Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

я вспоминаю......и первые и вторые....сравниваю и делаю выводы))))))) Оба момента настолько трогательные,что просто не возможно их не вспоминать!

Нареканий к мед персоналу оба раза у меня не возникло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читала-читала все мысли разбежались... рожала сама три раза.... если муж будет олигархом (что мало вероятно :very_funny: ) родила бы ещё, мне дочу надо... я не мазохистка, я просто детей люблю. с первым была и реанимация, и как у автора разрыв шейки матки, и эпизио всё забывается...со вторым по накатанной, с третьим всё гуд, только устала сутки не спала перед родами....

Желаю избавиться от страхов и стать мамой во второй раз :misc_flowers:

P.S.роды часто вспоминаю, рядом есть :puz_s:

Изменено пользователем Маринка-картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего себе НАДО 8 месяцев)) Мое надо полторы недели продлилось)))

Кать, у него же зубы уже, ему мясо надо, он сиськой запивает что ли?)))

Наверно я сыкуха, боялась что осудят, и каждый раз сквозь зубы давала титьку

У него до фига зубов, кусал, это был пиндец, один раз укусив меня за день 3 раза, ночью я боялась пошевельнуться, чтоб его не разбудить, и ждала кормление как смертный приговор, сейчас кусается, в основном за плечо, руку, кормлю последние дни, пока раз в сутки, сегодня попробую не давать вообще, но очень жаль что нет соски, от соски отказался в 5 месяцев, когда та, злосчастная, порвалась, с тех пор соской стала я...В итоге меня это стало выматывать ужасно, за ночь мы просыпаемся по 7! раз, сейчас смесь, молоко, сок, иногда просто обниму он засыпает, педиаторша, когда я рассказала о таких ночах, категорично сказала закругляться и перетянуться, ты и так герой, и еще 2 детей, а ты ночами не спишь...Перетягиваться не хочу и не буду, стараюсь закончить это безболезненно для нас обоих...А кушаем мы все, супчики, каши(и не нада тапков, мне пофиг), пюрешки, фрукты, овощи, булки, печеньки, мясо...И еще лезут зубы пачками, не успеет дите оклематься от одного, на просвете уже другой, вот они и наши варфаламеевские ночи...

 

Нареканий к мед персоналу оба раза у меня не возникло!
Катюха, да ты счастливая женщина, у меня во второй раз нет нареканий к тем кто принимал роды, а вот в родзале со схватками...мерзкая старушенция, явно обиженая жизнью и мужским вниманием Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну ни фига себе, вот это начало счастливого материнства ээээ, не знаю даже какой смайлик поставить, грустный или весёлый. У меня всё тоже было не совсем радужно, но ничего страшного в общем-то. Единтственное, в чём мне не повезло, так это бум рождаемости, в ночь когда я рожала, принимали ещё 16 родов, причём 1 - это сложная двойня. И когда у меня начались потуги, некому было роды принимать, и мне запретили тужиться. "Иначе всё порвётся нафик и вообще низзя". Ну я терпела потуги, как могла, а потом когда надо было рожать, сакзали, что у дитя не бьётся сердце, да и сил у меня не осталось, все ушли на сдерживание потуг. Потом выяснилось, что всё-таки бьётся (что я пережила за эти неск. минут, пока они решали бьётся или нет и громко обсуждали что делать...) вобщем родила и слава богу, из-за нехватки мест выперли из роддома на 4-й день, так что всё забылось и быльём поросло, а с заботами о детёнке и вовсе не до воспоминаний стало. И с ГВ проблем, к счастью, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюха, да ты счастливая женщина, у меня во второй раз нет нареканий к тем кто принимал роды, а вот в родзале со схватками...мерзкая старушенция, явно обиженая жизнью и мужским вниманием

ага) наверное ...счастливая))))))))

Первый раз осложнения были у меня правда.....лежала 9 дней....чистку без наркоза перенесла на 4 сутки после родов :sm044: и всё равно воспоминания хорошие только)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина, ты герой, какие тапки. Мы мясо давно трескаем))) Перетягиваться не обязательно, можно таблетки выпить и через 2 дня все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу ответить, почти не читая, чтобы не замылить глаз)))

после родов примерно полгода каждый раз, как я закрывала глаза, ложась спать,я начинала прокручивать события.

