поздно ужинала...Не берите с меня пример,девушки.

Но и то сработало шикарно. А вот во время КД действительно я не худела. Зато потом,через недельку сразу минус 1 кг стабильно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а случайно не КД? а то перед ними и во время плохо худеется)))а вообще,главное не отчаиваться и продолжать-у меня такое было,потом пошёл вес вниз))))

 

Неа, почти середина цикла....

По логике вещей, я хоть немного но должна была сбросить? Я все честно соблюдала, старалась занималась..., а тут даже 100 гр не ушло. И в объемах я не уменьшилась. :'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,скажу что в период КД я не поправлялась никогда!!!!Т.е это индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, В какой табличке?

 

 

пардон, в табличке вас перепутала с другой девочкой :)

 

но, 8-10 килограмм - это не так уж и много!

Вот если б у вас было почти 20, как у меня, наверное так бы и проще было!

 

А еще, Саша, про гормоны обмолвилась!

Могу поделиться своим опытом! Я поправилась на 10-15 кг за год, даже не поняла почему, сначала думала, что потому что закончила уневер и жизнь стала спокойная, а потом по другой причине (дети не получались :) ) сдела на гормоны, оказалось, что у меня пролактин в 10 раз! выше нормы, а он отчвечает за расщепление жиров, попросту не дает им разлагаться. И мы его уменьшали, я пила бромокрептин (только не подумайте, что я его рекомендую, я его пила, чтобы забеременнеть, не знаю можно ли в похудетельных целях) похудела на 5 кг за 2 месяца без диет, но потом опять набрала когда началась всякая разная другая гормональная терапия.

Я к тому, что вы можете и не знать, что у вас гормональный дисбаланс. Может он и есть причина.

 

 

Тогда возникает вопрос как точнее узнать про эти гормоны?

Раньше с этим проблем не было вообще, до 35 лет была в нормальном весе 51 кг +/- пару кило. А потом вторая беременность, ГВ до 1.7 лет, (кстати именно после отмены ГВ я и стала катастрофически толстеть, за 2 мес +8 кг). Очень надеюсь на ваши советы... :misc_flowers:

 

Я когда начала худеть, не понимала тоже почему я не худею. Это было в апреле, меня разносило, оказалось, что у меня пролактин в несколько десятков раз выше нормы. Но это было не единственное, потом на МРТ у меня нашли аденому гипофиза, назначили бромокриптин, он более менее довел пролактин до нормы и тогда я стала худеть от диеты, а до этого результат был ноль. Не пугайтесь Strashka, это не у всех так, но у меня вот была причина такая...

 

А вообще, действительно, дайте организму время привыкнуть к диете, все очень индивидуально. Кто то ест гамбургеры каждый день и не толстеет, а кто то одну пироженку в месяц сразу чувствует в плотно сидящих джинсах. Вес у вас не избыточный, ожирения нет. Если уж совсем невмоготу станет и уморение диетами не поможет, найдите эндокринолога, разъясните ситуацию, пусть напишет вам направление на анализы. Для собственного успокоения сдадите.

Изменено пользователем tykvakva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня сегодня утром была маленькая радость. Неделю назад купила джинсы р-р 30, сегодня одела, а они слегка большеваты, пришлось вставлять ремень. Но, что поразительно объемы на месте. Как такое может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня сегодня утром была маленькая радость. Неделю назад купила джинсы р-р 30, сегодня одела, а они слегка большеваты, пришлось вставлять ремень. Но, что поразительно объемы на месте. Как такое может быть!

Может где то изначально неправильно померила? А может в другом месте объем ушел, ты же не каждый сантиметр тела по горизонтали меряешь :rolleyes: Но ключевое слово, что джинсы все таки БОЛЬШЕВАТЫ и это классно!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tykvakva, спасибо. Поначиталась, теперь хочу побыстрее попасть к врачу, чтобы все выяснить.

Но явно с организмом что то не в порядке... Надеюсь это не очень серьезно и к лету я все же вернусь в свои прежние размеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, спасибо. Поначиталась, теперь хочу побыстрее попасть к врачу, чтобы все выяснить.

