Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Кто знает,а в Советском детские когда приходят- в конце месяца или в начале?Я пол года их не получала,потом заново в конце июня оформила,сказали ждать в августе и тишина(

Перечисляют по-разному-когда им вздумается, тогда и переведут, нет конкретной даты. Пока что в Советском перечислений не было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а ты не могла бы вынести в первое закрепленное сообщение прожиточный минимум на данный момент и потом его редактировать по мере необходимости? А то девочки многие спрашивают и по несколько раз им отвечают, а так, я думаю, было бы удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О а мы первый раз получили!Сижу и думаю за какой месяц!???Если в июле оформились, нам положено за июль?Или это правда уже за август прислали?

Конечно же за июль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает,а в Советском детские когда приходят- в конце месяца или в начале?Я пол года их не получала,потом заново в конце июня оформила,сказали ждать в августе и тишина(

Всегда в конце месяца, в самых последних числах, скорее всего на след. неделе перечислят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, а ты не могла бы вынести в первое закрепленное сообщение прожиточный минимум на данный момент и потом его редактировать по мере необходимости? А то девочки многие спрашивают и по несколько раз им отвечают, а так, я думаю, было бы удобнее.

Незнаю, он меняется 4 раза в год кажется, буду ли я успевать редактировать, а самое главное, буду ли я обладать в нужный момент верной информацией, чтобы не вводить никого в заблуждение. Подумать надо, как лучше сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может подсказать, что нам может быть положено?

Я ув центр занятости встать не могу - ребёнок постоянно болеет, в итоге с садика сняли на всё лето. Весь год было неделю ходим - две-три-месяц на больничном. Мать - пенсионер, пенсия около 6500р. Алименты отец платит 5 000р. Вот июль проработала - в итоге снова уволилась.

У нас оформлена субсидия на жильё. А талоны нам положены и что-нибудь ещё?

 

Я просто совсем-совсем в этом всём не разбираюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто может подсказать, что нам может быть положено?

Я ув центр занятости встать не могу - ребёнок постоянно болеет, в итоге с садика сняли на всё лето. Весь год было неделю ходим - две-три-месяц на больничном. Мать - пенсионер, пенсия около 6500р. Алименты отец платит 5 000р. Вот июль проработала - в итоге снова уволилась.

У нас оформлена субсидия на жильё. А талоны нам положены и что-нибудь ещё?

 

Я просто совсем-совсем в этом всём не разбираюсь((

Талоны, адресная, материальная помощь, 287 р. ежемесячно на ребенка. Лучше позвоните в отдел соцзащиты вашего района и вам расскажут, что положено исходя из вашей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, объясните мне, пожалуйста. Знаю, что писали об этом уже 1000000 раз, но пролистала последние странички, не нашла ((( В общем, сегодня первый день дочка в садике. Статус у семьи - малоимущая. Какая компенсация нам положена? Куда идти? Какие бумажки нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, объясните мне, пожалуйста. Знаю, что писали об этом уже 1000000 раз, но пролистала последние странички, не нашла ((( В общем, сегодня первый день дочка в садике. Статус у семьи - малоимущая. Какая компенсация нам положена? Куда идти? Какие бумажки нести?

По этому вопросу к заведующей вашего садика.У неё есть все необходимые бланки, она вам скажет какие документы вам принести.Мы сдавали документы, когда подписывали договор в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите мож кто знает действует ли у нас такое пособие "детям, не попавшим до 1,5 мест в сад, платят компенсацию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки скажите мож кто знает действует ли у нас такое пособие "детям, не попавшим до 1,5 мест в сад, платят компенсацию"?

Нет, и ждать не стоит.Волгоград не может себе позволить платить такие деньги, бюджет слишком маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский район. Нам в этом месяце субсидию, ЕДВЖКУ и детские ещё не перечисляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский район. Нам в этом месяце субсидию, ЕДВЖКУ и детские ещё не перечисляли?

Субсидия была, кстати нам её повысили на 200р.Остальных выплат нету, думаю не раньше четверга-пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какого числа была субсидия? у меня нет... а как они самовольно могут повысить субсидию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите пожалуйста! вот эти выплаты в каком размере выплачиваются?

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).???

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите пожалуйста! вот эти выплаты в каком размере выплачиваются?

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).???

Заранее спасибо!

Они всем по разному, мне на двоих детей по 3 тыс.давали, сестре на одного 2 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сейчас, в департаменте сказали, что просто надо собрать документы, а чтобы у депутата получить помощь, это надо написать такое заявление, чтобы он поверил, что у меня все так плохо что прошу. А у вас как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какого числа была субсидия? у меня нет... а как они самовольно могут повысить субсидию?

