Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дельфинка

Помощь подопечным областного Центра "Семья"

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь в благом деле. Областной центр "Семья" занимается оформлением соцпособий и помощи малоимущим , многодетным и одиноким родителям, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации. Сегодня мне позвонила специалист центра Ольга Юрьевна, просила для 3х подопечных одиноких мамочек:

стол-стул

кроватку

ходунки

коляску лежачую зимнюю

Передавать либо через меня - Ольга

89023600328

Либо через Ольгу Юрьевну

89047796525

72-60-55; 8-904-779-65-25. Находится: Краснооктябрьский район, Таращанцев 1 а

Время работы: Пон - четв 8.30-17.30

Пят 8.00 -16.30

Суб - Воскр - выходной

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, ты напиши, что за мамочки. Это же не просто мамы, у которых денег чуток не хватает. Это мамы, которые, если им не помочь, просто вынуждены будут отдать детей, чтобы они не померли от голода и холода. Я правильно понимаю? Именно такими женщинами занимается центр "Семья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мамочки находятся в ситуации "дальше некуда". Одна из них - Надежда - 21 год, беженка ,живет сейчас на даче друзей ,она отапливаемая, условия "дачные". Мальчику 2 месяца. Если не помочь - коляской ,кроваткой и вещами - то ей придётся до года отдать малыша в Дом Малютки, а вот вопрос - заберёт ли потом. Сейчас она борется за существование. Работники опеки оформили ей небольшое пособие ,занимаются её документами, но бюрократия..... У неё нет выхода в Интернет.

С Ольгой Юрьевной я знакома 2 года. Очень душевная, ответственная девушка. Душой за подопечных очень переживает. Мы сотрудничали с ней через центр "Семья" ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чутка не в тему. Ольга Юрьевна не в Ворошиловском ли районе живет? Не многодетная ли сама? По описанию очень похожа на мою очень давнюю коллегу, которая вроде бы оставалась в системе соцпомощи работать, когда я сбежала оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вещами
какие вещи нужны?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а это не по программе мама-плюс? Вообще прижилась та программа или нет? Когда уходила в декрет - всё только начиналось.

 

Ольга Юрьевна - это кто? Центр "семья" на красном, где головной центр или в филиале какого-либо района?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром ей позвоню и на все Ваши вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областной центр - на Красном - Таращанцев 1 а.

Программа мама-плюс - прижилась ,работает. Но в прокат у них очень мало вещей. Было 3 кроватки - их раздали, а одинокой мамочке очень нужна сейчас кроватка для малыша. Взять им её негде, просят помощи у нас. Мамочке, которой нужна коляска - нет документов, и они не могут пока ей официально по программе оформить коляску, а она очень нужна. Забирать вещи они могут и сами. У них есть машина, выезжают в среду или пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то они отказались от помощи - приема вещей от населения, б/у вещи им нельзя. Но я их уговорила и они нашли хозяйку для моей коляски :) Т.е. отказались, но я телефон оставила и буквально на той же неделе позвонили и попросили для молодой малообеспеченной мамочки, да еще спросили, нел ли второй коляски :). А одна моя соседка от них получала на прокат коляску, потом вернула. Т.е. не смотря на то, что в прокат первый раз дают новую, то по возвращении она становится б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну так что с вещами?! бу можно или нет? если можно то пакетики соберем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что места хранить вещи на Красном (в отличии от нашей 2 летней помощи такому же центру в ТЗР) у них нет возможности. Собирать опять буду я, если Вы мне доверяете. :waiting:

Сейчас я собрала небольшой пакетик для мамы Настасии и её 2 месячного малыша. Завтра просила забрать. Если Вы что-то соберёте, я с большой благодарностью заберу. А по ситуации будем собирать пакетики то мальчикам маленьким, то девочкам. В моем пакетике пока только веши - одежда и ползунки на 3-4 месяца. Нужны пелёнки, ползунки на 4-6-8 месяцев, т.е. ей вперед надо запас сделать Завтра Ольга Юрьевна ко мне приедет после посещения своих подопечных и подробнее расскажет ,что и как им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ванна большая синего цвета(детская),вещи посмотрю,пеленки немного фланелевые,большие.Если надо-соберу,я с Красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня они ко мне не приедут, машина на морозе не завелась, обещали на следующей неделе. Может к тому времени найдём коляску или кроватку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, если что-то надо отвезти в сам центр-ты мне сообщай!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопросик-а на ТЗР закрылся такой центр или как обстоят с ним дела? А то помнишь же в прошлом году с ними какие-то изменения происходили и непонятна была их дальнейшая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть коляска-трансформер зеленая. Правда, б/у. Покупали здесь на ДО, ездили почти год на ней сами. Состояние не идеальное, но еще 1-го владельца выдержит))). Если нужно, заберите, я с Красноарм. Сама привезти не смогу. Если что, в личку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, могу собрать пакетик с вещами от дочи) нужно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, могу собрать пакетик с вещами от дочи) нужно еще?

