Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

А вы часто вспоминаете свои роды?

Рекомендованные сообщения

Мужчины как выпьют вспоминают армию, а женщины роды))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю очень часто свои роды,все дни пребывания в перинатальном центре. И с самого первого дня после родов очень хочется второго ребеночка. Первые месяцы ходила с коляской гуляла и представляла, что я уже беременна вторым и как это прекрасно носить в себе новую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем lesenka7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю роды каждый день. Напоминает работу над ошибками, анализирую каждую минуту, перевариваю это бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ну... Родила и забыла. Ну, если только пару раз пересказала родным. Если я все свои роды постоянно в голове гонять буду, мозг взорвётся.. :party: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда вспоминаю. особенно вторые - они не так давно были))первые вспоминаю в основном, когда со вторыми сравниваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчины как выпьют вспоминают армию, а женщины роды))) :very_funny:

Во-во!!! Ну или так подружкам расскажешь, если кто спросит или кому тоже приспичило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно думаю о своих родах, в основном вторых, не могу избавиться от этих мыслей... может еще мало времени прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло подчти три года, с момента родов...поначалу конечно думала об этом, рассказывала как и что было))) А потом со временем забывается всё, и боль, и страх...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда идет разговор о родах, вспоминаю конечно! Вот сейчас например, спросили, я и вспомнила. А так, как-то не до этих мыслей. Хотя иногда приятно поговорить, повспоминать роды и первые деньки после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто вспоминаю. Вспоминаю то чувство счастья неописуемое просто когда сын уже родился и мне его положили на живот. Вспоминаю и слезы наворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала часто вспоминала) вот и сегодня вспомнила, и написала рассказ)) :very_funny:

А так вообще некогда вспоминать) Если кто спрашивает, рассказываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всегда вспоминаю свои роды в преддверие восьмого марта, т.к. 5 лет назад, 8.03.2008 муж сдал меня в роддом со схватками, а в 3.45 родилась дочка. Т.к. мама не хотела рожать 8.03, то я со схватками продержалась 23 часа и только потом родила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

частенько вспоминаю... :umilenie: вспоминаю, как пузик свой гладила, и разговаривала с малышом, вспоминаю, когда уже в родах была, и уговаривала своего малыша скорее опуститься... и всячески его подбадривала, ведь ему тоже не легко... с удовольствием вспоминаю и скучаю по тому времени :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень часто вспоминаю....по моему это такое событие, которое никогда не забудешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уж точно)) Попробуй такое забудь) Хотя, со временем, спустя эдак лет 20, у всех конечно большая часть впечатлений и воспоминаний стирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как захожу на этот форум, вижу подобное название темы и сразу вспоминаю. :) А захожу на форум 10 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспоминаю иногда...этот незабываемый день. Но чаще вспоминаю первую прогулку с драгоценным конвертом-вокруг солнечная весна, почки распускаются, воробьи орут и я-новая, новорожденная мама с новой жизнью в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сына смотрю и вспоминаю его новорожденного, маленького красного комочка. так как роды планированные, но все воспоминания только позитивные, а вот роды старшей конечно не очень приятное воспоминание. Забывать их не хочу ни те ни другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от первых в шоке, хотя все быстро и ок прошло. А вторые вспоминаю и еще хочу!!!!! :very_funny: :puz_s: Я думаю, потому что с возрастом не боли ждешь, а ЧУДА РОЖДЕНИЯ! Поэтому все по-другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот уже в второго планирую.... Пока только планирую)))) и почему то все больше укрепляюсь во мнении что рожать сама не буду. Пусть мне помогут) хотя и кесарево тоже страшновато, такая серьезная операция.... И страшно эпидуралку делать.. В общем, чувствую пока в голове ясности не будет, то и лялька не получится... А ясность что то не появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, удачного вам планирования! :misc_ok: П. С. у меня каких-то негативных воспоминаний о родах вообще не осталось, самое что было ужасное - это сорокоградусная жара, я впервые в жизни поняла, что пот действительно может капать с человека градом :hysteric: а сами роды - нормалек, в родзале кондер был. я как сейчас помню те волшебные минуты, когда деть на животике лежал, ничего лучше мне кажется и быть не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только родила, думала никогда и ни за что больше, хотя роды хорошо прошли, я не крикнули ни разу, а сейчас уже о втором подумываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем конечно стирается воспоминание, а первые месяцы жуть было вспоминать, хотя роды были и несложные. Всё зависит от человека, знакомую девочку в роддоме встретила, родившую накануне, на вопрос: ну как? Она ответила: больно, но через год за вторым пойду. Я после родов ни о каких повторах даже думать не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со временем конечно стирается воспоминание, а первые месяцы жуть было вспоминать..

