Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малинка

Садики Кировского района

Рекомендованные сообщения

В первом ряду сидела, да? А я в последнем, в коричневой футболке. Я очкастая и с короткой стрижкой. Я с сыном и мужем была. Сын - самый шумный, мелкий, в джинсах с подтяжками, ну а мужа, наверное, можно не описывать

 

Наташа, ты как раз за мной сидела наверно.Я была в красно-белой полосатой футболке и серой юбке с распущенными волосами.Да уж мероприятние надолго затянулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, ты как раз за мной сидела наверно.Я была в красно-белой полосатой футболке и серой юбке с распущенными волосами.Да уж мероприятние надолго затянулось.

Ой, как обидно!.. Я не знала, что это ты и даже в лицо не запомнила :( . Ты теперь эту футболку все время с собой носи, а то я тебя не узнаю :hi-hi: . Мероприятие действительно затянулось, как-то все неорганизованно получилось. Я так до конца и не досидела, в 8 ушла мелкого кормить и укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа (Зоя_Майонеззз), когда из садика придешь, поделись впечатлениями. Интересно узнать, как у вас все прошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа (Зоя_Майонеззз), когда из садика придешь, поделись впечатлениями. Интересно узнать, как у вас все прошло)))

ну как-как)))))

Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ теперь еще больше)))

 

Вручили путевки, памятки, сказали 20 дней на все про все, НО 4 июня уже собрание по группам! До этого должно быть все готово!

Сказали оформлять компенсацию части родительской платы...

Что еще...

 

А у вас СНИЛС есть? У нас только полис...А нам сказали нужен и снилс тоже...

 

В общем, пройти еще пару бюрократических кругов ада и мы в саду!!!

 

Волнуюсь чет! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как-как)))))

Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ теперь еще больше)))

+ 1000

Нам выдали путевки, но сказали, что медкомиссию пройти только К 1ИЮЛЯ! Путевки в течение 20 дней отдать заведующей, а 1 июля прийти с медкартой и документами для заключения договора (представляю, что будет твориться в садике, когда все придут :sm044: ). СНИЛС у нас есть. Оформили, потому что в поликлинике все время спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 1000

Нам выдали путевки, но сказали, что медкомиссию пройти только К 1ИЮЛЯ! Путевки в течение 20 дней отдать заведующей, а 1 июля прийти с медкартой и документами для заключения договора (представляю, что будет твориться в садике, когда все придут :sm044: ). СНИЛС у нас есть. Оформили, потому что в поликлинике все время спрашивают.

а вы снилс в пенсионном получали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы снилс в пенсионном получали?!

Да. На Хлебозаводе, где бывший военкомат. Наташ, я, кстати, вспомнила: у нас заведующая что-то говорила о том, что когда придем заключать договор, нужно будет заполнить какие-то документы (написать заявление?) для получения СНИЛС через садик. Я, честно говоря, прослушала - у нас-то СНИЛС есть.

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. На Хлебозаводе, где бывший военкомат. Наташ, я, кстати, вспомнила: у нас заведующая что-то говорила о том, что когда придем заключать договор, нужно будет заполнить какие-то документы (написать заявление?) для получения СНИЛС через садик. Я, честно говоря, прослушала - у нас-то СНИЛС есть.

Да-да, она говорила про это, если нет СНИЛСА его оформять в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в ПФР...

Прийти со свидетельством о рождении ребенка и СНИЛС без проблем!

 

Девочки, вам говорили про компенсацию части родительской платы???

Оформляйте обязательно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вам говорили про компенсацию части родительской платы???

Оформляйте обязательно!!!

 

а что это Наташ? и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это Наташ? и с чем его едят?

это возврат части оплаты за садик в месяц, за первенца - 20%, за второго 50%, за третьего 70!

Т.е. государство возвращает процент за оплату садика!

 

Оформляют абсолютно все! Так нам сказала наша заведующая! АБСОЛЮТНО!

 

Для этого нужно:

-ксерокопия заявителя с пропиской

-ксерокопия св-ва о рождении ВСЕХ детей

-справка о составе семьи или домовая книга

-сберкнижка, оформленная в отделении сбербанка (только в том, где сад! У нас, например, кировский - мне и надо в кировском отделении оформлять)

-заявление - писать у заведующей... Она должна дать бланк и принять документы! Сама же она и отправляет их... в РОНО чтоле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это возврат части оплаты за садик в месяц, за первенца - 20%, за второго 50%, за третьего 70!