Пока для девочек вещей не просили. Но собрать можно, только им хранить негде, да и мне тоже, я в теме сразу, как только инфу получаю ,так и размещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока для девочек вещей не просили. Но собрать можно, только им хранить негде, да и мне тоже, я в теме сразу, как только инфу получаю ,так и размещаю.

 

у нас есть ползуночки и кофточки мальчиковых расцветок) как понадобятся на девочек, я тоже с радостью поучаствую... но у меня все прям на мелких, так как нам самим еще только 6 месяцев...

кстати, я в роддоме познакомилась с замечательной девушкой, которой помогали по этой программе. потрясающий человек с невероятной силой духа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а это не по программе мама-плюс? Вообще прижилась та программа или нет? Когда уходила в декрет - всё только начиналось.

 

Она не только прижилась, но и работает..У нас в Светлом Яре по этой программе помогали девочке, о которой была темка у нас...Начальник отделения помощи молодым и несовершинолетним мамочкам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации готова помочь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что места хранить вещи на Красном (в отличии от нашей 2 летней помощи такому же центру в ТЗР) у них нет возможности. Собирать опять буду я, если Вы мне доверяете. :waiting:

Сейчас я собрала небольшой пакетик для мамы Настасии и её 2 месячного малыша. Завтра просила забрать. Если Вы что-то соберёте, я с большой благодарностью заберу. А по ситуации будем собирать пакетики то мальчикам маленьким, то девочкам. В моем пакетике пока только веши - одежда и ползунки на 3-4 месяца. Нужны пелёнки, ползунки на 4-6-8 месяцев, т.е. ей вперед надо запас сделать Завтра Ольга Юрьевна ко мне приедет после посещения своих подопечных и подробнее расскажет ,что и как им надо.

 

Привет! У меня от сына остались детские вещи, 2 пакета с пеленками теплыми и тонкими, кофточки, ползунки, есть пара осенних ботинок 22-23 размера, домашние тапочки с жестким задником на липучках, летняя одежка ну и т.д. Все на ребенка до года или чуть больше надо все перебрать. Осталась по моему даже детская ванночка. Я только сама отвезти не могу, ребенок еще маленький. Живу на красном в районе Менделеева. Если что обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажите, что это за программа мама-плюс и есть ли она в Красноармейском районе? У меня малышу почти 2 года и я могла бы кому-то тоже помочь вещами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенку 3,5 года есть вещи много до 1 года т.к. еще и сестра привезла от своей дочки. С удовольствием помогу тому кто нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа "мама плюс" направлена на то, чтобы малоимущие мамочки, оставшись в силу разных причин в сложной ситуации одни, не оставляли малыша в роддоме ,а с помощью соцслужб организовывали свой быт, оформляли пособия и документы. Т.Е. выезжает по сигналу из роддома к таким мамам психолог ,разговаривает с мамочкой, выясныяет мотивы отказа , и, если это возможно, предотвращает отказ ,подключает административные и соц. ресурсы. В том числе и вещами ,одеждой, питанием, кроватками, колясками таким мамочкам помогают.

Девочки ,спасибо за предложение помочь вещами. Я буду иметь ввиду. Просто в областном центре нет созможности хранить эти вещи ,а у меня дома тоже это сложно. Морозы немного спадут, машина у мужа заведётся, и я постараюсь ко всем доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:happy_family:

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, желающих помочь вещами, я думаю, немало. Вы, если есть возможность, сообщайте о конкретных нуждающихся и чтоб сразу им передавать. чтоб и вам это у себя не хранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, желающих помочь вещами, я думаю, немало. Вы, если есть возможность, сообщайте о конкретных нуждающихся и чтоб сразу им передавать. чтоб и вам это у себя не хранить.

К сожалению ,сотрудники центра "Семья" не имеют права сторонним лицам сообщать информацию о нуждающихся семьях ,т.к. за помощью они обратились именно в этот центр, а не к нам на форум. Мы помогаем через сотрудника центра, наше "доверенное лицо" - Ольгу Юрьевну. Так же ,как и в больницах помогаем не через большое начальство ,а через соцработников ,медсестёр и нянечек. Сотрудники центра не имеют права сообщить мне даже имён этих мамочек, так как это административно наказуемо, я эти правила понимаю и принимаю.

