Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Наблюдаюсь у Желудковой С.С., очень хороший врач, внимательная, доброжелательная. И акушерка у нее хорошая, всех беременных помнит в лицо. Очень дотошные, проверяют и перепроверяют на все, хоть у меня и беспроблемная беременность - все анализы хорошие.

Единственное что мне не понравилось в ЖК - это бесплатное узи по направлению. Смотрела пару минут, толком ничего не разглядела. Так и записала в отчете. Просто чудо какое-то. Помню по первой беременности в 13 недель смотрели меня минут 20 наверное. (делала в волжском областном). Больше на узи в ЦЖК не пойду.

А вот зубной врач у них хороший. У меня конечно ничего особо делать не надо было, порекомендовала одну пломбу поменять. Все делала аккуратно, быстро, с анестезией. И такая внимательная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с 19.05 в Центральной ЖК начинаются курсы "Подготовленные роды" (с 30 недель). Сегодня выложили листочек для записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с 19.05 в Центральной ЖК начинаются курсы "Подготовленные роды" (с 30 недель). Сегодня выложили листочек для записи.

Советую. Мне Гостева очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у Желудковой С.С., очень хороший врач, внимательная, доброжелательная. И акушерка у нее хорошая, всех беременных помнит в лицо. Очень дотошные, проверяют и перепроверяют на все, хоть у меня и беспроблемная беременность - все анализы хорошие.

 

Я тоже у Желудковой и со второй беременностью была и сейчас с третьей, мне тоже нравится и врач и акушерка. По-крайней мере настроение после посещения хорошее, не портят ;) Улыбчивые, хотя как все любят таблеток всяких понавыписывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советую. Мне Гостева очень понравилась.

Мне тоже курсы оказались полезны. Очень помогло дыхание при схватках, как она учит )))))

 

Уже около четырех лет хожу к Грамматиковой Кристине - замечательный человек и врач. У нее стояла на учете и по беременности.

Я тоже у нее на учете стояла по беременности ))) понравилась, приятная такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне курсы тоже понравились! Во-первых, общение, во-вторых, полезная информация. и при том бесплатно. Девушки и со 2 ребенком ходили,чтоб освежить память.

Да, во времена наших родителей не было не узи, ни курсов. Мало кто что знал. Поэтому столько преданий старины глубокой, в основном бесполезных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимо шла заведующая, забрала у меня карточку, лично отнесла её врачу и судя по звукам из-за двери, попутно дала всем взбучку. Я не понимаю, разве я не имею права ознакомится со своей карточкой, тогда как на каждый чих сейчас требуется письменное согласие и детальное объяснение?

Меня тоже этот вопрос немного напрягает, почему нельзя?!? Мы как-то с малышом в детской пол-ке сидели ждали очереди на приём, и я листала карточку, такая же ситуация, мимо шла зав., и забрав карточку, занесла её в кабинет.... Но кое-что интересненькое я успела прочесть, например про патронаж мед.сестры))) Одним словом, конечно это моё мнение, они пишут в карточке то, что положено писать, а как на самом деле есть это мало кого интересует...

 

А наблюдаюсь я у Цветковой, первую Б тож у неё была, по участку получилось, и врачом и акушеркой довольна: внимательные, неторопливые, всё подробно объяснят... И на курсы к Гостевой второй раз пойду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наблюдаюсь я у Цветковой, первую Б тож у неё была, по участку получилось, и врачом и акушеркой довольна: внимательные, неторопливые, всё подробно объяснят...

 

:sm041:

 

Мы как-то с малышом в детской пол-ке сидели ждали очереди на приём, и я листала карточку, такая же ситуация, мимо шла зав., и забрав карточку, занесла её в кабинет....

 

Конечно не в тему, но мы например когда в больницу на дневной стационар ложились нам сама заведующая карточку в руки дала и сказала, карточку ни кому не отдавать там чтоб у нас на руках была, и потом когда временно на несколько месяцев переезжали в Волгоград из Волжского тоже карточку без вопросов отдали и она у нас 5 месяцев на руках была, в поликлинике в Волгограде тоже ее не отдавала, хотя и говорили что в регистратуре должна быть. А я на дуру мол "мне наплевать как положено, сделали записи отдавайте карточку мне ее еще обратно довести надо а у вас не дай бог потеряется".