Т.е. государство возвращает процент за оплату садика!

 

Оформляют абсолютно все! Так нам сказала наша заведующая! АБСОЛЮТНО!

 

Для этого нужно:

-ксерокопия заявителя с пропиской

-ксерокопия св-ва о рождении ВСЕХ детей

-справка о составе семьи или домовая книга

-сберкнижка, оформленная в отделении сбербанка (только в том, где сад! У нас, например, кировский - мне и надо в кировском отделении оформлять)

-заявление - писать у заведующей... Она должна дать бланк и принять документы! Сама же она и отправляет их... в РОНО чтоле))

Нам заведующая еще сказала принести справку из соцзащиты, что детские получаем. А вместо сберкнижки можно пластиковую карту (номер лицевого счета и ксерокопию договора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам заведующая еще сказала принести справку из соцзащиты, что детские получаем. А вместо сберкнижки можно пластиковую карту (номер лицевого счета и ксерокопию договора).

эээ....так можно им зарплатную карту притащить?

Хммм...

А договора у меня и нет! В Сбере дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Предлагают обменятся на 75 садик (за ЗАГСом). Кто ходит или пойдет, как там со вступительными взносами от родителей??? Может там нужно группу отремонтировать??? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ....так можно им зарплатную карту притащить?

Хммм...

А договора у меня и нет! В Сбере дадут?

Зарплатная, наверное, не подойдет, у меня социальная есть, которую для детских пособий заводила. Насчет договора нужно уточнить, в садик, наверное, просто номер лицевого счета нужен, его в Сбере можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Предлагают обменятся на 75 садик (за ЗАГСом). Кто ходит или пойдет, как там со вступительными взносами от родителей??? Может там нужно группу отремонтировать??? Спасибо.

Мы ходим в 75 садик, сами предлагали помощь и ремонтировали раздевалку в своей группе, обошлось это нам в 5 т.р. кто-то сантехнику менял, или потолки делал у Логопеда в кабинете (сумма у всех примерно одинаковая получается). На взносах и помощи не настаивают, только если сами предлагаете. Но я поняла, что в течении всего срока посещения садика вам намекнут, что за вами должок т.к. отходя 3 года кому то только в этом году предложили оказать помощь, в садике всегда есть, что отремонтировать. А сам Садик замечательный нам очень нравится :misc_ok:

Изменено пользователем Puzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарплатная, наверное, не подойдет, у меня социальная есть, которую для детских пособий заводила. Насчет договора нужно уточнить, в садик, наверное, просто номер лицевого счета нужен, его в Сбере можно узнать.

да, ты права! Нужна соц.карта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кому понадобиться!

Центр реабилитации, в Кировском

Каждый день все спецы сидят с 13 до 15.00

Прием одного специалиста стоит 150рублей

Записываться не надо!

Мы вот в понедельник собираемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кому понадобиться!

Центр реабилитации, в Кировском

Каждый день все спецы сидят с 13 до 15.00

Прием одного специалиста стоит 150рублей

Записываться не надо!

Мы вот в понедельник собираемся!

Что, не хочется в очереди к ортопеду стоять? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что, не хочется в очереди к ортопеду стоять? :girl_wink:

гыгыгыг))))))) мы туда к окулисту

 

Мы с соплями Наталь(((( Не сделать нам манту и в эту неделю(((((((

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кому понадобиться!

Центр реабилитации, в Кировском

Каждый день все спецы сидят с 13 до 15.00

Прием одного специалиста стоит 150рублей

Записываться не надо!

Мы вот в понедельник собираемся!

Блин. а я записывалась, и мне в регистратуре ЦР сказали:только по записи, вот мы и записались.Ещё можно пройти в 9-й пол-ке, там нужно будет записаться 28 мая, вроде как бесплатно-по полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. а я записывалась, и мне в регистратуре ЦР сказали:только по записи, вот мы и записались.Ещё можно пройти в 9-й пол-ке, там нужно будет записаться 28 мая, вроде как бесплатно-по полису.

