Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аманта

Из роддома в ПСИХУШКУ...

Рекомендованные сообщения

если мама была глав. врачом больницы, то ее знают и в обл. и в гор.здраве. Значит могла попросить кого надо надавить и сделать необходимые манипуляции. А говорить, что в 5 больнице сидят сострадательные зав. - я бы не стала. Они держатся за свое место. И по приказу сверху сделают что угодно. Если вы действительно переживаете за подругу и ребенка, то сидеть и ждать уж точно не стоит. Идите сразу к руководителям, шишкам и т.д.

Это мое мнение, потому что сама была в похожей ситуации (произвол медиков). Дядя мужа на тот момент был глав. врачом крупной больницы нашего города. Старший ребенок родился раньше срока, была желтушка. Сначала без моего и мужниного ведома его залечивали сильными препаратами, не давали мне видеться с ребенком 3-е суток. И это все по приказу родственничков, которые решили, что ребенок смертельно болен. ЗАтем под какими-то неизвестными мне угрозами были запуганы педиатры (в том числе и зав.) отделения детской поликлинники. Они ходили ко мне каждый день, угрожали, требовали госпитализации, подделывали карточки, анализы и т.д. РОдственники грозили, что лишат меня родит.прав. Когда уговорили съездить на консультация в 5 больницу, то там у меня просто отобрали ребенка, заперли в кабинете врачи и зав. и требовали госпитализации. Кричали, угрожали, что ребенок умрет через неделю или будет дауном. Представьте мое состояние. Ребенку только 2 недели было. Хорошо, что на тот момент рядом был муж. Далее - это война в обл.здраве. Нас спасли главный педиатр города и глав. врач детской поликлинники, которые доказали, что физиологическая желтуха не лечится! А вы говорите сострадательные врачи. Они по просьбе знакомого доктора сделают что угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная тема сейчас продолжиться про врачей-извергов..Девчат,да харош уже!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот у нас,а вот у нас....

задрало,чесслово......

да и из пальца высасывать ненадо,пока никакой информации нет!!!!!

В данном случае о её диагнозе не скажут никаким друзьям.Сейчас вы,как друзья,которые за неё волнуются,просто можете поддержать девочку(господи,по возрасту моя дочка,очень её жалко конечно)Передачку её передать никто не откажет,фрукты-соки,средства гигиены,онаж после родов,бельё может какое и т.д.к доченьке её ходить,пофоткать обязательно,чтоб она потом её смогла увидеть в те дни,когда они не были рядом...а не нагнетать обстановку...она не в тюрьме всетки,а в больнице.

Только всетки как-то странно..в роддоме нет штатных психотерапевтов конечно,также как и психушке нет штатных гинекологов-хирургов..ей же сечас необходимо просто их наблюдение ежедневное.!!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередная тема сейчас продолжиться про врачей-извергов..Девчат,да харош уже!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот у нас,а вот у нас....

задрало,чесслово......

:very_funny: , тебя тоже все раздражает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: , тебя тоже все раздражает?

:very_funny: у мну ПМС))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комитет по здравоохранению мы тоже обратились, кстати.

Всё это я пишу, не для того, чтобы сказать, какие плохие у нас медики. Я ПРОШУ СОВЕТА, что ЕЩЁ можно сделать в этом случае. Информации у нас нет, нам никто её не хочет давать. Даже кто у неё родился не хотели говорить. Если бы нам хотя бы в психушке сказали, ЧТО с ней, может быть мы так и не реагировали бы. Извините, что не могу говорить об этом сухо без эмоций. Просто за сегодшяшний день я уже столько всего узнала: и про наши роддома и про психушки. :( Кстати, именно с этой психушкой уже был связан скандал с "лечением" детей из детдома 2 года назад. Эту "страшилку" я тоже напару с Павлом Астаховым придумала...

 

По данному факту была проведена проверка и нарушений не нашли, если вы в этом не разбираетесь то зачем лезете???

 

Зачем матери сообщать вам её диагноз? Психиатрический диагноз ставится коллегиально, сейчас не 37 год, успокойтесь сами и думайте чем можно помочь, а не нагнетать обстановку.

 

Почитайте закон о психиатрической помощи, там всё расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, если не можете помочь, то не надо передёргивать мои слова. Честное слово, мне сейчас не до этого.

Я имела в виду, что врачи могут строго поговорить с "нервной" мамочкой, могут успокоительное дать, но не отправляют же сразу в психушку. Вы о таких случаях слышали?

