Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Детские новогодние костюмы

Рекомендованные сообщения

Сижу вот и думаю, а со скольки лет стоит готовить ребенку костюм новогодний? И что для самых маленьких? С идеями туговато-красную шапочку разве что сделать.Хочется самой, а не в магазине покупать...Или не стоит так заморачиваться-детка не оценит?На прошлый "утренник" ходили в обычной одежке, Насте вообще все-равно было в чем она, хватило буратино и Деда Мороза для впечатлений biggrin.gif Как вы готовитесь в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,

я планирую сшить Гере новогодний костюм. Пусть мы и на елку не пойдем, может (пока не знаю), но даже для домашнего праздника пусть малыш будет каким-нибудь сказочным героем :-)

Пару идей, как самой сшить очень красивые костюмы, мне любезно подсказала ZAYA, за что ей спасибо!

Добавлено (12.11.2008, 23:29)

---------------------------------------------

Ирин, а вы в прошлом году на новогоднюю елку ходили куда-нибудь? Как Настя все восприняла?

Мы ровно на год младше вас, потому я и интересуюсь. Хочется, вроде бы, Геру сводить на елку, но сомневаюсь, не маленький ли он еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой а мне понравились костюмы которые шила Настя Mukushok. Так хочется что нибудь придумать и для моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Пару идей, как самой сшить очень красивые костюмы, мне любезно подсказала ZAYA, за что ей спасибо!

Маш, да не за что...

Quote (Телепузик)
Так хочется что нибудь придумать и для моего.

Телепузик, так это не сложно!!!

Вот, погляди что я САМА сшила своему мальчику(может и тебе идея пригодиться wink.gif ):

Костюм ЛЬВА (головной убор куплен!) сшит 2 года назад, одевали уже в 8 мес, и до сихпор как раз tongue.gif

ebac9040bee5.jpg 0b937f363f27.jpg

Костюм поросенка (сшит полностью МНОЙ) изготовлен в прошлом году tongue.gif

3fbbe7533b56.jpg fb520fdfba02.jpg

Вобщем, ОСНОВНАЯ ИДЕЯ: самим можно сшить такие элементы как: жилет, хвост и шапку НУЖНОГО ЗВЕРЯ, а все остальное купить подходящей расцветки (водолазку, колготки, штанишки или юбочку)

Quote (Ирина)
Хочется самой, а не в магазине покупать...

Ирина, Жилет и хвост- это самое легкое (любой справится), а вот с головным убором придется конечно повозиться wacko.gif , но главное- БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ , ну и воображение конечно!!!

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож хочу своей на новый год че-нить смастерить. Здорово будет же. Вот вынашиваю идеи пока. А на елку мы еще маленькие, да и потом, там столько детей, а сколько больных, чихающих и с соплями... wacko.gif С нашим иммунитетом - увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Ирин, а вы в прошлом году на новогоднюю елку ходили куда-нибудь? Как Настя все восприняла?
Ходили, хотя и не планировали.Елка была рядом с домом, поэтому решила сходить-не понравиться-уйти, терять нечего biggrin.gif Насте оч понравилось, до сих пор вспоминает(вот память-же!) Ходила в общем хороводе за ручку, правда и я там тоже ходила smile.gif

Даже пошла у снегурочки подарок сама забирать.Обнималась и танцевала в обнимку с девочкой(на 6 мес старше нас).Немного боялась Буратино и Деда Мороза(уж оч шумные были), но не до слез.Просто до этого мы ко всяким наряженным клоунам относились с великим ужасом, была паника и истерика, теперь с нетерпением ждем зиму(снег-санки, елка-Дед Мороз biggrin.gif )

Телепузик, а в какой темке ты видела её костюмы?

Quote (ZAYA)
Жилет и хвост- это самое легкое (любой справится), а вот с головным убором придется конечно повозиться , но главное- БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ , ну и воображение конечно!!!
Зой, главная проблема как раз в идее, хочется интересное и не избитое(снежинок уж больно много развелось smile.gif )Проблем с шитьем нет, вроде дружу я с этим.За пожелания-отдельное спасибо smile.gif

Настюша, а больных детей и не припомню на елке, вроде таких не было.Но мож нам повезло просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не собиралась ничего шить, вернее даже не думала. А теперь загорелась. biggrin.gif А я купила уже билеты на представление. tongue.gif

Добавлено (14.11.2008, 00:02)

---------------------------------------------

Советую поторопиться, много билетов уже продано. Но, наверное, это не в ту темку. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina,

Марин, куда билеты? На какое представление?