Волонтёрство строится на доверии. Это сложно, но, как я убедилась за прошедшие 3 года - вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроватка еще нужна? ели что буду просить привезти,уже увезли в область/ по поводу вещей пишите, что нужно собиру из чего выросли,и что еще не отдали, как раз мальчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, есть коляска-люлька, после 3-х детей, но в оч аккуратном состоянии )) Нужно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки мои замечательные, вещи пока просили не собирать, т.к. нет информации по нуждам: какие вещи и на какой конкретно возраст. Посмотрите в этой теме

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=580

(не пугайтесь названия), в конце первого поста виден список тех ,кому Лена помогает ,там очень нужны вещи для малыщей, люди действительно очень нуждаются.

Насчет кроватки и коляски - созвонилась с Ольгой Юрьевной ,в личку написала ВАм её телефон. Необходимо договориться, в какое время Вам удобно ,чтобы они подъехали и забрали. Спасибо за отзывчивость и бескорыстие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, я бы отдала бортики и балдахин, правда я дуреха держатель выбросила(( Только вот кому его отдать если там негде хранить, а то 25.02 мы переезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рубрике "Отдам" хорошая девушка отдала нам кроватку и матрац детские. Созвонилась с Ольгой Юрьевной ,завтра-послезавтра приедут ,заберут. У меня ещё вещи для детишек для них лежат. Тогда поподробнее о текущих нуждах спрошу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка, уточни, пожалуйста. Есть вещи на мамочек. Размеры разные. Нужно?

 

И еще: мы расстаемся с коляской. 3 в 1 Чикко. Она далеко не новая, но все механизмы целы. Наверное, автолюлька не очень актуальна для мамочек в соцзащите, а в остальном - это отличная коляска. От 0 до бесконечности) Напиши мне в личку, нужна ли она кому-то. Я тогда подготовлю ее и договоримся о доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, уточни, пожалуйста. Есть вещи на мамочек. Размеры разные. Нужно?

 

И еще: мы расстаемся с коляской. 3 в 1 Чикко. Она далеко не новая, но все механизмы целы. Наверное, автолюлька не очень актуальна для мамочек в соцзащите, а в остальном - это отличная коляска. От 0 до бесконечности) Напиши мне в личку, нужна ли она кому-то. Я тогда подготовлю ее и договоримся о доставке.

Я смогу в понедельник после обеда связаться и выяснить. Тогда вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька напиши организатору . Благотворительная акция "Тепло души"Подробно здесь

Светлане она сможет помочь пожертвовать из магазина если будут кроватки, ходунки, коляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька напиши организатору . Благотворительная акция "Тепло души"Подробно здесь

Светлане она сможет помочь пожертвовать из магазина если будут кроватки, ходунки, коляски.

Со Светой мы на связи постоянно, она мне очень помогает, за что ей большой душевное СПАСИБО :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ли сейчас нуждающихся в вещах на новорожденного? Мне в офисе давно уже оставили вещи на малышку от 0 до 1,5, кажется мальчуковое, но больше унисекс. На детей в больнице не пойдет, крупновато им все будет, а в Центр семья могу принести, когда скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАТЕРЛИЗХЕН, НАТА - дозвонилась до О.Ю. Передала Ваши координаты, они с Вами свяжутся, как будут ехать ,все заберут. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Центр Семья срочно нужен столик и стульчик для ребенка. Нужен для подопечной их программы "Планета МАМА" - т.е. не в сам центр, а нуждающейся одинокой маме для ее ребенка.

СТОЛ_СТУЛ, либо стол и стул.

 

Для Краснооктябрьского раона вещи можно собирать в моем офисе на Юность. А еще лучше, по договоренности привозить в сам Центр Семья - это на пр. Металлургов, напротив памятника М. Паникаха

 

Нужды Центра будем озвучивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАТЕРЛИЗХЕН, НАТА - дозвонилась до О.Ю. Передала Ваши координаты, они с Вами свяжутся, как будут ехать ,все заберут. Спасибо за помощь!

 

У меня все забрали. Мне, правда, очень-очень неудобно, так как я просто не успела подготовить коляску полностью. Они позвонили утром, а в обед ее уже забрали. Поэтому люльку пришлось просто отдать прямо из комнаты, в которой она простояла почти год. Я их естественно сразу предупредила, но все равно неудобно. Извинитесь за меня еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...