Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ilonochka

Гиперактивность и ЗРР

Рекомендованные сообщения

я сына почти в 2 года водила к остеопату. С речью стало гораздо лучше. Больше не ходили. А с гиперностью он помогает?

у нас проблема с речью пока на первом месте,посоветуюсь с врачем и наверно начну остеопата искать.А лучше вам стало через сколько времени?и сколько сеансов прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблема с речью пока на первом месте,посоветуюсь с врачем и наверно начну остеопата искать.А лучше вам стало через сколько времени?и сколько сеансов прошли?

Чего их искать, у нас всего 4 в волгогарде. Мы ходим уже второй год. Я думаю тут чудес за пару раз не случится, так же аак и с логопедами и таблетаами! Во всем важна системность и мамино терпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблема с речью пока на первом месте,посоветуюсь с врачем и наверно начну остеопата искать.А лучше вам стало через сколько времени?и сколько сеансов прошли?
были разов 5. Лучше почти сразу стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покой нам только снится)) А вот тренер по плаванию хвалит, говорит, что слушается.

 

Скажите, куда ходите на плавание? Индивидуальные занятия или в группе? И какой у вас возраст. Моему сыну 8, в группу оказалось проблемно устроить уже прям не знаю что делать. А он просится в бассейн, посоветуйте, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были разов 5. Лучше почти сразу стало

 

Всего пять раз были? И больше не ходите? У кого были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в группу оказалось проблемно устроить

почему проблемно, из-за гиперактивности? или просто мест не было? Золото в Москве водит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, куда ходите на плавание? Индивидуальные занятия или в группе? И какой у вас возраст. Моему сыну 8, в группу оказалось проблемно устроить уже прям не знаю что делать. А он просится в бассейн, посоветуйте, плиз....

Неа, мы сейчас в Волгограде у бабушки гостим)) Ходим в искру (в закрытый), там сейчас 2 бассейна для деток закрытых, договорились через знакомых на индивид. занятия. Я думаю, можно и так к ним подойти лично.

К остеопату ходили в 2 захода. Но первый был ударнее. Мы просто как приезжаем в город, сразу ходим везде, пока время есть. Сегодня опять остопату звонила, но он занят на месяц вперед((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может у кого есть или посоветует хорошего детского психолога? Сегодня идем на первый прием, но далековато, нам бы поближе - на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему проблемно, из-за гиперактивности? или просто мест не было? Золото в Москве водит

 

Не все инструкции выполняет. Тренеры не хотят брать. А индивидуально в основном женщины. ( куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера расстроилась жутко.Пошли ж к неврологу,он поспрашивал про динамику и проч.Выписал таблетки-Пикамилон и Мексидол.Я их и купила сразу в аптеке,потом читаю инструкцию,а там у одного противопоказание до 3-х(но это еще пол беды,скорее всего начала б давать),а вот у другого-вообще детский возраст в связи с малой изученностью.Ну что вот делать?неужели врачи инструкции не читают к лекарствам.Нам всего 2,4,как можно было такое прописать.Естественно давать их ребенку не буду.

Решилась все таки к остеопату записаться.Почитала отзывы,остановилась на Гераськиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, мы сейчас в Волгограде у бабушки гостим)) Ходим в искру (в закрытый), там сейчас 2 бассейна для деток закрытых, договорились через знакомых на индивид. занятия. Я думаю, можно и так к ним подойти лично.

К остеопату ходили в 2 захода. Но первый был ударнее. Мы просто как приезжаем в город, сразу ходим везде, пока время есть. Сегодня опять остопату звонила, но он занят на месяц вперед((

 

К кому ходите? Киньте, пожал, тел в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вчера расстроилась жутко.Пошли ж к неврологу,он поспрашивал про динамику и проч.Выписал таблетки-Пикамилон и Мексидол.Я их и купила сразу в аптеке,потом читаю инструкцию,а там у одного противопоказание до 3-х(но это еще пол беды,скорее всего начала б давать),а вот у другого-вообще детский возраст в связи с малой изученностью.Ну что вот делать?неужели врачи инструкции не читают к лекарствам.Нам всего 2,4,как можно было такое прописать.Естественно давать их ребенку не буду.

