Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

.меня убивало просто отсутствие хоть какой-то стеснительности и намека на то, что это все таки это интимное дело)))

я может чего то недопонимаю?

а что было такое,чего надо было стесняться?

лично меня осмотрели на кресле на второй день-все остальные девочки стояли за дверью,ну и перед выпиской узи сверху по животу делали...

первые дни приходила женщина гинеголог послеродовой и "проминала" живот...

"между ног заискивающим взглядом" никто не лез...

 

а что у вас такого этакого было то?а то ж интересно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что было такое,чего надо было стесняться?
Ну например, купание в общей "ванной", если это можно так назвать, у тебя кровища хлещет, у соседки твоей хлещет, вокруг кровяные прокладки разбросаны - романтика)))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, но я тебе точно скажу: я сейчас это стала вспоминать просто потому , что ты тему завела. До этого меня это не волновало. Прошло и прошло. Это уже было. А сейчас со мной моя лучезарная красавица. И родилась она утром прекрасного дня, когда за окном пели птицы и только вставало солнце. И первые мои слова были: Фантастика. И я готова была на следующий день выписываться. Я уже даже все документы подготовила. Но у доченьки сильный конфликт пошел моей и папиной крови. Этого ни предотвратить, ни предсказать нельзя было. Поэтому мы в роддоме провели все положенные 5 дней. Но если буду рожать еще раз, и даст Бог, все будет нормально, то я 100% из роддома уйду на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мамочки! Как можно жаловаться,что в РД вам заглядывали между ног и трогали грудь?)))) Вот если бы это произошло в отеле на курорте,то да)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну например, купание в общей "ванной", если это можно так назвать, у тебя кровища хлещет, у соседки твоей хлещет, вокруг кровяные прокладки разбросаны - романтика)))))))))

жжесть....

у нас были два душа за клеенкой(правда к ней прикасаться было крайне противно-закрывала ее двумя пальчиками).мусорное ведро огромное-вечно полное,но я в него не заглядывала....туалет с дверью и с замком(правда в него вечно ломились и щеколда держалась из последних сил)

я ничего такого и не видела...

мне рассказывали что в РД ходят роженицы в окровавленных халатах,но я и этого не заметила....

короче эйфория полная)))скакала как коза по всему роддому с сынком на перевес,помню даже в одной руке Вовчик,а в другой три стакана с кефиром-в палату для всех несла;потом на обед не пришла,так меня в шутку отругали-говорят "что ж девок своих не кормишь в палате то???"

 

а молока три дня не было-ночью ходила укачивала орущего и голодного ребенка....первая мысль тогда "неужели так всегда будет?" но это не потдвердилось-молоко пришло,а с ним спокойный сон для двоих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, а я лежала в отдельной палате, у меня был свой туалет и душкабина, первые три дня уколы и анализы приходили брать в палату, а ещё мне звонили по телефону детские медсёстры и спрашивали "Вам не тяжело? Может забрать ребёночка, а Вы поспите? если что звоните"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так что унижений никаких.... Если б не уколы и сиськи, то как на курорте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда, если только за рюмашкой кто из девочек спросит). А мне и вспоминать нечего, эпидуралка, 15 минут боли, одноместная палата, молчаливая дочь, много молока через 3 дня ... но все равно, чем ближе к моменту Х, задумываюсь - а вдруг в этот раз все будет через Ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свои роды вспоминала редко, до момента беременности и чем больше срок, тем чаще. Боюсь повторения в родах, или еще чего по хуже, страх до сих пор сидит. А на счет условий, то конечно, не айс, самое запоминающееся для меня, ужасный туалет и обработка швов. Но самое главное, чтобы с ребенком было все в порядка, а остальное уже мелочи, 5-10 дней и ты дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не 5й роддом случаем?

у меня такие же чувства, реально как будто отсидела!

недели 2 после роддома я училась жить дома, училась заново тому, что я - Хозяйка своему телу. мне несложно было кормить, несложно было вставать и ухаживать за ребенком, но перерождаться заново после унижений - это было оч сложно!

такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

 

кАроче, приложу все усилия для получения лучших условий. потому что "каких-то" 7 дней после родов наверняка стоили некоторое время моей жизни

))) Я тоже прошла через массовую обработку швов и уколов :). Карячешься на кресло,а тут у изголовья предидущая девушка трусы еще не успела одеть, слазишь с кресла,а тут другая с голой попой стоит, к уколу приготовилась!! Причем двери в процедурный всегда открыты и в коридоре очередь из 10-20 чел. Я рожала в ПЦ 2. Думаю тут не от роддома зависит. Просто у них всё четко,быстро,одним словом конвейр. кстати,часто вспоминаю роды. Ещё раз с удовольствием бы родила. Родовая боль сразу забылась,как только меня зашили, и я сразу начала звонить родственникам и друзьям. Завтра моему сыночку 5 мес.,очень его люблю. Даже не знаю,как я жила раньше без него. Ещё с улыбкой вспоминаю,как во время схваток,я ненавидила своего мужа :)

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да.. таинство рождения.

К примеру, на Красном в ЖК у беременных, стоящих в позе пьющего оленя, брали соскоб на сальмонелез, а все, кому не лень, шли в этот же кабинет, оставить мочу на бакпосев. А что? зато дружно и весело ((

 

Кто рожал в ПЦ 2 знает наверное, что в приемном покое,в кабинете где делают клизму,проходная дверь,т. е. сидишь после клизмы на туалете,а тут врачи мимо, нет нет, да пробегут (т.е. через процедурный можно было проити с коридора в приемный),так же и когда купалась в душе (он рядом с туалетом),причем проити могла не только женщина врач,но и мужчина. Интересно,это только мне так повезло с "открытыми дверями" или у них всегда так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я насмеялась с последних страниц (про всякие личные-публичные дела). Правда, я тоже давно все эти нюансы забыла, помню только Татьяну Ивановну, которая мне пр самую худшую мать сказала. И еще смутно помню общее ощущение от всего происходящего.

И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей. Это я так, риторический вопрос задаю.

а, может, потому и клюют ее, что завидно, что она решилась... и потом мы прошли через эту мясорубку, а она, получается, из чистого эгоизма, из-за того, что ЕЙ в рд не понравилось, ставит под удар ребенка. но это я риторически отвечаю)))) я-то ее понимаю.

 

Девочки-мамочки! Как можно жаловаться,что в РД вам заглядывали между ног и трогали грудь?)))) Вот если бы это произошло в отеле на курорте,то да)))
кто рд прошел, тот уже не девочка (мрачно)... это трудно объяснить. я не привыкла к этому вообще. ни на курорте, ни в роддоме. но дело не в этом у меня лично. дело было именно в стычках с персоналом, в том, что эту неделю выживаешь, а не живешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие. Не вспоминаю совсем, ну только если когда разговор зайдет. Почитать некоторых, так мурашки под кожи. Никаких гадостей в центральном роддоме не наблюдала, только положительные впечатления, если кто родит и разрешит навестить из знакомых, с удовольствием схожу, понастальгирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал в ПЦ 2 знает наверное, что в приемном покое,в кабинете где делают клизму,проходная дверь,т. е. сидишь после клизмы на туалете,а тут врачи мимо, нет нет, да пробегут (т.е. через процедурный можно было проити с коридора в приемный),так же и когда купалась в душе (он рядом с туалетом),причем проити могла не только женщина врач,но и мужчина. Интересно,это только мне так повезло с "открытыми дверями" или у них всегда так. :)

не берусь утверждать, но вроде на Тракторном также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто рд прошел, тот уже не девочка

 

Ну да, там так и называют всех - ЖЕНЩИНА: "Женщина проходите", "Женщина вы куда пошли" и т.п. Мне так не привычно было, что меня называют женщиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня такая история была. Подруге на днях рожать, она едет на тракторный, на экскурсию. Туда сюда, она остается в холее, где лежит куча рекламных проспектов про роддом с суперскими условинями, бассейном, новейшее оборудования, завлекательные фотографии люксовых палат. Написано, мол, дорогие роженицы, приезжайте к нам, милости просим. И меленько так адрес внизу: США, Майами. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я роды, да и вообще РД вспоминаю с теплотой, ностальгия пробивает. Ну да, было больно, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, там так и называют всех - ЖЕНЩИНА: "Женщина проходите", "Женщина вы куда пошли" и т.п. Мне так не привычно было, что меня называют женщиной!

 

Извините, а как еще называть? У нас ни миссис ни мистеров нету, ну если ток сударыней. Чего по этому поводу париться-то. Знаете, большинство постов в эту тему наверное писали девочки, которые только родили, все под впечатлением. Через несколько лет останутся в памяти только самые ключевые моменты, если останутся. Я сейчас перечитала свой рассказ про роды вторые в разделе, посмеялась, так бы и десятой части не вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а как еще называть? У нас ни миссис ни мистеров нету, ну если ток сударыней. Чего по этому поводу париться-то.

