Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Что положено малоимущим-2

Рекомендованные сообщения

Вчера перечислили 300 руб

 

Девочки! Что-то слышно про компенсацию за сад

В советском перевели на прошлой неделе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера перечислили 300 руб

 

 

В советском перевели на прошлой неделе

Кировский р-он. опять отличился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом не нужно отчитываться что приобрела или не приобрела счетчики?

 

 

Про отчет мне ничего не сказали. Может потом снова акт потребуют, но только что о проделанной работе.

 

 

MadLove

а не могли бы подробнее рассказать про замену унитаза (такая же проблема), что нужно для этого, про доки я поняла, а сначала нужно слесаря пригласить, чтобы он акт составил, а потом со всеми доками в соцзащиту по записи, и указывать, что замена сантехники необходима, и они рассматривают, а потом деньгами, или же мы покупаем, а они потом возмещают?....

заранее спасибо))))

 

У нас ТСЖ. Я написала заявление управляещему, что пришли проверили и составили акт. Она приходила вместе со слесарем, осмотрели и написали заключение. Все это я отнесла в соцзащиту. Мне перечислили всего 2000 руб. Ну вот как на них можно заменить унитаз, когда самый дешевый в пределах 2-х стоит? А еще же работу слесаря надо оплачивать. Даже и не знаю что делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Читаю читаю и ничего не пойму... Я безработная беременная,работает только муж. По старшему ребенку мать одиночка. Сегодня начала оформляться на пособие пр беременности для малоимущих. Вот не пойму имею ли право еще на какую помощь? Если да то с чнго и откуда начать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не пойму имею ли право еще на какую помощь? Если да то с чнго и откуда начать лучше?

 

Вам лучше обратиться в Соцзащиту по району,они все подробно объясняют-на что имеете право и как это оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет помощи от депутата? Где можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

 

Мне вот тоже очень инетересно эти пункты... Девочки,а кто оформлял, какая там помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9.В департаменте социальных выплат оказывается помощь 1 раз в год. Адрес:ул. Советская, 4 тел. 38-02-09 (документы: справки о доходах за 3 мес, справка с паспортного стола о составе семьи, св-ва о рождении детей+ копии, паспорта родителей+ копии, св-во о браке+ копии)

10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

 

Мне вот тоже очень инетересно эти пункты... Девочки,а кто оформлял, какая там помощь?

Жень я в прошлом году в ноябре оформляла в департаменте мун. выплат дали 5000 руб., т.к. 2 детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера перечислили адресное пособие ТЗР

 

оформили Вы в июне, начислят в июле, а выплатят за июль в августе, так что ран ждать начали...

я тоже оформляла в июне, мне в соц.защите сказали, что ждать только в конце августа перечисления

 

Жень я в прошлом году в ноябре оформляла в департаменте мун. выплат дали 5000 руб., т.к. 2 детей

надо тоже съездить) а там нужно заранее записываться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.Материальную помошь можно оформить у своего депутата http://www.volgsovet.ru/Default.aspx (перечень документов как в соцзащиту).

 

Мне вот тоже очень инетересно эти пункты... Девочки,а кто оформлял, какая там помощь?

на этом сайте в разделе "обращения" написала депутату по своему округу по поводу материальной помощи, прошло недели 2-3 уже, тишина.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас тоже написала своему депутату.буду ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой сейчас прожиточный минимум?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо тоже съездить) а там нужно заранее записываться???

 

Без записи приезжаете и в порядке живой очереди Вас примут

ДЖевочки, какой сейчас прожиточный минимум?

Правительством Волгоградской области принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за второй квартал 2013 г.», разработанное министерством труда и занятости населения Волгоградской области.

В соответствии с постановлением величина прожиточного минимума составила на душу населения 6985 рублей, для трудоспособного населения 7544 рубля, для пенсионеров 5711 рублей и для детей 6848 рублей, сообщает пресс-служба министерства труда и занятости населения Волгоградской области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этом сайте в разделе "обращения" написала депутату по своему округу по поводу материальной помощи, прошло недели 2-3 уже, тишина.....

 

Я тоже написала и тишина(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,подскажите пожалуйста как правильно составить письмо своему депутату на мат. пом.,а то незнаю как правильно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,подскажите пожалуйста как правильно составить письмо своему депутату на мат. пом.,а то незнаю как правильно написать

я без образца писала, начала со "здравствуйте", описала ситуацию, что муж не работает, на иждивении двое малолетних детей, спросила, как можно оформить соц. помощь) Как таковых формальных образцов то нет)

ответа пока не дождалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, знающие, подскажите, мы в садик только начали ходить, в июле заплатила как положено до 10 числа, возврат в 20 % должны мне в этом месяце делать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто сталкивался, подскажите, пож-та.

Старший ребенок пойдет в этом году в школу. Как и где оформить пособие на подготовку к школе (1 раз в год 300 р., кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, знающие, подскажите, мы в садик только начали ходить, в июле заплатила как положено до 10 числа, возврат в 20 % должны мне в этом месяце делать или нет?