Решилась все таки к остеопату записаться.Почитала отзывы,остановилась на Гераськиной.

 

Киньте, пожалуйста, тел. Гераськиной в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кыся, нам пикамилон назначали в 2 года 3 месяца, пили месяц, по-моему. не могу сказать, что стало от него лучше, но и хуже тоже не стало. его часто кому назначают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти все лекарства по неврологии к слжалению имеют противопокащания детский возраст или имеют побочки((( мы много таких пили... Страшно конечно! Но если врачу доверяешь, я давала. То что будет дальше, если не будет результата страшне(((( и чем старше, тем серьезнее лекарства((

Но тут каждая мама сама выбор делает давать или нет. Никто никаких гарантий не даст((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. а вот почитаешь соседнюю тему про агрессию в школе и призадумаешься - а может все-таки сейчас давать, пока не поздно. пусть и страшно за побочные эффекты. у того мальчика судя по описаниям самая настоящая гиперактивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. а вот почитаешь соседнюю тему про агрессию в школе и призадумаешься - а может все-таки сейчас давать, пока не поздно. пусть и страшно за побочные эффекты. у того мальчика судя по описаниям самая настоящая гиперактивность.

Да кто его знает,что там у него.Может все дело не в гипер-ти,а намного серьезнее.И нужна серьезная работа с психологом.

Честно сказать,я читая такие истории,почему то сразу ставлю себя на место родителей таких вот "агрессоров",и мне просто плохо становится.Что им делать?действительно,закрывать детей в 4-х стенах,лишь бы не дай Бог, других детей не побеспокоить.

А таблетки я все таки не буду пока пить.Записалась к Гераськиной на 12 ноября,сходим к ней,а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да. а вот почитаешь соседнюю тему про агрессию в школе и призадумаешься - а может все-таки сейчас давать, пока не поздно. пусть и страшно за побочные эффекты. у того мальчика судя по описаниям самая настоящая гиперактивность.

Я вот вообще в шоке от той темы. Отношение окружающих к гиперным деткам -жесть. А фразы "буду бороться", "Буду писать везде", "адвоката зашлю", если мешать будет учебному процессу, меня просто убили. Т.е пусть лучше будет аутист, лишь бы не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать,я читая такие истории,почему то сразу ставлю себя на место родителей таких вот "агрессоров",и мне просто плохо становится

я тоже. и мне тоже становится очень не по себе. потому что я уже лет с полутора своего ребенка регулярно бываю в роли мамы "агрессора" в песочнице и прочих общественных местах. возможно, что уже реагирую не вполне адекватно на такие ситуации. надоело просто перед всеми извиняться и оправдываться, как будто бы мой ребенок монстр какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е пусть лучше будет аутист, лишь бы не мешал

Ага! я давно уже поняла, что мамам аутистов все сочувствуют, а мам гиперных наоборот как правило обвиняют во всех смертных грехах. Честно говоря, будь я на месте мамы того агрессора из темки, я бы наверное уже забрала его на домашнее обучение. Не выдержала бы такого прессинга со всех сторон( а еще меня бесит всеобщее лицемерие и ханжество, царящее вокруг( извините, наболело просто. давайте дальше про таблеточки)

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага! я давно уже поняла, что мамам аутистов все сочувствуют, а мам гиперных наоборот как правило обвиняют во всех смертных грехах. Честно говоря, будь я на месте мамы того агрессора из темки, я бы наверное уже забрала его на домашнее обучение. Не выдержала бы такого прессинга со всех сторон( а еще меня бесит всеобщее лицемерие и ханжество, царящее вокруг( извините, наболело просто. давайте дальше про таблеточки)

 

ханжество до поры , до времени, пока свой петух в ж..у не клюнет. Только на днях мельком передачу смотрела, там известный адвокат выступал и говорил, что видел людей, которые с легкостью вершили судьбы других, дажи жизни, а как случалось что-то горестное в их семье , сразу менялись на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто у нас любят на ребенков (как и на взрослых) ярлыки навешивать. Вот я читаю вас, ну, по всем показателям у меня гиперактивный старший. Когда ему было полтора он всех во дворе бил лопатками, мамы меня ненавидели, следующим летом он всех во дворе перекусал, причем независимо от возраста. Я невропатологам не жаловалась, а тупо повторяла ему одно и то же, предлагала альтернативные решения проблем. Причем, когда мы с ним разговаривали, всегда выяснялось, что его обидели, что-то не дали, отобрали, а он вот другого способа не придумал, как решить проблему.

