Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Мне тоже вчера перечислили оставшуюся сумму 609 руб. Платятся на детей от 6-17 лет.Я на двоих получила.

ага, я голову сегодня сломала - мне пришли одной суммой )) потом догадалась не на три, а на два разделить и поняла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, я голову сегодня сломала - мне пришли одной суммой )) потом догадалась не на три, а на два разделить и поняла )))

Ага, и я голову ломала что за странные суммы мне перечислили.Потом мне объяснили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давать с собой что-то и когда все дети едят столовское - ваш ребенок будет кушать диетическое. подумайте - наверняка что-то можно придумать ))

да я уже голову сломала...кроме яблок и печенья ничего в голову не идет. ни первое ни второе с собой не дашь , ведь скиснет за пол дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я уже голову сломала...кроме яблок и печенья ничего в голову не идет. ни первое ни второе с собой не дашь , ведь скиснет за пол дня

огурчик, помидорку, морковку, капусту куском, сейчас свежие овощи в принципе не проблема, если не сезон и боитесь химикатов - вареную свеклу, винегрет тот же, йогурт в заводской упаковке, лучше с трубочкой, молоко, если можно, соки, всевозможные булочки (можно самой печь, это не так уж и сложно, зато точно гипоаллергенно) - надо исходить из того, что можно, и в каком виде это съедобно для конкретного ребенка - думаю при наличии плотного завтрака и полноценного обеда на таком перекусе запросто можно выжить и не испортить желудок....

чтобы не флудить - может есть тема подходящая?

хотя почитайте меню в школе - мне кажется там так скудно готовят и набор продуктов так минимален - может и не так все страшно?

в любом случае - можно написать заявление на бесплатное питание, а питается пусть ребенок, которому по каким-то причинам не положено. у нас такое в классе практикуется...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя почитайте меню в школе - мне кажется там так скудно готовят и набор продуктов так минимален - может и не так все страшно?

в любом случае - можно написать заявление на бесплатное питание, а питается пусть ребенок, которому по каким-то причинам не положено. у нас такое в классе практикуется...

В бесплатных обедах да, не богат ассортимент)) нужно просто узнать меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне сегодня пришло 1999,90р. Это за 2-х школьников? А 10копеек себе на развод оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя почитайте меню в школе - мне кажется там так скудно готовят и набор продуктов так минимален - может и не так все страшно?

Извините, не совсем по теме, но вклинюсь. Может готовят и скудно, но "кто ищет, тот найдет"))) У меня сын обычно двойные порции ест, многие дети ведь не едят столовскую пищу (но родителям об этом не говорят), а мой прохвост пользуется :hi-hi: Любит покушать растущий организЬм )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaika,вам повезло, мой тоже типа все ест, а учитель говорит обратное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что за выплата ?

1 февраля 783р

5 апреля 783р

30 июля 783р

13 августа 782р.

 

И ещё в этом месяце пришла неведомая доселе сумма 1218р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что за выплата ?

1 февраля 783р

5 апреля 783р

30 июля 783р

13 августа 782р.

 

И ещё в этом месяце пришла неведомая доселе сумма 1218р?

1,3 и 30-это многодетные-квартальные.

782/2=391 (помощь многодетным к школе)-1 часть

1218/2=609 (помощь многодетным к школе)-2 часть

 

ИТОГО:на каждого ребёнка из многодетной семьи в возрасте от 6-17 лет, выделяется помощь в размере-1000р. на ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже ответили

Изменено пользователем Clemency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,3 и 30-это многодетные-квартальные.

782/2=391 (помощь многодетным к школе)-1 часть

1218/2=609 (помощь многодетным к школе)-2 часть

 

ИТОГО:на каждого ребёнка из многодетной семьи в возрасте от 6-17 лет, выделяется помощь в размере-1000р. на ребёнка.

ирин, а что я тогда получала 16.08 1990,90- я думал это к школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ирин, а что я тогда получала 16.08 1990,90- я думал это к школе

Ты коммунальную субсидию получаешь-может это она или компенсация за садик.К школе должно быть ровно-2 тыс., что у тебя и вышло.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай,ещё придёт 609 рублей.У меня в понедельник пришло 391,а в среду 609.

чет мне никак не дойдут609р(((но они у нас любят в последний рабочий день месяца прислать. в этом месяце чет вообще ни чего еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1,3 и 30-это многодетные-квартальные.

А что это за многодетные квартальные, подскажите? У меня суммы такой никогда не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что это за многодетные квартальные, подскажите? У меня суммы такой никогда не было....

платят по 261р. на ребенка ежеквартально, т.е. на троих детей ежеквартально 261*3=783р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, а нельзя вынести в 1 сообщение - как посчитать, малоимущая я или нет? ну в смысле - какие справки и на какую сумму должны быть?

 

а то может я подхожу)) сама не знаю - как это считается?

 

или ткните - где написано

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, а нельзя вынести в 1 сообщение - как посчитать, малоимущая я или нет? ну в смысле - какие справки и на какую сумму должны быть?

 

а то может я подхожу)) сама не знаю - как это считается?

 

или ткните - где написано

если твой доход ниже прожиточного минимума, то ты малоимущая. складываются доходы семьи за месяц и делятся на кол-во членов семьи.

величина прожиточного минимума здесь: http://ktzn.volganet.ru/activity/cost_of_living/index2.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, а нельзя вынести в 1 сообщение - как посчитать, малоимущая я или нет? ну в смысле - какие справки и на какую сумму должны быть?

 

а то может я подхожу)) сама не знаю - как это считается?

 

или ткните - где написано

величина прожиточного минимума на душу населения 6985 рублей, для трудоспособного населения 7544 рубля, для пенсионеров 5711 рублей и для детей 6848 рублей, сообщает пресс-служба министерства труда и занятости населения Волгоградской области.

