Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Титаник

Заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования

Рекомендованные сообщения

А я так и не поняла, где заключать договора. В платежке написано, что в Горгазе, а в Уведомлении, что в Регионгазе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, да уж, бардак как всегда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я так и не поняла, где заключать договора. В платежке написано, что в Горгазе, а в Уведомлении, что в Регионгазе?

Рассылает страшилки Регионгаз, т.к. только они могут меры по отключение применять в случае чего, а об обслуживающей компании тут вообще умалчивают. А договор заключать с Волгоградгоргазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассылает страшилки Регионгаз, т.к. только они могут меры по отключение применять в случае чего, а об обслуживающей компании тут вообще умалчивают. А договор заключать с Волгоградгоргазом

Так в Уведомлении написано, что надо явиться в абонентский отдел, как я поняла, Регионгаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyushka, вообще постановление вынесено если не в этом году, то в 2008 и никто не стал ничего заключать-на авось. Отключать им запретили после 40 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в Уведомлении написано, что надо явиться в абонентский отдел, как я поняла, Регионгаза.

Ну да, к ним потом с уже заключенным договором прийти, чтоб они отметили что у вас усе у порядке :) Даже грамотно бумаги составить не могут, чтоб прочитал и все понял

 

Муж на прошлой неделе в Регионгаз по поводу платежек ездил, так они сказали договор на ТО не заключать, а другой знакомой надо трубу перенести заявку сделала, так говорят без договора на ТО, делать не будем :angry:

Изменено пользователем Lenchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchik,

Муж на прошлой неделе в Регионгаз по поводу платежек ездил, так они сказали договор на ТО не заключать

совсем не заключать? я уже запуталась :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
taya123, Они там сами не могут определиться надо или не надо, будем ждать пока и действовать по ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама пошла узнать что к чему.

ей сказали что надо либо талочик брать и в очередь либо зайти на их сайт и скачать договор. заполнить и отнести на Волгоград, ул. Коммунистическая, 38.

 

там есть и тарифы.

про сроки - отмазываются что инфа о заключении по телеку шла и в ящик кидали, но злобствовать и отрезать пока никто никому ничего не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в очередь либо зайти на их сайт и скачать договор. заполнить и отнести на Волгоград, ул. Коммунистическая, 38.
а можно ли письмом заказным отправить, как вы думаете?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам присылали уведомления. Но вот посмотрела внимательно платёжку последнюю.. там есть пункт "ТО ВДГО" :blink: А что и когда они обслуживаю?!! У нас варочная поверхность на горантии. :jest_1: И никакого договора мы ни с кем не заключали?! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже квитанция пришла. но мы не куда не ходили, муж сказал что это не законно, в инете писали, что прокуратура занялась этим, у нас как всегда все через ж***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нютка,

У нас варочная поверхность на горантии.

А трубы к варочной тоже на гарантии? :o

Изменено пользователем Надежда21082

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот статья хорошая, на мой взгляд. http://vlg.rodgor.ru/magazines/62/articles/11455

Особенно про 4 вида договора мне понравилось. В общем не все так страшно оказалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот статья хорошая, на мой взгляд. http://vlg.rodgor.ru/magazines/62/articles/11455

Особенно про 4 вида договора мне понравилось. В общем не все так страшно оказалось.

Информация из этой статьи(всё коротко и ясно):

 

Наша справка

Где получить информацию?

 

•Для повышения информированности населения введен единый многоканальный справочный телефон (8442) 24-24-04.

•Проекты договора, смету и информацию о тарифах, применяемых ОАО "Волгоградгоргаз" можно получить на едином сайте ГРО региона www.34gaz.ru.

•Заполненный абонентом договор можно отправить по почте или принести в отдел по работе с населением по адресу: ул. Коммунисти-ческая, 38.

•К людям с ограниченными физическими возможностями для заключения договоров сотрудники "Волгоград-горгаз" выезжают на дом.

Адреса и телефоны межрайонных газовых предприятий:

 

•МГП № 3 (Тракторозаводский, Краснооктябрьский районы):

ул. Поддубного, 35, т. 73-67-44.

•МГП № 2 (Центральный, Дзержинский районы):

ул. Лесогорская, 80, т. 58-29-90.

•МГП № 5 (Ворошиловский, Советский районы):

ул. Чигиринская, 32, т. 95-30-76.

•МГП № 4 (Кировский, Красноармейский районы):

ул. Травяная, 1а, т. 45-09-82.

Режим работы отделов МГП:

понедельник-суббота с 8.00 до 17.00 (без перерыва на обед).

 

При себе необходимо иметь следующие документы:

 

•оригинал и копию паспорта собственника жилого помещения,

•оригинал и копию правоустанавливающего документа на жилое помещение (если собственность долевая, то все копии).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала в сегодняшней "Комсомолке": "Газовики, наконец-то, решили пожалеть горожан, сделав проще процедуру заключения договоров на техническое обслуживание. Теперь идти в межрайгаз совсем не нужно, их можно будет заключить по почте". Вот ссылка. Там можно скачать бланк заявки.

http://volgograd.kp.ru/online/news/568935/

 

 

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот письмо счастья!

