Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Прогулка

Рекомендованные сообщения

Во-во! И меня вот смущает. Прошлась по объявлениям о продаже слингов...и почему-то продают слинги многие Мамочки, у которых детишки нашего возраста (7-8 мес.).......

Продают видимо те, кто так и не смог приучить малышаста к слингу. Моя тоже долго не хотела, а сейчас ничего, привыкла. Слинг-это ВЕЩЬ! У нас два, а мне еще хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы практически всегда гуляем так: в обной руке доча, в другой коляска! Живем на 5-м этаже, в доме без лифта, коляску покупали, чтобы одной рукой разложить можно было. Когда совсем маленькая была, спускала и поднимала по отдельности, а летом и дочу, и коляску вместе. Вот купили прогулочную, теперь думаю, нужна ли она вообще!? Т.к. сидеть там напрочь не хочет выгибается вся и плачет! Может,конечно, беспокоит что-то... Слинг покупала, но пришлось отвезти обратно, т.к. не хотела она там сидеть. Да и какая разница в слинге (только что руки свободны) или на руках 10 кг тоскать, все равно спина отваливается!

Ну не скажите! В слинге очень удобно!!! По мне, так пусть на мне весит хоть 20кг, но чтоб руки были свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажите! В слинге очень удобно!!! По мне, так пусть на мне весит хоть 20кг, но чтоб руки были свободны.

 

Согласна со всеми выше, что слинг - вещь хорошая и очень удобная!! Но, на мой взгляд, удобная с ребенком до годика, ну + 2месяца, в зависимости от того, сколько малыш весит. Понятно, что можно в слинге носить и взрослого :hi-hi:, как показано на фото для примера, шучу..но чем тяжелее наше чадо, тем больше идет нагрузка на нашу спину. Я свою малышку тоже в слинге носила, пока она легкой была...но позже те же ее 10 кг стали о себе давать знать..и ни кенгуру, ни слинг лично для меня никого облегчения не приносили, т.к. у меня уставала очень спина и плечи.. и уж 20 кг пусть все таки ходит само ножками!! =)

 

сейчас гуляем больше ножками и на санках..благо погода позволяет.. b6eff9b459cd6d7919dbc25153bc9326.gif

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, на мой взгляд, удобная с ребенком до годика, ну + 2месяца,............ и уж 20 кг пусть все таки ходит само ножками!! =)

Согласна. Мы тож на пятом и без лифта, когда ляле было 3-8 месяцев гуляли в слинге, но после 9 месяцев, когда деть растет -прощай мамина спина. Меня тож смешит, когда некоторые говорят: "моей вон два года до сих пор лезет в слинг". В год и четыре у ребенка пропеллер в попе, везде все надо, а коляска чтоб чуток посидеть отдохнуть. Как говорится -всему свое время!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не скажите! В слинге очень удобно!!! По мне, так пусть на мне весит хоть 20кг, но чтоб руки были свободны.

Конечно когда 4-месячный только смотрит по сторонам кажется что он так и будет всё время гулять. Моя уже в 7-8 месяцев даже в коляске кататься не хотела, чтоб ножками и за обе ручки.

 

+1000000 про пропеллер в попе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слинг-это ВЕЩЬ! У нас два, а мне еще хочется.

 

Точно! Купила в 3 месяца, не смогла правильно засунуть, достала через месяцок - обалденно! До 6 мес постоянно в нем ходили, а потом в коляске стали засыпать... Иногда достаю-выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слингу отношусь не особо- просто вид его мне не нравится. Мы гуляем в коляске. Весит она около 20 кг(люлька Инглезия) живем на 9 этаже. на лифте спускаюсь, а далее беда начинается=2а длинных пролета ступенек. Дете в одной руке, коляска в другой скачет по ступенькам как мячик- а что делать, гулять то надо. Ну это не самое страшное, страшно возвращаться домой. Становлюсь возле ступенек к подъезду и прошу всех проходящих мужчин мимо помочь мне поднять её. Раньше стеснялась- а теперь уже привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, не один вид слинга не нравится? Ты попробуй поносить, вдруг понравится. Его ведь можно вроде напрокат взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера зимний транспорт купили - санки и катить легче, чем коляску и ляля довольна!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вчера зимний транспорт купили - санки и катить легче, чем коляску и ляля довольна!!!

Еще бы зима была нормальной, снежной, была бы красота. А такая зима как у нас, один экстрим, что на санках, что в коляске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, не один вид слинга не нравится? Ты попробуй поносить, вдруг понравится. Его ведь можно вроде напрокат взять.

Ирин, они мне внешне не нравятся, словно из древности. не в обиду любителям слингов-вот смотрю на них и понимаю -не мое это))) хотя когда дете на руках а надо поесть или приготовить что нить... иногда задумываюсь как бы слинг пригодился...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, они мне внешне не нравятся, словно из древности. не в обиду любителям слингов-вот смотрю на них и понимаю -не мое это))) хотя когда дете на руках а надо поесть или приготовить что нить... иногда задумываюсь как бы слинг пригодился...

