Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Вера

=Сюрпризы= гипермаркетов

Рекомендованные сообщения

Marina_smilelife, это все хорошо и правильно, только тут получается никто за пределы не вывозил, надо было до машины дойти которая стояла припаркованная на стоянке магазина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна что запрещая что то делать в магазине, будь то вывоз тележек, проход через кассовую зону и т.п. персонал в принципе выполняет свою работу за которую деньги получает и притензий быть не должно, но они обязаны это делать в вежливой форме! Извините, когда на тебя начинают орать что по правилам нельзя это или то, то естественно возникает ответная реакция в виде агрессии, а если бы сказали вежливо то человек м.б. просто согласился. Опять же ситуация с этой тележкой, если бы охранник сказал типа: Извините, но к сожалению по нашим правилам эту тележку незьзя вывозить за пределы..., давайте переложим вещи в другую,я сейчас вам помогу. Может быть конфликта и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна что запрещая что то делать в магазине, будь то вывоз тележек, проход через кассовую зону и т.п. персонал в принципе выполняет свою работу за которую деньги получает и притензий быть не должно, но они обязаны это делать в вежливой форме! Извините, когда на тебя начинают орать что по правилам нельзя это или то, то естественно возникает ответная реакция в виде агрессии, а если бы сказали вежливо то человек м.б. просто согласился. Опять же ситуация с этой тележкой, если бы охранник сказал типа: Извините, но к сожалению по нашим правилам эту тележку незьзя вывозить за пределы..., давайте переложим вещи в другую,я сейчас вам помогу. Может быть конфликта и не было.

Согласна!

Вера! Просто вы (ты и охранник) попались друг другу под "горячую руку"! Выпустили пар друг на друга! И в итоге, победителей нет! Вряд ли победой можно назвать "Все равно сделано по моему, когда потрачено столько сил и нервов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все мы люди не идеальны конечно,но я считаю,если человек работает продавцом,то он должен выглядеть хотябы нормально.потому как профессия обязывает,а не с кривым ***лом к покупателям обращаться,как будто я ему еще и должна!и ваще,клиент всегда прав!!!меня на работе дрюкают,требуют нормального к себе обращения(я в суде работаю)всякие бабки-дедки,вот и я хочу,чтобы ко мне нормально относились!!!притом,что я еще за это и деньги им плачу!!!

Чистая правда на 1000000%!! Как я понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня немного не в тему, но тоже про доблестных охранников. Как-то мы с мужем шатались по Реалу. Подошли к какому-то стелажу с детскими всякими прибамбасами, и там были шапочки резиновые для купания. Муж примеряет ярко-розовую себе на бошку. Я не смогла удержаться и тоже какую-то одела. И вот стоим мы в этих шапочках, как полные дурни и фотографируемся на телефон. Поржали, пошли дальше. Смотрим, нас приследуют. Я слышу в рации у охранника : объект рядом... и ты ды. В общем подходит он к нам и начинает угрожающим голосом Жиглова просить немедленно удалить фотографии. Муж мой спрашивает, почему. Ответ, не положено. Мы само собой ничего удалять не стали, а он всю дорогу за нами по пятам ходил и требовал удалить или пройти с ним. Короче так нас до выхода и проводил. И в рацию ему постоянно что-то говорили. Представляю, если бы начались разборки из-за этих фоток. Нас бы точно на освидетельствование в какой-нить диспансер повезли) Так вот, почему нельзя фотографироваться в гиппер маркетах? Так я и не поняла кто тут чьи права нарушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж примеряет ярко-розовую себе на бошку. Я не смогла удержаться и тоже какую-то одела. И вот стоим мы в этих шапочках, как полные дурни и фотографируемся на телефон.

 

как здоровоa1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, вот и нам весело было. А кому-то это не понравилось((( Что за люди?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисена, коллега? :good_friend: B)

вот и нам весело было. А кому-то это не понравилось((( Что за люди?)))))

 

Emma, завидуют наверное, :lol: сами небось тока по ночам примеряют :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж пытался сфотографировать автомобиль, который стоит на первом этаже в Европе Сити Мол, так тоже нарвался на охранника. Попросили удалить фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисена, коллега? :good_friend: B)

 

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну наверно есть какие то правила в магазинах....

