Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СовершеННолетняя

Грибы

Рекомендованные сообщения

почистить, вымыть, поварить в большом кол-ве воды минут 20 (пока в серединку не соберутся и на дно не опустятся), потом слить воду, налить воды еще раз только так, чтобы она только покрыла грибы (бланшировать будем), положить 1-2 гвоздики,чуть горчицы в зернах, посолить (1ст.л. крупной соли на 1 литр воды), укропа (я свежий кладу) и дольки болгарского перца (вообще с чем любите мариновать то и фигачте), вот, и варить тоже минут 15, в конце варки добавить 1 ст. л. уксуса крепкого, поварить минутки 3 и в банку закатать, на дно банки тоже можно что-нибудь красивое положить, веточку петрушки, чеснок,или там кружок морковки, еще малюсенькую луковичку можно, как хотите карочи. Это мой самый любимый рецепт и простой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, уксус насколько крепкий? И на какое количество грибов ты написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chiran-n, ну какой там 20% что ли, впринципе по вкусу я думаю так же можно. А вот на какое кол-во даже не могу сказать, тут в воде измеряется, если много грибов, значит и воды больше потребуется, а специй опять-таки по вкусу, но с гвоздикой и горчицей советую осторожней.

Забыла еще написать во время первой варки я тоже солю, но чисто символически, на 4х литровую кастрюлю 1 ст.л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

А Вы рядовку не вымачиваете, т.е. проваренная 2 раза она уже не горчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы рядовку не вымачиваете, т.е. проваренная 2 раза она уже не горчит?

 

Она вообще не горчит. Я тоже первый раз варю в подсолёной воде, а второй раз сразу в рассоле. Мои любимые грибочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горчат грузди, вот их вымачивать надо долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ
Она вообще не горчит. Я тоже первый раз варю в подсолёной воде, а второй раз сразу в рассоле. Мои любимые грибочки.

Наверное мы про разные грибы говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, а чеснок вы через пресс пропускаете? Или на дольки режете?

 

 

Можно целый. Я режу дольку пополам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот предпочтение шампиньонам отдаю! В любом виде! А муж мой любит приготовленные их по вот этому рецепту:

Грибы маринованные.

Продукты:

Варить: 0,5 кг грибов шампиньонов сырых, 1,5 л воды, 2,5 ст. л. соли

После закипания варить 10-15 минут.

Нарезать и добавить в сваренные шампиньоны:

-1 средняя луковица

-2 зубца чеснока

-петрушка

-50 гр. растительного масла

- 35 гр 9% уксуса

-1 болгарский перец (резать полосками)

-1 чю ложка сахара

Всё перемешать с грибами, сложить в банку и поставить в холодильник.

На следующий день можно есть!

Приятного аппетита!

Воспользовалась рецетом - ОЧЕНЬ ВКУСНО! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как отмерить 35 гр 9% уксуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы летом из шампиньонов шашлык делали)))) на нару часов в майонезе+ специи или в сметана+горчица + специи подержали и на решетку... оригинально и сочно. дома в духовке тоже можно на решетке или с курицей в рукаве... ням.. ням..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовила, действительно объедение и все так просто! спасибо за рецепт!

А теперь подробнее. Налила я, значит, 80 мл воды и решила что что-то тут не так. Вода не просто не покрывала грибы, она еле прикрывала дно! Я подумала и добавила еще 80 мл, особо ничего не изменилось, потом еще 80, потом я решила, что тогда маловато эссенции для такого количества воды и бухнула еще ложечку. Как-то я упустила тот момент, что грибы имеют свойство очень сильно ужиматься. В итоге рассола получилось много. Ну ничего вкус хороший, на мой взгляд уксуса многовато, но зато в следующий раз я буду делать все точно по марининому рецепту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina 1976, Спасибо за рецепт,сегодня приготовила по нему,делала всё строго по рецепту.Завтра отпишусь как по вкусу получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,что продегустировала грибочки,получились очень ВКУСНЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,что продегустировала грибочки,получились очень ВКУСНЫЕ!!!

 

 

Девочки, я очень рада, что понравилось. Думаю этот рецепт займет достойное место в копилке ваших рецептов.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я очень рада, что понравилось. Думаю этот рецепт займет достойное место в копилке ваших рецептов.

Ещё раз спасибо за рецептик.Моим родственникам тоже грибочки очень понравились,все у меня рецептик взяли.Сегодня в ленте малипусеньких шампиньонов набрала....вообще красота получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если у меня замороженные опята, то тогда какие пропорции должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0,5кг шампиньонов (обычных магазинных, я беру мелкие, ну по крайней мере не крупные, если мелких нет)

А я думаю, чтой-то девушка в Магните сегодня ковырялась в шампиньонах? Вон чего, оказывается... Солить мелочь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у меня замороженные опята, то тогда какие пропорции должны быть?

Вот уж не знаю. Рецепт расчитан на шампиньоны. Если не жалко продукты и время, то можно рискнуть, пропорции думаю те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поблагодарить автора за рецепт, сделала на Новый Год, супер, всем очень понравилось. Делала для салата Грибная поляна, случайно купили не маринованные грибы, а просто в подсоленной воде. На глаза попался этот чудный рецептик и я быстренько замариновала грибочки. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое тополевая рядовка ? Просьба в гугл не посылать. Аааа эт когда тополя рубят и в ряд складывают. А дальше по рецепту вымочить в 120 л воды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я шампиньоны по-быстрому так мариную:

Шампиньоны варить 20 минут после закипания.На 1 литр грибного бульона получившегося:

1 ст.л.с горкой соли,

1 ст.л.без горки сахара,

1 дес.л.уксусной эссенции

Лавровый лист-по вкусу,

Чеснок-по вкусу,

Перец горошком - по вкусу,

Укроп(кидаю засушеные палки или зонтики)-по вкусу,

Гвоздика-по вкусу)))(

Все закидываю в горячую воду,как только сняла грибы с огня,и в принципе есть можно когда остынут)))у нас улетает килограмм за 15 минут))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:good_friend:

Изменено пользователем Gvendilone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите что делать - купила сухие лисички, вымочила, воду слила, потушила с луком - добавила в бульон - сварила суп. Итог - лисички горчат, суп невкусный - пойдет в унитаз. НО- у меня еще 2 пачки лисичек сухих лежат с ними то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще сушеные грибы не покупаю, у них вкуса нет, лучше замороженные. Тут и присоветовать-то не знаю, может наши кулинарки лучше разбираются. У меня на все беды один рецепт, - в молоке замачиваю Так и кролика подготавливала к готовке, так и дичь отмачивают от спец. привкуса и мясо кабана. Может поможет? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если действительно опята, то жарить можно, очень вкусно с картошечкой. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...