я позвонила и спросила, надо ли записываться, а мужик мне - нееет, не надо! Все специалисты тут! Вот :misc_crazy:

хммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гыгыгыг))))))) мы туда к окулисту

 

Мы с соплями Наталь(((( Не сделать нам манту и в эту неделю(((((((

Надо вам нашего папу выделить в помощь. Они с соплями лора прошли, тот даже ничего не заподозрил :very_funny: А если серьезно, уточни у педиатра. Наша в прошлом году нас прямо подгоняла: "Ну и что, что сопли? Это же не прививка". Правда, я все равно позже сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо вам нашего папу выделить в помощь. Они с соплями лора прошли, тот даже ничего не заподозрил :very_funny: А если серьезно, уточни у педиатра. Наша в прошлом году нас прямо подгоняла: "Ну и что, что сопли? Это же не прививка". Правда, я все равно позже сделала)))

она так и сказала - делайте и все

Но зачем же я буду делать??? у ребенка, кашель, сопля.... Лучше ж подождать!!!

 

Сделаю на след неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё можно пройти в 9-й пол-ке, там нужно будет записаться 28 мая, вроде как бесплатно-по полису.

Нам сказали, что нужно приехать и ЛИЧНО записаться. У меня подруга в 9-й вторую неделю окулиста не может пройти - там толпа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колгаша, расскажи свои очучения)))))

 

от своих ощущений я до сих пор в смешанных чувствах..., сначала, когда были составлены списки, нас записали в группу 3-4г(а нам только 2 исполнилось), да еще и отчество другое..., звонила заведующей - сказала приходите на собрание, все будет ОК. В итоге когда раздавали путевки нас не назвали..., подошла спрашиваю про себя. тетенька с деп. образования, сказала, что ничего с нами ей не понятно, дождитесь окончания собрания..., короче я отсидела около часа, пока всем группам вручали путевки.., в промежутке подбежала ко мне заведующая, цикнула на меня, типа кто меня за язык тянул, надрало меня к ним подойти.. и т.д. у меня аж слов не нашлось от удивления.. :sm044: . короче потом путевку мне все-таки выдали.. я так поняла, что у зав. были какие-то планы на наше место..., и возраст не тот прописали, отчество не наше, да и нигде не было указано, что мы льготники.. вот такие у меня впечатления.. как-то все не приятно.. вот теперь посмотрю, что она мне еще скажет на собрании группы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от своих ощущений я до сих пор в смешанных чувствах..., сначала, когда были составлены списки, нас записали в группу 3-4г(а нам только 2 исполнилось), да еще и отчество другое..., звонила заведующей - сказала приходите на собрание, все будет ОК. В итоге когда раздавали путевки нас не назвали..., подошла спрашиваю про себя. тетенька с деп. образования, сказала, что ничего с нами ей не понятно, дождитесь окончания собрания..., короче я отсидела около часа, пока всем группам вручали путевки.., в промежутке подбежала ко мне заведующая, цикнула на меня, типа кто меня за язык тянул, надрало меня к ним подойти.. и т.д. у меня аж слов не нашлось от удивления.. :sm044: . короче потом путевку мне все-таки выдали.. я так поняла, что у зав. были какие-то планы на наше место..., и возраст не тот прописали, отчество не наше, да и нигде не было указано, что мы льготники.. вот такие у меня впечатления.. как-то все не приятно.. вот теперь посмотрю, что она мне еще скажет на собрании группы..

вот это да!

НО главное - путевка на руках, а значит вы в саду))

Не переживай!

А ты где сидела? На первом ряду?

 

Я просто как получила путевку сразу ушла, даже не знаю в какой мы группе!

Узнаем 4го))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты где сидела? На первом ряду?

я во втором ряду сидела, немного опоздала, вернее я пришла к 16- ти , а собрание пораньше началось..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я во втором ряду сидела, немного опоздала, вернее я пришла к 16- ти , а собрание пораньше началось..

и я во втором и тоже опоздала)))) Это не ты у меня ручку просила? случайно))

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я во втором и тоже опоздала)))) Это не ты у меня ручку просила? случайно))

 

нееее... , я во втором ряду сидела с девочкой(мы с ней вместе рожали, мужья в одной структуре работают, еще и в садик в одну группу попали!)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее... , я во втором ряду сидела с девочкой(мы с ней вместе рожали, мужья в одной структуре работают, еще и в садик в одну группу попали!)..

вот эт вам не страшно)))) вместе всегда полегче))))

 

А когда ж про группы говорили? После получения путевок? я что-то и не слышала или уже ушла...

Изменено пользователем Зоя_Майонеззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда ж про группы говорили? После получения путевок? я что-то и не слышала или уже ушла...

