Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
niski

Робот пылесос.

Рекомендованные сообщения

Timmy, посоветовалась с одним человеком насчет вашей ситуации, он считает, что робот с микрофиброй со средним ворсом вполне справится с бороздками не хуже, чем вы вручную.

это не моя ситуация)))))

у меня сейчас гладкий пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Волгограде купить айклебо? В ашробот или еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без понятия)) мне из Москвы приехал. Там есть офдилеры, бесплатно доставляют курьером по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где в Волгограде купить айклебо? В ашробот или еще где?

http://spektr-e.ru/ В Волжском если что :e-mail: . Мельком прочитала вышеизложенное, так и не поняла, на чей вкус и цвет))) У меня айробот - есть свои недостатки, но в целом оч нравится и вполне довольна. У подруги айклебо - пока из плюсов кроме цены заметила более тихую работу, по качеству уборки пока не сравнивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуть не купили это чудо - техники 3 года назад... привозили аж 2 модели на "испытание" ...оба застревали в ковре))) поэтому отказались, чему сейчас рада(сэкономили 20 тыс)), так как на полу постоянно есть детские игрушки... а этому роботу подавай чистый пол, без препятствий!))

Лучше по-старинке... руками... т.е. пылесосом под своим руководством :biggrin:

Изменено пользователем foxy10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше по-старинке... руками... т.е. пылесосом под своим руководством :biggrin:

:hi-hi: у кого маленькие дети, те поймут - тут или убирать или засосет, воспитательный момент рулит.Руками не могу и не хочу - песок метет в окно жутко - 5 дней не было дома - на подоконнике земля, на полу пылюга.А наша золушка всю грязюку собирает, соглашусь с девочками,что после стиралки это самое нужное приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+застревали на ковре? вы про какого робота? Могу видео показать, свое, на ковре в зале как газует мой и в детской,там типа ковролина, "дорожное" покрытие))как порожки в 2 см переваливает, что уж ему ковер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла,речь про iclebo. Ковролин это ерунда, а на ковре покажите.

 

Да-да. У меня айробот. В одной комнате длинноворсовый ковер: не берет, застревает. Но меня об этом сразу предупредили, так что на этот ковер у меня просто стенка виртуальная стоит и его я обычны чищу пылесосом. С обычными коврами вообще проблем нет: чистит и старенькие советские на даче, и искусственные уличные покрытия даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ссорьтесь, девочки)))) Самый простой и удобный способ выбрать себе помощника - это взять его на тест, тем более бесплатно)))) Протестируйте и сразу же поймете-хорош, аль плох, нужен-аль не нужен....А так, у каждого свое мировоззрение, для кого-то грибы очень вкусные, а для кого яд!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мир, дружба, жвачка :flag:

Сняла маленькое, у свекрови хороший такой ворсистый коврище. И большая кровать, под нее он влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робот-пылесос - это, конечно, замечательно. Проработал у меня 1,5 года и стал помирать аккумулятор. Когда хотела купить новый, то мне сказали, что сейчас эти роботы выпускают с другой моделью питания, а эту сняли с производства. Пытались найти что-то подобное здесь, но тщетно. И лежит он теперь у меня в коробке, бесполезной штукой. Робот был другой фирмы, сейчас уже не помню, на антресолях в глубине. Брала в интернет-магазине в Москве.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня черненький айклебо! Хороший помощник, особенно если площадь жилья большая. В небольших квартирах не вижу в нём смысла: дольше двигать стулья и прочую ерунду расчищая пространство для робота, чем вручную провести уборку.

Что касается пола, то даже с функцией влажной уборки он не моет, а скорее собирает мелкодисперсную пыль, ну и мусор, конечно. На коричневом и чёрном матовом керамограните (кухня, ванна) остаются все пятна, даже ерундовые от воды. Про жирные и липкие просто молчу, робот не для них. Т.е. после уборки по такому полу мусора-пыли нет, но визуально пол грязный. Зато отлично по паркету и ламинату.

Отлично чистит ковры со средним ворсом. После обычного пылесоса как-то экспериментировала и запускала. Еще много чего вычистил, даже два раза пришлось запускать, т.к. после одной прокатки он весь забитый, включая щётку.

Моё мнение: отлично для гладких полов в качестве пыле- и мусоросборника и для ковров. Если полы - керамическая плитка/гранит, то не стОит надеяться, что будут натёртые как после обычного мытья вручную.

Опытные владелицы, подскажите, пожалуйста. У меня линолеум не гладкий, а с такими бороздочками, типа под дерево. Тряпкой мыть одно мученье. В этих бороздочках грязь накапливается и тряпка с трудом собирает оттуда грязь. Справится робот пылесос (тот который для пола без ковров)?