у нас были залы игровых автоматов, так если там кто либо фоткался мобильную группу захвата вызывали и отбирали апарат удаляли фотографии..... это конфединцыальня инфармация =)))) мало ли вы прикалываетесь или что то еще засняли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисена, коллега?

Ага.

 

Девчат, простите за оффтоп, но в каких судах работаете?

Я вас тоже понимаю, имела опыт работы в судах общей юрисдикции. :jest_1: :angry:

Когда начальство "наезжает" с одной стороны, с другой - те же бабки- дедки, борющиеся за справедливость......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в центральном.ща в декрете,правда.

Когда начальство "наезжает" с одной стороны, с другой - те же бабки- дедки, борющиеся за справедливость......

 

во-во!!!!стадом все ходят и друг друга порвать наровят!!идешь в кабинет-не пускают-думают без очереди лезешь :lol: обматерят еще при этом-а узнают что тут работаешь-так тысяча извенений-и опять лезут,без очереди просятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в центральном.ща в декрете,правда.

То же самое, только в Красноармейском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!! Продолжу тему об охране! Я как-то посетила "Ленту" Купила там продуктов на 400-500 р. и оплатила на кассе после чего ко мне подходит охранник и просит без всяких объяснений пройти с ним ,я в недоумении проследовала за ним и только зайдя к какую-то комнату с камерами я прочитала надпись "досмотр",охранник как-то резко остановился и встав меж мной и дверью сказал,что сейчас меня будут досматривать и мою сумку и протягивает мне бумагу ,кот. я должна подписать о том ,что я отказываюсь вызвать милицию и согласна на досмотр!У меня был шок ,я в маленькой комнате дверь держит охранник и не выпускает и эта бумага !Я отказалась подписывать что-то и сказала ,что я им и так покажу что в сумке,только выпустите меня и не обращайтесь изначально как с вором ,а объясните.Он объяснил,что сработал маячок .Я вытряхнула все из сумки (неприятно т.к. там были личные вещи) другой охранник аж голову просунул через дверь от любопытства !Оказывается у меня в сумке были дет. носочки ,кот. я купила на рынке до этого(я про них забыла) и они были с биркой,которая на кассе высветилась,потом мы ждали товароведа,чтоб он сказал,что это носки не их магазина ,а потом ,когда выяснилось,что не их,они с разочарованием,что захват преступника не удался,они стали в три голоса мне высказывать что я должна была оставить эти носочки в шкафчике,хотя у них там это нигде не указано и я знаю точно что я не должна ничего нигде оставлять ,а только на свое усмотрение (были случаи ,когда люди это доказывали) т.к. из шкафчика могут пропасть вещи,а они за это ответственности не несут! Вот так я потратила время и нервы в этом супермаркете ! Потом я была там еще несколько раз и охранников возле касс вообще не было,странный режим работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа!!!мы в ленте тоже под досмотр попали,причем стоило мне сказать,что я юрист и их действия как минимум незаконны-они быстренько сдулись.говорят-ну где ваше удостоверение???(я тогда в коллегии адвокатов была)я говорю- обязано чтоли с ним за продуктами ходить???Девчат,как тока они наезжают-грозитесь законом,каками нидь связями-быстро отстанут!у меня муж моду взял-как что-сразу говорит-у меня жена в суде работает-сразу отстают :hi-hi: а мне потом хвалиться-что хоть так я пользу приношу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа!!!мы в ленте тоже под досмотр попали,причем стоило мне сказать,что я юрист и их действия как минимум незаконны-они быстренько сдулись.говорят-ну где ваше удостоверение???(я тогда в коллегии адвокатов была)я говорю- обязано чтоли с ним за продуктами ходить???Девчат,как тока они наезжают-грозитесь законом,каками нидь связями-быстро отстанут!у меня муж моду взял-как что-сразу говорит-у меня жена в суде работает-сразу отстают а мне потом хвалиться-что хоть так я пользу приношу

У меня муж вообще заявляет, что сам адвокат))) Действует безотказно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами небось тока по ночам примеряют

 

точно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Муж примеряет ярко-розовую себе на бошку. Я не смогла удержаться и тоже какую-то одела. И вот стоим мы в этих шапочках, как полные дурни и фотографируемся на телефон

smile0006.gif

Вы теперь в какой ниб другой отдел пройдите...и так каждый раз при походе в этот магазин. Охранники офигеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы теперь в какой ниб другой отдел пройдите...и так каждый раз при походе в этот магазин. Охранники офигеют.