 

в смысле про группы? я так поняла ясельная группа одна ..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в 75 садик, сами предлагали помощь и ремонтировали раздевалку в своей группе, обошлось это нам в 5 т.р. кто-то сантехнику менял, или потолки делал у Логопеда в кабинете (сумма у всех примерно одинаковая получается). На взносах и помощи не настаивают, только если сами предлагаете. Но я поняла, что в течении всего срока посещения садика вам намекнут, что за вами должок т.к. отходя 3 года кому то только в этом году предложили оказать помощь, в садике всегда есть, что отремонтировать. А сам Садик замечательный нам очень нравится :misc_ok:

 

Спасибо! 5 т.р. готова внести на улучшение садика, готова и потом оказать помощь, только если ребенок будет садик посещать, просто есть неудачный опыт знакомых 4 дн. ходят - 3 месяца на больничном, так и пришлось отчислятся. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! 5 т.р. готова внести на улучшение садика, готова и потом оказать помощь, только если ребенок будет садик посещать, просто есть неудачный опыт знакомых 4 дн. ходят - 3 месяца на больничном, так и пришлось отчислятся. :jest_1:

Да это всегда так, редко кода первый год хождения в садик деть вообще не болеет, мы первую осень вообще не ходили или на 2-3 дня, к новому году хотели тоже отчислятся, но как то пережили. Зато второй год наоборот больничные были раз в два месяца. Сначала проблема попасть в садик, а потом проблема постоянные больничные, но волков бояться в лес не ходить, поэтому не бойтесь всё будет хорошо ( В яслях там очень душевные воспитатели одна Виктория Леонидовна чего стоит, ели вы конечно в ясли идёте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кому понадобиться!

Центр реабилитации, в Кировском

Каждый день все спецы сидят с 13 до 15.00

Прием одного специалиста стоит 150рублей

Записываться не надо!

Мы вот в понедельник собираемся!

Наташ, ну отпишись потом как сходили к врачу, а то я тоже подумываю окулиста там пройти, сегодня в нашей пол-ке аж на 8-е число записали.., вот чтобы столько не ждать хочу в ЦР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в Крепыш в общей сложности 8 лет. Садик как садик. Оооочень многое зависит от воспитателей. Кто-то ходит просто на работу, а кто-то с душой к детям. отсюда и разное отношение к саду. У кто-то в группах и дидактматериал есть, и игрушки, и ремонт. А кто-то ждет, что всё купят и сделают родители, а воспитателям всё по барабану. Старайтесь больше общаться с воспитателями, в яслях с нянечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, ну отпишись потом как сходили к врачу, а то я тоже подумываю окулиста там пройти, сегодня в нашей пол-ке аж на 8-е число записали.., вот чтобы столько не ждать хочу в ЦР

ну как всегда, без истерик не обошлось! Уж очень в регистратуре эмоциональные дамы! Показала мне весь спектр эмоций на своем лице!

Ну в общем, мы пришли как и сказал тот мужик к 13.00 на медосмотр! Там очередина - мама дорогая!

Отстояли... Говорю - мне оформление на медосмотр в дет.сад, на меня посмотрели огромными, полными недовольства глазами, мол че приперлась и сказали, что медосмотр в сад ТОЛЬКО ПО ЗАПИСИ! Я в шоке - как так, нам мужчина по телефону сказал, записываться не надо!

- Вас ввели в заблуждение

- Кто?!

- Я не знаю

- А кто знает? Кто у вас отвечает по телефону?

- Вы видите и слышите, что у меня не мужской голос, это не я

- А кто?

 

И такая мурзилка 5 минут...

 

Запись торлько на 8 июля!

 

Выхожу злая, как собака!!!

 

Звоню по тому же номеру, берет трубку как не странно мужик))))))

Говорит тоже самое, а я ему, что мол я в регистратуре, на кого мне сослаться?

Он: Я главврач, идите в регистратуру и оформляйтесь!

 

Захожу в регистратуру, а он там по громкой связи им такой оттягон устроил)

 

В общем, прошли всех за 10 минут! Единственное к хирургу завтра, т.к. он до 12!

Прием 150 рублей! Окулист посмотрела, написала...Все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звоню по тому же номеру, берет трубку как не странно мужик))))))

Говорит тоже самое, а я ему, что мол я в регистратуре, на кого мне сослаться?

Он: Я главврач, идите в регистратуру и оформляйтесь!

 

Наташенька, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМАДНОЕ!!! Теперь можно нормально пройти, и неждать очереди аж на июль.В июле уже выходить, а мы блин будем ждать свою запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...