типа подтекают околоплодные воды. я вижу, что моей врачихе ( с кем был договор) откровенно скучно и надоело меня уговаривать на кесарево. ничего не могу поделать. воскресенье. у кого спросить? не у кого, вечер, около девяти, она дежурит. эх, ну и ладно, пошли рожать. не хотела я стимуляции, но... потом потужной период, у меня ничего не получается. проходит час, два... ничего не получается, пришли еще врачи, рассвело, сделали эпизиотомию, стали выдавливать ребенка. выдавили-показали. девочка. отнесли ребенка в пит. дальше я улетела.

утром заходит врач-реаниматолог, который там был. начинает на меня орать, что я чуть не угробила ребенка. а где ребенок? что с ним? все нормально, но надо обследовать. дальше тянутся невыносимо-унылые дни, по полдня на кресле, ребенка не отдают, уже посадили ее на бутылочку, детские медсестры на меня орут, что сиськи не такие, что обращаюсь с малышкой не так. что я самая ужасная мать. так и сказала одна. тогда я разоралась, разревелась, пожаловалась мужу, муж поднял на уши нашего врача, она мне звонит... и что? да ничего.

вот этот мрак - унижение, боль, полная беспомощность - это я вспоминала каждый вечер. ничего не могла сделать. потом еще была тема Тани Нетакой, о ее родах. она создала ее, как щас помню, когда ребенку было больше года. история 1 в 1 как у меня. даже врач после родов приходил к ней в палату и орал на нее. после этого меня попустило. сейчас вообще все забылось.

безумно хочу ребеночка, но так боюсь не боли, не неудобств, а именно унижений в ЖК и в РД.

 

Люба, прочитала и офигела, я рожала в Волжском перинатальном центре, персонал просто классный, никто на меня не орал и за сиськи не тягал, с первой доченькой меня даже детская медсестра похвалила, что я пеленала ребенка как профессионал (она думала что я уже не первый раз), хотя ни на какие курсы я не ходила, просто посмотрела как они это делают, в палату заходили медсестры и Интересовались получается ли кормить, и если возникали вопросы, то объясняли, при необходимости показывали на ребенке, но только по желанию мамы, приглашали на кварцевание, обязаловкой было взвешивание, температура, обработка швов, пупочка и складочек. И в ЖК ходила, возле пирамиды, тоже отношение хорошее.

 

Интересно узнать где такие хамы работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндааааа..... девочки...

 

а вообще главное - результат! Я так считаю. Мы все мамки, и это главное. Сколько людей готовы все круги ада пройти, только чтобы ребёночек был. А мы тут нюни распустили - больно нам, унижали, сиськи мяли... С жиру бесимся, девочки!

 

Возможно, роды - вещь ужасная и болезненная, но это только временное неудобство, а детки останутся с нами навсегда. И, мне кажется, любая цена здесь оправдана. Старшенький мне ооочень тяжко достался, и я до сих пор не могу к нему спокойно относиться, как-то он мне по-особому даже дорог. У нас угроза жизни была и моей, и его, но больше моей. И я вот сейчас смотрю на него и думаю - ну и померла б я тогда, и пофиг. лишь бы он жил. Единственное - младшего б тогда не было...

 

Я к тому, что не бывает слишком высокой цены за жизнь ребёнка. Не давать жизнь человечку только потому, что больно и страшно - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда в минуты, когда нужно решить что-то очень важное и жизненное, начиная от экзаменов при поступлении, заканчивая родами, помогала единственная мысль: сегодня все закончится. Да, будет трудно, в родах может и больно, но это ЗАКОНЧИТСЯ, это не бесконечно. А тогда лично во мне просыпается интерес и любопытство, а как же будет))) И страх отходит на второй план, начинается работа.