Ну если только поиздеваться над охраной...) а так мы же это для себя, под настроение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление,что вы о других магазинах говорите.У меня только хорошее впечатление.В Карусели в Парк Хаусе нас с двумя детьми администратор сама лично провела мимо огромных очередей.Мы расплатились в кассе для работников.А то стояли б около 30 мин.в очереди.

В Карусели в Европе на машине подъезжали к банкомату,предварительно согласовав с охранником.В этой Карусели мне охрана всегда помогает,если надо ребенка посадить в тележку,подержать его,чтоб не убежал.Вообще только самое хорошее мнение.И мальчики,которые эти самые тележки собирают(индусы,таджики) тоже всегда помогают.А спасибо мне не сложно сказать.Ну или если сильно припрет могу попросить помочь,но обычно не приходится-сами помогают.Тележки мы всегда оставляем там где их уже куча стоит,что ребятам не бегать не искать.

Я ,например,одна с детьми езжу по магазинам.И рассчитываю только на себя .И машины у нас нет.А некоторые тут с мужем до машины дойти не могут......Обнаглел наш народ.

Вообще,нужно уважать труд любого человека.Впечаление,будто тут одни олигархи(или их жены)собрались.С такими амбициями все!

А с машинами по-моему все понятно: и ломаются и правда воруют.А стоят они дороже обычных тележек.

А веселые случаи и у нас бывали.В Рамсторе(еще) на меня тоже маячок среагировал.Я вытащила диск,который только в комп.магазе купила.Его "пробили"по базе.И сказале штрих-код сразу отклеивать в другой раз,чтоб неприятных ситуаций избежать.

В магазе Окей кассиру показалось,что кофе в зернах весит больше,чем на упаковке на наклейке стоит.Пошла перепроверять.Я тогда подумала,что у нее рука со встроенными весами аптекарскими)Потом извинялась.Я отношусь к таким моментам проще.У всех тяжелые дни бывают.Иногда и закружишься,иногда тормозишь.Все ошибаются.

В той же Карусели покупала диск с фильмом.Так кассир три раза сказала,что он четыреста рублей стоит.Уточняла,точно ли я его беру)))

С людьми работа самая паганая.Я и уборщицей работала и дежурной у эскалатора и парикмахером.Сколько лет жизни потеряла с этими нервотрепками.......А если деваться некуда,то приходится работать.И случаем масса было неприятных.У нас оказывается каждый 2 в городе парикмахер,но себя стричь не может.И стрижки: и теорию и практику в совершенстве все знают.И не докажешь,что это к примеру не модельная.Клиент ведь всегда прав!И часто доходило до маразма.Слова сказать нельзя-все о своих правах орать начинают.

Сами-то когда злые на других отрываетесь.Так надо думать,большинство такие.

А вообще,я вот представила ситуацию.Оставили вы ребя с няней.Дома кроме них никого нет.И тут приходит кто-то чужой(врач,почтальон-не важно).Входит обутый, не раздеваясь,прет какую-нить тележку.И на протесты няни,отвечает,мол,я не обязан раздеваться,разуваться.А потом еще какую-нить сумку хватает и говорит:мне тока до лифта дойти.Понравится ли это кому-нить?

А поставьте себя на место этих особ в магазах.У них и прав-то никаких нет.Только обязонности перед покупателями.

Уважать надо других и относится ко всему проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая carry, я не говорю, что все охранники и работники магазинов ... , я говорю о том, что все должны выполнять свою работу, следить за тем, что б вовремя доводить информацию и правила до покупателя (а то видетели есть правило, но показать где написано не могут), а мы на выходе должны узнавать, если б так мы бы ее и не взяли, оторвали предупреждение - приклей!