 

72dcd8a0ac230a5eddbad5afeec5e941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они, по последней информации, всё же решили присылать по почте договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а у меня такой вопрос.

Как мне не нажить себе теперь проблем в следующей ситуации.

У службе горгаза информация, что у нас газовая колонка одной марки, а по факту совсем недавно установили другую. Документов по установке у меня нет, т.к. устанавливал знакомый специалист.

Как мне подстраховать свою попу и где можно оформить документы по установке газ. оборудования задним числом?

Ведь иначе светят неприятности, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, в пакете документов к новой газовой колонке (рядом с гарантийником или в нём) есть такая строчка "дата установки оборудования" ну или что-то такое написано. Вот в этой строчке и нужно чтобы газовик написал какого числа подключил колонку и его автограф. Всё, если такое сделаете проблем не будет: газовое оборудование ваше, на вашей территории установлено - кого хочу, того и приглашаю его менять, так что не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, газовик - это кто?

Кто имеет право установки и ремонта газового оборудования помимо горгаза? Частные организации обладают таким правом? Вот что меня интересует.

Наш специалсит - так называемый шабашник, если по-честному, он нам никаках отметок не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как председатель ТСЖ Вам абсолютно точно заявляю, если вы проживаете в многоквартирном доме, то никаких договоров лично вам заключать не надо, за Вас это каждый год делает ТСЖ либо ваша управляющая компания. Если же вы владелец частного домавладения, то Вы обязаны заключить такой договор.

Дамы, а у меня такой вопрос.

Как мне не нажить себе теперь проблем в следующей ситуации.

У службе горгаза информация, что у нас газовая колонка одной марки, а по факту совсем недавно установили другую. Документов по установке у меня нет, т.к. устанавливал знакомый специалист.

Как мне подстраховать свою попу и где можно оформить документы по установке газ. оборудования задним числом?

Ведь иначе светят неприятности, так?

 

Ответ такой, колонка является вашей собственностью и поэтому вы в праве поменять её в любое время на ту которая вам нравиться, но есть одно но, замену колонки должен произвести человек имеющий допуск и разрешение на такую установку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, напишите мне в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как председатель ТСЖ Вам абсолютно точно заявляю, если вы проживаете в многоквартирном доме, то никаких договоров лично вам заключать не надо, за Вас это каждый год делает ТСЖ либо ваша управляющая компания. Если же вы владелец частного домавладения, то Вы обязаны заключить такой договор.

Вот это очень обнадеживает, т.к. у нас ТСЖ изначально, и вот уже много времени в квитках ежемесячно мы оплачиваем эти ВДГО, при этом, получив как и все эту угрозу, я пошла в кондоминимум и никто вразумительно не ответил, надо ли идти каждому собственнику. Меня удивляет, если это действительно так, то почему газовики и членам ТСЖ всё это шлют, бумаги что ли не жалко? У них, что, нет информации о том, что данное ТСЖ уже заключило с ними договор? Я надеюсь, то, что мы платим, доходит до них...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как председатель ТСЖ Вам абсолютно точно заявляю, если вы проживаете в многоквартирном доме, то никаких договоров лично вам заключать не надо, за Вас это каждый год делает ТСЖ либо ваша управляющая компания. Если же вы владелец частного домавладения, то Вы обязаны заключить такой договор.

 

Все правильно ТСЖ или УК,но они говорят,что внутри квартиры мы должны заключать.А УК заключает в внутридомового обслуживания. Так это или нет,объясните бестолковой? :sad_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дама, я сегодня отнесла желтенькие заявки на заключение договора.. с копиями документов.. Тык мне сказали в газовой службе Краснооктябрьского района, что в течении месяца позвонят и обязана я придти за договором к ним, и заплатить дань им. Я им говорю, мол вы должны рассылать договора , а мне нет нечего мы рассылать не будем. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну дама, я сегодня отнесла желтенькие заявки на заключение договора.. с копиями документов.. Тык мне сказали в газовой службе Краснооктябрьского района, что в течении месяца позвонят и обязана я придти за договором к ним, и заплатить дань им. Я им говорю, мол вы должны рассылать договора , а мне нет нечего мы рассылать не будем. Вот так.

Как обычно у нас: написано одно, а на деле -- другое. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно ТСЖ или УК,но они говорят,что внутри квартиры мы должны заключать.А УК заключает в внутридомового обслуживания. Так это или нет,объясните бестолковой? sad_2.gif

 

А что вы внутри квартиры собрались обслуживать? Всё что ноходится до первого перекрывающего крана в квартире, либо до счётчика является собственностью ТСЖ (как раз на это и заключается обслуживание), а всё что полсе т.е. плита газовая, не обслуживается, а в случае её поломки вам придётсчя вызвать газовиков и ремонтировать её, за что с вас снимут приличную сумму, так как договор не предусматривает ремонт плиты.