 

В общем, сейчас ему 5 и все те мамы во дворе, которые предлагали моего ребенка ваще во двор не выпускать, раз он такой, удивляются, почему он сейчас, например, не закатывает истерики, когда надо заходить домой, в то время как всех его друзей-ровесников просто реально не загнать. Что б мама не делала, пофиг.

 

Сейчас у моей средней начался истеричный период, типа кризиса 3 лет. Все эти же мамы хором мне советуют напичкать ее успокоительными, чтоб не орала. А по мне так всему свое время, пусть проорется сейчас, мы проговорим все, раз ее организму это необходимо, чтобы подняться на следующий уровень развития. Чем мы заглушим-заткнем все лекарствами, а оно потом непонятно где и когда вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по мне так всему свое время, пусть проорется сейчас, мы проговорим все, раз ее организму это необходимо, чтобы подняться на следующий уровень развития. Чем мы заглушим-заткнем все лекарствами, а оно потом непонятно где и когда вылезет.

Согласна на все 100.

У меня дочь истерит часто и каждый день,но я потихоньку учусь справлятся с ее истериками.

И к психологу с дочкой ходила,и как раз она мне сказала,что этот период нужно дать пройти(истерики,капризы),а потом уже будет следующая ступень.А если щас я буду тупо дочку лупить,то потом может стать еще хуже,и проблемы посерьезнее возникнут и с ребенком тяжелее будет договорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вроде все перечислила: остеопат , постоянно медикаментозное лечение, логопед-дефиктолог, логомассаж, речевая ритмика ( была еще), массажи общие, занятия с логопедами в саду и домашняя работа, развитие мелкой моторики ( в нашем случаем лего помогло), уже год как реметитор по подготовке к школе, общее физ развтие ( зарядка с папой поутрам), летом -велик. Ну как то так)

Если по всем фронтам так продуктивно заниматься, то результат будет виден наверняка. Но не у всех детей такие деятельные родители.

Для постановки гиперактивности нужна проблемная неврология у ребенка, и это не просто непослушный ребенок.

Истинная гиперактивность лечиться медикаментозно, иначе отсутствие концентрации,внимания не даст развиваться мышлению или будет дефектным.

 

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я невропатологам не жаловалась, а тупо повторяла ему одно и то же, предлагала альтернативные решения проблем
вы не лечили ребенка? Какие альтернативы предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по всем фронтам так продуктивно заниматься, то результат будет виден наверняка. Но не у всех детей такие деятельные родители.

Для постановки гиперактивности нужна проблемная неврология у ребенка, и это не просто непослушный ребенок.

Истинная гиперактивность лечиться медикаментозно, иначе отсутствие концентрации,внимания не даст развиваться мышлению или будет дефектным.

Согласна!!! Просто шилопопость и гиперактивность и тенная ооочень по разному проявлЮтся и имеют разные последствия. Я не призываю чсех деток пичкать таблами, но и забить, типо перерастет, не всегда к сожалению прокатывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на все 100.

У меня дочь истерит часто и каждый день,но я потихоньку учусь справлятся с ее истериками.

И к психологу с дочкой ходила,и как раз она мне сказала,что этот период нужно дать пройти(истерики,капризы),а потом уже будет следующая ступень.А если щас я буду тупо дочку лупить,то потом может стать еще хуже,и проблемы посерьезнее возникнут и с ребенком тяжелее будет договорится.

