Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Вожжи

Рекомендованные сообщения

А мы вожжами так и не пользовались )))))

У меня тоже ассоциация с собачкой в шлейке возникала. Поля как-то быстро научилась бегать хорошо, бывает, что падает, но ничего в этом катастрофичного не вижу - это естесственные явления на пути к нормальному уверенному перемещению. На улице тоже не бегаю за ней по пятам чаще созерцаю со стороны, вмешиваюсь, когда уже поедание песка начинается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вожжами только к детскому стульчику пристегивали, чтобы не выпала ))) А ходить в вожжах отказывалась доча наотрез - ущемление свободы для нее недопустимо )))) Отдали за ненадобностью подружке. А сами без вожжей - доча, пока боялась падать, долго только за ручку бегала. Уже ровесники наши вовсю сами ходили, а мы все за ручку. Напрягало. А потом, как уверенность появилась, сразу сама бегать начала. Так что как-то вожжи нам не пригодились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с вожжиками ходили одно время, зимой, когда сын еще не уверенно ходил, по дому в туфельках бегал хорошо, а на улице по снегу в одежде было ему тяжело, постоянно падал, вот тут нам они и пригодились, мы ими пользовались не очень долго, где-то месяца 2-3 и то, только когда я с сыном гуляла, бабушка не любила их надевать, но всё-равно пользовались и мне и сыну было с ними удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пользуемся уже несколько месяцев ими. Макса отказывается за руки ходить, постоянно несется вдаль и обязательно лезет на буераки всякие, потому часто валяется, а еще топает по всем ступенькам, которые видит вокруг, вожжи единственный способ быть рядом ненавязчиво и сразу поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам возжи тоже не пригодились. Купили, пару раз дома попробывали и забросили их..в лошадку иногда играем с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пользовались возжами, очень удобно, но только на улице. Ходить стали в 11 мес.,а там зима, комбез большой,так, что помогали малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась вожжами когда начали бегать на улице. В качестве страховки. :) Он то камней наберет, то цветочков, то палок каких-нить - руки заняты. Да и за руку все время таскать - какое же это гуляние? А так страховка, чтобы по грязюке не упал и не втопил куда-нибудь. Еще, если прешь дитенка на руках, без кенгуры и слинга, можно вожжи себе через плечо перекинуть наискось и будет неплохая дополнительная поддержка. Опять же люди вокруг радуются - ребенок на поводке! В общем, сплошной позитив. :)

А сейчас уже не заморачиваюсь - пущай падает, ежели не с горки! Отряхнулся и пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите пжл как одевать вожжи???Взяла у подруги, одела,но мне не нравиться как сидят,чуть ли не на шее вообще,может у кого картинка есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите пжл как одевать вожжи???Взяла у подруги, одела,но мне не нравиться как сидят,чуть ли не на шее вообще,может у кого картинка есть???

 

Их под ручки надо,на грудку одевать! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IriskA83, очень понятно объяснила :D уже одевали,только все к шее задирается почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я у знакомой брала на пару дней попробовать - не пошли. не стала покупать. да и вообще, считаю. любая приспособа, хоть сколько-нибудь влияющая на распределение центра тяжести, равновесия, отдаляет ребенка от естесственного обучения премудрости ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили на вожжах,удобно было,не так хоть нагибаться низко самой надо.и детю свободнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любая приспособа, хоть сколько-нибудь влияющая на распределение центра тяжести, равновесия, отдаляет ребенка от естесственного обучения премудрости ходьбы.

 

Точно, мы также думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я с вожжами еще столкнулась когда учила малыша ползать.. мне показали упражнения с пеленкой, а с вожжами оказалось гораздо удобнее, ходить тоже его учила, но недолго.. он сам без поддержки, рук и вожжей ходит гараздо уверенней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла не для обучения, а для подстраховки - когда первые шажки делать станет, да по улице топать - спина не такая гибкая, боюсь что вовремя не успею нагнуться. Правда как и у многих возникает вопрос - так ли я их одеваю. Неудобные какие то, вероятно разные модели бывают. И еще мой сынок довольно худенький - видела по улице с девочкой гуляли, на ней возжи плотно сидели, но и ребенок нормально упитанный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже малышь давольно худенький был, но вожжи на нем сидели отлично.. любая модель должна регулироваться.. а уж и не помню какая точно у меня была модель, как стали не нужны сразу же их в приют отдала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях подарила своему крестнику это приспособление. Покупала в обычном детском отделе. Были российские и польские - разницы почти никакой, кроме цены и размера (польские на каких-то очень маленьких делают). У нас парень богатырь - поэтому взяла российские.

Только им притащила, так почти сразу мерить начали. Лямки еще не все подтянуты были, поэтому мальчонка наш обалдел немного :girl_wink: Но, думаю ему понравится!!! Очень уж любознательный малыш растет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вожжи еще не приобрели, но собираемся. Уж очень неуверенно сын у нас начал ходить, падает постоянно. Ортопед наш сказала, что как пойдете - покупайте вожжи и вперед. Вот я и подумала, если врача вожжи не смущают, то и меня тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вожжи нужны прежде всего маме, чтобы не буквой "зю" вслед за неумело ковыляющим, но очень самостоятельным ребем бежать и не за руку его тянуть. Мне спокойней с вожжами было, если что всегда можно вовремя подхватить, чтобы носом в землю не упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала о том, чтобы приобрести вожжи, но пришла к выводу, что нам они скорее всего не нужны. Сейчас малыш научился ходить за одну руку, в скором времени надеюсь уже пойдём. :) Если мне трудно нагибать спину, то беру его на руки. Немного отдохнём и мы опять шагаем. Впереди зима, учится ходить в основном придётся дома. А весной будем бегать вовсю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! поделитесь опытом,нужно ли все это ребенку,удобно ли это, действительно есть от этих вещей толк когда ребенок начинает ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 7 месяцев, еще сама не сидит, но когда я ее ставлю в ходунки, ей очень нравится, бегает по комнате, все трогает. Сколько же можно лежать, хочется вокруг смотреть вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки! поделитесь опытом,нужно ли все это ребенку,удобно ли это, действительно есть от этих вещей толк когда ребенок начинает ходить?