 

Да, и во время беременности бывает дебют шизофрении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предполагаю бабушка хочет добиться лишения родительских прав на ребенка... мама в психушке, папы нет, родственники опеку не берут. вот и избавились от ребеночка...

 

Для бабушки главврача это аут полный, у нас маленький город, все друг друга знают или через кого-то, врачи особенно. Сплетни на весь город и пятно на репутацию. Проще, чтоб ребёнок родами умер, причем для всех, включая врачей роддома........ Слишком сложная комбинация и много народу в неё вовлечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и во время беременности бывает дебют шизофрении....

 

Э кстати,вы правы...

Вот мужу рассказала про тему,а он вспомнил,что когда ещё в Краснодаре жил,то у свекрови коллега по работе рожала,и во время потуг какой-то сосуд в мозгу лопнул и она стала ненормальной,годами лежала и смотрела на трещину в потолке,а если кто-то приходил менять ей постель или подмыть истошно орала и успокаивалась как только глазами находила туже трещину в потолке... ребенка забрал брат.

вот такая грустная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для бабушки главврача это аут полный, у нас маленький город, все друг друга знают или через кого-то, врачи особенно. Сплетни на весь город и пятно на репутацию. Проще, чтоб ребёнок родами умер, причем для всех, включая врачей роддома........ Слишком сложная комбинация и много народу в неё вовлечено.

Не забывате в какой стране живём. У нас же все непуганые. Про психоическое состояние бывшей гл. рача- тирана- бабушки тоже никто ничего не знает. Может бояться и не стоит, но у нас всё возможно. Лучше перестраховаться и держать руку на пульсе. В моменты безысходности и желания разобраться в проблеме близкого человека все средства хороши.

Что-то никого не видно здесь из сотрудников роддома. Хоть бы написали что... весточку о ребёнке, чтобы успокоть всех. Подозрительная тишина...

Изменено пользователем ШтуЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не хотим ни ругать, ни обвинять врачей. Там реально сложная обстановка в самой семье.

Сегодня пока консультировались у юриста и изучали закон о психиатрической помощи, выяснилось, что есть документ с согласием нашей подруги на лечение в психушке. Почему и как она подписала эту "бумагу" - неизвестно.

Вообщем, сейчас пытаемся дальше разобраться в этой истории и помочь нашей подруге, в каком бы состоянии она не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мама была глав. врачом больницы, то ее знают и в обл. и в гор.здраве. Значит могла попросить кого надо надавить и сделать необходимые манипуляции. А говорить, что в 5 больнице сидят сострадательные зав. - я бы не стала. Они держатся за свое место. И по приказу сверху сделают что угодно. Если вы действительно переживаете за подругу и ребенка, то сидеть и ждать уж точно не стоит. Идите сразу к руководителям, шишкам и т.д.

Это мое мнение, потому что сама была в похожей ситуации (произвол медиков). Дядя мужа на тот момент был глав. врачом крупной больницы нашего города. Старший ребенок родился раньше срока, была желтушка. Сначала без моего и мужниного ведома его залечивали сильными препаратами, не давали мне видеться с ребенком 3-е суток. И это все по приказу родственничков, которые решили, что ребенок смертельно болен. ЗАтем под какими-то неизвестными мне угрозами были запуганы педиатры (в том числе и зав.) отделения детской поликлинники. Они ходили ко мне каждый день, угрожали, требовали госпитализации, подделывали карточки, анализы и т.д. РОдственники грозили, что лишат меня родит.прав. Когда уговорили съездить на консультация в 5 больницу, то там у меня просто отобрали ребенка, заперли в кабинете врачи и зав. и требовали госпитализации. Кричали, угрожали, что ребенок умрет через неделю или будет дауном. Представьте мое состояние. Ребенку только 2 недели было. Хорошо, что на тот момент рядом был муж. Далее - это война в обл.здраве. Нас спасли главный педиатр города и глав. врач детской поликлинники, которые доказали, что физиологическая желтуха не лечится! А вы говорите сострадательные врачи. Они по просьбе знакомого доктора сделают что угодно

рискую нарваться на любезность. Но что в это время делал ваш муж? - это ж его родственники произвол устроили... По-моему, чтобы всё это сразу прекратить, он должен был сказать свое слово. Это чей вобще ребенок - дядин или ваш с мужем. Да я бы просто не поехала никуда и ребенка не отдала. Что значит, "залечивали" без вашего ведома трое суток? Вы даже карточку не видели его?