Ой,Вера, а я себе уже жизни без слинга не представляю.ecf66e198830fead83c5f00bb1405f9f.gifМы часто ездим в другой район к бабушкам,да по делам(то в соцзащиту,то в загс) на общественном транспорте.В этом деле слинг штука незаменимая.Руки не отваливаются,да и спина тоже.А возле дома мы в коляске.Слинг все-таки попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень нравится рюкзачок эргономический, на форуме здесь шили на заказ - отличная вещь, очень удобная, практичная и ноская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам очень нравится рюкзачок эргономический, на форуме здесь шили на заказ - отличная вещь, очень удобная, практичная и ноская

Согласна,тоже отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто как гуляет, а я люблю когда сынок гуляет с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше так хорошо гуляли. Только выходли в подъезд и сразу засыпал. А теперь ни фига толком не погуляешь с коляской, только на ручках. очень жду, когда научимся сидеть. Может тогда полегче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на 3 этаже муж всегда на работе,ребенок в одной руке в другой коляску по ступенькам спускаю,и гулять ,мы гуляем с 2-мя мамочками дети почти одного возраста,выходим 2 раза в день гулять.А слинг я не покупала и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я старшего в кенгурушке вырастила ( про слинг тогда и не слышала). У нас была такая - с рождения и до.... Короче мой как кенгуренок с рождения и до полутора лет на маме ездил :rolleyes: . Зато мобильность обалденная! Я иногда и забывала что с ребенком... А Лялич до четырех месяцев в ней поездила и больше не засунешь... Зато оценили все прелести коляски (старшего вообше не смогли к ней приучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша засыпает везде, что едет. В машине отрубается сразу, в коляске тоже спит, при условии, если она едет. Как только останавливаемся, дочь открывает глаза и говорит: "Э" (нам почти 3 месяца). На руках не спит, рассматривает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала обойдем все площадки покатаемся, наваляемся, а потом по сторонам смотрим, отдыхаем в коляске. И катаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш оказался не колясочником(((( не желает он в ней долго находится и все тут! Купила май-слинг, теперь жду, когда у ребя тонус пройдет и будем пробовать, так как просто на руках мне его таскать все-таки тяжеловато, хоть и говорят, что своя ноша не тянет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как гуляла с первым в подробностях не опишу, а вот как гуляем со вторым: с рождения и до трёх месяцев, с утра провожая папу на работу часов в 9 на руках во дворе около 30 минут. Дышали утренним воздухом, благо жили в спальном районе, воздух чистый( не представляю чем дети дышат в центре близ дорог). Каляска у нас трансф. тяжёлая, в доме без лифта гулять с каляской- это целая история. Вобщем гуляли мы в ней, когда возвращался муж. Получается один раз в день около 1,5 часов. Дольше не могла гулять, так надоедает. Не могу себе позволять так много времени проводить без дел. Да и малыш особо в каляске не лежал, орал пока на руки не возьму. Я не знаю, посмотришь в окно, мамочки с утра до вечера гуляют. Как у них так получается? Кто дома дела делает? Непонятно. Осень- зиму признаюсь гуляли помалу, но каждый день.

Сейчас малышу 1,2г и мы живём в котедже в часном секторе. Так он с улицы не уходит. Не успеет глаза открыть:" мам- б-р-р-у"( гулять). Я его сожаю иногда в манеж во дворе и полчаса он сидит спокойно играет, общается с " Аф". Потом гуляем на улице пешком, потом на каляске со старшим братом. Приходит бабушка с работы и тоже гуляет... Вобщем всё тёплое время года он проводит на улице. Посмотрим, как будем осенью- зимой гулять. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам годик,я вот все размышляю о слинге надо или нет?в гости (если без папы )на ручках ездим...ну уже тяжеловата...вертлявая еще :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя вот тоже от коляски отказалась, даже до конца дома доехать не успевала как раздавалась истерика, и не успокоишь, а вот на велосипеде понравилось и гуляем теперь без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как гуляла с первым в подробностях не опишу, а вот как гуляем со вторым: с рождения и до трёх месяцев, с утра провожая папу на работу часов в 9 на руках во дворе около 30 минут. Дышали утренним воздухом, благо жили в спальном районе, воздух чистый( не представляю чем дети дышат в центре близ дорог). Каляска у нас трансф. тяжёлая, в доме без лифта гулять с каляской- это целая история. Вобщем гуляли мы в ней, когда возвращался муж. Получается один раз в день около 1,5 часов. Дольше не могла гулять, так надоедает. Не могу себе позволять так много времени проводить без дел. Да и малыш особо в каляске не лежал, орал пока на руки не возьму. Я не знаю, посмотришь в окно, мамочки с утра до вечера гуляют. Как у них так получается? Кто дома дела делает? Непонятно. Осень- зиму признаюсь гуляли помалу, но каждый день.