Но явно с организмом что то не в порядке... Надеюсь это не очень серьезно и к лету я все же вернусь в свои прежние размеры....

Не хотела заставлять переживать!!! Но считаю, что лучше знать, что там внутри происходит. Беременность, а у вас я поняла двойня - это такой взрыв гормональный, может где то что то пошатнулось.

В любом случае худение должно быть здоровым, и это говорю я, которая ела Линдаксу))))Главное вовремя остановилась :shy: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, наоборот, спасибо. Лучше знать правду, чем жить с закрытыми глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я забыла написать свои параметры рост-165 вес сейчас 58 хочу 50!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки) Не знаю помните меня еще иль нет. Сейчас пытаюсь вернуться все таки к похудательному процессу... и запустить его снова. Я снова про свою любимую немного позабытую систему)

Вставлю словечко.

Это на -60, я правильно понимаю???

Девочки, ну вот скажите мне почему я не худею ни на граммулечку??? Уже почти 10 дней не ем после 18, только чай зеленый или вода. Кушаю строго 3 раза в день по системе (завтрак в 9 часов, в обед в 14 ч. ни хлеба, ни картошки, ни других запрещенных продуктов не ем). В перерывах между едой пью воду, чай зеленый. И за это время я ни потеряла ни грамма, вес как будто замер... Это значит что мне вообще теперь не есть? Книгу прочитала, так настроилась на позитив, а тут... :'(

 

По системе (если ты полность хочешь соблюдать все правильно) лучше читать ЭТУ темку. Там все таки есть тонкости. И у тебя ИМТ на мой взгляд в норме. Вес по системе не будет быстро уходить. Хотя бывают и исключения, но редко. Не торопись.

Я худела по этой системе очень хорошо, но когда вес приблизился к нормальному, остановился.Я отчаялась и начала спадничать, и спад до сих пор не закончился.... А моя директор Ольга (ты ее в баньке видела) не остановилась и продолжала питаться по системе - и похудела потихонечку (почти незаметно) за год на 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда возникает вопрос как точнее узнать про эти гормоны?

Раньше с этим проблем не было вообще, до 35 лет была в нормальном весе 51 кг +/- пару кило. А потом вторая беременность, ГВ до 1.7 лет, (кстати именно после отмены ГВ я и стала катастрофически толстеть, за 2 мес +8 кг). Очень надеюсь на ваши советы... :misc_flowers:

:sm044: тебе больше 35?! я б ну максимум года 33 бы сказала.

узнать насчет гормонов можно также у эндокринолога например.

я тоже поправилась после окончания ГВ на 10 кг примерно. ну да я вернулась к добеременному весу просто((( а на гв лопала... аж за ушами трещало(

 

девчат, а анализы на горомоны по полису делают?

 

Значит так, иду в консультацию по поводу гормонов, отменяю ОК, продолжаю питаться по -60 и надеяться на ЧУДО. :very_funny:
ты ОК после визита собираешься отменять? может, после консультации и сдачи анализов? вдруг ОК ни при чем, а при чем пролактин тот же самый...

Чудо случится.

У Лиссы Муссы есть волшебный закон "маловато не бывает", т.е. все для похудания ты делаешь незаметно для себя, с удовольствием, на весы и не встаешь. и тут - бац - одежда болтаться стала. у меня так было. здорово! я в воскресенье решила себе водный день устроить и начать кашную-очистительную ее программу.

кстати вес вернулся к допраздничному! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tykvakva, прочитала статью - классная. особенно последний абзац мне понравился - про правильный настрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе больше 35?! я б ну максимум года 33 бы сказала.

 

Хи, спасибочки конечно, мне как женщине под 40 очень приятно это слышать.

ты ОК после визита собираешься отменять? может, после консультации и сдачи анализов? вдруг ОК ни при чем, а при чем пролактин тот же самый...

