Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

да не, я ж ночью рожала. никто ничего не знал. а мы с врачом по договоренности рожали. т.е. она сама позвонила и сообщила, что дело сделано :-\

Тогда понятно... У меня муж первым узнал,потому что услышал крик из родзала. Зашел,а в глазах прямо слезы стоят. Я рада,что подарила ему этот момент :shuffle: Он тоже,кстати,часто роды вспоминает.

 

Что после кесарево месяц сидеть нельзя,что после родов.тем более сейчас шовчики делают мизирными.я не понимаю почему все говорят,что "лучше рожать самой".это ведь такой стресс для ребенка и для организма мамы. да и после родов организм год приходит в себя,где ж тут польза и омоложение.хотя до этого я не была сторонником кесарево сечения.но это все индивидуально,каждый организм по своему реагирует.

Во вторые роды почти не бывает разрывов, даже если в первый раз сильно порвалась. Каждые следующие роды по словам очевидцев легче))) Кесарево-большой стресс для ребенка и мамы. Я считаю,что КС- это не метод родовспоможения,а скорее спасения. Спасения,когда есть реальная угроза малышу или его маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторые роды почти не бывает разрывов, даже если в первый раз сильно порвалась. Каждые следующие роды по словам очевидцев легче)))

Видно вашим очевидцем очень повезло!!!!вот у моих всех знакомых,у кого были вторые роды,было намного тяжелее,чем первые. :oh_mama: .вот третьи да...,проходят быстрее и менее болезненно,но это пять же по словам подруг.

у каждой женщины свой порок боли.кто-то и зубы лечит,не обезболивает. :rolleyes:

а разрывов не бывает,так как врачи сами режут по старым швам.где швы ,там становится менее эластичной кожа и мышцы.мне сами врачи сказали:"если пойдешь за вторым ,предупреди что было много швов,чтоб долго не мучилась ".

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно вашим очевидцем очень повезло!!!!вот у моих всех знакомых,у кого были вторые роды,было намного тяжелее,чем первые. :oh_mama: .вот третьи да...,проходят быстрее и менее болезненно,но это пять же по словам подруг.

у каждой женщины свой порок боли.кто-то и зубы лечит,не обезболивает. :rolleyes:

а разрывов не бывает,так как врачи сами режут по старым швам.где швы ,там становится менее эластичной кожа и мышцы.мне сами врачи сказали:"если пойдешь за вторым ,предупреди что было много швов,чтоб долго не мучилась ".

Мне как раз расскаывали,те кто порвался в первых родах. Никому ничего не резали,родили легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что, неужели опять никто не понимает Панилору?))) У нее уже целых 2 раза не было ни унижений, ни идиоток-медсестер, ни хамов-врачей.

 

я!!!!!!!!я!!!!!!!!!!!оооооочень понимаю!!!!!!

у меня после родов только светлые воспоминания и после первых(когда я почти одна ребенка родила)и после второго(когда кого там тока не было!!!!!!!

у меня не было ощущешия изнасилования,а наоборот,я выполняла величайшее преднозначение!!!!!!!!!!и только выполнив его,я поняла-я Женщина,с большой буквы!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как раз расскаывали,те кто порвался в первых родах. Никому ничего не резали,родили легко.

Это лотерея, по-моему. Повезло или не повезло. кому-то больше, кому-то меньше. Ну а вообще, женщины настолько по-разному воспринимают боль, что порой не знаешь кому верить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я!!!!!!!!я!!!!!!!!!!!оооооочень понимаю!!!!!!

у меня после родов только светлые воспоминания и после первых(когда я почти одна ребенка родила)и после второго(когда кого там тока не было!!!!!!!

у меня не было ощущешия изнасилования,а наоборот,я выполняла величайшее преднозначение!!!!!!!!!!и только выполнив его,я поняла-я Женщина,с большой буквы!!!!!!!!!!!

Хвастаетесь?? :v_ladoshi: это круто наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это круто наверное))

 

неа,я в твоем лице,сестру уговариваю...

каждые роды-разные,я никогда не понимала женщин,которые хвастались,ой,я легко рожаю...нет,мне было не легко,НО главное настроиться!!!

первый раз я рожала и думала только о ней,моей Маруси,второй раз тоже о ней(потаму шта ооочень скучала)прийдеться за третьим идти,что бы думать уже о моей Сашеньке...замкнутый круг... :cranky2: :sm044: :blink:

а второго рожать надо и точка!!!!!!!!!

я тоже,знаешь,как не хотела.а щас смотрю на неё и аж скулы сводит,как я её люблю!и как я,дура,её не хотела?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не 5й роддом случаем?

у меня такие же чувства, реально как будто отсидела!

недели 2 после роддома я училась жить дома, училась заново тому, что я - Хозяйка своему телу. мне несложно было кормить, несложно было вставать и ухаживать за ребенком, но перерождаться заново после унижений - это было оч сложно!