Вика, ты спрашивала на прошлых страницах про неизвестные выплаты, может в одной из них, это и есть субсидия.16 числа вроде перечислили.Поднимают они без ведома, в зависимости от изменения прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можем ли мы считаться малоимущими если муж и я безработные?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила сейчас, в департаменте сказали, что просто надо собрать документы, а чтобы у депутата получить помощь, это надо написать такое заявление, чтобы он поверил, что у меня все так плохо что прошу. А у вас как было

И там, и там необходимо писать заявление. В основном, они сами диктуют текст. А еще зависит от депутата. У меня никогда проблем с нашим не было, а некоторые девочки писали, что ничего от своих не добьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, ты спрашивала на прошлых страницах про неизвестные выплаты, может в одной из них, это и есть субсидия.16 числа вроде перечислили.Поднимают они без ведома, в зависимости от изменения прожиточного минимума.

Ирина, ты оказалась права. Сегодня я ходила в отдел субсидий. Повысился региональный стандарт, поэтому автоматически повысились субсидии.

Которая пришла в августе болше на 150руб, чем та, которую назначили. А на след. месяц она будет больше на 70%. Уряяяяяяяяяяяяяяя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. Субсидию может и оформить семья, у которой доходы больше прожит.минимума. Всё зависит от регион.стандарта затрат на оплату ЖКУ. Например, мама с ребенком, з/п 14тыс.р. плюс алименты 2 тыс имеют право на субсидию около 800руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Советском перевели 287рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите оформила детские - 287 рублей, сейчас собираюсь на работу, а вдруг у меня доход будет больше прожиточного в какой то месяц, получается только раз в 3 года справку предоставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите оформила детские - 287 рублей, сейчас собираюсь на работу, а вдруг у меня доход будет больше прожиточного в какой то месяц, получается только раз в 3 года справку предоставлять?

По идее, надо сообщить в соцзащиту, что вы не являетесь малоимущими, но кто это делает?! Да, справку надо предоставлять раз в 3 года для того, чтобы заново оформить это пособие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли 285 и 300 молочные.кормящих и компенсции за сад еще небыло ворошиловский

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а никто не знает, на красном талоны на питание выдают? (была 2.08 сказали звоните уточняйте когда за ними приходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! а никто не знает, на красном талоны на питание выдают? (была 2.08 сказали звоните уточняйте когда за ними приходить)

 

 

Нету, сказали в сентябре звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите, сейчас звонила заказывала справку в бухгалтерию, бухгалтер сказала, что материальная помощь на советской 4 это та же помощь, что и в соц.защите 1 раз в год. Получается, что можно ее оформить в соц.защите с адресным? а я подумала, что это 2 разные мат.помощи! может бухгалтер что-то путает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, я в июне оформляла детские пособия как малоимущие, сказали, что пересчитают на 6 месяцев предыдущих, вот пришли вчера 2296 рублей 2 раза, и еще 600 рублей ( как поняла, это на детей от 1 года до 3 лет)

Это еще 500 рублей на детей до 1 года должны перечить?

Я первый раз получаю, и не могу разобраться, что за суммы и что за пособия перечислили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2296 это за 7 месяцев по 287р. остальные наверное 500 на 7, не получается правда, но на кормление до года по 500 тоже должны с момента рождения платить. это на молочку 300 с момента подачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2296 это за 7 месяцев по 287р. остальные наверное 500 на 7, не получается правда, но на кормление до года по 500 тоже должны с момента рождения платить. это на молочку 300 с момента подачи

ну если я правильно подсчитала, то 2296 рублей - это 287 за 8 месяцев, и так как детей двое, то на двоих детей по 2296 рублей. 600 рэ - это от 1 года до 3 лет за 2 месяца

Значит 500 рэ до 1 года должны еще перечислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

область как всегда тишина.... пришли только до 1,5лет-4907. остальные ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите....кормящей маме положено ли какое то пособие если доход выше прожит.минимума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите....кормящей маме положено ли какое то пособие если доход выше прожит.минимума?

насколько знаю,нет. практически все пособия только для малоимущих. для остальных только единовременное пособие при рождении ребенка и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ТЗР перечислили 1102,80 рублей... это что такое??? подскажите, плиз...

Детские 287 рэ пришли уже.... 300 рэ на детей до 3 лет тож пришли....

должны еще 500 рэ детям до 1 года ч пересчетом за 6 мес, и замена молочной кухни 300 рэ...

а вот эти 1102, 80 что такое?? вообще не понятно..

звоню, занято постоянно....

 

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...