Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

В Советском перевели 300 руб и компенсацию за сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ТЗР перечислили 1102,80 рублей... это что такое??? подскажите, плиз...

Детские 287 рэ пришли уже.... 300 рэ на детей до 3 лет тож пришли....

должны еще 500 рэ детям до 1 года ч пересчетом за 6 мес, и замена молочной кухни 300 рэ...

а вот эти 1102, 80 что такое?? вообще не понятно..

звоню, занято постоянно....

это может быть до 1,5лет за не полный месяц. те если др к примеру 20го,а в месяце 30дней и расчитают 1/3 от пособия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

средняя Ахтуба тоже пришли 300 до 3х лет и многодетные 912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это может быть до 1,5лет за не полный месяц. те если др к примеру 20го,а в месяце 30дней и расчитают 1/3 от пособия

да нам только 11 месяцев,платят на работе пособие и на другую карту. единственное,что приходит на ум,так это компенсация за сад,но тогда это чет много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЗР перечислили 500 рэ кормящим до 1 года и компенсацию молочки сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нам только 11 месяцев,платят на работе пособие и на другую карту. единственное,что приходит на ум,так это компенсация за сад,но тогда это чет много...
У меня тоже пришла какая то непонятка!Тоже думаю за сад.Но мне кажется наоборот чет мало 667 прислали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот они в этом месяце все видимо нахимичили, мне тоже странная сумма пришла... раньше как-то отдельными суммами все приходило, а тут одной кучкой - и думай сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот эти 1102, 80 что такое?? вообще не понятно..

звоню, занято постоянно....

мне кажется самое оптимальное это дозвонится туда и спросить, чтоб не ломать голову.. и будете в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите, сейчас звонила заказывала справку в бухгалтерию, бухгалтер сказала, что материальная помощь на советской 4 это та же помощь, что и в соц.защите 1 раз в год. Получается, что можно ее оформить в соц.защите с адресным? а я подумала, что это 2 разные мат.помощи! может бухгалтер что-то путает

Неужели никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели никто не знает?

Это две разные организации и, соответственно, две разные виды помощи, ошибается Ваш бухгалтер. Только вот в собесе с прошлого года помощь как таковую не оказывают. Только на определенные цели - установка счетчиков, ремонт бытовой техники, лечение и еще что-то, надо у них уточнить (все это с подтверждающими документами, а не со слов).

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки подскажите, сейчас звонила заказывала справку в бухгалтерию, бухгалтер сказала, что материальная помощь на советской 4 это та же помощь, что и в соц.защите 1 раз в год. Получается, что можно ее оформить в соц.защите с адресным? а я подумала, что это 2 разные мат.помощи! может бухгалтер что-то путает

это две разные помощи, Ваш бухгалтер путает

 

мне кажется самое оптимальное это дозвонится туда и спросить, чтоб не ломать голову.. и будете в курсе...

позвонила, сказали, что по телефону ничего не говорят, мол, приходите с паспортом, будем смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а приходили вам 575 руб..??? я их жду. жду... а их все нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат кто нибудь оформлял в июле адресное пособие, всем пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат кто нибудь оформлял в июле адресное пособие, всем пришло?

Я оформляла в июне, пришло только три дня назад, так что ждите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а приходили вам 575 руб..??? я их жду. жду... а их все нет..

а это что за пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а компенсация за детский сад как правильно приходит? 20% и 50% вместе??? 30 августа пришли 526,32 и они ни туда - ни сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а компенсация за детский сад как правильно приходит? 20% и 50% вместе??? 30 августа пришли 526,32 и они ни туда - ни сюда...

Ежемесячная компенсация всегда меньше, чем квартальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это что за пособие?

как мама одиночка ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет... пойду сегодня разбираться..

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежемесячная компенсация всегда меньше, чем квартальная.