 

Но кое-что интересненькое я успела прочесть, например про патронаж мед.сестры)))

 

Ой а это вообще отдельная тема, я как записи медсестры почитала меня прим ржачь пробрал, по ее записям ребенок полностью здоров жалоб нет а тут же через пару страниц записи кучи врачей с противоположными характеристиками... ну не ходишь ты на потранаж так хотяб читай другие записи чтоб не палиться так :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.Д. сказала, что в соответствии с каким-то приказом Горздрава они берут на учет по прописке. А я прописана в Ворошиловском.

 

не смогла пройти мимо этого сообщения...уж больно много эмоций у меня вызвала Ветрова при попытке встать на учет.

обратиться к ней решила после положительных рекомендаций о ней, как о хорошем специалисте и приятном человеке. записалась за 3 недели, как положено, прихожу в назначенный день и час, отстаиваю часовую очередь, захожу и говорю, что хотела бы встать на учет. она сразу мне отвечает, что на учет меня не возьмет по причине, что не по прописке (прописана в ЦН районе, но по другому адресу). в этот же момент заходит женщина на прием и называет свой адрес: ул. Тургенева (ДЗ район насколько мне известно, т.е. вообще другая консультация). спрашиваю у нее, а все ли ее пациенты прописаны в ЦН районе и по участку, на что слышу какие-то невнятные комментарии и слова о том, что ничем не может помочь. сразу хочу добавить, что гражданин РФ может наблюдаться не только в любом учреждении, а в любом городе страны.

направляюсь к заведующей, но ее увы не оказывается на месте. пока вернулась на работу - 10 мин. ходьбы от консультации - продумываю к кому обратиться с жалобой: в департамент здравоохранения или еще куда. и тут по возвращении на работу звонит заведующая на сотовый (он указан на карте). дело в том, что на карте на первой странице указано место работы - администрации Волгограда и как я предполагаю, Ветрова увидев на карте это, спохватилась, мол зря наверное девочку так "отшила". в итоге заведующая позвонила и попыталась все уладить. и поскольку моей главной задачей было все-таки встать на учет, я не стала конфликтовать, хотя желание до сих пор огромное. в результате встала на учет к Штепе и на данный момент всем довольна. но больше всего меня задел тот факт, что на днях к Ветровой на учет встала моя приятельница, проживающая в Кировском районе, по знакомству так сказать с родственницей Ветровой. неправильно все это....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка-83, Оно может и неправильно... законодательство и все такое... но вы сами подумайте, еслиб все становились к тому к кому хотят что бы было???!!! Как бы вы тогда к ней ходили???... колличество то людей на прием ограниченное... Попадали бы тогда пару раз за всю беременность :very_funny: Да и осмтры бы были похожи на конвеер... бытсрее, быстрее... Оно вам нужно?

 

Девочки и вообще надо адекватно на вещи смотреть... желающих много а возможности у врачей ограничены... тем более сколько сейчас беременных!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: возможности у врачей конечно ограничены. хотя, у той же Штепы народу не меньше...

и Вы же согласитесь с тем, что наблюдаться хочется у хорошего врача, может у лучшего, о чем собственно, и свидетельствуют БОЛЬШИЕ очереди к одному врачу и НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ к другому...

но меня как раз задел тот факт, что по договоренности поставят на учет без проблем, а если просто так пришел, уже могут возникнуть проблемы. и потом, если уж говорить о загруженности и о таком формальном подходе к участкам, пусть в консультации Центрального района наблюдаются жители Центрального района... у нас ведь в каждом районе есть консультация, не так ли?

я говорю как раз о том, что если есть какой-то подход, то хотелось бы, чтобы он был ко всем ОДИНАКОВЫЙ, а не дифференцированный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка-83, ваше возмущение понятно, только вы забываете в какой стране мы живем, и что не все правила у нас выполняются. Не обижайтесь, но ,боюсь, что к Штепе вы не имея "такого места" работы тоже просто так бы не попали. По поводу Ветровой Т.Д. слышала, что у нее около 130 беременных на учете, и физически ей тяжело принимать всех желающих. Что касается личных и профессиональных качеств врача- я от нее в восторге, и очень рада, что нашла такого врача. Несмотря на то, что записаться к ней просто невозможно (т.к. в час записи все расписано на 2 недели вперед), ни разу она не отказала в приеме, не нагрубила, смотрит очень бережно, не "разводит" на деньги, как некоторые современные врачи. И готова сидеть в очереди по несколько часов, чтоб попасть на прием. И я всем ее рекомендую, хотя и не все пациентки согласны с моим мнением, но , как говорится, всем не угодишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anat, согласна с Вами, что количетсво пациентов у Ветровой огромное. и конечно имеет место то, что каждому человеку свой врач. действительно очень часто об одном и том же враче слышишь совершенно разные мнения. про ту же Штепу много раз слышала негативные отзывы.