кризис 3-х лет,это когда начинает происходить левосторонняя латеризация полушарий. Левое постепенно начинает отбирать бразды правления у правого полушария. Чем мягче и спокойнее происходит латеризация, тем и ребенок спокойнее. Но это не у всех. А если добавляется элементы левшества- то усилия родителей должны удваиваться. Вымучиваем функции правого полушарие до конца: лепим, мастерим, клеим, рисуем, строим, танцуем, поем, плаваем,мажем,...творим и сказки, много-много сказок и театра самодельного. Музыка Железновых в первой половине дня. Многие патологии выползают с этого возраста, и гиперактивность и заикание.. И не бить, а воспитывать строго и последовательно обоим родителям.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у левшей одновременно будут развиваться два полушария? Я читала, что ведущее правое не забивает работу левого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у левшей одновременно будут развиваться два полушария? Я читала, что ведущее правое не забивает работу левого

У всех развиваются оба, но у людей с высоким коэф. левшества просто часть высших психических функции может мозаично перейти в левое ,а большая часть останется в правом,мощны тяжом соединенным с подкоркой-поэтому все гениальности и тяжкие грехи у левшей из-за сязи с ней, с темным, таинственным миром подкорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksunya, а ваш старший ходит в садик?

 

Неа, я ж поклонница домашнего обучения ))). Ходил немного в ГКП и потом три месяца отходил на полный день. Забрала. В сад никто больше не пойдет, и в школу надеюсь. тоже )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не лечили ребенка? Какие альтернативы предлагали?

 

Я имею ввиду альтернативы решения проблем, возникающих в общении с другими детками. Ну, например, если ты попросил игрушку, а тебе не дали (или кто-то подбежал и отобрал у тебя твою игрушку), то можно предложить поменяться или подождать и попросить попозже или мам позвать, чтоб помогли, или в конце концов поиграть пока другой игрушкой, а не кусать сразу так, что у всех детей потом недели две следы не проходили.

 

Ну, в общем, я тоже к тому веду, что у нас всех подряд гиперактивными называют, если даже ребенок просто немного непослушный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто,что знает про сады или ценры развития именно для деток с зрр, поделитесь пож!!!

Мне вчера воспитатель сказала что есть какой-то сад для таких деток,но он с проживанием,что там детки быстро начинают болтать и оч советует нам туда перевестись- как узнает все точно расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто,что знает про сады или ценры развития именно для деток с зрр, поделитесь пож!!!

Мне вчера воспитатель сказала что есть какой-то сад для таких деток,но он с проживанием,что там детки быстро начинают болтать и оч советует нам туда перевестись- как узнает все точно расскажет...

Не знаю, мы с 4 лет в логопедической группе обычного сада. Ну что сказать, как основа всего, это да! Как единственный способ поставить речь для нас слишком мало оказалось. Хотя общая подготовка и к школе в том числп там очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кризис 3-х лет,это когда начинает происходить левосторонняя латеризация полушарий. Левое постепенно начинает отбирать бразды правления у правого полушария. Чем мягче и спокойнее происходит латеризация, тем и ребенок спокойнее. Но это не у всех. А если добавляется элементы левшества- то усилия родителей должны удваиваться. Вымучиваем функции правого полушарие до конца: лепим, мастерим, клеим, рисуем, строим, танцуем, поем, плаваем,мажем,...творим и сказки, много-много сказок и театра самодельного. Музыка Железновых в первой половине дня. Многие патологии выползают с этого возраста, и гиперактивность и заикание.. И не бить, а воспитывать строго и последовательно обоим родителям.

как вы правы.....жаль, что не узнала это раньше...рождение второго ребенка, сложные отношения с мужем, переезд в другую квартиру-маме почти не до сына, а у него еще первые дни в дет.саду, воспитатель, которая его "забыла" в раздевалке и все...от всего этого у моего левши стресс, испуг и .....заикание, которое останется, скорее всего на всю жизнь. а мы как раз только отзанимались у логопеда (у нас ЗРР), она его хвалила всегда и вдруг все вылезло ...стал дергаться глазик, заикаться. сейчас сыну 5, тики как бы прошли, но при стрессах возвращаются, вместо заикания может несколько раз повторять одно и тоже слово, ко всему с рождения очень громко разговаривает. сегодня одна очень "умная"дама мне сделала замечание по поводу громкого голоса сына он аж съежился, а как гулять с ним тяжело...наивный, ранимый, обидчивый, пугливый, из-за своего поведения очень зажат, понимает, иногда, что ведет себя неправильно, но поделать ничего не может, люди же бывают очень жестоки даже в словах.