 

ЗЫ Лина, я сказала, что мы разные, а сейчас вот я подумала и ни фига: я в родах тоже выполняла работу, сосредоточенно, скрупулезно и с интересом. Единственное, ты это делала просто хорошо, а мне для того, чтобы что-то делать хорошо, нужно четко понимать, что происходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Лина, я сказала, что мы разные, а сейчас вот я подумала и ни фига: я в родах тоже выполняла работу, сосредоточенно, скрупулезно и с интересом. Единственное, ты это делала просто хорошо, а мне для того, чтобы что-то делать хорошо, нужно четко понимать, что происходит.

а мне на работу поскорей надо было)))

бугагагагаг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы, по нашим временам легко быть униженной, но с другой стороны на все глаза закрываешь и с замиранием сердца ждать результата. про ужас родов... но ведь все знают на что подписываются. главное, что все потом живы и здоровы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесконечные плохие КТГ в ЖК, как следствие направление в роддом на госпитализацию.
ой, я не навидела ктг, каждый раз приходилось тормашить сына, чтоб он проявлял интерес к датчикам, первые два раза он их сбивал, дальше забил на это дело, и тихо спал...один раз КТГ показало 5 из 8, я была после капельниц чего-то там и озона, я спала на ходу и мой деть тоже, в этот день мне сделали ктг 7 раз, и каждый раз капельницы, вечером мой деть проснулся и начал проявлять себя, тут опять ктг, и там он дал всем понять, что все с ним в порядке, и врачи со словами "вот видишь, мы тебе ребеночка спасли"...другой раз акушерка слушая сердцебиение скомандовала быстро на ктг, легла, сделала, все хорошо, я говорю, все теперь вы от меня отстанете, она ну все равно у ребенка нет такого импульсивного сердцебиения, чтобы было бах-бах...в другой раз акушерка в жк, каждый раз поправляла датчик, сбивая его, результат отвратительный, срочно на госпитализацию, не лягу, щас приеду в стационар, там переделаю и будет все нормально, и меня фиг от туда выпустят, оооо да у тебя ацетон в моче, ты травишь своего ребенка! мочу пересдам, ктг переделаю...Пересдала и переделала-все норм...В 24 недели тонус на датчик от узи-госпитализация, если не ляжешь ребенка потеряешь, легла, тонуса нет, капали аскорбинку...В 34 гипотрофия плода, преждевременное созревание плаценты, с такой плацентой можешь родить в 35-36 недель...моя гипотрофия вылезла на 3600 и родила в 40 нед и 3 дня)))

я не мазохистка, я просто детей люблю
Маринка, да ты ваще герой с большой буквы...трое пацанов... Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мужу сказала, что готова от него рожать столько сколько захочет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже после 1-х тяжёлых родах и после всех тяжёлых моментов, мне очень хотелось ещё родить малыша.Ведь все беременности и роды происходять по-разному, есть что-то схожее, но всё-таки отличаются.Настраиваться на хорошее и думать о положительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже после 1-х тяжёлых родах и после всех тяжёлых моментов, мне очень хотелось ещё родить малыша.Ведь все беременности и роды происходять по-разному, есть что-то схожее, но всё-таки отличаются.Настраиваться на хорошее и думать о положительном.

подписываюсь под каждым словом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первым была и реанимация, и как у автора разрыв шейки матки, и эпизио всё забывается...со вторым по накатанной, с третьим всё гуд, только устала сутки не спала перед родами....

 

Марина, и у меня практически также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРосто так вышло, что после родов разорвалось все, включая шейку, началось кровотечение и мне мгновенно дали наркоз. Я этого не знала. и решила, что я умерла. Кони двинула. Отъехала. И это ощущение до сих пор со мной.

И я после первых родов вышла из наркоза в ужасе, тоже было ощущение, что меня не существует. До сих пор не могу забыть!

Пока буду боятся, поседею, наверное))) враки мне кажется про то ,что вторые роды легче)))

не враки!