такое чувство, что если в роддоме рожают только женщины, то мы все должны делать вместе, стесняться-то нечего, вместо швы обрабатывать, так чтобы кто-то на кресле, а кто-то сзади в очереди в затылок дышит, вместе осматриваться, да-да и какать тоже вместе (ой нет, простите, между унитазами даже есть перегородочка в метр высотой).

 

кАроче, приложу все усилия для получения лучших условий. потому что "каких-то" 7 дней после родов наверняка стоили некоторое время моей жизни

читаю,и все заново вспоминается "замечательное отношение" в этом роддоме.мне так вообще надо было платить за это.но роды мне захотелось оплачивать,т.к врачи занимались не мной,а своими разговорами:"чей сынок куда поступает,и что им летом делать" . на мои обращения,махали рукой,и продолжали дальше свою беседу.оплатила только платную палату,т.к. это было бегство за условиями.они там хоть более менее по-приличней будет,и можно принять душ когда хочется,а не когда будет угодно медсестрам душевые открыть. хотя мне кажется,что это обычные палаты,за которые берут деньги,т.к.не какой квитанции не дают на оплату,только наличкой.

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-ый роддом, конечно, тот ещё сарай в плане условий...

и некоторые моменты в родах и после даже вспоминать не хочу...

но вот педиатру буду вечно благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-ый роддом, конечно, тот ещё сарай в плане условий...

и некоторые моменты в родах и после даже вспоминать не хочу...

но вот педиатру буду вечно благодарна

а центральный - это мегасарай))) там даже педиатра нормального не было, никто ни одного толкового совета не дал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-ый роддом, конечно, тот ещё сарай в плане условий...

и некоторые моменты в родах и после даже вспоминать не хочу...

но вот педиатру буду вечно благодарна

да есть там один педиатр,просто Золотой человек,только фамилию не запомнила.глядя на нее хочется думать ,что есть хорошие врачи,и они люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждые роды-разные,я никогда не понимала женщин,которые хвастались,ой,я легко рожаю...нет,мне было не легко,НО главное настроиться!!!

 

я тоже,знаешь,как не хотела.а щас смотрю на неё и аж скулы сводит,как я её люблю!и как я,дура,её не хотела?!

то есть все-таки второго не хотела, но родила?

Я не говорю, что не хочу..я рожать не хочу, а ляльку хочу уже немножко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.я рожать не хочу, а ляльку хочу уже немножко))

 

так о ребенке и думай,а это все приходящее и уходящее....

а вообще,да,страшновато.када знаешь чаво ждать...

хотя вторые роды были всего то,каких то 3часа,НО зато потом!!!!!!!!!непередоваемое,ни с чем не сравнимое-ощущение щастья!!!!!и она-здоровенькая!!!!!!!!!красивенькая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы плохо не было, но чудо появления малыша, это нечто прекрасное и непостижимое. все стерпится лишь бы лялька здорова была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рожать не хочу, а ляльку хочу уже немножко))

+100.

вот можно было бы их находить в капусте :very_funny: я бы еще одного там поискала :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот можно было бы их находить в капусте

 

они бы не такие ценные тогда были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды вспоминаю часто,особенно в предверии годовщины сынули,у меня только положительные и радостные впечатления и эмоции)Я себя так настраивала и конечно помог Бог.Дай Бог,чтобы все получали от этого процесса дарования жизни самому главному человечку на свете только положительные и радостные эмоции, и вспоминали с улыбкой на лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они бы не такие ценные тогда были...

полностью согласна. а так вот оно 9 месяцев ожидания и остается поднатужиться, потерпеть и чудо свершилось. оно самое родное, самое замечательное и бесценное, оно твое и ради этого ты горы свернешь)))) помню в родах все думала как там моя кроха, а она родилась "тихонько" писк я не услышала, такие страшные секунды пережила пока мне не сказали, что с ней все хорошо))) когда переводили в послеродовое говорят ждем еще, я с лялькой в обнимку качусь и говорю, обязательно, вот чуть окрепну и приду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они бы не такие ценные тогда были...

для меня они,детки, всегда цены и не важно каким способом!!!!!!!!!!

есть мамашки,которые все это проходят,а потом бросают или еще хуже,даже не буду писать что они с ними делают :jest_1: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть мамашки,которые все это проходят,а потом бросают или еще хуже,даже не буду писать что они с ними делают

 

