Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

Будем надеяться, что за 3 года все изменилось и теперь на сальмонелез берут в общем холле. И дело это доверили тому мордатому охраннику ))) Кстати, он еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с другой стороны, я боюсь оставить здоровье при вторых родах, как потом двоих поднимать буду? сейчас то спина, но вены, то башка то еще хрень какая-нибудь

ну а почему вторые роды должны добавить что-то или угробить здоровье? "Хрень" как была так и останется с вами, вне зависимости от родов. Это ж не от родов появляется...

 

Тем более, в 25-то лет! Прям бабулькой больной себя нарисовала.

 

Ну не знаю, конечно... мож мне повезло, но я после 2 своих КС скажу как конь (ттт), только зубки чуть пришлось подремонтировать. И это я ещё молчу, что помимо КС у меня были беременности и операции по женской части.

 

Кто не хочет рожать - ищет причины, чтобы этого не делать, а кто хочет - ищет способы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем надеяться, что за 3 года все изменилось и теперь на сальмонелез берут в общем холле. И дело это доверили тому мордатому охраннику ))) Кстати, он еще работает?

Пасиб, конечно)))

но в моих эротических фантазиях мазок берет "добрая" тетя из регистратуры, самая "добрая" тетя на свете)))

охранников несколько, по-моему даже тетя какая-то есть, с мордами ситуация та же осталась.

кстати, я тоже в прошлый раз где-то 3 года назад сдавала, помню меня как-то удивило отсутствие ширмы, но оказывается мне просто повезло!!!

пусть мне еще больше завтра повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, не думать - это особое умение. А я вот смотрю на тех, у кого погодки и думаю - неужели это такая любовь к детям? ведь можно же родить и с более комфортной разницей и меньшими потерями. А вообще в чужую голову не залезешь. Со стороны может казаться, что все в шоколаде - а реально...не все рожают детей от большой любви к детям. Очень часто дети - это способ манипулирования чем-то или кем-то. Увы.

А кто-то рожает, думая, что мужа назад из загула вернуть. Или укрепить брак. По мне это бред, конечно.

 

Про погодок, я хотела погодок. Но только из-за того, чтобы детки дружили. Потому что разница между детьми, по моему мнение, 5 и больше лет - в будущем всё равно скажется. Нет общих интересов. Но вот КС подпортило планы)))

 

такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

+10000 В 7-м роддоме кто-то сидел за такими вот перегородочками, а напротив человеку делали клизму. Это реально, как чистилище какое-то((( Я потом дома, наверно, месяц приучалась в тубзике дверь закрывать. Уже ничего и никого не стыдно)))

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: тема создавалась с расчетом на позитивные отзывы, а получается "книга жалоб", или нет...

Мне понравилось после вторых в послеродовом, одна милая тетечка кричала на весь этаж: "Девочки, писечки моем, проветриваем, и подходим на обработку". Реально веселило))))

Зато в инфекционке после первых(из-за гребаной молочницы в 30 недель), рожала цыганка, в палату ее ни к кому не ложили, она так и кочевала в родзале, как на нее орали, когда она рожала, мамадарагая....В туалет она заходила без стука и если кто-то там был, садилась рядом...Попав со мной в сортир, присев на рядов стоящий толчок, не стесняясь стала справлять нужду, со словами, ну мы же все женщины, чего нам стесняться, после чего очумев, спросила может она мне еще з*дницу вытрит(сорри за такие подробности)После чего желание заходить в сортир без стука желание пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а вот сейчас почитала вас и вспомнила. Вспомнила и унижения, и крики, и то, как меня технично, еще получается и по моей просьбе сбагрили в инфекционное послеродовое отделение. Хотя причин этому не было, просто нужно было мое место на втором этаже освободить. НО. Все это было после первых родов. После вторых я чувствовала себя беспомощно только в ПИТе, когда к дочери можно было приходить только по часам. А так и наезжала, когда нужно было (когда например мне запрещали выходить в жуткую жару на балкон, мотивирую это якобы тем, что там нельзя находиться, а на самом деле там просто курилка у них была), и подарочками небольшими "покупала" нужное к себе отношение, и связи без зазрения совести использовала. В этом прелесть вторых родов. Есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: тема создавалась с расчетом на позитивные отзывы, а получается "книга жалоб", или нет...