И что мальчик родится, тоже боюсь.

Любовь к сыну - она особенная. Сын - мужчина моей жизни, а вовсе не муж. Сын - это навсегда.

Боюсь, что не знаю, как нормального мужика вырастить, чтоб без соплей...

Мужика должен растить отец, а мама - она и есть мама.

 

Мои первые роды были ужасны: 13 часов безводного периода, болезненные схватки без обезболивания, молчаливые улыбки врачей в ответ на мои мольбы поставить эпидуралку. Нравится им, что ли, когда девчонка от боли корчится?! Хорошо, что был рядом муж, наглость свою им приходилось сдерживать. Да и от условий - гнетущее впечатление.

 

На вторые роды решилась, потому что оооочень хотелось дочь (я долго играла в куклы, а с 13-14 лет мечтала о дочке), а еще потому, что мама (мой авторитет по жизни) уверяла, что вторые роды легче (ее первые тоже были ужасны, а вторые сказочно легки). Со вторыми я справилась за 5 часов, их назвали идеальными. Но Я всеми правдами и неправдами стремилась в пц2, потому что нахлебалась болью, унижением и убожеством. Потому что, как и всякому нормальному человеку, хотелось человеческих отношений и человеческих условий. Lavita, желаю перебороть свои страхи и насладиться материнством со вторым малышом!

ЗЫ Ответ на вопрос темы - вспоминаю довольно часто. И хочу третьего ребенка, но для нас пока это непозволительная роскошь.

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так поняла, наши проблемы схожи. Но знаешь, я сейчас часто думаю, что лучше бы мне кс сделали, и я бы сейчас не боролась сама с собой. Слава богу, у вас все хорошо. Но ведь зачастую кс имеет под собой веские основания. Ведь сколько женщин без него не разродились бы просто напросто. Палка о двух концах.

Я абсолютно не против КС))) И не боюсь после операции, и послеродовой реабилитации (депрясняк был жуткий, даже жалела, что родила ребёнка и мучаю её смесью))))), и тем, что не смогла кормить грудью, хотя очень этого хотела и стремилась (про кормление с катетером я уже где-то писала) идти за вторым. Очень этого хочу.

 

Lavita, у меня была спинномозговая. Я постоянно врачиху во время операции спрашивала, скоро ли она вытащит ребёнка :very_funny: Пока она меня вежливо так не заткнула))) Хорошо, анестезиолог выслушал все мои бредни)))

 

 

врачи просто подстраховались

Это звучит немного странно и страшно для меня))) Просто подстраховались и прооперировали)))

 

 

Бейба, :jest_1:

 

Лукерья, :jest_1: хорошо, что всё хорошо.

 

Мне всегда в минуты, когда нужно решить что-то очень важное и жизненное, начиная от экзаменов при поступлении, заканчивая родами, помогала единственная мысль: сегодня все закончится. Да, будет трудно, в родах может и больно, но это ЗАКОНЧИТСЯ, это не бесконечно. А тогда лично во мне просыпается интерес и любопытство, а как же будет))) И страх отходит на второй план, начинается работа.

+1 Я тоже по такой схеме живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я абсолютно не против КС))) И не боюсь после операции, и послеродовой реабилитации (депрясняк был жуткий, даже жалела, что родила ребёнка и мучаю её смесью))))), и тем, что не смогла кормить грудью, хотя очень этого хотела и стремилась (про кормление с катетером я уже где-то писала) идти за вторым. Очень этого хочу.

Да, послеродовая депрессия - это что-то! Я вот помню еду в машине от акушерки, которая меня сцеживала, и думаю: "Вот так бы ехать и ехать...." Совсем домой не хотела. Тогда казалось, что кругом ЖИЗНЬ! А у меня - сиськи :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием вспоминаю роды... вспоминаю с умилением толкания сына... , даже иной раз мне кажется я их чувствую... думаю я всегда буду вспоминать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)

Эх... вот кто бы согласился выносить мне ребенка, а я бы родила...

Lavita, как тебе идея?