Сейчас малышу 1,2г и мы живём в котедже в часном секторе. Так он с улицы не уходит. Не успеет глаза открыть:" мам- б-р-р-у"( гулять). Я его сожаю иногда в манеж во дворе и полчаса он сидит спокойно играет, общается с " Аф". Потом гуляем на улице пешком, потом на каляске со старшим братом. Приходит бабушка с работы и тоже гуляет... Вобщем всё тёплое время года он проводит на улице. Посмотрим, как будем осенью- зимой гулять. :detki:

Ой,как мы мечтаем жить в частном секторе!Это же так здорово!с ребеночком можно проводить все время на улице!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока малявки спим в коляске всю дорогу, по два с лишним часа. Ну а если в магазин, аптеку дойти то слинг на кольцах форрреева :ura: В нем она тоже на улице сразу засыпает. Ну как дальше будет посмотрим еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова пришла в эту тему, мною же созданную с вопросами)))

Девчонки, у кого детки постарше, вы как сейчас гуляете? нам вот сейчас 1,9...ходить то мы можем далеко...и по-всякому, но не любим в заданном маршруте естественно....

проблема в том, что поблизости от нашего дома...детских площадок вообще нет! (мы живем на Дегтярева 1 )...и гуляем либо в близлежащих дворах или на аллее..ребенку конечно скучновато, мне тоже....а вот идти до площадки (какой-нить хотя бы) далеко....

вот и встает вопрос..летом мы ездили на велосипедике..сейчас в нем из-за одежды конечно неудобно...санки..)))) ну тут сам понимаете будет снег или нет - еще большущий вопрос....так собственно вопрос - в чем сейчас нам с деткой ходить? я честно говоря растерялась)))) был бы двор свой - разговора нет - ничего нам не надо было бы...вышли и гуляем...а если сходить куда, так иногда и ножками дотопать можно....а вот если каждый день...коляску - трансформер доставать - она огромная, тяжелая ,неудобная, да и вообще не взрослые ли мы уже для нее?...кто-нибудь, расскажите как вы гуляете с детками такого возраста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, прогулочная (типа трости) коляска? С ней и на троллейбусе куда-нибудь можно выбраться, да и детям нравится их самим катать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, прогулочная (типа трости) коляска? С ней и на троллейбусе куда-нибудь можно выбраться, да и детям нравится их самим катать...

а у вас и сынок в ней еще катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас и сынок в ней еще катается?

 

Нееет, мой уже давно ножками топает, коляски сейчас у нас не особо в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, А какой у вас велосипед? Я своего ребя (почти 2,2 года) вожу на таком:

eb26dc7bf18ft.jpg

только все лишние тряпочки отстегнула, ничего не мешает, очень удобно на дальние расстояния ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас примерно такой же, но в осенней одежде, а еще и если в зимней в нем тесно получается...

а вы и зимой в нем ездить будете, если не снег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, Да, если дороги будут проходимы (в чем я слегка сомневаюсь), то буду возить. Думала про санки, но на них в магазин не въедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,1 год, мы гуляем в коляске, т.к. через 10-15 минут после выхода на улицу мой ребенок засыпает и может проспать 1-1,5 часа, а потом, как проснется топаем на площадке, все рассматриваем, трогаем и т.д. и домой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого дети до полугода? Вы сейчас, с наступлением холодов как гуляете? Просто сынок в коляске далеко не всегда лежит, обычно мы долго на ручках сначала находимся, а только потом засыпаем. Вот, сегодня -10, я боюсь, что на холодном ветру в одном зимнем комбинезоне он замерзнет, пока я его буду укачивать. Хочу попробовать на лоджию его положить днем поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого дети до полугода? Вы сейчас, с наступлением холодов как гуляете? Просто сынок в коляске далеко не всегда лежит, обычно мы долго на ручках сначала находимся, а только потом засыпаем. Вот, сегодня -10, я боюсь, что на холодном ветру в одном зимнем комбинезоне он замерзнет, пока я его буду укачивать. Хочу попробовать на лоджию его положить днем поспать.

Если в коляске, я ее утеплила мехом, то подольше гуляем, если на ручках, то меньше, 30-20 мин. Я постепенно приучаю дочу к холодам, увеличивая каждый день время нахождения на улице по 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступлением холодов очень удобно гулять на балконе. Детки как-то сразу вырубаются на сон. У меня младшая всю осень-зиму-весну на незастекленной(!) лоджии проспала (соответственно одетая, конечно). Зато нет мороки с вытаскиванием коляски на улицу. И чем ребенок младше, тем такой способ удобнее. Кладешь спать в коляске - и все!

Это если прогулка с целью поспать и подышать свежим воздухом, естественно, а не потоптать снежок и не сходить в магазин. Для этого удобнее коляски пока ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто гуляем на балконе, милое дело, ребенок отлично спит на морозе:-) Я думаю, что до 3-4 месяцев такой способ прогулки вообще наиболее предпочтителен, так как ребенок все равно спит и ничего вокруг не видит, а коляску-трансформер вытаскивать на улицу из квартиры ради получасовой прогулки на морозе заколебаешься:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да холодно стало уже,гуляли сегодня минут 30,как всегда уснул,но я уже подмерзла и занесла его домой спящего,и пришлось тоже на болкон только вот застекленный,открыла окно и он так ещё часок проспал.а к весне я думаю пойдет ,и уже не будет мило спать в коляске.там буду что нибудь соображать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...