Да еще и род.прав лишить грозились. это ж насколько инфантильным существом они вас считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рискую нарваться на любезность. Но что в это время делал ваш муж? - это ж его родственники произвол устроили... По-моему, чтобы всё это сразу прекратить, он должен был сказать свое слово. Это чей вобще ребенок - дядин или ваш с мужем. Да я бы просто не поехала никуда и ребенка не отдала. Что значит, "залечивали" без вашего ведома трое суток? Вы даже карточку не видели его?

Да еще и род.прав лишить грозились. это ж насколько инфантильным существом они вас считали?

 

Врачи в родне это тяжко, подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи в родне это тяжко, подтверждаю

у меня тоже медиков в родне и знакомых хватает, но такого я не слышала... ну правда, у нас, слава Богу, не 37-й год

прошу прощения за оффтоп.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, блин, девочки. Год и правда, не 37. Да только и государство у нас еще не правовое. Не буду ничего писАть по поводу возможностей "договаривания" с нужными людьми, особенно друзьями, коллегами и ты пы. Я буду только надеятся, что всё не так уж плохо в этой ситуации и в конце-концов у мамы будет дочь, а у дочи - мама. Я надеюсь на это...

Аманта, держите руку на пульсе. Больше толковых советов дать не могу. Может девочки чем помогут.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

год точно не 37...

Как "пошутила" сегодня юрист, сейчас наше государство заботится о правах "психов"(извините за слово) больше, чем о правах обычных больных. Если бы не подпись нашей подруги, её бы не смогли просто так поместить в психушку. И вообще по закону мало что можно сделать без письменного согласия самих больных. Это нас немного успокаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, что вы про 37 год и 18 век пишете??? полфорума рожали за деньги, и много чего еще делается за деньги, и отказы от ребенка, и быстрое усыновление! а уж с 5-ой больницы ЗДОРОВЫХ отказников разбирают очень быстро!

Вполне возможно, что и правда там мамаше нехорошо стало и ее перевели в психушку не зря, но тогда уж очень настрораживает поведение бабушки, тем более она врач, и со связями - забрала бы внучку и выходила до возвращения мамаши, однако ситуация иная к этому моменту, что наводит на мысли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как после кс пожно увезти через день в такое мед учреждение??? я сама после кс, и слабо себе это представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про подпись: мне в реанимацию после общего наркоза принесли подписывать отказ от гепатита, так я не могла руку поднять, мне ее подняли, ручку вложили и расписали, если так можно сказать, с тем же успехом это могла быть отказная от квартиры, от ребенка и чего угодно еще.......

 

И вовсе вопрос не в том, что врачи плохие, ВРАЧИ ХОРОШИЕ, но люди у нас в стране не все этим отличаются, кто-то из-за денег, кто-то место боится потерять. и везде это, и в школе, и в администрации...

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, история на самом деле страшная, ну а как же мама? (подруга ваша)? на связь так больше и не выходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, что вы про 37 год и 18 век пишете??? полфорума рожали за деньги, и много чего еще делается за деньги, и отказы от ребенка, и быстрое усыновление! а уж с 5-ой больницы ЗДОРОВЫХ отказников разбирают очень быстро!

Вот про усыновление - вы это зря ,если Вы этот путь не проходили , то голословно утверждать - не стоит!

А ЗДОРОВЫХ там априори - нет. Есть - недообследованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рискую нарваться на любезность. Но что в это время делал ваш муж? - это ж его родственники произвол устроили... По-моему, чтобы всё это сразу прекратить, он должен был сказать свое слово. Это чей вобще ребенок - дядин или ваш с мужем. Да я бы просто не поехала никуда и ребенка не отдала. Что значит, "залечивали" без вашего ведома трое суток? Вы даже карточку не видели его?

Да еще и род.прав лишить грозились. это ж насколько инфантильным существом они вас считали?

Мы разве сейчас мою ситаация разбираем? У меня уже все хорошо. А если вас что-то интересует, то создавайте отдельную тему или спрашивайте в личку.