Очень даже!!! к сожалению, в нашей стране это еще законодательно не закреплено. А может, пусть муж дерзает? и миллион гринов заодно. Сказка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому, что не бывает слишком высокой цены за жизнь ребёнка. Не давать жизнь человечку только потому, что больно и страшно - преступление.

а какая статья??? сидеть долго))) :very_funny: ну а вообще доля правды в этом есть. Но с другой стороны, я боюсь оставить здоровье при вторых родах, как потом двоих поднимать буду? сейчас то спина, но вены, то башка то еще хрень какая-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже!!! к сожалению, в нашей стране это еще законодательно не закреплено. А может, пусть муж дерзает? и миллион гринов заодно. Сказка!!!

мой тоже про этот миллион талдычит уже лет 5 наверно:) неужели до сих пор всего лишь миллион? Никакой индексации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это звучит немного странно и страшно для меня))) Просто подстраховались и прооперировали)))

 

Они просто увидели какие-то паталогии, поэтому так и решила, слава Богу, что они ошиблись))), а вот если бы действительно они оказались правы и разрешили бы ЕР, что тогда могло бы быть?

 

Одна девочка так родила, у нее равномерно суженый таз и ей вообще-то положено кесарево, а врачи "незаметили", в итоге у ребенка ДЦП, жаль в ее случае не подстраховались(((

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, послеродовая депрессия - это что-то! Я вот помню еду в машине от акушерки, которая меня сцеживала, и думаю: "Вот так бы ехать и ехать...." Совсем домой не хотела. Тогда казалось, что кругом ЖИЗНЬ! А у меня - сиськи :(

а я вышла из квартиры через 3!!!! недели, и то рыдала в лифте даже. И вот выхожу из подъезда и думаю, вот бы щас упать и обе ноги сломать, чтоб за дочкой не ухаживать, и в больницу загреметь.. Щас смешно, а тогда думала, что жизнь закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой тоже про этот миллион талдычит уже лет 5 наверно:) неужели до сих пор всего лишь миллион? Никакой индексации..

а если мужик второго родит - участок земли в Майами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая статья??? сидеть долго))) :very_funny: ну а вообще доля правды в этом есть. Но с другой стороны, я боюсь оставить здоровье при вторых родах, как потом двоих поднимать буду? сейчас то спина, но вены, то башка то еще хрень какая-нибудь

Прям мои мысли пишете. У меня подруги рожают погодок одна за другой, а меня зависть гложет: неужели всем хватает здоровья, нервов, денег в конце концов ... А потом понимаю, что люди просто не думают об этом, и все вроде хорошо и удачно получается (по крайней мере, со стороны так кажется).

Все больше убеждаюсь в том, что надо меньше думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже!!! к сожалению, в нашей стране это еще законодательно не закреплено. А может, пусть муж дерзает? и миллион гринов заодно. Сказка!!!

 

Такв америке один мужик уже двоих родил, правда сначало он был женщиной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такв америке один мужик уже двоих родил, правда сначало он был женщиной)))

вот подонок))) отнял у нас, вырвал буквально из рук))) или подонка? я запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вышла из квартиры через 3!!!! недели, и то рыдала в лифте даже. И вот выхожу из подъезда и думаю, вот бы щас упать и обе ноги сломать, чтоб за дочкой не ухаживать, и в больницу загреметь.. Щас смешно, а тогда думала, что жизнь закончилась.

и я, и я :) попала в гинекологию и подумала: "Ну вот, хоть отосплюсь" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям мои мысли пишете. У меня подруги рожают погодок одна за другой, а меня зависть гложет: неужели всем хватает здоровья, нервов, денег в конце концов ... А потом понимаю, что люди просто не думают об этом, и все вроде хорошо и удачно получается (по крайней мере, со стороны так кажется).

Все больше убеждаюсь в том, что надо меньше думать.