Мне понравилось после вторых в послеродовом, одна милая тетечка кричала на весь этаж: "Девочки, писечки моем, проветриваем, и подходим на обработку". Реально веселило))))

Зато в инфекционке после первых(из-за гребаной молочницы в 30 недель), рожала цыганка, в палату ее ни к кому не ложили, она так и кочевала в родзале, как на нее орали, когда она рожала, мамадарагая....В туалет она заходила без стука и если кто-то там был, садилась рядом...Попав со мной в сортир, присев на рядов стоящий толчок, не стесняясь стала справлять нужду, со словами, ну мы же все женщины, чего нам стесняться, после чего очумев, спросила может она мне еще з*дницу вытрит(сорри за такие подробности)После чего желание заходить в сортир без стука желание пропало

правильно! даешь совместную дефекацию! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно! даешь совместную дефекацию! ))

можно и с мужиками. это-то у нас с ними одинаково происходит)))

P.S. Кстати, ко мне за 2 часа до выписки тоже подсела в туалете такая "не сильно" русская, она спросила меня "А что вы делаете?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а вот сейчас почитала вас и вспомнила. Вспомнила и унижения, и крики, и то, как меня технично, еще получается и по моей просьбе сбагрили в инфекционное послеродовое отделение. Хотя причин этому не было, просто нужно было мое место на втором этаже освободить. НО. Все это было после первых родов. После вторых я чувствовала себя беспомощно только в ПИТе, когда к дочери можно было приходить только по часам. А так и наезжала, когда нужно было (когда например мне запрещали выходить в жуткую жару на балкон, мотивирую это якобы тем, что там нельзя находиться, а на самом деле там просто курилка у них была), и подарочками небольшими "покупала" нужное к себе отношение, и связи без зазрения совести использовала. В этом прелесть вторых родов. Есть опыт.

ППКС, сейчас по крайней мере знаешь, что ТЫ должна делать и что ТЕБЕ должны делать. Лишь бы это знание не растерять за годы раздумий: рожать или не рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно и с мужиками. это-то у нас с ними одинаково происходит)))

P.S. Кстати, ко мне за 2 часа до выписки тоже подсела в туалете такая "не сильно" русская, она спросила меня "А что вы делаете?"

:very_funny:

А вы ей:

- Вас жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы ей:

- Вас жду...

я честно ответила "то же, что и вы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скопировала. писала уже в ББ, очень понравилось:

Девчат, не могу не поделиться. наткнулась на отзывы о естественных родах.сразу вспомнила свои роды и роддом. у нас так и было:

Цитата

РОДДОМ НАПОМИНАЕТ ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ - все ходят как подбитые на мине - злые и угрюмые, держатся за бока и ойкают беспрестанно, на кресло гинекологическое вообще не залезть - больно, швы обрабатывать не больно конечно, но СТРАШНО!!!!

ну там и остальное прикольно написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000 В 7-м роддоме кто-то сидел за такими вот перегородочками, а напротив человеку делали клизму. Это реально, как чистилище какое-то((( Я потом дома, наверно, месяц приучалась в тубзике дверь закрывать. Уже ничего и никого не стыдно)))

вот и у меня весь стыд пропал после первых родов в 7 рд. Иду по коридору, халат на шее, между ног проклядка, у стены мужик стоит, очумело озирается, а мне пофиг!

скопировала. писала уже в ББ, очень понравилось:

хоспади! у всех одинаково!

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминаяния о родах -самая,на мой взгляд,полпулярная тема среди женщин))) Про себя вспоминаю часто. Но говорю об этом только с теми у кого уже есть дети. Это самые радостные острые переживания в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и у меня весь стыд пропал после первых родов в 7 рд. Иду по коридору, халат на шее, между ног проклядка, у стены мужик стоит, очумело озирается, а мне пофиг!

 

Бедняка! Он наверное ушел в предобморочном состоянии!!! А мож унесли...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедняка! Он наверное ушел в предобморочном состоянии!!! А мож унесли...

ну и прально! нефик шляться по коридорам роддома. роддом - место не для слабонервных))))

мы же к ним в военкоматы/казармы не лезем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще чего! Да казарма эт вапще пять звезд ол инклюзив по сравнению с РД!