 

Я имела в виду, что ни разу медперсонал не назвал никого ДЕВУШКА, всегда было ЖЕНЩИНА. Да, я женщина, но меня там первый раз назвали так, а не ДЕВУШКА.

Хотя там были некоторые ну прям девочки даже. )))

И я по этому поводу абсолютно не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а как еще называть? У нас ни миссис ни мистеров нету, ну если ток сударыней. Чего по этому поводу париться-то. Знаете, большинство постов в эту тему наверное писали девочки, которые только родили, все под впечатлением. Через несколько лет останутся в памяти только самые ключевые моменты, если останутся. Я сейчас перечитала свой рассказ про роды вторые в разделе, посмеялась, так бы и десятой части не вспомнила.

моя матушка спустя 25 лет вспоминает))) это наверное просто разное восприятие)) я вот перечитала свой рассказ и поняла., что не все я там написала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, но я тебе точно скажу: я сейчас это стала вспоминать просто потому , что ты тему завела. До этого меня это не волновало. Прошло и прошло. Это уже было. А сейчас со мной моя лучезарная красавица. И родилась она утром прекрасного дня, когда за окном пели птицы и только вставало солнце. И первые мои слова были: Фантастика. И я готова была на следующий день выписываться. Я уже даже все документы подготовила. Но у доченьки сильный конфликт пошел моей и папиной крови. Этого ни предотвратить, ни предсказать нельзя было. Поэтому мы в роддоме провели все положенные 5 дней. Но если буду рожать еще раз, и даст Бог, все будет нормально, то я 100% из роддома уйду на следующий день.

Я тоже не вспоминала про ужасную грязь в тубзиках, клизмы на глазах у всех и осмотр, хотя моя врач и медсёстры по максимуму ограждали от всего этого. Врачиха вообще меня доченькой называла))) и каждый раз при встрече в коридоре или на обследовании, говорила, как сильно я крови потеряла и что спасали меня, а не ребёнка. Называла ещё мея "кровотулечка" А я такая с дочей на руках на вторые сутки и не верила. Думала шутит.

Не знаю, как остальным, но чёт мысли о втором меня всё больше и больше гложат. ХОЧУ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя матушка спустя 25 лет вспоминает))) это наверное просто разное восприятие)) я вот перечитала свой рассказ и поняла., что не все я там написала)))

 

возможно.... моя тоже... и что сейчас это просто цветочки... а вот тогда реально жестко было.... и она мне только очень малую толику рассказывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот согласитесь же, что момент после рождения ребенка(если не брать в расчет что было плохо, больно, неприятно и т.д)самый незабываемый, когда лежишь ты в палате, рядом с тобой твое самое любимое и самое красивое чадо и понимаешь что ты дала жизнь этому маленькому комочку, который так беззащитен, который так нуждается в тебе...Когда звонки, смски летят, когда муж с благодарностью смотрит, и когда понимаешь что в эти дни весь мир около тебя и ты королева-ты подарила жизнь, каких бы усилий это бы не стоило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда вспоминаю эти незабываемые моменты в дни рождения детей - утром лежу еще в кровати и вспоминается)) А потом встану, пойду на дочу старшую глядеть, спящую, и опять вспоминаю)) А на младшую достаточно голову повернуть, спит в кроватке, посапывает и тоже частенько вспоминается))) Вот так.....но только приятные мгновения, все ужасы, о кот.тут написали, я давно забыла. Мы в стране Россия живем, поэтому у нас в роддомах полные ведра прокладок и окровавленные полы, ну и что.....Все равно наши дети - самые дети в мире!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот согласитесь же, что момент после рождения ребенка(если не брать в расчет что было плохо, больно, неприятно и т.д)самый незабываемый, когда лежишь ты в палате, рядом с тобой твое самое любимое и самое красивое чадо и понимаешь что ты дала жизнь этому маленькому комочку, который так беззащитен, который так нуждается в тебе...Когда звонки, смски летят, когда муж с благодарностью смотрит, и когда понимаешь что в эти дни весь мир около тебя и ты королева-ты подарила жизнь, каких бы усилий это бы не стоило