да, не думать - это особое умение. А я вот смотрю на тех, у кого погодки и думаю - неужели это такая любовь к детям? ведь можно же родить и с более комфортной разницей и меньшими потерями. А вообще в чужую голову не залезешь. Со стороны может казаться, что все в шоколаде - а реально...не все рожают детей от большой любви к детям. Очень часто дети - это способ манипулирования чем-то или кем-то. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я, и я :) попала в гинекологию и подумала: "Ну вот, хоть отосплюсь" :))

Надеюсь, ты это подумала, лежа на кресле во время взятия мазка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь, ты это подумала, лежа на кресле во время взятия мазка)))

во время взятия мазка я уже тихо и мирно посапывала :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вообще, к нам вот было в рд отличное отношение)))) спасибо РД№3. Сиськи мяли. но я была и рада этому, так как прибыло много и грудь окаменела. А тут уж будешь рад любой помощи.

самое смешное, что я тоже рожала в этом рд))) просто в родах поднялась темпа и меня отвезли в инфекционное отделение, а тама... склад древностей (все кресла, тазики, всякая хрень пронумерована дргуими отделениями, т.е. туда все снесли, что списывали в других отделениях, похоже), ну и отношение как к цыганам. даже если ты и не цыган. кстати у меня тогда была круглая сумма декретных на руках. я не жопилась, заплатила врачу хорошо, единственное орущему ничего не принесла... так вот я хотела платную отдельную палату с нормальными условиями, а не с 5 соседками!!! а там не было таких палат.(((

еще я помню, как мне писал кто-то тут, на форуме, что я сама виновата, что загремела в инфекционное. виновата? да в чем?!

 

Люба, прочитала и офигела, я рожала в Волжском перинатальном центре, персонал просто классный, никто на меня не орал и за сиськи не тягал, с первой доченькой меня даже детская медсестра похвалила, что я пеленала ребенка как профессионал (она думала что я уже не первый раз), хотя ни на какие курсы я не ходила, просто посмотрела как они это делают, в палату заходили медсестры и Интересовались получается ли кормить, и если возникали вопросы, то объясняли, при необходимости показывали на ребенке, но только по желанию мамы, приглашали на кварцевание, обязаловкой было взвешивание, температура, обработка швов, пупочка и складочек.

ну а я пеленать так и не научилась. вообще. сиську у меня дите не брало. я смела разворачивать ребенка. еще ребенок у меня икал, что по мнению той долбанутой медсестры было признаком того, что он переохладился. в палате, где было +25, во фланелевой пеленке, ага, да.

 

Согласна с Катерлизхен, сама хотела написать, что роды-то - это фигня. в любом случае - это один день. я ж говорю, я не физиологии боюсь даже. вот изжога была, да, неприятно... аж 3 месяца, точнее 2 месяца и 22 дня))))) но лучше уж изжога, чем такие эскулапы.

я боюсь нашу ЖК теперь. когда у меня был лактостаз и надо было срочно уже идти к врачу, потому что темпа держалась +40, ничего не помогало уже 3 дня, не смогла себя пересилить и пойти туда. ругаться с регистраторшей, доказывать, что я могу без записи пойти, может, сиськи показать красные и с белыми пятнами? ну уж нет.

сейчас решила познакомиться с еще одним местом, где можно было бы встать на учет - баррикадская медсанчасть. там по моей проблеме мне сказали, что у меня предонкология и себя просто ужасающе запустила к 27 годам... (и у меня ТАКАЯ эрозия). пошла к другому врачу, никаких признаков предонкологии она не обнаружила, сколько мы не смотрели... про эрозию она сказала, что она маленькая и сама пытается зажить. ну как к такому врачу (первому) мне идти становится на учет?!

 

а я вышла из квартиры через 3!!!! недели, и то рыдала в лифте даже. И вот выхожу из подъезда и думаю, вот бы щас упать и обе ноги сломать, чтоб за дочкой не ухаживать, и в больницу загреметь.. Щас смешно, а тогда думала, что жизнь закончилась.