а кстати к Штепе попала благодаря своей прописке, она по моему участку как раз, и когда шла к ней, думала пусть только попробует сказать, что не возьмет меня на учет... :nelzya:

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anat, согласна с Вами, что количетсво пациентов у Ветровой огромное. и конечно имеет место то, что каждому человеку свой врач. действительно очень часто об одном и том же враче слышишь совершенно разные мнения. про ту же Штепу много раз слышала негативные отзывы.

а кстати к Штепе попала благодаря своей прописке, она по моему участку как раз, и когда шла к ней, думала пусть только попробует сказать, что не возьмет меня на учет... :nelzya:

 

 

 

Юлка-83, Штепу тоже многие хвалят, как отличного специалиста. Самое главное, не нервничайте, наслаждайтесь беременностью, пусть она будет легкой и приятной. А то,что вы не попали к Ветровой-пусть будет самой большой неприятностью за всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю как раз о том, что если есть какой-то подход, то хотелось бы, чтобы он был ко всем ОДИНАКОВЫЙ, а не дифференцированный...

 

А те кто попал к ней по блату думают по другому... и вы бы так же думали... если уж действительно так хочется предложили бы ей "награду" думаю она бы вас взяла... дело не в подходах а втом что надо адекватно на вещи смотреть, всех желающих врач взять не может и это вполне естественно что берет она тех кого знает или кого порекомендовали... чего тут обижаться и злиться, нервы себе накручивать, вы же беременная всетаки, о ребенке подумайте...

 

и Вы же согласитесь с тем, что наблюдаться хочется у хорошего врача, может у лучшего

 

Да, и вы не одна такая, так хочет каждая... чего вы обижаетесь то... тому что у вас не оказалось связей чтобы к ней попасть, вспомнили про сови права? только они не у вас одной есть а у каждой беременной... а вот ваша знакомая которая к ней попала думаю не против что вас не взяли, так как вы для нее могли оказаться конкуренткой на "место под солнцем"...

 

 

Кстати я тоже наблюдалась не по своему участку. Пошла к Цветковой, мне к ней пойти посоветовала врач из ЦРД, осталась очень довольна, взяла она меня без вопросов, потому что у нее была такая возможность. Думаю еслиб не было и она бы отказала...

 

Каждая врач за беременную получает отдельную так сказать плату... и чем их больше тем у врача больше зарплата... так что не надо обижаться, было бы место свободно и вас бы взяли без разговоров.

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anat, problema вам тоже легкой берменности и родов ;)

не парюсь сейчас по поводу Ветровой, все что ни делается действительно к лучшему...натура просто такая - все пытаюсь за справедливость бороться...а сейчас и правда другие приоритеты - здоровый малыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anat, problema вам тоже легкой берменности и родов

 

Спасибо конечно, но я уже родила давно :hi-hi:

 

не парюсь сейчас по поводу Ветровой, все что ни делается действительно к лучшему...

 

А вот это правильны настрой... Я лично на своей беременности убедилась что действительно все что не делается к лучшему :) Ходите со спокойной душой к Штепе и наслаждайтесь таким прекрасным временем как ПЕРВАЯ беременность больше этого в жизни уже не повториться...

Изменено пользователем problema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо конечно, но я уже родила давно :hi-hi:

 

problema, извините, не разобралась еще где можно посмотреть статус так сказать участника - будующая мама или уже опытный товарищ :hi-hi:

ну, в любом случае, спасибо за пожелания и Вам и Вашим родным и близким всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не разобралась еще где можно посмотреть статус так сказать участника

 