Изменено пользователем kurnosova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы правы.....жаль, что не узнала это раньше...рождение второго ребенка, сложные отношения с мужем, переезд в другую квартиру-маме почти не до сына, а у него еще первые дни в дет.саду, воспитатель, которая его "забыла" в раздевалке и все...от всего этого у моего левши стресс, испуг и .....заикание, которое останется, скорее всего на всю жизнь. а мы как раз только отзанимались у логопеда (у нас ЗРР), она его хвалила всегда и вдруг все вылезло ...стал дергаться глазик, заикаться. сейчас сыну 5, тики как бы прошли, но при стрессах возвращаются, вместо заикания может несколько раз повторять одно и тоже слово, ко всему с рождения очень громко разговаривает. сегодня одна очень "умная"дама мне сделала замечание по поводу громкого голоса сына он аж съежился, а как гулять с ним тяжело...наивный, ранимый, обидчивый, пугливый, из-за своего поведения очень зажат, понимает, иногда, что ведет себя неправильно, но поделать ничего не может, люди же бывают очень жестоки даже в словах.

Один в один. ИЗ-за стресса начались сильнейшие тики во всем теле. Лечимся, ходим к психологу. А еще школа не началась((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как вы правы.....жаль, что не узнала это раньше...рождение второго ребенка, сложные отношения с мужем, переезд в другую квартиру-маме почти не до сына, а у него еще первые дни в дет.саду, воспитатель, которая его "забыла" в раздевалке и все...от всего этого у моего левши стресс, испуг и .....заикание, которое останется, скорее всего на всю жизнь. а мы как раз только отзанимались у логопеда (у нас ЗРР), она его хвалила всегда и вдруг все вылезло ...стал дергаться глазик, заикаться. сейчас сыну 5, тики как бы прошли, но при стрессах возвращаются, вместо заикания может несколько раз повторять одно и тоже слово, ко всему с рождения очень громко разговаривает. сегодня одна очень "умная"дама мне сделала замечание по поводу громкого голоса сына он аж съежился, а как гулять с ним тяжело...наивный, ранимый, обидчивый, пугливый, из-за своего поведения очень зажат, понимает, иногда, что ведет себя неправильно, но поделать ничего не может, люди же бывают очень жестоки даже в словах.

вашему ребенку и zoloto нужны танцы. На какие уговорите, хоть русские народные, хоть балет, все под музыку. При заикании и тиках страдает стриопаллидарная система-все о ней почитайте. Надо дать возможность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ этой системе "договориться с корой", может удасться разорвать двигательный условный рефлекс. У мелких деток это возможно, но плясать, прыгать,качаться придется много и родителям. И хвалить много много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вашему ребенку и zoloto нужны танцы. На какие уговорите, хоть русские народные, хоть балет, все под музыку. При заикании и тиках страдает стриопаллидарная система-все о ней почитайте. Надо дать возможность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ этой системе "договориться с корой", может удасться разорвать двигательный условный рефлекс. У мелких деток это возможно, но плясать, прыгать,качаться придется много и родителям. И хвалить много много...

Не знала, но полностью согласна. Занимаемся балетом 2,5 года. Результаты хорошие. Интуиция меня не подводит :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вашему ребенку и zoloto нужны танцы. На какие уговорите, хоть русские народные, хоть балет, все под музыку. При заикании и тиках страдает стриопаллидарная система-все о ней почитайте. Надо дать возможность ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ этой системе "договориться с корой", может удасться разорвать двигательный условный рефлекс. У мелких деток это возможно, но плясать, прыгать,качаться придется много и родителям. И хвалить много много...

 

Афазия, Ольга, а с грызением ногтей ? Тоже танцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Ольга, но скажу.

Дочка грызла ногти под корень. Мы не могли заметить когда это происходит, но ногти не росли совсем. Теперь растут, месяца 3 уже. Я так счастлива (не все меня поймут). Но не думаю, что в этом балет помог. Просто мы лечились усиленно в течение полугода. Проблем еще много. У нас комплексный подход к лечению. Результаты есть, и не плохие, но со стороны практически не видно. Видим только мы с мужем и учителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...