Если у Вас доход не превышает 6985руб. на человека, то Вы малоимущая

Изменено пользователем самарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платят по 261р. на ребенка ежеквартально, т.е. на троих детей ежеквартально 261*3=783р.

ааа... спасибо, это я не так поняла))) "1,3" - я подумала 1300)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
величина прожиточного минимума на душу населения 6985 рублей, для трудоспособного населения 7544 рубля, для пенсионеров 5711 рублей и для детей 6848 рублей, сообщает пресс-служба министерства труда и занятости населения Волгоградской области.

Если у Вас доход не превышает 6985руб. на человека, то Вы малоимущая

 

 

то есть именно эта сумма как средняя берется?

 

а то столько вариантов - для таких, для сяких...

 

нас пятеро, значит 5* 6985 = 34925 не больше этой суммы

 

так?

 

а за период какой? 3 или 6 месяцев? хочу прикинуть

 

всегда по-разному

 

кстати, как часто пересчитывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть именно эта сумма как средняя берется?

 

а то столько вариантов - для таких, для сяких...

 

нас пятеро, значит 5* 6985 = 34925 не больше этой суммы

 

так?

 

а за период какой? 3 или 6 месяцев? хочу прикинуть

 

всегда по-разному

 

кстати, как часто пересчитывают?

Вас пятеро и все взрослые и не работают?Там же разные суммы складываются

за 6 мес. обращаетесь смотря за чем. детские-раз в 3 года, субсидии 1 раз в 6 мес.и т.д. разные субсидии по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас пятеро и все взрослые и не работают?Там же разные суммы складываются

за 6 мес. обращаетесь смотря за чем. детские-раз в 3 года, субсидии 1 раз в 6 мес.и т.д. разные субсидии по разному.

 

вот как раз и вопрос - одна на всех умножается - или каждому своя сумма

 

я в декрете (пока получаю пособие, еще полгода), 3 детей и 1 работающий муж

 

тогда 2 *7544 + 3*6848 = 35632 ? от этой суммы плясать?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда 2 *7544 + 3*6848 = 35632 ? от этой суммы плясать?

да,от этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз и вопрос - одна на всех умножается - или каждому своя сумма

 

я в декрете (пока получаю пособие, еще полгода), 3 детей и 1 работающий муж

 

тогда 2 *7544 + 3*6848 = 35632 ? от этой суммы плясать?

да все верно, от этой суммы. в вашей семье 2 трудоспособных человека и 3 детишек.

кто такая душа населения, мне неизвестно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все верно, от этой суммы. в вашей семье 2 трудоспособных человека и 3 детишек.

кто такая душа населения, мне неизвестно :hi-hi:

Для оформления детских пособий берется величина прожиточного минимума на душу населения. Справка о среднем заработке берется за последние 3 месяца.

Величина прожиточного минимума индексируется 1 раз в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для оформления детских пособий берется величина прожиточного минимума на душу населения. Справка о среднем заработке берется за последние 3 месяца.

Величина прожиточного минимума индексируется 1 раз в квартал.

странно.первый раз слышу. как получается, мой доход считается как на душу населения? то есть я работаю, не пенсионер, не ребенок. а мой ребенок не работает. и при этом получается что нам будет считаться на душу населения доход? а смысл тогда считать отдельно детей, пенсионеров и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз и вопрос - одна на всех умножается - или каждому своя сумма

 

я в декрете (пока получаю пособие, еще полгода), 3 детей и 1 работающий муж

 

тогда 2 *7544 + 3*6848 = 35632 ? от этой суммы плясать?

Да, будет считатся эта сумма+детские, субсидии и т.п выплаты.Но общий доход со всеми суммами не должен превышать-35632.

Детские посопия-1 раз в 3 года

Адресное пособие и талоны-1 раз в 6 мес.

Коммунальная субсидия-1 раз в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский , тоже пришла субсидия!!! :flag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла субсидия :ura: (Красный)

Ух ты, глянула на линеечки. У наших дочушек 1 день разница :) Мы 18 октября родились. А Ваша Катя 17 ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато вроде, что очень хорошо. Тракторный, ждемс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, глянула на линеечки. У наших дочушек 1 день разница :) Мы 18 октября родились. А Ваша Катя 17 ? ))

Нет, мы 19 октября родились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рановато вроде, что очень хорошо. Тракторный, ждемс!

Субсидия пришла за август, обычно до 10числа приходит, а тут аж 21-го, :blink: такой задержки еще не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла за август, обычно до 10числа приходит, а тут аж 21-го, :blink: такой задержки еще не было....

В смысле за август? Вы про жилищную субсидию? Так она только за июль сегодня пришла, а за август она только в сентябре будет!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле за август? Вы про жилищную субсидию? Так она только за июль сегодня пришла, а за август она только в сентябре будет!!! :misc_flowers:

О а мы первый раз получили!Сижу и думаю за какой месяц!???Если в июле оформились, нам положено за июль?Или это правда уже за август прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле за август? Вы про жилищную субсидию? Так она только за июль сегодня пришла, а за август она только в сентябре будет!!! :misc_flowers:

Ой да это за июль... сама уже запуталась :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла за август, обычно до 10числа приходит, а тут аж 21-го, :blink: такой задержки еще не было....

ниче себе, а я не слежу такто, тогда поздновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает,а в Советском детские когда приходят- в конце месяца или в начале?Я пол года их не получала,потом заново в конце июня оформила,сказали ждать в августе и тишина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ниче себе, а я не слежу такто, тогда поздновато!

ага. первый раз так задержали. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...