А у вас линеечки в подписи не отображаются? или это моя глючит линейка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала сейчас сообщения и возмущению нет предела... :hysteric: Девочки, сейчас законодательство так устроено, что если у тебя есть полис ОМС, а он есть у каждого человека в нашей стране, медицинскую помощь можешь получить в любом ЛПУ страны..причем не смотря на то, где прописан. А будущие мамы вообще наделены правом выбирать ту консультацию, какую захотят, как и роддом. И не забывайте про родовые сертификаты - государство "отдало" первый корешок ЖК, так что они за нас получают деньги. не говорю уже про деньги, которые ыделяются на бесплатные препараты и витамины для беременных, которые не прописывают...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая предыдущие посты, в очередной раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений! Одному человеку специалист нравится, другому - нет. Лично для меня Штепа Л.И. - врач от Бога! Она у меня принимала роды в Центр. роддоме 4 года назад. Все прошло просто замечательно! Отношение ко мне и с ее строны, и со стороны медперсонала было отличное! В следующий раз пойду рожать только к ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zamuchaly, возмущаться то вы можете сколько угодно... но наше законодательство не учитывает то что, не все врачи одинаково хороши а все беременные стараются попасть к хорошим... так вот еслиб они следовали этому законодательству, то прием бы у них длился и днем и ночью... простите а они тоже люди и есть предел их физическим возможностям. тех кто у них по участку они в любом случае берут а если к ним еще 100-ня желающих с других участков простите по какому принципу они должны выбирать? А следую законодательству так вообще никому не должны отказывать... давайте хотябы мы с вами будем реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию... Даже в своей работе я сталкнулась с тем что те кто пишут законы ну очень далеки от того о чем они пишут и даже отдаленно не знают реальных вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас линеечки в подписи не отображаются? или это моя глючит линейка?

 

не по теме...

problema, линеечку увидела, но подумала, вдруг Вы еще ребенка ждете...

Изменено пользователем Юлка-83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anat, problema вам тоже легкой берменности и родов ;)

 

 

Спасибо! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на прошлой неделе в ЖК, мой врач был на больничном, нас принимала Мудрая. Я в шоке. Девочки, кто у нее, я вам сочувствую. Впервые увидела такого бестактного (не по отношению к пациентам, нет, по отношению к собственным коллегам!!!), напыщенного, дурно воспитанного врача.

Первое, что она сделала, это начала вслух комментировать записи в моей карте и отношение к ним. Потом спросила про прибавку веса. у меня она 4300 за всю беременность (в первые месяцы была только потеря, к сожалению). Сейчас прибавляю ровно половину нормы. Узав, что я за 2 недели прибавила 300 г, начала мне говорить, что я безответственная, что мне надо худеть, иначе у меня будет поздний гестоз!! (с учетом того что у меня за всю беременность ни отеков, ни плохих анализов, такой прогноз мягко говоря странен....) Потом навыписала мне кучу лекарств - эуфилин, курантил.... Я в шоке просто. Ничего не пью конечно, жду пока мой врач выйдет с больничного :)))

Но самое, что меня возмутило - она ведь молодая совсем, а критикует врача, который много старше, много опытнее, со множеством хороших характеристик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larell, а твой врач случайно не Ветрова, а то я к ней идти собралась (она последнее время что-то часто на больничном)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет я у Желудковой. Но Ветрову тоже вроде хвалят все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже был печальный опыт обращения в эту ЖК. Попала на прием к Куликовой, была удивленна, что врач позволяет себе так разговаривать с пациентами. Начала вообще с допроса, "а ты замужем", " а сколько в квартире комнат", " не рано ли тебе мамой становиться", короче чувствовала себя как в зале суда на допросе. Зато акушерка просто прелесть, такая ласковая, спрашивает только по делу, ну очень она мне понравилась, а к Куликовой я больше не вернулась, сейчас на Краном в ЖК, на учете стою, и очень этому рада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже был печальный опыт обращения в эту ЖК. Попала на прием к Куликовой, была удивленна, что врач позволяет себе так разговаривать с пациентами.

 

Мне посчастливилось попасть к Куликовой, т.к Штепа в отпуске была, я мягко говоря в шоке! Пришла к ней с лактостазом (ребёнку 2 мес, температура под 40), а она мне говорит, вы прописаны в Дзержинском р-не, почему сдесь наблюдаетесь? И вообще идите к хирургу в поликлинику, а гинекологи не занимаются грудью....

Я попросила направление на ультразвук, т.к уже был опыт с лактостазом и убежала от неё. Жаль, что у нас такие "специалисты"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то я живу в ворошиловском, но на североморцев. поэтому до ворошиловской надо или ездить с пересадкой 2 небольших участка или пешком чапать прилишное расстояние - накладно. раньше жила совсем рядом с ворошиловской (на елецкой). с баночками было очень удобно ходить и врач тамошняя мне очень понравилась (кисина). теперь хочу подыскать новую там, куда гораздо удобнее добираться. правда беременеть я пока не собираюсь (в ближайшие пару лет), но чтобы знать потом, к кому идти. тем более я иногда заглядываю к гинекологу на осмотр. в общем, подскажите хорошего врача. я когда-то давно стояла на учете у мудрой. у нее мне совсем не понравилось, хоть она и родственница моей подружки

В пользу Мудрой хочу сказать, что она хоть и может показаться несколько грубой, но очень адекватный врач и специалист хороший!!! С нами всеми не насюсюкаешься, а так все объснит, посмотрит. Она вела и мою беременность, и сестры. Я очень ей благодарна, и все у нас отлично!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдаюсь у Штепы Л.И. и довольна ей как специалистом, хоть и многим она не нравится из-за того, что бывает грубовата. Но я считаю, что врач должен быть грамотным, а не ласковым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наблюдаюсь у Штепы Л.И. и довольна ей как специалистом, хоть и многим она не нравится из-за того, что бывает грубовата. Но я считаю, что врач должен быть грамотным, а не ласковым!