Если вам не жалко своих денег то идите и заключайте договор, но только бред это полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам прислали по почте бланк заявки на заключение договора. Там написано что можно ее самолично принести, либо по почте, либо по электронной почте.

Кому нибудь приходила такая бумажка? Что делали? :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, вот спасибо разъяснила, а то меня маман заставляет заполнять и по электронке пересылать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вот какая проблема, живем мы на подселении в 2-х комн. квартире. Плита у нас одна и соответствено договор должен быть один, а собственников квартиры двое, как быть? на кого заключать договор? Вот если мы заключим договор на себя и соответствено оплата будет в моем квитке, а соседи вдруг не захотят платить и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще много народу кинулись заключать эти договора? Я вот пока не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще много народу кинулись заключать эти договора? Я вот пока не собираюсь...

Много -- это не то слово, в этих заведениях была давиловка и душиловка, в основном из законопослушных пенсионеров, которые, прочитав, что отключат газ, как один пошли туда. Были очереди с ночи, номерки на руках и т.д., привет из ссср... :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть изменения в законодательстве. К сожалению не в нашу пользу.

И так у тех собственников у которых заключён договор на поставку газа лично с газовиками (то есть свой отдельный договор) тем придётся заключать договор на внутриквартирное обслуживание (но у газовиков он так же называется ТО ВДГО), обслуживать они будут вашу плитку и шланг. В общем они нашли лазейку как с народа опять деньги содрать. Если честно я пока не тороплюсь с заключением этого договора, так как отключить всё равно не имеют право если вы исправно платите за газ и ваше ТСЖ либо УК платит за ТО ВДГО. Думаю стоит время выждать. По крайней мере прокуратура их ещё проверяет (насколько заверил меня юрист), так что подождём результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Уже давно никто никого не проверяет. Буча прокуратурой была поднята только для того, что бы самим прокурорам сделали эти договора без очередей! прокуры получили свои договора и вся шумиха улеглась, не заметили? У меня муж в этой сфере работает. Все стихло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабушка, как и все пенсионеры, заключила год назад этот договор. Теперь, когда все бабульки стали расторгать договор, то и она пошла расторгать. Сейчас пришло "письмо счастья":

"договор на оказание услуг по техобслуживанию будет считаться расторгутым по вашему заявлению. Информация об отсутствии у вас договора будет передана в "газпром межрегионгаз Волгоград" для принятия решения о возможности дальнейшей поставки газа. Согласно п.45 пост. пр РФ №549 поставщик вправе приостановить поставку газа при отсутствии договора.

Вы можете отозвать заявление и договор будет считаться действующим".

Подпись - зам главного инженера по строительству :hi-hi:

 

Бабушка в панике. Они пугают или это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка в панике. Они пугают или это законно?

Законно.

Подпись - зам главного инженера по строительству

У зам.главного инженера есть доверенность, в соответствии с которой он вправе подписывать такие "пугалки".

договор на оказание услуг по техобслуживанию будет считаться расторгутым по вашему заявлению. Информация об отсутствии у вас договора будет передана в "газпром межрегионгаз Волгоград" для принятия решения о возможности дальнейшей поставки газа.

Газпром межрегионгаз осуществляет поставку газа, а В-радгоргаз (письмо оттуда?) лишь техническое обслуживание.

При отсутствии договора на техническое обслуживание ВДГО, Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента.

п. 45 Постановления №545

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет, если квартира муниципальная, долгов по оплате нет, и вызвать газовиков в связи с тем, что газ как будто подтекает (все время им пахнет), за что и сколько платить придется? Сам вызов платен? В общем, нужна инфа о том, что бесплатно должны делать. Папа ни в какую не хочет, потому что боится, что платить много придется, даже за мои деньги ему жалко и даже в свете последних событий не прошибешь его( У меня пока один вариант - вызвать и пусть хоть с мчс туда входят, страшно так жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подскажет, если квартира муниципальная, долгов по оплате нет, и вызвать газовиков в связи с тем, что газ как будто подтекает (все время им пахнет), за что и сколько платить придется? Сам вызов платен? В общем, нужна инфа о том, что бесплатно должны делать. Папа ни в какую не хочет, потому что боится, что платить много придется, даже за мои деньги ему жалко и даже в свете последних событий не прошибешь его( У меня пока один вариант - вызвать и пусть хоть с мчс туда входят, страшно так жить

Если есть запах газа, вызывайте аварийку и чем быстрее тем лучше...

Никакими деньгами потом не измеришь то что может случится..... Пока будете выяснять сколько чего стоит, может и беда случится....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите!

 

наши НОВЫЕ дома никто не хочет брать - ни ЖКХ ни УК. газа нет. кто и кому нужно заключать договор на тех.обслуживание газа (внутридомовые сети)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...