 

и сейчас жутко делается от мысли,что все могло быть иначе(читай: еще хуже). вспоминаю редко,но - со слезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lavita, удачного вам планирования! :misc_ok: П. С. у меня каких-то негативных воспоминаний о родах вообще не осталось, самое что было ужасное - это сорокоградусная жара, я впервые в жизни поняла, что пот действительно может капать с человека градом :hysteric: а сами роды - нормалек, в родзале кондер был. я как сейчас помню те волшебные минуты, когда деть на животике лежал, ничего лучше мне кажется и быть не может...

Хммм... я тоже рожала в такую же жару, но вот сейчас силилась вспомнить ощущения именно от жары - и не вспомнила. Только вспомнила боль, рвоту и т.д.... И после рождения мгновенно получила наркоз, потому что шейка порвалась и увы не смогла насладиться тем самым ощущением, когда ребенка выкладывают на живот, об этом жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот уже в второго планирую.... Пока только планирую)))) и почему то все больше укрепляюсь во мнении что рожать сама не буду. Пусть мне помогут) хотя и кесарево тоже страшновато, такая серьезная операция.... И страшно эпидуралку делать.. В общем, чувствую пока в голове ясности не будет, то и лялька не получится... А ясность что то не появляется...

не ведись))))

мне повезло помимо всего прочего перед родами полежать пару дней в ПИТе, куда привозят прокесаренных. Кто родил, хоть и неудачно, с разрывами, например, все равно на след. день встает. Кесаренные звонили своим родственникам и все говорили одно и то же: по мне проехал каток. и реабилитация дольше и труднее.

но я уже проходила ЕР и теперь легче отнесусь, если предложат КС. не буду так упиратья, как в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ведись))))

мне повезло помимо всего прочего перед родами полежать пару дней в ПИТе, куда привозят прокесаренных. Кто родил, хоть и неудачно, с разрывами, например, все равно на след. день встает. Кесаренные звонили своим родственникам и все говорили одно и то же: по мне проехал каток. и реабилитация дольше и труднее.

но я уже проходила ЕР и теперь легче отнесусь, если предложат КС. не буду так упиратья, как в первый раз.

мне после родов 2 дня вставать нельзя было, да и последующие попытки и хотьбой то не назовешь, ползанье по стенке. Знаешь, меня добили эти жутки разрезы промежности, просто британский флаг какой-то. Во время вторых родов вообзе наверное этой самой промежности лишусь))) и по старым швам порвусь это уж как пить-дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я вообще с ума по моему схожу! Я уснуть не могу, не подумав о своих вторых родах. Прошло 9 месяцев, а я каждый день об этом думаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я вообще с ума по моему схожу! Я уснуть не могу, не подумав о своих вторых родах. Прошло 9 месяцев, а я каждый день об этом думаю!!!

Это нормально. Я спустя год только перестала навязчиво о них думать и перешла на три раза в день. Сейчас спустя 4 года примерно думаю утром и вечером. Все пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды вспоминаю с умилением) Это самое прекрасное что произошло в моей жизни))) Эмоции захлестывают) Такая гордость и радость) Я родила легко.. Ни разрывов, никаких проблем... Как только доча родилась врачи перерезали пуповину и позвали нашего папу, первым на руки малышку взял он, а потом только положили ее мне на живот) Оставили нас на едене и мы молча улыбались, а глаза были полные слез радости... Мммм... еще хочу))) Теперь когда я испытала это чувство, страшно даже подумать что вдруг это не повторится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала сама. Неделю я думала, что больше никогда не решусь на вторые роды, уж очень мне запомнились эти адские боли. Хотя все прошло штатно, как мне показалось, а роды принимали великолепные врачи. А через неделю я безумно захотела второго малыша! При чем сам процесс меня не пугает, а наоборот, его мне тоже хочется повторить! Видимо, я получила дозу положительны эмоций, и теперь как наркоман хочу еще!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вспоминаю часто этот волнительный момент встречи со своим смыслом жизни!!!

А роды - как необыкновенное приключение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаем часто, сейчас все больше с шутками, сначала как-то не до них было) После первых родов вообще сказала - все, доченька, будешь ты у меня единственная и неповторимая!!! И вот уже 6месяцев сюськаю вторую, такую же неповторимую, а первой всего 2г5мес))) Вообще самой непонятно до сих пор, как пройдя через такую боль, можно решиться на это снова и снова, наверно у нас какая то часть мозга отключается в этом случае... иначе бы точно демографию не поднять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я вспоминаю часто!!! На :puz_s: смотрю с умилением и пониманием!!! И обязательно пойдем ещё за малышом, а может и не за одним!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

часто, особенно когда на гульках собираемся и наступает момент, что вторые половины отделяются для разговоров о машинах, армии и т.д., вот тут и начинаются рассказы о родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...