...когда тебе в ту же секунду, когда ты родила, вбахиваю галюциногенный наркоз, ты вырубаешься, в себя приходишь уже в реанимации, ребенка видишь только через сутки, а вставать разрешают еще через сутки. Когда смотришь на мужа и думаешь - скотина, гад (это мне щас смешно конечно), а из=за депресухи вообще три недели по тел не разговариваешь. ну и сине-зеленое тело от груди до лба как бонус. Я думала не о том, что я королева, а о том, какая же я дура, что в 21 год родила)))

и правда дура, ведь сейчас жизнь вообще не представляю без моей красавицы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал в ПЦ 2 знает наверное, что в приемном покое,в кабинете где делают клизму,проходная дверь,т. е. сидишь после клизмы на туалете,а тут врачи мимо, нет нет, да пробегут (т.е. через процедурный можно было проити с коридора в приемный),так же и когда купалась в душе (он рядом с туалетом),причем проити могла не только женщина врач,но и мужчина. Интересно,это только мне так повезло с "открытыми дверями" или у них всегда так. :)

У нас тоже так было в Кировском. Но я совсем про это забыла и вообще мне в тот момент было все равно. В нормальном состоянии я даже при маме не разденусь догола. Но у меня и врач был мужчина, в обычной жизни я застеснялась бы при незнакомом мужчине на кресле сидеть ))). Я относилась ко всем,как к врачам.

 

Ну да, там так и называют всех - ЖЕНЩИНА: "Женщина проходите", "Женщина вы куда пошли" и т.п. Мне так не привычно было, что меня называют женщиной!

Нас называли девочки. И говорили девочки,попочки и т.д. В детском отделении называли мамочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лежала на сохранении в 5, как раз и туалеты без замков и душ до обеда общий, и мужья через весь коридор мимо процедурной с каменными мордами чешут. так после него тракторный прям люксовым кажется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...когда тебе в ту же секунду, когда ты родила, вбахиваю галюциногенный наркоз, ты вырубаешься, в себя приходишь уже в реанимации, ребенка видишь только через сутки, а вставать разрешают еще через сутки. Когда смотришь на мужа и думаешь - скотина, гад (это мне щас смешно конечно), а из=за депресухи вообще три недели по тел не разговариваешь. ну и сине-зеленое тело от груди до лба как бонус. Я думала не о том, что я королева, а о том, какая же я дура, что в 21 год родила)))
Ну это уже другая сторона медали...В такие моменты думаешь, Вот это королева с синей попой, замученой грудью и с нервной психикой))))) Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот согласитесь же, что момент после рождения ребенка(если не брать в расчет что было плохо, больно, неприятно и т.д)самый незабываемый, когда лежишь ты в палате, рядом с тобой твое самое любимое и самое красивое чадо и понимаешь что ты дала жизнь этому маленькому комочку, который так беззащитен, который так нуждается в тебе...Когда звонки, смски летят, когда муж с благодарностью смотрит, и когда понимаешь что в эти дни весь мир около тебя и ты королева-ты подарила жизнь, каких бы усилий это бы не стоило

моего ребеночка забрали на обследования, потому что Я в родах ее замучила. я просто отрубилась, чего-то и мне кололи, я летала по роддому, заглядывала по закаулкам отделения паталогии. потом меня насильно будили, кричали, чтобы я пошла пописать. а я на них огрызнулась, отвернулась и дальше спала. мужу сообщила врач. не я. так обидно было, писец просто! никого ко мне не пустили. я принесла из пита ребенка и показывала его через стекло маме и мужу и плакала.

но соль и не в том, что после родов происходит. не было у меня никакой эйфории, допустим.

для меня соль в том, что я недавно прихожу на кухню, а за обеденным столом сидят муж и дочь и ждут меня. а я думаю: а хорошо бы их было трое. или даже четверо. и фиг с родами. для меня ребенок в принципе - два года страха (беременность, роды и первый год). но ведь потом... есть с кем поговорить, потанцевать, пообниматься, поесть)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а самое главное, чтобы кто-то после родов вас всё равно королевой называл. Я ревела, а муж мазал шов зелёнкой и рисовал мордочку, что сам шов - улыбка, дорисовывал глазки, зубки, язык))) Когда пришла после родов к врачу через 3 недели, она ухохатывалась)))

А на попе вместо йодовй сетки было солнышко))) Даже фотки остались. Будем в старости смотреть))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а самое главное, чтобы кто-то после родов вас всё равно королевой называл. Я ревела, а муж мазал шов зелёнкой и рисовал мордочку, что сам шов - улыбка, дорисовывал глазки, зубки, язык))) Когда пришла после родов к врачу через 3 недели, она ухохатывалась)))