А то может и нам суетиться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)
Марин, куда билеты? На какое представление? А то может и нам суетиться надо?
Ага, колись давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,

Ирин, если тебе идея новогоднего костюма нужна, можешь посмотреть здесь

Там много всего, может, и понравится что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYA, Зой да у меня руки не из того места растут чтобы шить, вязать и готовить. Костюм поросёнка просто СУПЕР!!!

Ирина, Ириш вот тут божия коровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZAYAу нас тоже такая шапка-лев есть, уже 4 года носим-все как раз. biggrin.gif Покупали старшему сыну-он Лев по гороскопу, теперь мелкому по наследству перешла tongue.gif

А костюм поросенка-просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (MarinaK)
уже 4 года носим-все как раз.

MarinaK, в принципе при желании ее и на взрослого можно натянуть!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

(НЕ ШУЧУ- мы пробывали... tongue.gif )

Добавлено (14.11.2008, 13:20)

---------------------------------------------

Quote (Телепузик)
Костюм поросёнка просто СУПЕР!!!

Quote (MarinaK)
А костюм поросенка-просто супер!

СПАСИБО, девочки...(Я СТАРАЛАСЬ ) shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Марин, куда билеты? На какое представление?

А то может и нам суетиться надо?

biggrin.gif Купила в кукольный театр. На 29 декабря. Там будет сказка , а потом елка с Дедом Морозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в садике опять сказали девочки снежинками будут. Уже второй год sad.gif

Щас полезу посмотрю ваши ссылки, может какие-нибудь нестандартные снежинки откопаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на прошлый НГ бабушка шила костюм "пожарная машина", а Мишане (сыну Volha) "милиция". Это была жилетка, которая одевалась на одежду. Мальчики выглядели очень нарядно и что самое главное необычно smile.gif

e118f1153be8e318ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, ага, было здорово!

p.s. на фотке Мишина рука виднеется smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
и что самое главное необычно

Это уж точно!!!

Костюм Автомобиля я впервые вижу- КЛАССНО ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, спасибо! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
biggrin Купила в кукольный театр. На 29 декабря. Там будет сказка , а потом елка с Дедом Морозом.

ой, я в вопросе билетов лох полный happy.gif а где их покупать? прям в кукольном театре?

а с костюмами это вы круто придумали! Эх, у меня руки ну такие кривые...Полёт фантазии безумный, но я даже пуговицу пришить нормально не могу, не то что сшить! Может готовый какой купить? Хотя продажные костюмы обычно бОльших размеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza,

в теме "Услуги" есть одна, там Mukushok предлагает на заказ костюмы сшить. Мне кажется, это лучше, чем готовый покупать. Эксклюзивный получится!

А билеты в кукольный - да, прямо там и продаются. Сейчас в театре ремонт, но касса работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за ссылки, глаза разбегаются.Пока ещё не решила чего сшить.У Насти спрошу-ей то одного хочется, то другого wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГеркинаМама, спасибо огромное за ссылочку! Еще не смотрела, правда-глаза поразбежались- ща пока соберу и гляну. Идея костюма уже есть, но может что-то новое увижу...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Купила в кукольный театр. На 29 декабря. Там будет сказка , а потом елка с Дедом Морозом.

Я тоже не в темку влезу: а стоит нам приобретать? Поле окло 11 месяцев на НГ будет? Или еще рановато? А сколько по времени идет представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, наверное, рановато. Маленькие детки не высиживают представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в том году была лисичка, я в метро покупала там перед новым годом всегда большой выбор

в кукольный мы начали ходить в 2 годика до этого тяжело и не понимают детишки

фото нашего костюмчикаf12bfcd078d19e3fd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama,

пожалуйста! Мне тоже на том сайте много чего понравилось! А главное - есть описание многих костюмов.