 

Ну я планирую пачку допить, там их где то 10 штучек осталось и сделать перерывчик на месяц, пока анализы сдам, да и просто посмотрю на реакцию организма. А там решу что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, спасибочки конечно, мне как женщине под 40 очень приятно это слышать.

вот что баня с людьми делает...))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, это нервы... успокойся есть термин фаза плато, когда организм прислушивается, настраивается, осознает что с ним происходит, меняет метаболизма, + действительно "лишнего" веса у тебя не много.

Также учти что жир весит меньше мышц и смотри ни на вес а на объемы, т.к. ты начала заниматься у тебя может начаться прирост мышц, вес будет стоять за счет того что вес жира замещается весом мышц, но объемы будут уходить. вот.

Согласна. Я, очень-очень давно, когда занималась в целях похудения, мой тренер говорил, что вставать на весы и контролировать свой вес - дело неблагодарное. Первый месяц вес может стоять на месте по первой вышеуказанной причине, а потом начинает нарастать мышечная масса (совсем немного), которая весит намного больше уходящего жира. Судите по одежде. И не впадайте в стресс! Вспомните мудрую поговорку:"Вода камень точит". Все у тебя получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот наконец и закончились затянувшиеся праздники. Вес в плюсе, даже стыдно говорить на сколько. Чувствуется и по самочувствию и по одежде. Вот для начала приму экстренные меры: 3 дня кефир, 3 дня яблоки, 3 дня кефир. Надеюсь выдержать, т.к. впереди опять праздники: годовщины свадьбы, дни рождения: всего 5 до конца февраля. В том числе и мое. Вот и нужно мне за 3 недели килограмм 10 скинуть. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти! Что-то смотрю настроение не айс у самых целеустремлённых!?

tatle, вообще не поняла, почему у тебя в табличке стоит первоначальный вариант???? Мотивация?)))))))))))))

Приветствую нового куратора.

Иногда буду забегать к вам.

Отчётик-с: овсянка+творог и...пошла спать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот наконец и закончились затянувшиеся праздники. Вес в плюсе, даже стыдно говорить на сколько. Чувствуется и по самочувствию и по одежде. Вот для начала приму экстренные меры: 3 дня кефир, 3 дня яблоки, 3 дня кефир. Надеюсь выдержать, т.к. впереди опять праздники: годовщины свадьбы, дни рождения: всего 5 до конца февраля. В том числе и мое. Вот и нужно мне за 3 недели килограмм 10 скинуть. Кто со мной?

Танюш, я бы с тобой, но 10 кг за меньше, чем месяц мне не потянуть(((( так что я мысленно... мысленно...

 

 

Всем здрасти! Что-то смотрю настроение не айс у самых целеустремлённых!?

tatle, вообще не поняла, почему у тебя в табличке стоит первоначальный вариант???? Мотивация?)))))))))))))

Приветствую нового куратора.

Иногда буду забегать к вам.

Отчётик-с: овсянка+творог и...пошла спать))))))

Привет! Как это? спать???? в семь утра???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Как это? спать???? в семь утра???

сладко-сладко)))))))

10кг за месяц - круто. я тож с вами, типа, зритель))

Верю в вас и желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот наконец и закончились затянувшиеся праздники. Вес в плюсе, даже стыдно говорить на сколько. Чувствуется и по самочувствию и по одежде. Вот для начала приму экстренные меры: 3 дня кефир, 3 дня яблоки, 3 дня кефир. Надеюсь выдержать, т.к. впереди опять праздники: годовщины свадьбы, дни рождения: всего 5 до конца февраля. В том числе и мое. Вот и нужно мне за 3 недели килограмм 10 скинуть. Кто со мной?

да, да! Я тоже с вами, как зритель и болельщик!

боюсь я таких резких ограничений не потяну(((

Расскажите нам потом о результатах! Может и моя мотивация повысится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, да! Я тоже с вами, как зритель и болельщик!

с тебя чипсы и кола))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с тебя чипсы и кола))))

Ха, девочки Вы нам так всю дисциплин разлагаете!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...