Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня был печальный опыт обращения в ЦЖК на раннем сроке беременности. Попала к Копишко. Так вот, когда получилась несостыковка по сроку(по мес.-7 нед., по узи- меньше), она мне сказала, что я(цитата) "ребенка совсем не кормлю, так что он у меня помирает", а после посоветовала идти на аборт. При том, что это вообще моя первая беременность, я замужем, да и здоровье у меня крепкое. Конечно, я тогда растярялась, в слезы, пошла к заведующей, а та мне говорит, что мол такое обращение, потому что я не по месту жительства к ним пришла. В общем, я забрала результаты анализов и больше к ним-ни нагой, нашла другого врача. Девочки, такое пережить никому не желаю, ужас, постарайтесь к ней не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветрова очень правильный врач.Все объяснит и,если есть какие-нибудь сомнения относительно протекания беременности,успокоит.а проблемы могут быть у всех и с отличным спициалистом.все мы люди,все мы женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у Кивокурцевой давно наблюдаюсь и беременность она вела у меня.Мне очень нравится,только у нее правда всегда очередь и много своих проходят всегда без очереди.Еще на учет беременных они не особо любят ставить с др. районов,подругу свою направила к ней,а она не взяла на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дувочки, ну как не взяла на учёт? А сертификат для чего? Ведь он для того и существует, чтобы выбирать себе врача, а захотела-не захотела, какойто прошлый век :angry: . Я сама с дзерж. р-а., с 2002г. состою на учёте в центр.ж.к., без каких либо проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Кивокурцевой Т.Ю. с 1995 г. Помню ее еще как Староватых. И когда она сама в декрете была, то я ходила к врачу в их кабинете. Грамотный и внимательный специалист. Очень ей довольна. Все мои сомнения по поводу второго ребенка "отмела" сразу. Ну, а очереди есть везде. Когда я иду к врачу, то настраиваюсь на то, что придется подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по участку должна была попасть к Алифановой, но наслушалась неприятных отзывов и пошла к Грамматиковой К.Н,она меня приняла без вопросов и до сих пор ведёт, отношения нормальное, правда после небольшого презента, стало ещё лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, постарайтесь к ней не попадать.

 

Я к ней попала, и пойду снова! Может ты просто её не правильно поняла? У меня только положительные эмоции...Причём я тоже не с её участка! Даже не с центрального района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветрова- замечательный врач! Все обстоятельно объяснит-по полочкам разложит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ты просто её не правильно поняла?

 

Разговор был по поводу неверно установленного срока. "Если у тебя такие проблемы, делай аборт"- цитата. Это как-то можно понять по- разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче из темы понятно, что практически все врачи хорошие. Просто ,как и все, они тоже люди. С кем то складываются отношения, с кем то нет. Ищите СВОЕГО врача, и всё будет отлично! А всем хорош не будеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специфическая, конечно женщина

 

Я наблюдалась всю беременность у Копишко.

 

+++1000, но меня это бесило!!!!

Как про специалиста ничего говорить не буду, но как про человека - мне не подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрова- замечательный врач!
После первой беременности у нее наблюдаюсь. А во время второй беременности на последних неделях она голову Детя заботливо назвала костлявой попой (сын в тазовом предлежании был) и по ней определила что будет мальчик :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговор был по поводу неверно установленного срока. "Если у тебя такие проблемы, делай аборт"- цитата. Это как-то можно понять по- разному?

Какой кошмар! Так мне еще не хамили! Мне досталось по полной программе, когда я спросила, можно ли у них в ЖК пол ребенка узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по участку должна была попасть к Алифановой, но наслушалась неприятных отзывов и пошла к Грамматиковой К.Н,она меня приняла без вопросов и до сих пор ведёт, отношения нормальное, правда после небольшого презента, стало ещё лучше!!!
А чем Алифанова не угодила? Я уже 4й год у нее-спасибо за дочку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем Алифанова не угодила? Я уже 4й год у нее-спасибо за дочку ))

 

 

Мне просто её отсоветовали..., к ней даже не ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго не могла забеременеть и посоветовали Штепу после 3 мес. сдачи всех анализов у меня получилось.Тетка настроения,спасибо ей набрала 10 кг. за беремнность,не любит она травы от отеков-не помогает.Мне нравиться,хотя слышала и плохие отзывы.Она любит ,как говорят,"От звонка до звонка",а не так что 3 мес. у одной-не понравилась,к другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветрову хвалят, но она уже как говорится "устала"
За все время пока я читаю форум, это первое негативное мнение о Ветровой! Хочу поспорить, я наблюдалась у нее всю беременность, прекраный врач, добрый, отзывчивый. И ничего она не "устала". Лишнего не прописывает. Со вторым только к ней, да и вообще теперь только к ней...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я наблюдаюсь у Ветровой, она мне очень нравится. Сейчас собираюсь становиться на учет (Б 5-6 недель), записалась на начало декабря (будет 8 нед.). В связи с этим у меня просто куча вопросов:

1. Меня на таком сроке на учет поставят?