нам вожжи очень пригодились, ходить мы начали в зиму, поэтому представить можно, как ребёнок пытался держать равновесие, а дома мы не использовали их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча сейчас ходит за две руки, когда берешь за одну, начинает шататься или вокруг меня бегает. Я одной рукой держу ее за руку, а другой за вожжи. Вроде бы она не против и мне удобно, спина не напрягается особо. Но есть дети, которые ни за какие коврижки не будут с этой штукой ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня доча ходит за две ручки очень хорошо, за одну чуть хуже.Вот попродовали вожжи одеть, так она даже шагу не сделала.Наверно, что-то не устроило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня доча ходит за две ручки очень хорошо, за одну чуть хуже.Вот попродовали вожжи одеть, так она даже шагу не сделала.Наверно, что-то не устроило

 

У нас первый раз тоже такое было. Наверно еще не время, стоит не устойчиво и ждет поддержки в ваших руках. Все получится со временем, главное не упорствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Я купила эту штуку, а Дима запротестовал. И в знак этого сам пошёл, только бы без ентого приспособления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время брала эту штуку на прокат. Но мы как то и без нее обходились. У меня ассоциация: ребенок, как собачка на поводке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ассоциация: ребенок, как собачка на поводке))

 

зато никуда не влезет! У меня Рома ходил на прогулку с ними даже когда ходил сам, для страховки и спины взрослого.

А вчера купили новые, такие удобные для водящего, намного лучше чем были у нас. Дарья сначала испугалась, но потом за одну руку пошла, а потом и без рук. Но особенно они понравились Роме, папа его катал в них, как парашютист сынок в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пыталась ими пользоваться, но Гришка в них,как парашютист висел. ходить в них у него не получалось - в итоге, я их убрала на совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже бабушка подарила вожжи. Интересные такие. Юлю в них "запрягаеи" :D и она как "пьяненькая" в них маршарует. У нее щас большой интерес к хождению, а без рук так вообще :wow: . Нравится. Идет вперед, шатаясь, но сама (а мама или папа на этих веревочках поддерживают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила вожжи в магазине Слоненок , производитель " Мир детства" , стоили где-то 200р. Если бы не вожжи, то наверное пришлось бы покупать защитную омуницию (каску, налокотники и наколенники). Один раз на прогулке не одели их и набили себе большую шишку на лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Купила я эти вожжи - да еще чикковские, типа подороже, получше. В итоге, то ли малыш у меня слишком активный, то ли я нетерпеливая - не пригодились они нам. Пару раз надевала и потом снимала во время прогулки. Как-то висел он на них, а без вожжей шагал лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное пришлось бы покупать защитную омуницию (каску, налокотники и наколенники).

 

 

:hi-hi: извините, не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то висел он на них, а без вожжей шагал лучше

 

О, у нас во дворе одного малыша бабушка так "выгуливала". Он висит, она его носит. Еще говорила, что спина жутко болит. Короче, это подействовал как антиреклама, больше я никого из нашего двора в вожжах не видела, и сама не купила из-за этого ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время брала эту штуку на прокат. Но мы как то и без нее обходились. У меня ассоциация: ребенок, как собачка на поводке))

и мне собачку напоминает, но говорят,удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вожжи очень пригодились, ходить мы начали в зиму, поэтому представить можно, как ребёнок пытался держать равновесие, а дома мы не использовали их.
вот-вот, и мы в зиму будем ходить...уже сейчас хотим приобрести!

 

Да уж... Купила я эти вожжи - да еще чикковские, типа подороже, получше. В итоге, то ли малыш у меня слишком активный, то ли я нетерпеливая - не пригодились они нам. Пару раз надевала и потом снимала во время прогулки. Как-то висел он на них, а без вожжей шагал лучше.
а мы тоже решили эти взять, говорят, очень удобно )) Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже противница была, но мне свекровь чуть ли не плешь проела что ей когда она с внучкой гуляет они необходимы для страховки. Варя в коляске не сидит, а ходить за руку не любит, и лезет везде :wacko: бывает что ловишь ее в последний момент. Дома то она бегает очнь хорошо, но на улице- одежда, обувь... Пришлось самой сшить глядя на инетовские фотки:) Подглядывала вчера за ними- дочка идет а свекровь еле придерживает, вообщем Варина свобода не ограничена! И теперь все довольны и счастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже противница была, но мне свекровь чуть ли не плешь проела что ей когда она с внучкой гуляет они необходимы для страховки. Варя в коляске не сидит, а ходить за руку не любит, и лезет везде :wacko: бывает что ловишь ее в последний момент. Дома то она бегает очнь хорошо, но на улице- одежда, обувь... Пришлось самой сшить глядя на инетовские фотки:) Подглядывала вчера за ними- дочка идет а свекровь еле придерживает, вообщем Варина свобода не ограничена! И теперь все довольны и счастливы
значит мы попробуем - купим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили - но совсем не пользовались. маше они страшно непонравились. но зато теперь (почти 2 г) она их сама одевает, ходит с ними играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...