Айклебо грязь точно не вычистит. От его влажной уборки эффект примерно такой как если легонько пройтись влажной тряпкой из микрофибры. Или еще напоминает как мы пыль с мебели вытираем.

У мамы такой линолеум, так там не то что робот не отмоет, а даже при мытье в ручную надо применять моющие средства и тереть прикладывая силу.

Где в Волгограде купить айклебо? В ашробот или еще где?

Мы покупали почти год назад в Китае через сайт ebay. 10 тыс. сэкономили по сравнению с ценой на них в Комсомолле (когда-то они там продавались, потом съехали). В Китае же с месяц назад купили расходники, только фильтра не было в наличии, а все салфетки-щётки приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~Татьяна~, черненький это карбон что ли? Про качество протирки пола ППКС)) Я, правда, и на жирноватый пол пускала в режиме протирки, на линолеум, но брызгалкой для кухни антижировой помогала ему, перед ним напшикала. Мне было интересно результат глянуть. Визуально чистый пол был потом, хотя руками конечно лучше бы смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~Татьяна~, черненький это карбон что ли? Про качество протирки пола ППКС)) Я, правда, и на жирноватый пол пускала в режиме протирки, на линолеум, но брызгалкой для кухни антижировой помогала ему, перед ним напшикала. Мне было интересно результат глянуть. Визуально чистый пол был потом, хотя руками конечно лучше бы смогла

Да, кажется карбон называется. Я видать немного отстала, но что такое ППКС?

Мне и в голову не приходило про попшыкать! Отличная идея, обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила анекдот. Не люблю убираться,купила робот-пылесос.Собрала,включила.Он сделал ознакомительный круг и бросился на утек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стала счастливой обладательницей айклебо карбон)) очень довольна - руками мыть, конечно, качественнее, не поспоришь. Но у нас по всей квартире ламинат, без него хоть каждый день полы мой-мети. С ним намного чище))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, поздравляю)) и как я обычно говорю в таких случаях - не жалейте его, пусть работает ежедневно и тогда оправдает свое существование в вашем доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листочки засохшие и резинку денежную =)

:hi-hi: спасибо, посмеялась) с телефона похоже на нечто другое

 

Изменено пользователем tanjamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть сертификат на 1000 руб, вчера покупали родителям помощника , нам дали. Хоть и немного, но все же. Обращайтесь если кому интересно, действует месяц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера дома поселился айклебо Арти, такой умница).. Но созрел вопрос. Всю ночь стоит на базе, подзарядился, постоянно горит зеленый сигнал..базу нужно выключать после полного заряжения"

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, на клебушки вышли новые тряпочки-протирки, такие классные! Побольше, поплотнее фибра, розовые. И турбощетки вот такие

brush2-200x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где взять такую щеточку и тряпочку, и накладочку красивучую?) Тоже хочу))

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jocker, на Богунской в Бизнес центре, там СЦ вроде был, но я там давно была. В основном все в интернете заказываю оттуда где робота брали

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продано

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь своим опытом владения iRobot Roomba 780.

Этот замечательный зверек живет у нас 2,5 года. Взяли его на ебэе из пендосии.

Какие замечены изменения:

1. Перестали бросать на пол игрушки. Особенно этот зверек любит лего). Правда не пускаем его в детскую, там он всегда найдет чем поживиться.

2. Большой брат остался почти без работы, т.к. этот хоть и не может поднять гантель силой своего всасывания, но своим упорством вычищает в разы лучше. Даже проверили у родственников. Запустили на ковер почищенный обычным пылесосом и пока пили чай, наш зверек набрал полный контейнер.

3. На полу нет пыли и крошек. Меньше пыли на мебели.

4. Мыть полы стало намного легче, т.к. пол меньше пачкается.

5. Стал с ним разговаривать и ругать за тупость)

 

Однажды он у нас сломался, перестали вращаться щетки. Примерно месяц мы были без помощи нашего зверька. Это была катастрофа. При помощи гугла починил. Там у них есть конструктивный просчет, засоряется моторчик, но это можно исправить. Еще одна положительная черта иРобота это его конструкция. Все разделено на отдельные блоки, соединяется штекерами и скручено на винтах. Напоминает сборку и разборку системного блока компьютера. В него встроена система самодиагностики. Можно выяснить какой блок вышел из строя, купить этот блок у китайцев и самостоятельно его заменить.