И ругаться с охраной мы не хотели, а сразу пригласили администратора, тот кто должен был разрулить ситуацию, но не пришел!

Нам очень часто говорят, вы не можете, не имеете права, должны и т.д, а когда начинаешь докапываться где написано и какими документами регламентируется, сразу затыкаются, т.к этого нет и сами придумали, думали дурачки и прокатит!

Еще раз говорю, если оторвали - приклей, если спрашивают документ где написано - предьяви, проблем не будет! Только не все выполняют свою работу ответственно!

Правильно, охраннику поставили задачу и он ее выполняет, он должен был подвести к доске, где написаны правила посещения магазина, что разрешается, что запрещается и все!!! на этом ситуация закончилась бы, но никто на нашу просьбу ничего не показал!!! Соответственно правила НЕТ

У меня муж начальник отдела охраны, так что он знает на что имеют права, а на что нет!

Приведенный пример

Оставили вы ребя с няней.Дома кроме них никого нет.И тут приходит кто-то чужой(врач,почтальон-не важно).Входит обутый, не раздеваясь,прет какую-нить тележку.И на протесты няни,отвечает,мол,я не обязан раздеваться,разуваться.А потом еще какую-нить сумку хватает и говорит:мне тока до лифта дойти.Понравится ли это кому-нить?

 

несуразен и не понятно к чему!

Я сама работала продавцом, а последнее место работы бухгалтер ТСЖ, вот где маразм! Но я всегда выполняла свою работу, если люди со мной спорят и доказывают, что я не права, предьявляю доказательства своей правоты, документы, законы, постановления.

У нас большенство работают в сфере обслуги и это не говорит о том, что все они низший слой и у них нет никаких прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ,например,одна с детьми езжу по магазинам.И рассчитываю только на себя .И машины у нас нет.А некоторые тут с мужем до машины дойти не могут......Обнаглел наш народ.

Вообще,нужно уважать труд любого человека.Впечаление,будто тут одни олигархи(или их жены)собрались.С такими амбициями все!

 

Поспокойней, ладно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жены олигархов сами за продуктами не ходят!И амбиции тут ни при чем! просто иногда элементарный сервис обслуживания должен быть ! И не место красит человека,а человек место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тему раздули... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, вчера поздно вечером, ближе к закрытию поехали с мужем и дочкой в Карусель. Закупились, в кассе оплатили и пошли на выход. Уже по пути домой стала в машине читать чек, смотрю пробит один лишний товар, которого мы не покупали на 57 рублей сыр какой-то. В общем мы так поняли, кассирша себе этот сыр пробила домой. Вот свинство! А уже ничего не докажешь, надо было на месте чек проверять. Фамилия и имя кассирши Ильина Светлана. В следующий раз буду осторожнее. А у вас были подобные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в МАНе на Площади Павших Борцов одна и та же девочка пару раз "лишний" товар пробивала, но сейчас она там не работает. И вот один раз в супер МАНе я взяла крем для тела ДАВ и не обнаружила его в своем пакете, по чеку посмотрела пробит, а в пакете нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки - вы зря пишете про то, что ничего не докажешь!

Приходите (если конечно не лень) и доказываете - если администрация не принимает вашу сторону и не компенсирует и не извиняется, то пишите жалобу (естественно что это тоже время нужно), их проверяют - делают контрольные закупки --и-и-и-и-и Чпок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да уже поздно, я вчера чек выкинула, а вот в следующий раз, если такое повторится, накажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такой случай был в " пятерочке" на Штеменко. Пробили нам две коробки пироженных. Мы это обнаружили когда пришли домой, но не поленились и вернулись. При администраторе кассир вынула ленту, что идет в кассе и проверила наш чек. Деньги вернули извенились, сказали касса заедает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Реале такое было, в первые месяцы его открытия. Помню к 1 сентября жутко дешевые (по 37 р) подставочки для канцтоваров были. Мы 2 взяли, а только дома обнаружили, что их 4 пробили. И еще что- то потом по мелочи было- типа один товар 2 раза пробивает касса. Не знаю как сейчас там, мы в него уже не ездим.