так то-мутанты!!!!!!!!!!!!!а я про людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лежала в роддоме и думала все что угодно пусть будет(не имеется ввиду роды и дите),пусть только рядом с со мной мамаш-отказниц,иначе встану и пойду в фейс дам,доползу но влеплю!!!у меня знакомая рожала их было 6-ро,5 из них отказались.....она матом орала на весь роддом ,что она этих *ук,щас убьет!надеюсь что мои роды пройдут в "хорошей"обстановке.с нормальными мамочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-й роддом оставил хорошие воспоминания, роды принимала Бодрова Е.П. - врач от бога, медперсонал вежливый - ни кто грубого слова не сказал, грамотный педиатр. Роды вспоминаю на ДР моей дочки, иногда, когда слышу разговоры о рождении ребенка, в памяти всплывает рождение моего чуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку и подумала: а я вспоминаю свои роды? Вспоминаю, конечно, если речь о них зайдет... А так, чтобы думать о них, переживать все заново... нет, не вспоминаю. Всплывают в памяти всякие "приколы", например, девочка, лежащая в клизменной на кушетке под капельницей. Я хотела на биде сходить (Кировский роддом, кто был, помнит эту заветную комнату с незакрашенным окном), а она смеется: "Заходи, не стесняйся. У нас лампочка перегорела в палате, медсестра вену не видит. Вот сюда положили..." Отделение патологии помню до мельчайших деталей интерьера - неоднократно приходилось там лежать. Помню, как панически боялась рожать младшего. Все прошло - и страхи, и недовольство, и боль, хотя пережить пришлось ой как много. И "неожиданный" первый наркоз, когда я тоже подумала, что умерла, пыталась читать "Отче наш", но мысли путались... Зато у меня двое сыновей - и в них моя душа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые частенько всплывают в памяти, вторые не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лежала в роддоме и думала все что угодно пусть будет(не имеется ввиду роды и дите),пусть только рядом с со мной мамаш-отказниц,иначе встану и пойду в фейс дам,доползу но влеплю!!!у меня знакомая рожала их было 6-ро,5 из них отказались.....она матом орала на весь роддом ,что она этих *ук,щас убьет!надеюсь что мои роды пройдут в "хорошей"обстановке.с нормальными мамочками.

У меня еще хуже воспоминания, лечилась я от бесплодия, и надо было ходить на процедуры в кабинет, а они там аборты делают, стоишь за дверью, ждешь..., и потом этих женщин в коридор кладут... и нам так это несправедливо казалось, в палатах лежат девушки, которые забеременеть не могут, в коридор выходишь, а там абортницы... :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня первые роды прошли быстро и легко, а второй раз стимулировали.

в общем, приятные воспоминания остались о рождении доченьки, их с удовольствием вспоминаю, а вторые, честно говоря, стараюсь не вспоминать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бывает иногда перд сном, лежу-вспоминаю как это было...

в принципе я очень боязливый человек, и родов боялась до смерти...просто пришло свое время и я очень захотела ребенка, забеременнела (страх конечно не покидал, Но спасало чтение рассказов про роды здесь на форуме)...

после рождения сына, уже не помнила ни о какой боли, даже не замечала как выдавливали из живата остатки, как зашивали, мы с сыном просто лежали и смотрели друг на друга, а когда приложили к груди я разрыдалась не от боли, а от счастья!

так что Lavita придет время и родите второго ребенка

 

Кстати, рожала в 1 РД, лежала на 1-м этаже возле родзала и все 4 дня слышала как орут роженицы и слова врачей "давай, давай еще чуть-чуть" и т.д...вот это жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю очень часто, доче 4 года, день рожденье начинаеться с воспоминаний, часто во дворе с мамочками при общении затрагиваеться эта тема. Сыночку 5 мес. его роды я вспоминаю чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное когда случатся вторые роды, уже можно будет понять в сравнении, часто я вспоминаю или нет. А вообще гляжу на дочу и вспоминаю как ждала, как рожала)))) Мое золото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я вспоминаю, как легко я родила (хотя и трагически все закончилось) когда ждешь 9 мес., и в неизвестности столько времени... то потом я поняла, я готова стать многодетной мамой))))))))) и понимаешь что родам рознь, но все таки… я иду как на праздник… :puz_s:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои первые роды были сложными, их вспоминаю очень часто ((( Вторые прошли незаметно для меня, практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нужно идти лечить зубы, а я ой как боюсь этого, всегда вспоминаю, что когда рожала сына подума что поход к зубнику эта такая приятная и безболезненная процедура в сравнении с родами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю частенько, у меня было КС, если кому рассказываю то с юмором (хотя полтора суток в сватках, не очень то весело :very_funny: , а остальные вроде все воспоминания положительные) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не поверите...Меня так и тянет к роддому, хочу там походить, повспоминать...так мне это дорого. Вспоминаю почти каждый день. Мне не легко пришлось, да и прибывание в роддоме было не безупречным.. Зная, что 2х деток достаточно, я буду скучать по беременности и по всему, что с этим связано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю каждый месяц, как новая датка у нас! Когда вижу беременных. Когда подруги рожают, спрашиваю - как у них было и вспоминаю свои!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас каждый день

 

+1)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частенько вспоминаются роды и когда на дочу смотрю и когда беременных вижу и в разговорах с подружками разговариваем. НО почему-то помнится только хорошее и радостное!!! из плохого только то, что после родов мне нельзя было 2 месяца садиться(даже присаживаться на одну сторону), вот это уж точно жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мало того вспоминаю, так еще и перечитываю часто! Писала тут, на форуме, свой рассказ о родах! Особенно запомнился муж, в истерике бегающий по квартире, когда у меня воды отошли и как он пытался вывести меня к машине еще в тусах, чтобы, не дай бог, не родила у него на руках! Это ж здорово повспоминать приятные моменты своей жизни!!!!

Изменено пользователем lavira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...