А на попе вместо йодовй сетки было солнышко))) Даже фотки остались. Будем в старости смотреть)))

Это так мило :umilenie: Вот она ценность супружеских отношений

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а самое главное, чтобы кто-то после родов вас всё равно королевой называл. Я ревела, а муж мазал шов зелёнкой и рисовал мордочку, что сам шов - улыбка, дорисовывал глазки, зубки, язык))) Когда пришла после родов к врачу через 3 недели, она ухохатывалась)))

А на попе вместо йодовй сетки было солнышко))) Даже фотки остались. Будем в старости смотреть))) :very_funny:

как здорово, мы взрослые, а так и остаемся детьми, и это очень очень хорошо!!!

Изменено пользователем Снежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужу сообщила врач. не я. так обидно было, писец просто!

А как ей надо было поступить? Тебе же плохо было, спала. Муж,наверное, спросил,волновался,врач ему и сказала. Не могла же она сказать: вот Ваша жена проснется и все Вам сама расскажет))))

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ей надо было поступить? Тебе же плохо было, спала. Муж,наверное, спросил,волновался,врач ему и сказала. Не могла же она сказать: вот Ваша жена проснется и все Вам сама расскажет))))

да не, я ж ночью рожала. никто ничего не знал. а мы с врачом по договоренности рожали. т.е. она сама позвонила и сообщила, что дело сделано :-\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро год,а до сих пор все помню как это было :sm044: .к родом я готовилась психологически, и понимала что будет не легко.но к безразличию и хамству врачей я была не готова :oh_mama: .роды были скорые,рвала все ,что можно.без обезболивающего,они посчитали что мне это не надо :'( .помню боль во время родов и после,как штопали,каждый стежок прочувствовала до и после. :wow: :'(

Начались роды быстро,так как врачи подумали "что это первые,рожать буду долго" :cranky2: ,вот и положили в родзал с девочкой у которой роды были вторые,все род залы в тот день были переполнены. так на моих глазах родилась ее дочь,и глядя на это,видно в моей голове случился шок,полезла моя :oh_mama: обезболивание не сделали,так как забыли %) .хотя я неоднократно просила об этом.

Они подключили мою малышку,в животе, к неработающему аппарату Ктг,который постоянно отключался :jest_1: ,и давал не правильную инфо.мне пояснили,пока они не сделают правильно,обезболивать не будут,так и забыли....

Все прочувствовала от начало и до конца!!!! :cry: :jest_1:

не буду описывать весь ужас и хамство врачей,эта не та тема.

Итог...было очень больно физически и морально,т.к в этот момент тебе не помогали,а просто наплевали в душу,многочисленные швы,из-за которых сидеть и стоять не могла почти два месяца.забытые нитки,которые начали воспалятся. :jest_1:

Но это было все не главное,главное то, что с ребенком все нормально. :happy_family:

Я конечно понимала,что это не зубик залечить,но когда малютке нужна мама,а мама сама как беспомощное существо,вот от этого еще больней становилось.Тут надо кормить,качать,готовить ,стирать....,а ты как 90 лет кляча :hysteric: .

Второго конечно хочется,глядя на свое маленькое чудо,но не рожать самой....я так мужу сказала,что готова пройти через беременность(хотя она была у меня не из легких);без сонные ночи(которые до сих пор продолжаются)и т.д..Но роды нееет.

Что после кесарево месяц сидеть нельзя,что после родов.тем более сейчас шовчики делают мизирными.я не понимаю почему все говорят,что "лучше рожать самой".это ведь такой стресс для ребенка и для организма мамы. да и после родов организм год приходит в себя,где ж тут польза и омоложение.хотя до этого я не была сторонником кесарево сечения.но это все индивидуально,каждый организм по своему реагирует.

:umilenie: Теперь когда лежишь с дочей в обнимку,она еще одной ручкой обнимает,другой за пальчик держится...боится потерять.и слезы наворачиваются от счастья,что это маленькое чудо столько добавляет положительных эмоций,что не с чем не сравнить.и очень хочется чтоб это не кончалось,чтоб по дольше была Маленькой,хотя надо ей расти.

