Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Детские новогодние костюмы

Рекомендованные сообщения

А мы первый раз в этом году будем наряжаться, и по скольку грядёт год кролика, сошью своему сынишке костюм зайчика. И дома нарядимся и на елку оденем.

 

Разрешите и мне своим творением похвалиться :rolleyes: Мечтала правда тигренка сшить, но подходящей ткани не нашлось, а когда зайку на открытке увидела, влюбилась ;) И вот пара ночей и костюмец готов!!!! Уши пришлось по 5 раз перешивать, все не нравилось как легли :hi-hi:

c22bf14bcf6at.jpg

Супер костюмчик, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот нам сказали, что мы будем месяцем апрелем из сказки "12 месяцев".

Поняла, что купить ничего не смогу на эту тему, только шить.

Мультик посмотрела, в инете вариант нашла: штаны, рубаха, пояс, шапка, накидка, выкройки примерные, вроде все просто, хотя я сама не шью, попробую поискать, кто сошьет, у меня даже и шить-то не на чем.

Девочки, сам кто-нибудь шьет? Во сколько мне все это обойдется?

Кстати, могу сдать в прокат костюм медведя, клоуна-скомороха где-то в полцены костюма, если кто хочет сэкономить на покупке костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году два костюма будем мастерить. В саду все мальчики - зайчики, девочки - снежинки. Сказали, что мы можем, в принципе, в любом костюме прийти, но мы решили не отбиваться от коллектива. А вот на остальные елки уже пойдем в образе, который сын сам для себя выбрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня сегодня "обрадовали" в саду - все девочки будут куклами и снежинками - а Алиса будет Лисой - практически ведущая роль ! А у нас такой шикарный костюм "мальвины" бы за "куклу" сошел!

Вот я и пришла домой и растерялась - как то не особо хочется наридить ее в какой то простой "плюш" и все - может у кого какие идеи есть или советы, или костюмы предложить можете, ссылки дать

вот думаю может как Наташа-РИСИНКА поступить - надеть нарядное платье и сверху перелину и голову-шапку....

или может у кого завалялись пышные рыжие платья или юбки? :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В копилку идей - интересная ссылка

еще идеи

еще

для копилки :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня сообщили,что сын петрушкой будет.В сп уже не попадаем заказать,придется самим шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня сообщили,что сын петрушкой будет.В сп уже не попадаем заказать,придется самим шить.

Посмотри пост 443 ! Там, вроде, девочка предлагает напрокат костюм скоромороха, это же почти тоже самое что и Петрушка, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы планируем белкой быть! Все на прогулке сынульку бельчонком называют, у нас шапочка с кисточками, вот и захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году без особых заморочек, что-то я совсем обленилась и шить ничего в этот раз не стала))))

Костюм зайца с прошлого года как раз в тему!!!

 

1c1981578780t.jpg

 

Так что будем встречать год зайца в костюме этого же зверя ;)

 

Идея вязанных нарядов меня захлестнула

Дочке крёсная уже тоже связала костюмец пчелки, осталось крылья смастерить или прикупить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас петух, наверное в этом году наш муз работник решила поглумиться!

Шьем сами, просмотрев имеющуюся инфу в интернете, решили что петух у нас будет а-ля русский народный.

Вот только с шапкой ни как соображу как лучше, может что то типа пилотки, тк мальчик не оч шапки переносит.

 

Ах, да еще сапожки не помешали бы. Девчат не знаете у кого можно театральные детские сапоги в прокат взять, буквально на пол дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в том году был такой петушок

 

96d45e065acdt.jpg

 

Извиняюсь, пришлось одеть на мужа

Манишку одевала на желтую футболку

 

242dbc7962cet.jpg

 

Все делала сама как могла.

 

Вот такие штанишки

b1ed86860af5t.jpg

 

Вот такой хвост , немного растрепался

 

d5a49c86730dt.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОсинкаВот еще подходящая тема для идей и советов

а это "не наш" ракурс - здесь

и еще попалась одна идея - мне кажется оч свежо - Кактус !

39ed6e158bf7t.jpg

 

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в инете посмотрела,ну нет нигде петрушки.Скоморохи,клоуны,арлекины,а петрушки нормального нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в инете посмотрела,ну нет нигде петрушки.Скоморохи,клоуны,арлекины,а петрушки нормального нет..

http://www.avito.ru/catalog/detskaya_odezh...%25BA%25D0%25B0

такие вот в объявлениях есть

хотя мне всегда не нравились костюмы, сшитые из искусственного меха (сейчас это модно), мне кажется детям очень жарко в них.

