Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Джанни, Вика, а если за сад заплатить позже, то деньги вообще не переведут? Или позже переведут? 20% имею ввиду.

Я думаю, что просто переведут в следующем квартале...

У меня сын в садик пошёл 25 июня и соответственно я только 26 июня оплатила за июнь... Так вот компенсация за июнь мне в июле конечно же не пришла, а придёт в октябре вместе с компенсацией за июль-август-сентябрь...

Но наверное вам лучше уточнить...

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что просто переведут в следующем квартале...

У меня сын в садик пошёл 25 июня и соответственно я только 26 июня оплатила за июнь... Так вот компенсация за июнь мне в июле конечно же не пришла, а придёт в октябре вместе с компенсацией за июль-август-сентябрь...

Но наверное вам лучше уточнить...

ой, спасибо вам за подробную инфу, а еще скажите, если при поступлении в сад я написала заявление на к-ю 20% и со справкой из соцзащиты на 50%, мне нужно каждый месяц отдавать квитанции об оплате или они автоматически видят, кто оплатил и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не поняла, в сад сдавала справку о составе семьи и из соц. защиты о статусе малоимущей семьи, это для фед. 20%? или муниципальные 50% тоже? Где оформляются эти муниц. 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справка о составе семьи нужна для оформления Федеральной компенсации. А справка о статусе малоимущей семьи - для Муниципальной. Обе компенсации оформляют в самом садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте попробую подробно на примере цифр объяснить:

Например, в сентябре 21 день * 87,90 = 1845,90 рублей - вы должны были заплатить до 10 сентября (такая дата установлена в нашем саду)

Всем без исключения за первого ребеночка положена федеральная компенсация 20%, которая выплачивается ежеквартально и в нашем примере она составит:

1845,90 * 20% = 369,18 рублей - эту сумму вы получите в октябре месяце в сумме с июльской и августовской компенсацией

А вот если ваша семья имеет статус малоимущей, то вам также положена ежемесячная муниципальная компенсация в размере 50% и считается она от суммы за минусом федеральной компенсации, т.е. в отдел субсидии поступают суммы, которые вы оплатили за детский садик и которую вам рассчитала к возврату Федерация (20%) и у них программа автоматически высчитывает 50% от разница...

(1845,90 - 369,18) * 50% = 738,36 рублей - эта сумма должна поступить вам на счёт уже в конце сентября (с условием, что вы во время заплатили за детский сад)

Данные расчёты мне объяснили в отделе субсидий и у меня ежемесячно и ежеквартально всё до копеечки сходится...

Надеюсь понятным языком объяснила!

Спасибо большущее за подробное объяснение!!! Одно все же хочу уточнить. "369,18 рублей - эту сумму вы получите в октябре месяце в сумме с июльской и августовской компенсацией". То есть, если дочка начала ходить в сад, скажем с 1 сентября. И я оплачиваю сад каждый месяц до 10 числа. То в ноябре (или в декабре?) я должна получить сумму за 3 месяца (20% от сентября + 20% от октября + 20% от ноября). Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почему спрашиваю, когда подписывала договор в саду, то про фед. компенсацию там четко было прописано 20% на одного ребенка, а про муниц. 50% ни слова. Я так поняла, мне у заведующей нужно еще что-то подписывать, потому как мне ничего больше не говорили, сказали просто принести справки и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, спасибо вам за подробную инфу, а еще скажите, если при поступлении в сад я написала заявление на к-ю 20% и со справкой из соцзащиты на 50%, мне нужно каждый месяц отдавать квитанции об оплате или они автоматически видят, кто оплатил и сколько?

Мы каждый месяц отдаем квитанции об оплате своим воспитателям для отчёта, а в РОНО мне кажется должны видить все платежи автоматически так как у каждого ребёночка свой лицевой счет!

Изменено пользователем Джанни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большущее за подробное объяснение!!! Одно все же хочу уточнить. "369,18 рублей - эту сумму вы получите в октябре месяце в сумме с июльской и августовской компенсацией". То есть, если дочка начала ходить в сад, скажем с 1 сентября. И я оплачиваю сад каждый месяц до 10 числа. То в ноябре (или в декабре?) я должна получить сумму за 3 месяца (20% от сентября + 20% от октября + 20% от ноября). Так?

Неа... За 1 квартал (январь, февраль и март) компенсацию перечисляют в апреле, за второй квартал (апрель, май и июнь) - в июле, за 3 квартал (июль, август и сентябрь) - в октябре, а за 4 квартал (октябрь, ноябрь и декабрь) - в январе! Ну если конечно не происходит никакой задержки финансирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа... За 1 квартал (январь, февраль и март) компенсацию перечисляют в апреле, за второй квартал (апрель, май и июнь) - в июле, за 3 квартал (июль, август и сентябрь) - в октябре, а за 4 квартал (октябрь, ноябрь и декабрь) - в январе! Ну если конечно не происходит никакой задержки финансирования!

Спасибо большое! Всё суперпонятно! Последний вопросик. Дочка пошла в сад 26 августа. В октябре у нас будет квартальная компенсация или нет? Ведь в июле мы не ходили совсем, а в августе только в конце стали ходить (соответственно и заплатили в конце августа за август же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Всё суперпонятно! Последний вопросик. Дочка пошла в сад 26 августа. В октябре у нас будет квартальная компенсация или нет? Ведь в июле мы не ходили совсем, а в августе только в конце стали ходить (соответственно и заплатили в конце августа за август же).