Желаю нам всем творческих успехов в деле пошива костюмов нашим крохам! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Наташ, рановато ещё.Моя в этом возрасте боялась всяких "ряженых".Попробуй Катю (Caswin)пригласить в качестве снегурочки, будет понятно как отреагирует, а папу можно Дедом Морозом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
а со скольки лет стоит готовить ребенку костюм новогодний? И что для самых маленьких?

нам будет 8.5 месяцев к НГ и я шью костюмчик пчелки для Поли. Пусть она не все осознает, но зато она будет ходить нарядная и прикольная =) Главное что костюм был по погоде (температуре в доме), удобныи для крохи (снять, одеть, ползат, лежат) и в общем простои. На деток часто шьют по выкроике боди или песочника. Кстати я себе тоже сошью маму-пчелку =) ведь так доче интереснее =)

Добавлено (22.11.2008, 22:48)

---------------------------------------------

Девчонки, кто уже прикупил и пошил костюмчики, выкладываите фотки, а? Только если можно превью или ссылку, а то меня весь форум не грузит из за фот, у меня интернет билаин вовсе не летает как в рекламе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
зато она будет ходить нарядная и прикольная =)

Ксень, главное слово здесь, конечно, ходить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Ксень, главное слово здесь, конечно, ходить
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мы остановились на бабочке.У нас племянница(Настина сестра)дюже захотела быть феей, ей уже купили костюм с крылышками.Мы после примерки тоже захотели "летать" (главное слово biggrin.gif ).Теперь думаю, какое платьице сшить.Крылышки с супнабором мы уже прикупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
Ксень, главное слово здесь, конечно, ходить

ага :Д а я даже не обратила внимание... ну ладно, уж ползать, ну а вообще мы в ходунках могем

Добавлено (23.11.2008, 00:19)

---------------------------------------------

Quote (Ирина)
.Теперь думаю, какое платьице сшить.Крылышки с супнабором мы уже прикупили.

нееееежное, пушисто волнистое =)

Quote (Ирина)
тоже захотели "летать" (главное слово ).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Есть спрос - возьмем в прокат на Новогодний утренник костюм волка для сынишки.

Будут ли предложения?

Кстати, голова у нас есть - нужен серый лохматый комбез или что-то вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже купили наряд на НГ,оцените девочки...Ариана такая довольная,что не хотела даже его снимать.Девочки,а вы, купили уже наряды?

421416f57b4bt.jpg

53d1932b592ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
А мы уже купили наряд на НГ,оцените девочки

Ой, ну Ариана маленькая принцесса! smile.gif

Quote (Milagros)
Девочки,а вы, купили уже наряды?

Мы не будем. В сад не ходим, значится на утренник не идем. А просто так... у насесть меховые шапочки белочки (еще из моего детства - я белкой была в саду) и зайчика - нарядимся с Ваньком дома и будем нам счастье biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagros, о, какая прелесть!!! мы наверное как всегда в костюме рыцаря)

у нас с подружками была идея встретить нг в свадебных платьях) подросшие такие снежинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagros, красотень! Сама бы не снимала!

У моей платье есть, может наконец-то мы его оденем!!!!!!! Вчера обшила мишурой, красиво получилось. Еще водолазку белую купила, а то боюсь, вдруг замерзнет снежинка! Водолазку тоже немного приукрасила, чтобы не выделялась из блестящего наряда своей простотой. Корону купила, колготки, носочки. Вот осталось туфли принарядить, а то покупать - белые-нарядные, на один раз не хочется что-то.

Kot, клевая идея! Только б не напиться таким снежинкам и в снег не свалиться дабы не уподобляться бело-серой массе в виде снега! А у вас и платья свадебные по оставались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ODeva)
А как ее наряжать в сад ума не приложу, уж больно не хотишь платье (унас есть нарядное, правда в цветочек) обшивать мишурой. И смотриться фигово и платье дырявится. В общем теперь сижу думаю
А у меня племяшка вообще на первый свой НГ ходила в розовом платье. Хотя снижинкой была. Мамай ей низ платья мишурой серебр. обшила и бантики. Так что ваше платье в цветочек тоже прокатит biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Так что ваше платье в цветочек тоже прокатит

Ага - "привет из лета", "цветочная снежинка" и т.п. biggrin.gif

f4b6fe7a8e206ca100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...