А по поводу ваших вопросов. Трудно сказать что-то человеку, если он привык только приказы раздавать. Остальных он за людей не считает. Пусть даже это его родственник. А залечивали очень просто. После родов мне ребенка не отдавали. Говорили неположено, врач не разрешила. А врача на месте не было. Отдали только тогда, когда лично позвонил главный педиатр города в роддом. А какие могут быть карточки в роддоме? Не знаю кем они меня считали, но угрожали и запугивали всяческими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть родственники в медицине. но я не считаю, что плохо, даже наоброт!!!Врачи всякие есть конечно, но я с сыном тоже попала в реанимацию после родов. мне не разрешали к нему ходить. в приемном покое его унесли и усе, говорят. приноси молоко и чао..Щааас прям!!!Я ругалась с медсестрами. говорила с врачами, но сына все равно видела, да, было тяжело видеть его всего в трубках, но я тем не менее всегда была рядом, я лежала на этаже в палате, и ВСЕГДА слышала что мой ребенок плачет, (каждая мать знает когда плачет именно ее ребенок), я как только крик слышу-сразу туда, спрашиваю. в чем дело, то, се, я ни на минуту не теряла бдительность.Да мне не говорили чем лечат, что делают, но я все видела, постоянно разговаривала с врачами, ночами не спала-постоянно слушала.Слава Богу все закончилось хорошо у нас.Но мне невдомек когда пишут что врачи запрещали видеться, что врача было не достать, все возможно, если ТВОЙ ребенок в беде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть родственники в медицине. но я не считаю, что плохо, даже наоброт!!!Врачи всякие есть конечно, но я с сыном тоже попала в реанимацию после родов. мне не разрешали к нему ходить. в приемном покое его унесли и усе, говорят. приноси молоко и чао..Щааас прям!!!Я ругалась с медсестрами. говорила с врачами, но сына все равно видела, да, было тяжело видеть его всего в трубках, но я тем не менее всегда была рядом, я лежала на этаже в палате, и ВСЕГДА слышала что мой ребенок плачет, (каждая мать знает когда плачет именно ее ребенок), я как только крик слышу-сразу туда, спрашиваю. в чем дело, то, се, я ни на минуту не теряла бдительность.Да мне не говорили чем лечат, что делают, но я все видела, постоянно разговаривала с врачами, ночами не спала-постоянно слушала.Слава Богу все закончилось хорошо у нас.Но мне невдомек когда пишут что врачи запрещали видеться, что врача было не достать, все возможно, если ТВОЙ ребенок в беде!

Если это камень в мою сторону, то скажу. Естественно я видела ребенка. Мне его приносили пару раз со словами :"на, поиграйся". ПРи этом у ребенка из носа выливалась смесь, грудь он не брал, никак не реагировал вообще. Моего согласия на прикорм никто не спрашивал. Я каждые 2 часа носила сцеженное молоко, которое практически все выливалось. Ребенок мой лежал в обычной люльке. Ни к каким аппаратам не был подключен. Поэтому мои родственники и устроили скандал с привлечением главного педиатра города. ЗАв. детским отделением, которая нас вела прокомментировала данную ситуацию тем, что на следующий день после родов ее дежурство закончилось и она просто забыла предупредить детское отделение, что ребенка можно отдать маме. В этом роддоме деток забирают у всех в первую ночь после родов. А утром отдают. Мне же отдали только на 3сутки. На 5 сутки мы были уже дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет. не в вашу, просто в тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я родила сына в центральном роддоме в 2002 году, у него было кровоизлияние в мозг. Так вот я об этом узнала только утром, хотя родила в 17-45!!!!! Что с моим ребенком и как его лечат мне не говорили, на все вопросы был один ответ: Какая вам разница??? Мы же только лучше малышу делаем!!!! к ребенку меня не пускали...... Благо рожала я платно и лежала в платной палате, когда приехал муж, он поднял на уши весь роддом. Только после этого все прибежали, объяснили диагноз и схему лечения, подпустили к сыну и уже через 24 часа мы были вместе.......... Так что в наше время все возможно, тем более со связями, тем более, что все мы знаем, что после родов, какие они бы не были, первые сутки еле передвигаешься и соображать что-то мозг отказывается........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у молодой мамы на самом деле (не дай БОг) так сорвало крышу, что на второй день после КС ее необходимо поместить в психушку, если бы все было без брехни, то бабушка или ее приближенные уж как минимум озаботились бы тем, чтобы объяснить все друзьям девушки, которые, слава богу, не сидят на месте. Родственникам ведь не запрещено тайну медицинскую разглашать. Друзья бьются, им никто ничего вразумительного не говорит, хотя чего уж проще, поговорить по человечески, и у всех проблем поубавиться. Ребенок лежит в больнице, где даже обрадовались, что к нему хоть кто=то пришел(( Ну по любому здесь не чисто(((

Не знаю что посоветовать конкретно, но не отступайте, Аманта, ваша подруга хороший человек, раз у нее такие преданные друзья. Удачи, и, пожалуйста, по возможности пишите здесь, и дай бог, чтобы все закончилось хорошо.