присоединюсь послушаю, т.к. ребенок тоже пошел в сад именно 26.08

 

Джанни, спасибо большое за разъяснение... подскажите еще, а если, платежка за сентябрь, дали оплатила, а в сентябре ходили неделю, то потом эти дни будут вычитать? и когда я увижу эти деньги, спасибо? как тут рассчитывают, подскажите

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! Всё суперпонятно! Последний вопросик. Дочка пошла в сад 26 августа. В октябре у нас будет квартальная компенсация или нет? Ведь в июле мы не ходили совсем, а в августе только в конце стали ходить (соответственно и заплатили в конце августа за август же).

А еще ведь и сентябрь в третий квартал входит так что по идее в октябре должны получить за несколько дней августа и сентября...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединюсь послушаю, т.к. ребенок тоже пошел в сад именно 26.08

 

Джанни, спасибо большое за разъяснение... подскажите еще, а если, платежка за сентябрь, дали оплатила, а в сентябре ходили неделю, то потом эти дни будут вычитать? и когда я увижу эти деньги, спасибо? как тут рассчитывают, подскажите

 

Вы всегда оплачиваете садик наперед, а потом уже когда ребеночек болеет и вы приносите больничные, то вам в следующем месяце дают платежку с расчетов оплаты следующего месяца за минусом дней больничного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы всегда оплачиваете садик наперед, а потом уже когда ребеночек болеет и вы приносите больничные, то вам в следующем месяце дают платежку с расчетов оплаты следующего месяца за минусом дней больничного...

а у нас теперь пост-оплата. за сентябрь дадут квитанции в октябре по факту сколько отходили дней. возврат идет только федеральных %. единственное благо скидка 50% на садик-многодетным , вычитают сразу. но за садик у нас в районе 67р/день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, для муниципальной компенсации в размере 50%, достаточно придоставить справку с соц. защиты и все :shy: А то наша заведующая не горит желанием распростронятся об этом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас теперь пост-оплата. за сентябрь дадут квитанции в октябре по факту сколько отходили дней. возврат идет только федеральных %. единственное благо скидка 50% на садик-многодетным , вычитают сразу. но за садик у нас в районе 67р/день.

А где это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, детские в сентябре кому-нибудь перевели?

не а, только 300 рублей на молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, детские в сентябре кому-нибудь перевели?

нет пока...теперь будем ждать в понедельник... любят они финансировать в самый последний день месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите а на Советской 4, оформляю еще пособие? и тел если есть у кого, пожалуйста!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите а на Советской 4, оформляю еще пособие? и тел если есть у кого, пожалуйста!)

в закрепленном сообщении почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите а на Советской 4, оформляю еще пособие? и тел если есть у кого, пожалуйста!)

В 1 посте темы есть телефон

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1 посте темы есть телефон

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

 

 

Спасибо большое, не видела( а сколько не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня утром звонила в соц.защиту по Кировскому-сказали было финансирование ежемесячного пособия и все,остальное может быть в течении недели будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня утром звонила в соц.защиту по Кировскому-сказали было финансирование ежемесячного пособия и все,остальное может быть в течении недели будет(((

только где оно, раз было? эхххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только где оно, раз было? эхххх

как СБ теперь переведет)))банки же в выходные ни каких переводов не делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как СБ теперь переведет)))банки же в выходные ни каких переводов не делают)

да это понятно, вопрос скорее риторический был... ждем-с денежек просто, еще и за рождение никак не придет пособие ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня утром звонила в соц.защиту по Кировскому-сказали было финансирование ежемесячного пособия и все,остальное может быть в течении недели будет(((

мне одни 300 пришли в пятницу, а еще 300 и 287, да по беременности не перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне одни 300 пришли в пятницу, а еще 300 и 287, да по беременности не перечислили

А у меня до сихпор ни чего)ни 300 ни 287 :jest_1: про адресную и по беременности вообще молчу,хоть бы до середины месяца получить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня звонила в Дзержинский собес. Сказали, что финансирование провели сегодня. Зачисление средств за сентябрь произойдет в течение 2 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое, не видела( а сколько не знаете?

Всем по разному от 1000 до 5000, мне в прошлом году в декабре 5000 давали (у меня 2 детей), кому то в этом году и 3000.

 

В пятницу звонили в соц. защиту по Краснооктябрьскому району, так они сказали, что если в конце месяца не будет значит в начале сентября деньги будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня до сихпор ни чего)ни 300 ни 287 :jest_1: про адресную и по беременности вообще молчу,хоть бы до середины месяца получить)

ну мне за молочку наверно пришли. а вы по Б давно получаете? я вот жду первый раз и должно быть за все месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском: сейчас пришли 287р, а на прошлой неделе 300-это наверно за молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский, детские пришли :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный пришло 287руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, на ТЗР пока тишина...

на прошлой неделе только за молочку перечислили, а детских пока нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ворошиловский тоже пришли 287 но компенсации за сад небыло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский тишина ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что пришла какая-то сумма непонятная, видимо компенсация за садик... больше ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что пришла какая-то сумма непонятная, видимо компенсация за садик... больше ничего нет

Мне тоже непонятная сумма пришла, с копейками, для компенсации многовато, мы столько в садик не ходили, и на пособие не похожа, не сходится, пришло 586.60, мне на двоих детей 574 должно придти вроде... подождем еще пару деньков

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский тишина ((((

Причем вообще ничего нет! ни пособий, ни компенсации. Удивительно! Насколько помню, это впервые в советском, по крайней мере со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...