покупала только из тонкого материала костюмы, а вот в этот год пришлось самим шить костюм апреля, тоже купила тонкую блестящую ткань (креп-атлас), потом выложу фото, что у нас с бабушкой получилось.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.avito.ru/catalog/detskaya_odezh...%25BA%25D0%25B0

такие вот в объявлениях есть

по-моему, костюм петрушки ничем не отличается от костюма скомороха, если посмотреть персонажи сказок, то у петрушек были костюмы либо типа комбинезонов, либо понталоны и блуза с пышными рукавами + шапка с колокольчиками от 2 и более рожков, либо, если это не слишком современная сказка, но русская, то русская рубаха, штаны и колпак-шапка

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, нет,петрушка далеко не скоморох.Одежда у него совершенно другая.Я прежде чем к какому-то мнению прийти Википедию прочла,инет весь перерыла в поисках того,во что он одет.Мне кажется,что истиный петрушка на этой картинке.http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&img_url=dom-berendej.ru%2Fwp-content%2Fgallery%2Fslavyanskie-kukly-i-oberegi%2F370-petrushka.jpg&p=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, нет,петрушка далеко не скоморох.Одежда у него совершенно другая.Я прежде чем к какому-то мнению прийти Википедию прочла,инет весь перерыла в поисках того,во что он одет.Мне кажется,что истиный петрушка на этой картинке.http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&img_url=dom-berendej.ru%2Fwp-content%2Fgallery%2Fslavyanskie-kukly-i-oberegi%2F370-petrushka.jpg&p=0

но русская, то русская рубаха, штаны и колпак-шапка так я и писала выше. это как вариант

 

но русская, то русская рубаха, штаны и колпак-шапка так я и писала выше. это как вариант

думаю, проблематично тогда будет найти, мы вот сами сейчас шьем такой вариант: русская рубаха, штаны, шапку, правда жилетку еще. сами шьем потому, что в продаже никогда не видела подобные варианты.

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть костюм зайчика-девочки р.92см с прошлого года. Шили сами юбка+жилетка+ушки на обруче. могу дать на прокат. Дзержинский р-н

юбка и жилетка расшита паетками. хвостик на юбке. пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, нам нужен гном, может кто видел где их продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, вот мы тоже скорее всего сами будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Victoria_T, нет,петрушка далеко не скоморох.Одежда у него совершенно другая.Я прежде чем к какому-то мнению прийти Википедию прочла,инет весь перерыла в поисках того,во что он одет.Мне кажется,что истиный петрушка на этой картинке.http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0&img_url=dom-berendej.ru%2Fwp-content%2Fgallery%2Fslavyanskie-kukly-i-oberegi%2F370-petrushka.jpg&p=0

Издревле на Руси народ любил развлечения, веселье и пляски. Искрометными феерическими шутками в иносказательной форме, частушками на острые политические темы о правителях, острыми стишками и песенками на злобу дня или сатирическими прибаутками о народном характере и привычках развлекал народ любимый фольклорный персонаж ярмарочного балаганного кукольного театра - Петрушка. А удалыми танцами, эксцентричными трюками с элементами акробатики, шутками и веселыми сценками, фокусами веселили взрослых и детей русские ярмарочные шуты - Скоморохи. Эти любимые балаганные, театральные персонажи были одеты в пестрые яркие контрастные костюмы, с характерными раздвоенными колпаками, часто с бубенчиками на концах. Шаровары были широкими и просторными брюками, которые не должны были стеснять движений при выполнении акробатических трюков. Скоморох на Руси - это тот же шут, клоун, паяц или Арлекин в европейской культуре и фольклоре.

Да, я тоже прежде чем написать, посмотрела что и откуда произошло.

Это истоки, конечно. Но в современном мире, уже нет этих граней и мало кто скажет, чем петрушка отличается от скоромоха, у них даже шапки (если это колпак), могут быть и у скомороха такие же и рубаха и штаны.

Но ведь не купишь, к сожалению этот костюм, думаю, только на заказ или кто уже шил ранее.

 

 

Victoria_T, вот мы тоже скорее всего сами будем.

carry, а вы ради интереса спросите воспитателя, как она видит этот костюм :-)

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она уже сказала:колпак и жилетка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, нам нужен гном, может кто видел где их продают?

Насть, вчера вечером только была в Шмотике, что на ТЮЗе. Я правда искала Деда Мороза- показали этот костюм, но больше он мне показался похожим на гнома. Голубые шорты, жилетка- по пройме и по низу-белая отделка, колпак и борода. Стоит 600р. Как раз на ваш возраст. Сходи-посмотри.

 

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, нам нужен гном, может кто видел где их продают?

У нас в том году ребенок был морозиком, костюм шился за одну ночь, без примерок практически. Вот что у нас получилось, других фоток на этом компе нет.88d6f55da918.jpgМожет кому пригодится могу дать в прокат, я думаю можно и в качестве гнома пойдет, только штанишки заменить и с обувью что то придумать. Ну например, связать лапти с пакетов, или что еще...