2. Скажут сдавать анализы крови - их берут в в ЖК или надо сдавать в др. поликлинике.

3. Обход врачей (терапевт, ЛОР, эндокринолог, офтальмолог) их где проходить?

Я насколько знаю, здесь есть терапевт, но к нему запись за месяц. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Я наблюдаюсь у Ветровой, она мне очень нравится. Сейчас собираюсь становиться на учет (Б 5-6 недель), записалась на начало декабря (будет 8 нед.). В связи с этим у меня просто куча вопросов:

1. Меня на таком сроке на учет поставят?

2. Скажут сдавать анализы крови - их берут в в ЖК или надо сдавать в др. поликлинике.

3. Обход врачей (терапевт, ЛОР, эндокринолог, офтальмолог) их где проходить?

Я насколько знаю, здесь есть терапевт, но к нему запись за месяц. Это так?

 

Кровь и прочие анализы сдаёшь прямо в ЖК

Поставят на учёт срази и заведут обменную карту тоже сразу

а вот обходить врачей надо по месту жительства (я проходила в полик на Порт Саида, хотя я прописана на Красном, но живу в Центральной р-не)

а к терапевту очередь всегда огромная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я насколько знаю, здесь есть терапевт, но к нему запись за месяц. Это так?

 

 

В первый раз, кажется в 12 недель, мне моя акушерка просто сказала взять у них карточку и когда терапевт на месте, сходить к ней. Терапевт тогда спросила, по записи я или нет. Сказала нет, она говорит, ну в следующий раз запишись. На следущий прием в 30 недель записывалась как раз за месяц. Причем долго искала ее папку среди всех, а оказалось, к терапевту в регистратуре записывают.

А остальных врачей, как Лёка и сказала, в любой поликлиннике можно. Терапевта, кстати, и участкового нужно тоже пройти.

Изменено пользователем Olga from Volga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врачей надо по месту жительства
не обязательно, я прописана в Дзержинском, а всех врачей проходила в центре на порт-саида - ни разу никто не отказал, и без очереди все беременные к узким специалистам, даже в регистратуре об этом предупреждают

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

А как на счет УЗИ? Я здесь делала только платно, а беременным, наверно, несколько раз бесплатно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диня, да три раза делают в 12, 24 и 32 недели (плюс-минус) записывает акушерка предварительно. Если еще надо может и сделают по показаниям, мне во "внеурочное" время ТД предлагала платно сделать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обязательно, я прописана в Дзержинском, а всех врачей проходила в центре на порт-саида - ни разу никто не отказал, и без очереди все беременные к узким специалистам, даже в регистратуре об этом предупреждают

так я всё правильно написала, не обязательно по прописке, там где хочешь, там и проходишь)))

 

Спасибо большое!

А как на счет УЗИ? Я здесь делала только платно, а беременным, наверно, несколько раз бесплатно делают.

 

можете бесплатно в ЖК пройти, а можете платно. Всё на своё личное усмотрение. я все УЗИ делала платно в обл. б у Савенковой, о чём ни разу не пожалела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хожу в центральную к Куликовой, ничего не могу сказать плохого да и хорошего тоже, за все время она со мной ни разу не поговорила не объяснила ничего, единственное, это человек настроения. Будет хорошее - она и поулыбается и может даже что- то сказать, нет настроения, все- лучше не подходить! Но акушерка у нее Светлана Алексеевна очень приятная душевная женщина, вот с ней я и общась. Но могу точно сказать- ни кому не советую попасть к Капишко!!!!!!! Это просто монстр, простите меня за такое выражение. Я была один раз у нее- мой врач была в отпуске, так я вышла оттуда просто в истереке, она меня там просто и в хвост и в гриву. Короче назвала ожиревшей! (у меня 33 недели и я набрала 6 кг) сказала чтоб я кроме гречки и риса ничего не ела, пить вообще запретила - это в жару (летом дело было) и сказала что у меня очень плохие анализы, назначила кучу лекарств направила к платным врачам, везде прописав свое ФИО! А потом мой врач сказала, что у меня все в порядке, и чтоб я внимания не обращала и лекарства по ее назначению не употребляла. Вот вам и специалист :angry:

Абсолютно согласна с Вами! Копишко - монстр!!! Наблюдалась у нее вторую беременность, сначала - отвратительный осмотр, оставила во мне инструменты повернулась к другой пациентке и начала с ней беседовать, пока я не завопила от боли. Она мне - чего ты, рожавшая вроде уже, я ей - вы или инструменты выньте, либо со мной закончите сначала! Часто в ее кабинете по три человека одновременно, путается, по пять раз одно и то же спрашивает, в результате написала мне в карте диагноз пиелонефрит и половину данных от другой пациентки. Дальше-лучше, сказала что у моего ребенка вся голова в отеках и вообще хроническая гипоксия плода и плаценты это при том, что ктг, узи и анализы -отличные! Вес за всю беременность - 9кг, постоянно называла ожиревшей и запрещала пить и есть. Назначала кучу лекарств и постоянно заставляла подписывать отказы от госпитализации, в последний раз я сказала - я согласна на госпитализацию, она сразу стала отговаривать, чего там делать? Лечь и лежать?! Я бы не советовала. Без прогулок ребенку плохо! Просто подпиши что отказываешься. В общем после 32 недели я к ней не пошла больше..сил не было терпеть издевательства. Родила в Перинатальном благополучно, абсолютно здорового мальчика на 9 баллов. Врач Перинатального, когда просматривала мою карту спросила - кто это вообще вам написал все это? И в каком месте у вас ожирение? Никому и никогда ее не посоветую!!! Дважды рожала, из всех врачей с которыми сталкивалась, Копишко - самая ужасная!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго не могла забеременеть и посоветовали Штепу после 3 мес. сдачи всех анализов у меня получилось.Тетка настроения,спасибо ей набрала 10 кг. за беремнность,не любит она травы от отеков-не помогает.Мне нравиться,хотя слышала и плохие отзывы.Она любит ,как говорят,"От звонка до звонка",а не так что 3 мес. у одной-не понравилась,к другой.

 

Мне она тоже как специалист очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто её отсоветовали..., к ней даже не ходила
Ну вот не ходили,наверное,поэтому... Она классная...Хотя на вкус и цвет, как говорится :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я хожу в Центральную ЖК к Кивокурцевой Татьяне Юрьевне. Сама я к ней мотаюсь с ТЗР. Мнне нравится. Там две очереди, отдельно к акушерке, да и вообще удобно все как-то.

+1000

Она мою беременность вела, мне очень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уважаю и обожаю Ветрову Т.Д.

Пока она была в отпуске, меня другой врач на сохранение уложил с причитаниями "Ты у меня сейчас прям тут родишь". а всего-то навсего - во время КТГ дочка шевелилась и показания были не верные.

зато сколько нервов, слез и время, потраченое на больницу... Ветрова потом удивлялась - зачем меня положили.

В общем, она не перестраховщица, как некоторые

И Дюфастон она мне рассказывала как по схеме отменять, постепенно уменьшая дозу.

И эрозию и она мне вылечила.

И вообще хороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уважаю и обожаю Ветрову Т.Д.

+10000000

Супер врач, она была моим первым гинекологом и до сих пор остается последним, и беременность я у неё хорошо отходила, если она в чём то не уверенна, даже виду не подаст чтоб зря не расстраивать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уважаю и обожаю Ветрову Т.Д.

 

+1

Всю беременность ходила к ней как на праздник! Столько позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Настена, привет!

Стою на учете у Штепы. Согласна, что характер не сахар у нее, но разве это главное? Как врач она профессионал, да и акушерка Инна компенсирует характер Л.И.

А по поводу очереди, у нас, пузатиков, отдельная очередь без всяких записей. Больше 20 минут за весь срок ни разу не сидела в очереди.