Да это мне конечно же понятно! Мне вот интересно конкретно как они её присылают? Мы в детский садик ходим с 24 июня и это первая и пока единственная сумма... Вот и не понятно что это и за что? Не подскажите куда обратиться можно с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мама одиночка ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет... пойду сегодня разбираться..

"большое" пособие для матери-одиночки... ничего не скажешь.. Россия....

 

Да это мне конечно же понятно! Мне вот интересно конкретно как они её присылают? Мы в детский садик ходим с 24 июня и это первая и пока единственная сумма... Вот и не понятно что это и за что? Не подскажите куда обратиться можно с этим вопросом?

это надо позвонить туда, где оформляли все пособия или придти с паспортом туда (мне по телефону отказались говорить).

Мы ходим в сад с 8 июля, пришло 1102,80 рублей, и то мы ходили 3 недели, и уже месяц болеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это мне конечно же понятно! Мне вот интересно конкретно как они её присылают? Мы в детский садик ходим с 24 июня и это первая и пока единственная сумма... Вот и не понятно что это и за что? Не подскажите куда обратиться можно с этим вопросом?

По этому вопросу, всегда консультируюсь в РОНО (бухгалтерия).Всегда расскажут про начисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По этому вопросу, всегда консультируюсь в РОНО (бухгалтерия).Всегда расскажут про начисления.

О как! А я и не сообразила! Спасибо за совет!

 

Девочки, никто случайно телефончик бухгалтерии Краснооктябрьского РОНО не подскажет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как! А я и не сообразила! Спасибо за совет!

 

Девочки, никто случайно телефончик бухгалтерии Краснооктябрьского РОНО не подскажет?..

телефончик РОНО 721788 , а там уж спросите о бухгалтерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
телефончик РОНО 721788 , а там уж спросите о бухгалтерии

Спасибо!!! Позвонила, они меня гоняли-гоняли и в итоге отправили прояснять ситуацию в собес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь получал субсидию на жилье в этом месяце? Вроде всегда 1-2 присылали денежки...

Feliz мне пришли 575, кстати, еще 31 июня, ТЗР.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь получал субсидию на жилье в этом месяце? Вроде всегда 1-2 присылали денежки...

Feliz мне пришли 575, кстати, еще 31 июня, ТЗР.

Дзерж пока не приходили, в прошлом месяце пришли ажжжжж 20-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нибудь получал субсидию на жилье в этом месяце? Вроде всегда 1-2 присылали денежки...

Feliz мне пришли 575, кстати, еще 31 июня, ТЗР.

пока субсидия не приходила...

 

yuliyadv, спасибо, я уже сходила в соц.защиту, они мне объяснили. что в этом месяце придут, уже зачислено. но пока финансирование не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 2 месяца (июль и август) не приходит субсидия. Звонила в отдел, сказали что в прошлом полугодии была переплата поэтому сейчас идет удержание. У кого нибудь такое было? Незнаю что делать, ехать к ним или куда пожаловаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 2 месяца (июль и август) не приходит субсидия. Звонила в отдел, сказали что в прошлом полугодии была переплата поэтому сейчас идет удержание. У кого нибудь такое было? Незнаю что делать, ехать к ним или куда пожаловаться?

У меня у подруги было такое, сказали в сентябре придет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 2 месяца (июль и август) не приходит субсидия. Звонила в отдел, сказали что в прошлом полугодии была переплата поэтому сейчас идет удержание. У кого нибудь такое было? Незнаю что делать, ехать к ним или куда пожаловаться?

 

Было, удерживали 2 месяца. При оформлении подписываем заявление, где обязуемся обо всех изменениях сообщать и излишне начисленное вернуть.

Зачем жаловаться, если вам объяснили об удержании? Просто мне, например, при переоформлении об этом сказали сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите,

как мать-одиночка получаю только 575, 500 (сказали на кормление до 1,5лет),

а вы тут пишете про 287 и про 300(компенсацию за молочку) - в соцзащите об этом ничего не упомянули...как с них это потребовать и положено ли вообще? ребенку 4,5месяца.