По-моему раз в Квартал делают перечисления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне :::

 

Мы Были прописыны в Кировском районе - оформляла там все пособия (детские , молочку и т.д.), потом мы выписались из Кир и прописаны были в Советс районе 2мес(но жили в Кировск) Теперь опять прописались в Кировский - ЧТо теперь мне делать?? Я не ходила не говорила в соц защиту об убытии из района (а мне за эти месяца платили в Кировском) может ддолжны были отменить? потом заново или потребуют справку из Советского района (не получала или я там пособия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я без образца писала, начала со "здравствуйте", описала ситуацию, что муж не работает, на иждивении двое малолетних детей, спросила, как можно оформить соц. помощь) Как таковых формальных образцов то нет)

ответа пока не дождалась....

И не дождетесь!У них выборы на носу, не до вас им!На помощь писала заяву еще в декабре 2012, до сих пор не получили!Обычно в мае выдают, кто зимой писал.Так что забудьте!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не дождетесь!У них выборы на носу, не до вас им!На помощь писала заяву еще в декабре 2012, до сих пор не получили!Обычно в мае выдают, кто зимой писал.Так что забудьте!

позитивненько так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позитивненько так

Как есть!Сама злая на нашего депутата!3 года все четко выдавала,а в этом году ей ничего не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как есть!Сама злая на нашего депутата!3 года все четко выдавала,а в этом году ей ничего не надо!

ну может разродится рано или поздно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может разродится рано или поздно))

Наверное другой депутат уже потом разродится!Но заяву по новой после выборов понесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может разродится рано или поздно))

о. и ты тут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто сталкивался, подскажите, пож-та.

Старший ребенок пойдет в этом году в школу. Как и где оформить пособие на подготовку к школе (1 раз в год 300 р., кажется)

Это пособие получают многодетные. Думаю, что нужно позвонить в собес, где оформляли удостоверение многодетной семьи и напомнить о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну может разродится рано или поздно))

У меня аналогичная ситуация. В декабре писала заявление на мат. пом., в июне пришло письмо, что принято положительное решение, ждите инфу как и где получить. Жду уже второрй месяц. По срокам уже пора рожать. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пособие получают многодетные. Думаю, что нужно позвонить в собес, где оформляли удостоверение многодетной семьи и напомнить о себе.

Я никуда не звонила, просто зашла к ним узнать, они сказали:это пособие начисляется автоматически, без подтверждения всяких бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какой доход на человека должен быть сейчас чтоб малоимущими признали, хочу сама посчитать чтоб не ходить лишний раз, чувствуб мы уже не подпадаем, было что то около 6тыс. или больше?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какой доход на человека должен быть сейчас чтоб малоимущими признали, хочу сама посчитать чтоб не ходить лишний раз, чувствуб мы уже не подпадаем, было что то около 6тыс. или больше?

Правительством Волгоградской области принято постановление «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Волгоградской области за второй квартал 2013 г.», разработанное министерством труда и занятости населения Волгоградской области.

В соответствии с постановлением величина прожиточного минимума составила на душу населения 6985 рублей, для трудоспособного населения 7544 рубля, для пенсионеров 5711 рублей и для детей 6848 рублей, сообщает пресс-служба министерства труда и занятости населения Волгоградской области.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какой доход на человека должен быть сейчас чтоб малоимущими признали, хочу сама посчитать чтоб не ходить лишний раз, чувствуб мы уже не подпадаем, было что то около 6тыс. или больше?

на взрослых 7544, на ребенка 6841 кажется.. но они говорят - сами не рассчитаете - приходите к нам))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на взрослых 7544, на ребенка 6841 кажется.. но они говорят - сами не рассчитаете - приходите к нам))))))))))))))

Таня. я всегда сама рассчитываю, всё сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никуда не звонила, просто зашла к ним узнать, они сказали:это пособие начисляется автоматически, без подтверждения всяких бумаг.

Уже в новостях передавали, 1000 р. в этом году должны заплатить (было 391 р., -/+) детям из многодетных семей, являющихся малоимущими (официально имеющим эти статусы) для подготовки к школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а за квартиру субсидия была в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в новостях передавали, 1000 р. в этом году должны заплатить (было 391 р., -/+) детям из многодетных семей, являющихся малоимущими (официально имеющим эти статусы) для подготовки к школе

была в собесе 2недели назад сказали 300р ждите придут автоматически, про 1000 ни слова, хорошо если поднимут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я офомляла на Коммуналку (они считают только состав ВАшей семьи), если это и есть вся ВАША Большая семья (8чел) - то я думаю Стоит оформить..- вы оплачиваете коммуналку а они на карту - мне почти всю оплату возвращали..Сейчас доход на 1чел - около 6т (вы можете сходить - объяснить ситуацию - они подсчитают - и всё скажут собирать справки или нет..

Статья 69 Жилищного кодекса РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К ЧЛЕНАМ СЕМЬИ нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

 

Статья 2 Семейного кодекса РФ. Отношения, регулируемые семейным законодательством

Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.

прописаня : я, муж, мой сын,2е общих детей, родители и брат мужа. домовладелец отец мужа. вот такой замут. работает официально только мой муж ,те остальные на нашем иждивении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или будут считать только нас 5х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в новостях передавали, 1000 р. в этом году должны заплатить (было 391 р., -/+) детям из многодетных семей, являющихся малоимущими (официально имеющим эти статусы) для подготовки к школе

Хоть что-то.Надеюсь это правда.Новостям особо не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...