 

Чеки нужно просматривать не отходя от кассы, не обязательно даже пересчитывать сумму- в этом касса не обдурит. А вот наличие лишнего товара, или по большей стоимости, чем указанно на ценнике- такое ооочень часто бывает ( в Рамсторе было, а теперь в Окее). Но когда им говоришь, что цена другая- они звонят куда- то по телефону, а потом молча из кассы лишние деньги возвращают, даже не оформляя возврата.

Как это я не пойму? Недостачу они как считать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было дважды первый раз муж пришел из пятерочки, я стала чек проверять а там колготки на 150 руб. :blink: , а второй раз я покупала в парфюм декоре, только сразу на кассе проверила , а там блекс для губ который я не брала!! Начала возмущаться что это такое , а она зараза с таким видом на меня смотрит и говарит дайте я ваш пакет посмотрю!!!! Убить таких мало!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще вспомнила в МАНе.

Сумма покупок была копеечная, около 200 р.

Картошка пару кг, еще детям по мелочи. Кассир мне заряжает- с вас 580 р. Был бы муж мой, он заплатил бы и даже не удивился. А я ее спрашиваю: за что это??????

Она мне с таким видом говорит: сами смотрите, что вы тут такое дорогое купили!!! Оказалось картошки вместо 2,2 кг- пробила 22 кг. И даже не извинилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне часто очень сдачу передают, причем в разных магазинах разных городов, иногда на сотни даже ошибаются...каждый раз бегаю и возвращаю и каждый раз одно и то же - непонимание во взгляде! Вроде все правильно делаешь, а чувствуешь себя потом ущербной какой-то...

А пару дней назад "везение" подкачало: брала бисер-бусы-фурнитуру, там магазин-склад, касс нет и отпускают товар по накладным(работают в 1С). Так вот там кто-то кого-то заменял и не очень умел с программой обращаться, так они сразу на 120 рублей больше с меня взяли, потом вышла проверила всё и пришлось вернуться: у них товара очень много и девочка неправильное наименование внесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое встречается в каждом магазине,пару раз так "переплатив" теперь всегда проверяем чек прямо у кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Мане на площади Павших Борцов какую-то мелочь, которую я не брала, добивали. А недавно в Окее в новой торгушке при оплате дала им их карточку, а у меня сумма увеличилась!Это хорошо я посмотрела итоговую, а так сама возле кассы еще жевачку выбирала. Так кассир стала все вынимать из пакетов и перебивать товар с таким видом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас случай тоже был такой - пробили весовую колбасу два раза, я дома стала чек перечитывать ,увидела лишнее и муж тут же пошел в магазин(радеж),они даже без лишних вопросов деньги отдали, ну понятно же ,не может быть одинаковый до грамм вес! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в карусели (европа).

пробили 1кг теста как 4 !!!

но мне сразу показалось что сумма великовата, я чек тут же глянула.

а у кассира за спиной в этот момент сткассир и ещё програмер,наверное, стояли. я чек сразу старшей выдала. она пошла в "сервисную зону и из той кассы лишнее вернула. Всё спокойно и вежливо.

 

а вот в моей любимой "Ленте" сестра носочки купила: на этикетке было наклеено 29-99 на зелёной бумажечке, а пробили чек 69-99 она только дома увидела, а до ленты не кадый день доезжаем. вот думаю уже поздно дёргаться с выяснением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж недавно с Реала приехал и увидел, что ему Рукав для запекания 3 раза пробили, возмущался страшно, пока я внимательно чек не посмотрела и не увидела возле одной циферки знак минус. То есть кассир один раз рукав пробила, потом видимо случайно пробила и третим разом анулировала нечайно пробитый Рукав... Так что еще внимательно надо чек смотреть... А то мой муж выступал хоть трибуну давай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я однажды в Магните на кассе отвернулась,поворачиваюсь,а у меня в корзине 2 супер-клея и пробиты уже :o Клей висел на кассе, как раз над моей корзиной и чудным образом очутился в ней????вряд ли он сам оторвался и упал!?!Только зачем кассиру подкидывать мне его????Ни чего не поняла!!!Очень спешила и не стала никаких возвратов делать. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...