 

У моей мамы есть знакомая оч хороший гинеколог. Она уже на пенсии, преподает в меде. Она сказала как то что все наши РД надо вообще взорвать и заново построить. Ну кропе ПЦ наверное. Хотя во что он превратится в ближ десяток лет неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды поначалу вспоминала только с теплыми чувствами, хотя были они не совсем идеальными. А забеременев во второй раз, опять стала вспоминать свои роды, но уже критически их анализируя. Вспомнила и свои ошибки, и ошибки акушерки и врача... Поэтому во второй раз решила рожать по-другому. В качестве способа родоразрешения выбрала вертикальные роды. Их будет, безусловно, приятно вспоминать хоть всю жизнь ))) Но вот послеродовый период во второй раз... Если после первых родов я вскочила и побежала (эйфория сказывалась), то во второй раз первые три дня еле живая передвигалась, держась за стеночку... Вот этот тяжелый период восстановления меня, конечно, подкосил морально. Когда будем третьего планировать, пугать будут именно эти воспоминания, как же мне было тяжело после родов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!

 

 

это идеальная тема, чтобы вспомнить ВСЕ. )))

я боялась выходить из дома. однажды, помню, ребенок меня обкакал и это стало причиной нечеловеческого расстройства, слез, паники и осознания, что жизнь не удалась и лучше бы мне убиться об стену... %-(

этого я тоже хотела. А самый финиш был чере 2 дня после родов, когда я наконец выползла в коридор, народ поглядеть и свою синюю рожу показать и красные глаза... выползаю в кружевах, естессно. а лежала на 1 этаже в платной палате в центральном. и тут мне медсестра выдает: иди ка ты обратно в палату, а то у нас тут необследованные лежат, алкоголички, цыганки, зэчки.. я медленно оседаю, а она добавляет: а из твоей палаты 2 дня назад вообще девушка со СПИДом выписалась, красивая такая!!! с...ка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда будем третьего планировать, пугать будут именно эти воспоминания, как же мне было тяжело после родов...

Это ключевая фраза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и прально! нефик шляться по коридорам роддома. роддом - место не для слабонервных))))

мы же к ним в военкоматы/казармы не лезем)))

а я вот была и военкомате))) думала будут голые призывники восемнадцатилетние ходить и обходными листами прикрываться, а оказалось нет))))) :very_funny: только злые тетки постклиматекрического периоды и разжиревшие секретарши))) и ни одного широкоплечего капитана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необследованные лежат, алкоголички, цыганки, зэчки.. я медленно оседаю, а она добавляет: а из твоей палаты 2 дня назад вообще девушка со СПИДом выписалась,

клёёёваааа :umilenie:

 

 

а я только недавно материлась, зачем сдавать на ВИЧ в 30 недель, если в роддоме все равно возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только злые тетки постклиматекрического периоды и разжиревшие

оу этого добра у нас явно избыток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
клёёёваааа :umilenie:

 

 

а я только недавно материлась, зачем сдавать на ВИЧ в 30 недель, если в роддоме все равно возьмут

особенно клево, когда ты полторы штуки в день платишь за палату. Нет, в центральном условия ужасные, даже кондера нет( жара меня просто убивала... у спеца по гв я так и не встретила...наверное, она боялась на первый этаж ходить наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спеца по гв я так и не встретила

я так мечтала ее не встретить, но у нас у девочки в палате проблемы были, поэтому она приходила к нам часто. я выходила в коридор в это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

У нас на работе один сплошной женский коллектив, так вот во время корпоративов, после двух-трех опрокинутых рюмок-фужеров рассказы о родах - самая востребованная тема)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень часто вспоминаю)))))) снится постоянно)))) я человек ээмоцианальыенй, первый раз была операция (было кс)...запомнила на всю жизнь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, ну у женщин это же главный опыт, своеобразная армия. "ТЫ где служила рожала?"

 

До родов, при сильной боли я себя успокаивала, что роды - больнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но перерождаться заново после унижений - это было оч сложно!

такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

оподя, я не одна вышла оттуда с таким ощущением? именно униженной и раздавленной, во мне просто убили что-то кокетливое женское....значит это все таки не гормоны играли))))

все мое пребывание в РД мне напоминало сплошное изнасилование, как я себе его представляю. вот наверное, если б меня неделю 5 таджиков бы насиловало, не было бы хуже. сесть не могу, сиськи лапают просто все, без конца мне заглядывают между ног, будят в 6 утра!!!!!!!!!
абсолютно такое же ощущение....(((((

мысли о втором отбивают воспоминания, ну и др конечно эмоции(но это уже сейчас) а тогда ни боль, нет боль забывается, а именно ощущения унижения, и использования.....жуткие ощущения((((

а должно бы оставаться только светлые и чистые чувства от встречи с ребенком....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не особо вспоминаю (хотя роды прошли достаточно тяжело), скорее даже и не вспоминаю, так если разговор зайдет, ну или вот темку увидела и вспомнила... некогда мне вспоминать, ребенок больно буйный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лежала на 1 этаже в платной палате в центральном.
О, так мы с тобой получается на одном этаже там лежали. Только я после первых родов в двухместной там лежала, правда одна. Но "прелести" соседства с инфекционным и родзалами запомню на всю жизнь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мысли о втором отбивают воспоминания, ну и др конечно эмоции(но это уже сейчас) а тогда ни боль, нет боль забывается, а именно ощущения унижения, и использования.....жуткие ощущения((((
И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей. Это я так, риторический вопрос задаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей. Это я так, риторический вопрос задаю.

Ой,лучше не надо))) А то начнется сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я свои роды вспоминаю с радостью)))

 

что то особо не припомню плохих моментов...

ну унижения точно не было...

а то что палата была вся пошарпанная,заметила уже дома-рассматривала фотки с роддома и крайне удивилась)))

у меня ,наверное,была послеродовая эйфория))

рожала в первом РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не 5й роддом случаем?

не-а. в 3. и искренне надеюсь, что в 5 РД получше. во всяком случае, если судить по фото... в 3 РД не было капитального ремонта, судя по всему, со времен строительства... и в следующий раз я железно решила рожать (хотя я даже не беременная)))) только в 5. потому что, если нет разницы...

 

Воспоминаяния о родах -самая,на мой взгляд,полпулярная тема среди женщин))) Про себя вспоминаю часто. Но говорю об этом только с теми у кого уже есть дети. Это самые радостные острые переживания в моей жизни.

ой, я помню, когда еще была девочкой лет 14 попалась мне жена брата моей подруги :) и вот она присела на мои уши и рассказала мне ВСЕ о своих родах... брррр. вот идиотка! помня об этом случае, я никому не рассказываю ничего о своих родах)))

 

зэчки..

точняк. у нас за стенкой рожала зечка и еще толпа охранников ошивалась под окнами постоянно.

точно, тема - вспомнить ВСЕ.

 

у спеца по гв я так и не встретила...наверное, она боялась на первый этаж ходить наверное)))

к нам приходила ...здюшка Катя. Я спрашиваю ее: что делать?! ребенок не берет грудь!!! она мило так пожала плечиками: ну не знаю... попробуйте ее дома приложить к груди.

могла бы и не приходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей. Это я так, риторический вопрос задаю.

+ мульенище))))))))))) зато было крепкое плече мужа)))) и никаких припухлостей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно, тема - вспомнить ВСЕ.

 

 

к нам приходила ...здюшка Катя. Я спрашиваю ее: что делать?! ребенок не берет грудь!!! она мило так пожала плечиками: ну не знаю... попробуйте ее дома приложить к груди.

могла бы и не приходить...

да уж....хотела я забыть про свои роды - а наоборот!!!! все вспомнила!!!! ...здюшка-Катюшка - ты чего не в рифму пишешь??))) Ну подумаешь, не поест ребенок в роддоме - дома щей наваришь и с хлебом, и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я свои роды вспоминаю с радостью)))

 

что то особо не припомню плохих моментов...

ну унижения точно не было...

а то что палата была вся пошарпанная,заметила уже дома-рассматривала фотки с роддома и крайне удивилась)))

у меня ,наверное,была послеродовая эйфория))

рожала в первом РД

 

Тоже самое могу сказать про себя и про первый РД.

Конечно вот эти безремонтные "апартаменты" пугали, брезгливость пришлось убрать куда подальше, стеснительность тоже, хотелось быстрее домой, спасало то, что все же скоро я буду дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей. Это я так, риторический вопрос задаю.
неа) если б рожала без врачей, либо я все таки откинулась, либо Таська родилась мертвой...(видимо настрой был не позитивный)))))у меня палата была хорошая, врачи и медсетры все замечательные, плохим словом вспомнить некого...меня убивало просто отсутствие хоть какой-то стеснительности и намека на то, что это все таки это интимное дело))) Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...