И в такие моменты думаешь:стоило это пройти,чтоб сейчас умилятся и радоваться этой Принцессой,хотя для меня она Королева :in_love:

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал в ПЦ 2 знает наверное, что в приемном покое,в кабинете где делают клизму,проходная дверь,т. е. сидишь после клизмы на туалете,а тут врачи мимо, нет нет, да пробегут (т.е. через процедурный можно было проити с коридора в приемный),так же и когда купалась в душе (он рядом с туалетом),причем проити могла не только женщина врач,но и мужчина. Интересно,это только мне так повезло с "открытыми дверями" или у них всегда так. :)

 

в РД №3 тоже самое, мне делали клизму, а это проходная, слава Богу никого не было... хотя мне было все равно.. .какая тто мед сестра на меня все равно накричала, но мне было все равно

У нас тоже так было в Кировском. Но я совсем про это забыла и вообще мне в тот момент было все равно. В нормальном состоянии я даже при маме не разденусь догола. Но у меня и врач был мужчина, в обычной жизни я застеснялась бы при незнакомом мужчине на кресле сидеть ))). Я относилась ко всем,как к врачам.

 

 

Нас называли девочки. И говорили девочки,попочки и т.д. В детском отделении называли мамочки.

точно,точно.... все были девочками и мамочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю почему все говорят,что "лучше рожать самой"

я лежала неделю до родов в РД. первые 3 дня в ПИТе, куда привозят кесаренных. вот после того, что я просто видела, я не хотела кесарево истерично. привозят туловища, сваливают на кровать, туловище стонет. но это ерунда. после пробуждения женщины ТАК стонали, не могли не то что сидеть, вообще подняться не могли. еще вопрос с гв меня беспокоит. вот если во второй раз мне скажут кесариться - спорить не буду, поняла уже, что это себе дороже. но и от восторга тоже не буду верещать.

реально в родах мне было больно полчаса наверное. во время легких схваток я спала, потужной - дико неприятно, но не больно. я так понимаю, что после кесарева ну день точно - очень больно. девочки сообщали мужьям, что по ним проехал каток...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот после того, что я просто видела, я не хотела кесарево истерично. привозят туловища, сваливают на кровать, туловище стонет. но это ерунда. после пробуждения женщины ТАК стонали, не могли не то что сидеть, вообще подняться не могли. еще вопрос с гв меня беспокоит. вот если во второй раз мне скажут кесариться - спорить не буду, поняла уже, что это себе дороже. но и от восторга тоже не буду верещать.

реально в родах мне было больно полчаса наверное. во время легких схваток я спала, потужной - дико неприятно, но не больно. я так понимаю, что после кесарева ну день точно - очень больно. девочки сообщали мужьям, что по ним проехал каток...

блин, у меня вообще все не так было. меня саму прокесарили, больно было - матка сокращалась, ну так она у всех сокращается, а сам шов вообще никак. уже прошло два месяца, ни разу за это время (тьфу-тьфу!) шов у меня не болел. может у девочек такая реакция была от общего наркоза? от него, говорят, отходить тяжко, мне операцию делали под СМА, я на трети день после операции (когда матка стала не так болезненно сокращаться) бегала вовсю по роддому, плюс после операции мамочки сутки лежат в реанимации, деток к ним приносят только на второй-третий день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что после кесарево месяц сидеть нельзя

 

да кто вам это сказал??? шов-то у вас над лобком, на животе! причем тут сидеть? после кесарева можно сидеть, стоять, лежать, прыгать, бегать и т.д.! ответственно вам заявляю - после кесарева сидеть можно тут же, как только разрешать вставать! кстати, иначе, не встанешь - сначала надо сесть, а уже потом потихоньку вставать (головокружение, можно упасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, там так и называют всех - ЖЕНЩИНА: "Женщина проходите", "Женщина вы куда пошли" и т.п. Мне так не привычно было, что меня называют женщиной!

Да, что ни говорите, а непривычно, а если где-то с коляской в очереди, и слышишь в свой адрес "Женщина" как-то ..., девушка приятнее звучит. Хорошо, что еще не бабушкой кличут.

Извините за офф.

Стоим ждем лифт на первом этаже, выходит женщина лет 45-50, (очень хорошо выглядит, приятная ухоженная женщина), а мой старший и говорит громко и четко так: "Мама, подожди, выпусти старенькую бабушку из лифта сначала!".

 

США, Майами.

Кстати, волгоградская выпускница мед. университета открыла сей центр в Майами.

 

Мы с девочками вспоминаем роды на каждом дне рождении детишек, как первый бокал поднимаем, так и начинается: "А во сколько ты родила?", ну и далее воспоминания. А заканчиваются такие разговоры банальными анализами детскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...