 

Я тоже у нее и так же полностью довольна, акушерка Инна Владимировна так вообще замечательная. И еще я бы не сказала, что она грубовата, все четко по делу во время, приятная женщина. А то что не сюсюкается, так это на мой взгляд еще и плюс, врач не нянечка в детском садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у нее и так же полностью довольна, акушерка Инна Владимировна так вообще замечательная. И еще я бы не сказала, что она грубовата, все четко по делу во время, приятная женщина. А то что не сюсюкается, так это на мой взгляд еще и плюс, врач не нянечка в детском садике.

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже у нее и так же полностью довольна, акушерка Инна Владимировна так вообще замечательная. И еще я бы не сказала, что она грубовата, все четко по делу во время, приятная женщина. А то что не сюсюкается, так это на мой взгляд еще и плюс, врач не нянечка в детском садике.

Я тоже "стою" у нее, до беременности лет 5 к ней ходила и сейчас не жалуюсь,рожать тоже у нее буду. Да и грубоватость в основном к незнакомым или новеньким, а к своим (а у нее почти все свои!) вполне отличное отношение! Единственный минус - когда у меня были проблемы она была в отпуске, а отпуск у нее затяжной, вот это была проблема... Да, характер своеобразный, но все мы разные... главное специалист отличный и как гинеколог, и как узист, да и практики у нее ого-го, а не то что некоторые сидят и книжки читают, а потом всех под одну гребенку - то мало, то много набрала, то еще что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдаюсь у врача Кугутовой, очень нравится, и медсестра хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наблюдалась в 06г. у Желудковой С.С., она сохранила мне сына, УЗИ делала бесплатно у Товмасян- она даже пол сказала :ura_2: . После родов было не удачное прижигание у Грамматиковой. Подружка привела к Штепе за руку, теперь мы "друзья": дочка весь 08г. не хотела "делаться", на Рождество 09г. получилось, всю беременность проскакала, родились в 36 недель очень быстро и здоровенькие. За всё это БОЛЬШОЕ СПАСИБО Штепе Людмиле Ивановне. Да она не сюсюкает, но зато: как не получается? это мы сейчас сами без папы сделаем дочу :hi-hi: и т.д. Я худела всю вторую беременность, еле 8 кг набрала за последние 5 недель(при моих 50 кг), рыдала, опять Л. И. строила меня. :ata-ta: Инна Владимировна опять же со мной была(мы вместе сыновей рожали). Пока после родов осмотры, спираль, меня без очереди-грудничок у неё дома в очередь Л.И. бросила. Я в Германии была у врачей, там НИКОГДА двоих не принимают сразу-тайна личного здоровья. А в ЖК вся очередь, врач, акушерка знают когда последние месячные были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не поянла,девчонки а как вы с других районов попадали в ЦЖК?Я вот не хотела бы идти в дзержинскую,а живу на Ангарском,только мне кажется что в Центральной меня пошлют лесом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу на Ангарском, меня 2 раза вообще без всяких разговоров взяли на учёт. Но это 06 и 09 года были правда. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не поянла,девчонки а как вы с других районов попадали в ЦЖК?Я вот не хотела бы идти в дзержинскую,а живу на Ангарском,только мне кажется что в Центральной меня пошлют лесом)))

меня доктор Желудкова тоже сначала без вопросов взяла на учет (я с 7 ветров), но потом при каждом моем вопросе переходит на то, что "а вы не с моего участка, вы через кого ко мне попали?" а я ни через кого, я через коридор!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не поянла,девчонки а как вы с других районов попадали в ЦЖК?Я вот не хотела бы идти в дзержинскую,а живу на Ангарском,только мне кажется что в Центральной меня пошлют лесом)))

А меня и на порог не пустили в Центральную, сказали - прописаны в Дзержинском - вот и идите туда, у вас там своя консультация есть, хотя жила я в то время в центральном районе. Та же ситуация и в Центре планирования семьи на Красном октябре - послали бабочек ловить.

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...