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это камень в мою сторону, то скажу. Естественно я видела ребенка. Мне его приносили пару раз со словами :"на, поиграйся". ПРи этом у ребенка из носа выливалась смесь, грудь он не брал, никак не реагировал вообще. Моего согласия на прикорм никто не спрашивал. Я каждые 2 часа носила сцеженное молоко, которое практически все выливалось. Ребенок мой лежал в обычной люльке. Ни к каким аппаратам не был подключен. Поэтому мои родственники и устроили скандал с привлечением главного педиатра города. ЗАв. детским отделением, которая нас вела прокомментировала данную ситуацию тем, что на следующий день после родов ее дежурство закончилось и она просто забыла предупредить детское отделение, что ребенка можно отдать маме. В этом роддоме деток забирают у всех в первую ночь после родов. А утром отдают. Мне же отдали только на 3сутки. На 5 сутки мы были уже дома.

 

Боже... Это вселяющая ужас жестокость,прямо таки тирания...ну и родня у вашего мужа,просто ЭСЭСовцы...другого слова не подобрать ё-моё...

но вы молодец,и хорошо что все так закончилось удачно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень интересно чем дело закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой,какие ужасы тут пишут,страшно представить(((( В дрожь кидает...

Аманта надеюсь вы достучитесь до правды!

Изменено пользователем ПсЕвДоНиМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! история явно не для 21 века..средневековье какое-то..жуть просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд,более,чем странная ситуация... Особенно в отношениях:бабушка-внучка!

Ведь очевидно же,что, как минимум,бабушке этот ребенок не нужен. И нельзя отметать мысль,что и маме тоже. Мало ли! Может, после родов и правда мысли у нее не в то русло пошли. Но я сильно надеюсь,что мои предположения совсем-совсем неправильные!

В любом случае,будем надеятся на благополучный исход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень мало информации.Сейчас не те времена,чтоб взять и просто так человека отправить а психлечебницу.Да и если это прямо из роддома,то там тоже врачи работают.Какие именно "сподвиги" были,чтоб её туда перенаправить?Да и к тому же,стереотипы зачастую мешают своевременной психиатрической помощи.Размести побольше информации,конкретики чтоль,без излишних эмоций..объективно,первое что напрашивается-звонок в комитет по здравоохранению..хотя бы..п.с.ничего личного,но по моему мнению,очередная страшилка..обоср..ли в очередной раз медиков..простите за мой французский..
Абсолютно согласна! Вы всей ситуации, насколько я поняла, не знаете. Зачем спрашивается лезть? Вариантов развития этой ситуации куча, и вы, как мне кажется, надумали, самый "сериальный",опираясь на то, что бабушка диктатор. Сейчас действительно не те времена, чтоб запихнуть человека в психушку, даже каким-то глав.врачам- повязоно много человек-это бред полный. Даже если это действительно так, то можно сказать, что психбольная-это бабушка, запихнула своего дитя в психушку. А это, знаете ли передаётся по наследству. А у женщин три основных периода начала душевной болезни или реактивного психоза(что чаще): подростковый возраст, беременность-роды, климакс. А акушеры-гинекологи эти состояния не могут и не умеют просто напросто лечить(если вы конечно не хотите, чтоб вышу подруги напичкали таблетками по незнанию) ЗЫ: проктолог кардиохирургом быть тоже не может, это к сведению... Поэтому моё мнение: мало информации, много фантазии. Я знаю много ситуаций, когда такие вот сердобольные люди, то ли по незнанию, то ли по глупости лезут в СМИ-выглядит глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитайте форум для болеющих депрессивными расстройствами, с паническими состояниями, тут, например.

 

Вот это жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-е -ё- й!!!Какие же все-таки люди бывают, как их земля выдерживает!!!Очень страшно и жалко мамочку и малыша!Простите помочь не могу ничем,но я вас понимаю.Вы большие молодцы что пытаетесь помочь подружке,не сдавайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это материал для статейки собирался??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...