 

девочки может у кого есть костюм кабана или где купить.

Бедные-бедные родители, оказывается нам повезло с костюмами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый новый год шили сами я эскиз подруга швея воплощала))))

32a49fd5fdf6t.jpg

В молочном наш гномик жилетка на спинки расшитый листочки клевера.

Есть петрушка. Косоворотка колпак бриджи и кушак (фото пока не найду).

Пиратик шаровары футболка белая с пикой и жилет с роджером из поедков на спине.

Последний наш костюм был вот какой.

f10338625e58t.jpg

Наш зая с золотым якорем.

Может кому поможет)))) Главное идеи )))))

 

Изменено пользователем СтасяК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а снеговика кто нибудь видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен костюм поросенка - объехала уже полгорода нигде не могу найти. Может кто видел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н вот до нас дошла инфорамация...

У нас утренник по сказке Золушка, как сказала воспитатель, но все роли достались подготовишкам. А нам готовить "нарядные платьица светлых тонов". Я чуть не вцепилась в неё))) ждешь-ждешь, и вновь то же самое.

 

Сказала, что мы будем тогда кем угодно в рамках этой сказки, скорее всего-тыквой))) но в нарядном платье светлых тонов нас точно не ждите!

Сказку перечитала, персонаж найден.

Такой смех накрывает, когда представлю танец придворных дам, среди которых танцует ЛОШАДЬ!!!!))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой смех накрывает, когда представлю танец придворных дам, среди которых танцует ЛОШАДЬ!!!!))))))))))))))

Ася, молодец :)

Главное - творческий подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сообщение 8.12.2010, 14:04

Девчат, нам нужен гном, может кто видел где их продают?

 

В Детском мире есть гномы и на рынке Титова (на Красном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой смех накрывает, когда представлю танец придворных дам, среди которых танцует ЛОШАДЬ!!!!))))))))))))))

 

Ася,ты как всегда, большой оригинал))))) Ариша вырастет, тебе спасибо скажет за то,что выделяла её из серой(бледно-розовой) массы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень нужен костюм поросенка - объехала уже полгорода нигде не могу найти. Может кто видел ?

Видела много костюмов, в том числе и поросенка в Китай-городе вчера. Прошлогодние можно сторговаться за 500 руб.

А я вот загорелась костюмом Снегурочки. Платье почти дошила, осталось украсить, а это оказалось очень сложно, столько идей, а еще очень хочется не шапочку, а кокошник, с ним прийдется повозиться.

В прошлом году сшила зайчика, очень довольна, дочурка как видит свои фотки улыбается счастливая. Друзья-родственники тоже в восторге. Поэтому не ленитесь и шейте своим любимым детям костюмы :vyazanie_young: . Столько идей в нете можно найти. Потом будет настоящий праздник и какая хорошая память на всю жизнь. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще ссылочка про новогодние костюмы своими руками: http://www.holidaysoon.org/

такой вроде еще не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно купить новогодний костюмчик для малявочки до 2-х лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подружки сыночек будет избушкой на курьих ножках))) Так она такой костюм смастерила!!! Закачаешься. Доделает- выложу! Вот уж Марья-искустница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, SOS !!!!!!! - нкжен детский грим (или краски для лица) - не могу найти - нет возможности объезжать все магазины в городе - что у меня поблизости было пробежала не нашла

оч прошу посоветуйте где есть - может видели

не оч хочу заморачиваться с инет-магазами - доставка выйдет дороже самого грима

в идеале что-то подобное

6c0690668576t.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, SOS !!!!!!! - нкжен детский грим (или краски для лица) - не могу найти - нет возможности объезжать все магазины в городе - что у меня поблизости было пробежала не нашла

оч прошу посоветуйте где есть - может видели

не оч хочу заморачиваться с инет-магазами - доставка выйдет дороже самого грима

в идеале что-то подобное

6c0690668576t.jpg

http://www.ostrov-s.ru/?b=rms&page=10&...p=21&sdis=0

вот ссылочка, посмотрите, позвоните

5 Краски грим д 572 Германия наборы для творчества в прайсе написано про краски грим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, SOS !!!!!!! - нкжен детский грим (или краски для лица) - не могу найти - нет возможности объезжать все магазины в городе - что у меня поблизости было пробежала не нашла

оч прошу посоветуйте где есть - может видели

не оч хочу заморачиваться с инет-магазами - доставка выйдет дороже самого грима

в идеале что-то подобное

6c0690668576t.jpg

В "Детском мире" продаются фломастеры (маркеры) для детского гримма в отделе для творчества. Я брала дочке такие очень яркие, не растекаются, смыть легко. Стоят около 200руб, в зависимости от кол-ва фломастеров для грима в упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...