и как на советскую обратиться за мат.помощью? куда и как ее обозвать, чтоб они поняли, чего я от них хочу?

Изменено пользователем kissulja2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 2 месяца (июль и август) не приходит субсидия. Звонила в отдел, сказали что в прошлом полугодии была переплата поэтому сейчас идет удержание. У кого нибудь такое было? Незнаю что делать, ехать к ним или куда пожаловаться?

 

Было, удерживали 2 месяца. При оформлении подписываем заявление, где обязуемся обо всех изменениях сообщать и излишне начисленное вернуть.

Зачем жаловаться, если вам объяснили об удержании? Просто мне, например, при переоформлении об этом сказали сразу

 

Заявление то подписываем. Но я не думала что будет полностью сумма за месяца удерживаться. Я считала что будет просто сумма приходить намного меньше и все. Впервые с таким сталкиваюсь поэтому и задала вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите,

как мать-одиночка получаю только 575, 500 (сказали на кормление до 1,5лет),

а вы тут пишете про 287 и про 300(компенсацию за молочку) - в соцзащите об этом ничего не упомянули...как с них это потребовать и положено ли вообще? ребенку 4,5месяца.

и как на советскую обратиться за мат.помощью? куда и как ее обозвать, чтоб они поняли, чего я от них хочу?

kissulja2, почитай пожалуйста в первом сообщении написано....

 

1.Ежемесячное пособие на ребенка с 1 месяца рождения до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения, до окончания обучения, но не старше 18 лет)-(287р.) ты получаешь как мама одиночка 575

2. Ежемесячное пособие беременным женщинам(500р.), кормящим матерям(500р.) и детям от одного года до трех лет(300р.).

3. Адресное социальное пособие семьям с инвалидами, детьми до 18 лет (обучающимся в школах, ПТУ).( раз в полгода-900р. на ребенка+талоны на питание), раз в год-мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, ремонт быт. приборов и т.д.

4. Субсидии на оплату коммунальных услуг.

5. Региональное пособие при рождении на первого ребенка.

6. Ежемесячная выплата (300 р.) на питание детей первого–второго года жизни.

7.Бесплатная путевка в лагерь детям 6,5 -17 лет из неполных и многодетных семей, оформляется в отделах субсидий.- 1 раз в год.

8.Для школьников: бесплатное питание в школе, бесплатные учебники( в зависимости от финансирования школы).

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

11.При посещении ребенком детского сада полагается муниципальная компенсация платы за детский сад , оформляется в детском саду.

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субсидия пришла. Кировский. ТАКОГО РАЗМЕРА!!!!! :sm044: smile147.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла. Кировский. ТАКОГО РАЗМЕРА!!!!! :sm044: smile147.gif

Да-да, Вика, как ты и писала повышение до 70%.Мне вместо 1500р., пришли 3400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, Вика, как ты и писала повышение до 70%.Мне вместо 1500р., пришли 3400р.

девчат, это субсидия на квартиры так возрасла? я то де с кировского, но у меня как было, так и есть. ни на копеечку не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, Вика, как ты и писала повышение до 70%.Мне вместо 1500р., пришли 3400р.

 

И мне наконец то пришла субсидия :ura_2: , 2 месяца было удержание, пришло 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла :ura: (Красный)

 

Субсидия пришла. Кировский. ТАКОГО РАЗМЕРА!!!!! :sm044: smile147.gif

это здорово .мне тоже пришла... НО в 2 раза меньше.чем обычно... интересно почему??? я слышала. что будут удерживать.. н овсе равно буду звонить спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, это субсидия на квартиры так возрасла? я то де с кировского, но у меня как было, так и есть. ни на копеечку не изменилась

Я с Дзержинского. тоже получила сегодня обычную субсидию. Но сам факт, что перечислили в первой половине месяца - шок для меня :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...