это идеальная тема, чтобы вспомнить ВСЕ. )))

я боялась выходить из дома. однажды, помню, ребенок меня обкакал и это стало причиной нечеловеческого расстройства, слез, паники и осознания, что жизнь не удалась и лучше бы мне убиться об стену... %-(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я боюсь нашу ЖК теперь. когда у меня был лактостаз и надо было срочно уже идти к врачу, потому что темпа держалась +40, ничего не помогало уже 3 дня, не смогла себя пересилить и пойти туда. ругаться с регистраторшей, доказывать, что я могу без записи пойти, может, сиськи показать красные и с белыми пятнами? ну уж нет.

*грустный сарказм*

как любят писать у нас на форуме: а вы хотели, чтобы с вами сюсюкались!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже рискую получить по носу за излишний драматизм, но продолжу)))

все мое пребывание в РД мне напоминало сплошное изнасилование, как я себе его представляю. вот наверное, если б меня неделю 5 таджиков бы насиловало, не было бы хуже. сесть не могу, сиськи лапают просто все, без конца мне заглядывают между ног, будят в 6 утра!!!!!!!!!! потом только задремлешь - подставляй попу под укол. никого из родных не видела 2 недели, был карантин, никого не пускали и и не выпускали. (ах, еще эта кровь... кровь кругом, клеенка на кровати, потею, какая гадость!!!!!!) я вышла как с отсидки. бледная, с синюшными локтями, попой с синяками, разрезанной п. и изуродованной в плане унижений психикой. это честно. м.б. пожалею, что так откровенно написала.

Бэйба, не 5й роддом случаем?

у меня такие же чувства, реально как будто отсидела!

недели 2 после роддома я училась жить дома, училась заново тому, что я - Хозяйка своему телу. мне несложно было кормить, несложно было вставать и ухаживать за ребенком, но перерождаться заново после унижений - это было оч сложно!

такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

 

кАроче, приложу все усилия для получения лучших условий. потому что "каких-то" 7 дней после родов наверняка стоили некоторое время моей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. таинство рождения.

К примеру, на Красном в ЖК у беременных, стоящих в позе пьющего оленя, брали соскоб на сальмонелез, а все, кому не лень, шли в этот же кабинет, оставить мочу на бакпосев. А что? зато дружно и весело ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

 

кАроче, приложу все усилия для получения лучших условий. потому что "каких-то" 7 дней после родов наверняка стоили некоторое время моей жизни

 

ППКС. До родов думала что главное хорошие врачи а условия ерунда. В принципе мнение не изменила все можно пережить, но почему бы не сделать так чтобы условия содержания родильниц (прям почти как заключенных)))) не омрачали радость материнства и не усугубляли депрессивное состояние?!!! Почему нельзя сделать так, чтобы в сортирах закрывались двери а унитазы смывали, чтобы не валялись везде жуткие кровавые одноразовые пеленки и чтобы были запасы воды (это личное, я рожала когда в районе воду отключили :jest_1: ), и стены можно было покрасить не в поносный цвет. Мы пробыли в РД 10 дней и я этого насмотрелась.

Если вспоминать все что было после родов, помню как уборщица выгоняла нас с детьми из палаты чтобы убраться и прокварцевать а сама телилась еще лишних дцать минут, а я ходила по коридору и рыдала пататмушта у меня темпа, шов болит, как оказалось я нуждалась в чистке и шов загноился, сидеть естессн не могу стоять тоже, сама еле ходила а теперь плюс 4200 на руках, а эта мымра где то шляется...И толку от их кварца стафф и клебсиеллу мы все равно подцепили.Помнюкак молока привалило и все приходили показывать как надо сцеживаться а хрудь болела жуть и я думала что сцеживающиеся женщины мазо маньячки и пусть я лопну но никогда не сцежусь и только одна тетя мне помогла...Помню как перевели в инфекционное всех выписыли а я кочевала со своим барахлом из палаты в палату и в итоге меня положили с девочкой с геппатитом. Жуть конечнои СБ что это все закончилось!!! Фух, выговорилась...

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, ты что меня пугаешь? мне завтра его сдавать :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...