Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Прекратила грудное вскармливание, когда сыну было 10 мес., но за пазухой сидим до сих пор. Сейчас ему 2 года. Обязательно, несколько раз в день залезет, пощупает, лизнет, соски покрутит. А ночью так и спим в обнимку, рука на сисе, если нет - нервничает. Сейчас болеет, так это вообще пипец... Чё делать - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б на Вашем месте обратилась бы к детскому психологу. Грудь для него-это успокоительное, значит его что-то беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт,что что-то беспокоит, просто уже зависимость.

А пробовали сказать, что сися заболела? Ушла? Спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже до сих пор,если какая-нибудь волнительная ситуация пытается рукой залезть в декольте. Спокойно убираю руку. Утром тоже любит проверить и громко радостно сказать "сися на месте". Не вижу здесь никакой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже до сих пор,если какая-нибудь волнительная ситуация пытается рукой залезть в декольте. Спокойно убираю руку. Утром тоже любит проверить и громко радостно сказать "сися на месте". Не вижу здесь никакой проблемы.

 

+1000000! Тоже самое, и нам уже через 4 месяца 4 года!!!))) Но я ей позволяю, когда мы на едине, и вспоминает она, когда прибаливает, ручку положит "под кофточку" и все, засыпает спокойно! И не вижу смысла обращаться к психологам! Главное доче нравится)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже два года, тоже в год бросили, но у нас сися уже интимное место, не трогает, не смотрит... Как-то само собой получилось, пару раз сказала, что неприлично и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекратила грудное вскармливание, когда сыну было 10 мес., но за пазухой сидим до сих пор. Сейчас ему 2 года. Обязательно, несколько раз в день залезет, пощупает, лизнет, соски покрутит. А ночью так и спим в обнимку, рука на сисе, если нет - нервничает. Сейчас болеет, так это вообще пипец... Чё делать - то?

Попробуйте просто сказать,что сися-ва-ва,нам помогает.Нам 1,6- бросили как вот с месяц кормление,тоже как расстроиться-пытается залезть за пазуху,я просто убираю руку и все на этом заканчивается. стараюсь чаще его обнимать,целовать,носить на ручках.

Изменено пользователем luichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте просто сказать,что сися-ва-ва,нам помогает.Нам 1,6- бросили как вот с месяц кормление,тоже как расстроиться-пытается залезть за пазуху,я просто убираю руку и все на этом заканчивается. стараюсь чаще его обнимать,целовать,носить на ручках.

Я когда еще кормила грудью читала,что если вы хотите отвадить ребенка от сиси, не стоит говорить ему о том,что сися заболела,мазать ее зеленкой и т.п. Ребенок может подумать,что от его большой любви и внимания кому-то (сисе) может быть плохо и можно заболеть.Это неправильная "матрица".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда еще кормила грудью читала,что если вы хотите отвадить ребенка от сиси, не стоит говорить ему о том,что сися заболела,мазать ее зеленкой и т.п. Ребенок может подумать,что от его большой любви и внимания кому-то (сисе) может быть плохо и можно заболеть.Это неправильная "матрица".

ну зеленкой мы не мажем,просто пару раз сказала,что сися болеет,но скоро выздоровит,ребенок ее погладил и уснул,не уверена что он думает , что из-за него сися заболела. Я ему сказала,что прошло уже много времени и молочко закончилось-вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас похожая проблема, только вместо сиси - родинка на лице. Замучилась уже, если что-то беспокоит, сразу же за эту родинку и давай ковырять. Если заклеиваю ее, то расстраивается сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас похожая проблема, только вместо сиси - родинка на лице. Замучилась уже, если что-то беспокоит, сразу же за эту родинку и давай ковырять. Если заклеиваю ее, то расстраивается сильно.

Я из-за этого удалила родинку на груди. Удалила и в этот же день мы прекратили ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бросили в 1,10мес. Сначала даже не показывла - боялась, что запросит. Сейчас, если увидит - мол, сися!!! Я люблю спать в одних трусах. Если запалила - понюхает одну - пахнет!!!, другую - пахнет!!!. И все ... где она это взяла - ума не приложу, но вот так. Я не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже-сисюльник еще тот, как отучить ума не приложу-сейчас уже в наглую лезет под футболку, например когда телевизор смотрим, или едим. я руку убираю. Начинает плакать...скоро с ума, наверно, сойду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
громко радостно сказать "сися на месте". Не вижу здесь никакой проблемы.