 

С женой уже точно решили, что в случае его серьезной поломки обязательно купим новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маяками пользуетесь? как вообще они вам в работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так может его ещё отремонтировать можно ? обращались куда-то ? знаю , что ребята качественный ремонт делают , например - http://www.btservis.ru/ . у меня у самой пылесос сломался не так давно . и знаете , починили , а ведь я тоже покупать хотела. не спешите вообщем. вот их номер - +7 (495) 775 96 03

Так у нас же есть официальный сервисный центр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маяками пользуетесь? как вообще они вам в работе?

Нет. Как то не прижились они у нас. Сначала пользовались, но как только сели батарейки, убрали и больше не вспоминали. Маяки надо ставить в проходах, где об них постоянно спотыкаешься. Проще закрыть дверь в комнату. По одной комнате в день и убирает. Перед уходом из дома запускаем, он чистит и выключается, по возвращении чистим зверька и относим на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, а что сам на базу не уезжает робот? Я только начала изучать этот вопрос, но поняла, что они на базу ездят сами. У меня тоже ламинат, мне нужно чтобы он протирал его влажной тряпочкой. Поняла, что такой функционал есть у айклебо, а еще у кого есть такая функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла, а что сам на базу не уезжает робот? Я только начала изучать этот вопрос, но поняла, что они на базу ездят сами. У меня тоже ламинат, мне нужно чтобы он протирал его влажной тряпочкой. Поняла, что такой функционал есть у айклебо, а еще у кого есть такая функция?

Эта функция вообще ни о чем. Тряпочка там маленькая, примерно как сложенная бумажная салфетка. Можно ли одной салфеткой вытереть всю комнату?

Толк есть только от настоящего моющего робота iRobot Scooba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sarpinka.ru, эти маячки вообще-то не самая удачная задумка, скорей бы айроботы уже отошли от них и придумали толковую навигацию,да?

 

Мойцвет, полы многие роботы протирают, как вам ответили, это посредственное протирание, оно больше для сбора дополнительной пыли и шерсти, легкая влажная уборка, а не полноценное отмывание. (Скуба именно моющий робот, но и она засохшее что-то не ототрет) Хотя, если у вас пыльный район или аллергики есть, то и такое протирание будет полезным. Или взять кухню, к примеру - ну как там без подметания и протирания в середине или в конце дня, когда готовишь или дети поели... а сил просто нет иногда на это, жаль только, что робот не по свисту приезжает))) Я для лучшего качества влажной уборки брызгаю перед ним средством для окон :) Заменила микрофибру на более усовершенствованную, вышла у них пошире и потолще, вполне себе хватает на комнату 17 кв.м. без дополнительного полоскания.

Мне все интересно, как скоро у нас на рынке появятся роботы с мощным всасыванием, вот они точно вытеснят с рынка проводные классические пылесосы... правда для них не знаю какой мощности батарея нужна, и цена будет ближайшие лет 10 сопоставима с ценой российского автомобиля ))

 

п.с.все роботы с навигацией знают, где их место и закончив запрограммированный цикл, идут на базу заряжаться... Хаотичные без навигации более простые модели находят базу долго, но некоторые находят методом тыка, епердвигаясь вдоль стены, поэтому базу ставят у стенки.. ну самые дешманские модели надо доставать из тех мест, где они залипли, разрядившись и нести заряжаться.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я постоянно пользуюсь виртуальной стеной, к нас в кухне нет двери и в зале (пока что), так что каждый день у нас уборка с виртуальной стеной, мне так удобнее.

 

Влажная уборка у меня лежит на IRobot Mint (на нашем рынке называется Braava), я более чем довольна, моет полы каждый день, у меня даже швабры дома нет. На кухне бывает запускаю утром и вечером, если готовила и грязно, пятна сама предварительно тряпкой вытираю, засохшие не оттирает.

Дома ходим босиком, полы чистые.

Скуба, насколько я поняла, довольно низкую производительность имеет.

И дома у меня пробковое покрытие и плитка. Ковров совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не правильно расставила акценты, но мне не только нужно чтобы мыл пол, но и чтобы сор, песок, шерсть и волосню убирал. Про мытье поняла, даже видео разные посмотрела) Еще больше теперь робота хочется. А как на них реагируют дети и животные, не портят, не препятствуют работе? Не грызут (имею ввиду животных, хотя и дети тоже могут:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже такая протирка в сочетании с хорошим моющим средством для стекол на полу шик блеск красота ^_^

Francaise, не напрягает его после уборки в порядок самого приводить? как вообще это, насколько хлопотно? У знакомых есть моющий пылик, их напрягает слегка. В общем, не для ленивых.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...