Согласна с этим на фсе сто! Тетка она офигенная! Когда я к ней пришла, вся такая в мечтаниях и приятном осознании моей беременности, она мне четко и строго, как на плацу - так, пойдешь туда, сделаешь это, у тебя все в норме, не больше 10-11 кг набираем. А потом скока она со мной няньчилась, особенно когда я к ней с тонусом после работы пришла (а она уже собиралась уходить), вся в слезах - проблемы на работе. Она меня посмотрела, приказала перестать реветь (ребенок тебе спасибо за это не скажет!) и со всеми моими делами отправила на сохранение. Так до конца к ней и ходила. Тетка она жесткая (особо рассусоливать не любит), но мне такой и нужен был человек, но очень человечная, понимающая и офигенный специалист. Всегда все объяснит-раскажет, посоветует. За вторым - только к ней!))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я по участку должна была попасть к Алифановой, но наслушалась неприятных отзывов и пошла к Грамматиковой К.Н,она меня приняла без вопросов и до сих пор ведёт, отношения нормальное, правда после небольшого презента, стало ещё лучше!!!

я тоже у Алифановой стою, по месту жительства. Иногда ничего, иногда не приятно ней на прием идти. Наверное от ее настроения зависит. Вроде не хамит, и не ругается, но вот узи когда делала толком не объяснила ничего говорит-все на приеме узнаете-а прием (у нее же!!!) только ч/з 3 недели. В общем во вторую и последеующие беременности я к ней не пойду на учет. Может мы беременные мнительные очень и нам хочется какого -то особого отношения к себе,а когда его нет наступает противоречие.В общем на прием хожу чем реже тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кровь и прочие анализы сдаёшь прямо в ЖК

Поставят на учёт срази и заведут обменную карту тоже сразу

а вот обходить врачей надо по месту жительства (я проходила в полик на Порт Саида, хотя я прописана на Красном, но живу в Центральной р-не)

а к терапевту очередь всегда огромная)))

Мне тоже сказали что к терапевту очередь за месяц я и записалась, но попасть не смогла. А потом в очередной раз как-то пришла на прием и случайно заглянула у терапевту - вообще никого не было, только карточку пришлось взять в кабинете своего врача. Я еще так удивилась-"ну и где очередь". Наверное от дня зависит...

 

Спасибо большое!

А как на счет УЗИ? Я здесь делала только платно, а беременным, наверно, несколько раз бесплатно делают.

На счет узи не беспокойся. Акушерка тебя на время запишет причем удобное тебе. Узи бесплатно.Поэтому когда прийдешь тебя без очереди примут (на узи есть еще очередь - это не беременные), приходишь прям к своему времени и ждешь там вызовут. Я первый раз пришла минут за 10 захожу а там очередь человек 20-думаю ну все на работу не вернусь сегодня. А -нет ч/з 10 минут вышел врач и я благополучно попала на узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот в свою беременность успела к терапевту только один раз как раз из-за невозможности нормально записаться, все время занято было как не приходила. А потом уже родила в35 недель. А наблюдалась у Кивокурцевой, мне она нравилась. Только вот так с ней вышло что в среду на приеме была вроде все ок а ночью воды отошли и в четверг родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь у Куликовой, мне нравится, особенно акушерка, Светлана Алексеевна.

Девочки, как вам курсы? Я вот на них "на больших сроках" не попадаю, запись только выложат, а уже рожать скоро. Договорилась с краснооктябрьской ЖК, ездию , пока нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдаюсь у Куликовой, мне нравится, особенно акушерка, Светлана Алексеевна.

 

я тоже у нее же наблюдаюсь))))) На курсы я ходила в центральную, успела, курсы мне понравились, Гостева вела. У вас когда срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже у нее же наблюдаюсь))))) На курсы я ходила в центральную, успела, курсы мне понравились, Гостева вела. У вас когда срок?

 

ПДР 11декабря, но по узи может 7го. Еще у меня многоводие, говорят, лучше не перехаживать, и даже пораньше родить. А к Гостевой я ходила на "ранних сроках", тоже понравилось :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПДР 11декабря, но по узи может 7го. Еще у меня многоводие, говорят, лучше не перехаживать, и даже пораньше родить. А к Гостевой я ходила на "ранних сроках", тоже понравилось :girl_wink:

А мы вроде должны скоро родиться уже))) ПДР 29 ноября, но надеюсь хоть немного пораньше))))) Хочу уже кроху увидеть. Мы в 7-ой роддом поедем. А вы куда? Определились уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вроде должны скоро родиться уже))) ПДР 29 ноября, но надеюсь хоть немного пораньше))))) Хочу уже кроху увидеть. Мы в 7-ой роддом поедем. А вы куда? Определились уже?

evka, зато 29го по-моему день матери! Совсем немножко до вашей встречи осталось! Желаю, чтоб все прошло отлично :umilenie: ! Мы поедем рожать в 1й роддом, про 7й думали, но я в 1м на сохранении полежала немножко и решила рожать тоже там :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...