А мы ещё и ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ НА ЭТО ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! И уж ТАК радуемся, что ЕТО СИСИ(шёпотом говорит)!!!

у нас тоже-сисюльник еще тот, как отучить ума не приложу-сейчас уже в наглую лезет под футболку, например когда телевизор смотрим, или едим. я руку убираю. Начинает плакать...скоро с ума, наверно, сойду....

А я уже смирилась))) И всю себя воспринимаю как безконечную СИСЮ)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытаюсь отучить своего карапуза от сиси. как только он видит хоть краешек кожи (живот, бок, нога) - то сразу делает голодные глаза и чмокает губками и начинает хныкать - мол дай мне сисю.....

я сама виновата в том, что не могу ему отказать....так вот икормимся на сисе...а нам уже больше годика...ничего кроме сиси кушать не хотим...ждем до последнего только ее, родную...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас до сиси падучая.....очень ее любит и гладит и целует.Рыдает горькими слезами когда не даю.Боюсь что не скоро бросим кормиться.Хомяк то кроме маминого молока никакое молоко не признает.Заменить ни чем не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам уже два, пока на сисе. На ночь перед сном даю, и утром, чтоб подольше поспал. Пыталась отлучить (всякие доброжелатели застыдили), потом плюнула на всех и "по секрету" подкармливаю. Ему нравится, мне тоже, а все остальные - в сад. Для нас это больше успокоительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,это для нас больная тема)))не кормимся уже давно,еще до года бросил,а вот помацать любитель,когда спать хочет или когда чем-то расстроен.Как то болела я сильно,свекровь его к себе с ночевкой увезла,на утро звонит и жалуется,что сына ей за ночь так соски накрутил и что спать она с ним вместе больше не будет!И сестре,с нами живущей,достается.Так что у нас не только мамина сися в почете,она просто самая любимая.Пыталась пару раз отучить,не давала-в результате мы несколько дней ревели и заболевали(((Больше желания отучать не возникает,подрастет-будет чужие сиси мять :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пытаюсь отучить своего карапуза от сиси. как только он видит хоть краешек кожи (живот, бок, нога) - то сразу делает голодные глаза и чмокает губками и начинает хныкать - мол дай мне сисю.....

я сама виновата в том, что не могу ему отказать....так вот икормимся на сисе...а нам уже больше годика...ничего кроме сиси кушать не хотим...ждем до последнего только ее, родную...

 

Лен, тебя так сильно напрягает? Ведь всего год и месяц ребенку. Обычно, мама устает от ГВ попозже. А если не напрягает, то зачем пытаться отучить и страдать от того, что не получается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все-таки детишки разные!!! Доча моя забросила сисю 2 месяца назад и не вспоминает даже (сейчас нам 1г и 3мес.)! Но, я её постепенно отлучала от груди. Прикорм вводила в 6 мес., покушает потом сися. Ближе к году только перед сном, и ночью, если просыпалась... А потом, смотрю ей эта сися и не нужна - дам-пососёт, не дам-ну и ненадо! Не просила и я не стала давать. Сейчас, если в её присутствии переодеваюсь, то доче "до лампочки". Ночью, когда просыпается, даю бутылочку с биолактом или с "попить", пососет и спит дальше, ну и соску сосём конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынишке сейчас 2 годика, перестала кормить в 1,4, больше и ни просил. Сейчас , если переодеваюсь и увидит, начинает за мной бегать, чтобы поторогать, как игру себе придумал и кричат "пика, пика"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну 2 года, прекратили кормиться в 1,5...сисю он не просит, но при всякой возможности старается дотронуть до груди. Если ночью просыпается или его что-то беспокоит ему срочно надо улечься со мной в обнимку. Я ему постоянно руки убираю, а для него это как игра :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо сися - это наша беда. Эта зависимость появилась не сразу после того, как бросили ГВ (в 1 год ровно), а ближе к 2 годам (сейчас 2.3). Как психолог, могу сказать, что в этом нет ничего страшного. Но отучать надо. Так же как от грудного вскармливания, соски, совместного спанья. Все в теории знаю, на практике применять не умею. Особенно если дочка просыпается ночью, а еще если вдобавок и плачет, то я сама сразу даю щупать грудь. Дочку это моментально успокаивает. Но надо учиться как то без сиськи успокаивать. Надо отучать, знаю. Но каждый раз мне ее становится жалко и я снова иду у нее на поводу. Так что это моя проблема, а не дочкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бросили сисю сами в 11 мес. и молоко ушло само. и всё. как отшибло с того дня. равнодушно абсолютно к ним. знать знает где находтся,но никакого интереса,чем я несказанно рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даже не представляю как отучать буду. Планирую делать это уже через месяц, но жутко переживаю. Без меня у бабушки дочь про сисю и не вспоминает, а дома обязательно "сись дай" и оттянутые запазухи на кофтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят,если малыш лезет к сисе,то его вынужденно от груди оторвали, а если он сам бросил,то они равнодушно относятся.....

Моя доча бросила сама в 2,5 месяца,из-за второй беременности....а сейчас как увидит и поцелует и поласкается))))) мне не жалко,здесь ничего такого не вижу....как писали выше что-то про психолога...какой психолог в 2 года..?! Ну нравится ему мамина сися,ну пусть ласкается)) а постарше будет,тогда можно уже обьяснить что к чему)))я думаю,это само пройдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня год и мне жутко нравится, когда доча за халат теребит и чмокает мол "сисю хочу"! Личико ее умиляет и не могу отказать. Да меня это пока не напрягает, ведь это все дома происходит, на людях пока не было такого случая. Так что пытаюсь насладиться этими прекрасными моментами по дольше, а дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят,если малыш лезет к сисе,то его вынужденно от груди оторвали, а если он сам бросил,то они равнодушно относятся.....

Моя доча бросила сама в 2,5 месяца,из-за второй беременности....а сейчас как увидит и поцелует и поласкается))))) мне не жалко,здесь ничего такого не вижу....как писали выше что-то про психолога...какой психолог в 2 года..?! Ну нравится ему мамина сися,ну пусть ласкается)) а постарше будет,тогда можно уже обьяснить что к чему)))я думаю,это само пройдет))

Ну у нас гв завершилрсь по моей инициативе,можно сказать оторвала от груди в прямом смысле этого слова,так как доча жила только грудью круглые сутки.а как отлучились,буквально через неделю перестала реагировать на грудь,спокойно могу переодеться в ее присутствии.интереса никакого.я только рада этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке почти 3 года, все никак не отлучу...... для нее "грудёшка" (я сисей грудь никогда не называла - грудка, грудешка) - прямо как отдельный человек )))) кричит, когда домой возвращаюсь: мама пришла! и грудешка пришла! ?) и смех и грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочке почти 3 года, все никак не отлучу...... для нее "грудёшка" (я сисей грудь никогда не называла - грудка, грудешка) - прямо как отдельный человек )))) кричит, когда домой возвращаюсь: мама пришла! и грудешка пришла! ?) и смех и грех

У нас тоже почти так. Нам уже 3.8. Раньше нерничала по этому поводу, а сейчас успокоилась. Иногда, когда никого нет рядом, даю "подержаться"))) Ребенка это успокаивает. Думаю само скоро пройдет...Мы отучали в 1.5 г, но больше у меня не было сил и здоровья кормить, т.ч. не считаю, что рано оторвали...

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже почти так. Нам уже 3.8. Раньше нерничала по этому поводу, а сейчас успокоилась. Иногда, когда никого нет рядом, даю "подержаться"))) Ребенка это успокаивает. Думаю само скоро пройдет...Мы отучали в 1.5 г, но больше у меня не было сил и здоровья кормить, т.ч. не считаю, что рано оторвали...

 

 

Дорогие мамочки! Кормить ребенка грудью - это очень хорошо. Обильное и естественное грудное вскармливание позволяет приобретать такие качества как великодушие и оптимизм, умение радоваться жизни и быть удовлетворенным ею. Такой характер называют оральным оптимизмом. Но кормить ребенка больше года нецелесообразно, так как это приводит к нарушению формирования многих психических функций. Также не стоит приучать ребенка спать с мамой или одним из взрослых в одной постели. Это может быть удобно маме по разным причинам, но приводит к нарушениям психосексуального и интеллектуального развития, вплоть до задержек развития. Не говоря уже о том, что это нарушает сексуальные отношения между супругами и угрожает сохранению брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да....сися это святое!!!!Я уже не кормлю...но сисю подержать обязательно...перед сном...и когда сильно плачет...сразу успокаивается....и я спокойна)))))

Как бальзам на душу....мой ребенок....мы единое целое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я прямо таки очень боялась ребенка-сисечника. Ну не стыкуется у меня в мозгу долгое ГВ. И сын у меня такой умница, самостоятельный, даже не представляю как я ему сейчас сисю бы дала. Я в свое время прочитала когда у детишек начинается это твердое дай сисю, потому что сися, и заранее стала сводить ГВ на нет. Может и малышкам-девочкам и нужно такое позднее единение с матерью, но я то мужика растю :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с ГВ расстались 3 мес назад (доче 1г8мес) из-за второй беременности, думала все будет проходить болезненно, но получилось все как то просто и быстро (нам на удивление)... Но вот менее родней для нас сися не стала))))) Несколько раз на день обязательно проверит - все ли на месте, при этом еще и посчитает - аз, два...))) Может тереться носиком, прижиматься щечками - приговаривая сииисииикиии))) А еще после отлучения среди любимых дочиных песенок появилась еще одна - собственного сочинения - " си-си ми-си-си..." , она у нас в семье так и зовется "песенка про сисю" )))) смеемся...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня со старшей все произошло само собой, без истерик, без проблем и у нее и у меня, но теребили мы сосок перед сном до 3-х лет точно... сейчас даме скоро 10 лет

С младшей все немного иначе, та без сиси никуда, и я понимаю, что пора, а пока как это сделать не представляю, помочь мне не кому. А видеть маму и сисю и не получать её - это огромный стресс для нее! Будем пока жить так и надеяться на чудо, чтобы произошло это так же, как и со старшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С младшей все немного иначе, та без сиси никуда, и я понимаю, что пора, а пока как это сделать не представляю, помочь мне не кому. А видеть маму и сисю и не получать её - это огромный стресс для нее! Будем пока жить так и надеяться на чудо, чтобы произошло это так же, как и со старшей.

С младшим ребенком все иначе. Просто маме самой надо решить будет она кормить грудью или уже хватит. И все получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отучала дочку в год. Всё прошло легче, чем когда сына в полтора. Даже не вспоминает (сейчас ей 1,1 г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки! Кормить ребенка грудью - это очень хорошо. Обильное и естественное грудное вскармливание позволяет приобретать такие качества как великодушие и оптимизм, умение радоваться жизни и быть удовлетворенным ею. Такой характер называют оральным оптимизмом. Но кормить ребенка больше года нецелесообразно, так как это приводит к нарушению формирования многих психических функций. Также не стоит приучать ребенка спать с мамой или одним из взрослых в одной постели. Это может быть удобно маме по разным причинам, но приводит к нарушениям психосексуального и интеллектуального развития, вплоть до задержек развития. Не говоря уже о том, что это нарушает сексуальные отношения между супругами и угрожает сохранению брака.
Не знаю как у кого, но у нас дочь спит с нами и сисечница ещё та, сосет и крутит, и просто держит пока сосет. Но у нас с мужем с сексуальной жизнью ну и вообще, всё ок. ;)) Изменено пользователем Малена83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас похожая проблема, только вместо сиси - родинка на лице. Замучилась уже, если что-то беспокоит, сразу же за эту родинку и давай ковырять. Если заклеиваю ее, то расстраивается сильно.

 

У нас один в один ситуация! Невозможно уже терпеть. Осенью бегу удалять, хотя мне она нравится.

Родинка как кнопка успокоения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша сися в лес пошла голодных заек кормить:-) в 1,5 года. Миф сработал, сын пожертвовал сисей ради голодных и холодных лесных жителей)) А еще помог рассказ в деталях как он на Дон с дедой поедет рыбалить.

Сейчас иногда вспоминает о ней. Подойдет и хитрыми глазами смотрит и просит "мама, дай сисю" . Объясняю сыну, что мол из сиси ты молочко кушал, когда был лялечкой, а сейчас у тебя вырасли зубки и молочко ушло. После этого просьба отпадает. А еще стараюсь не раздеваться при нем, а то сразу про сисю начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...