Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Клементинка

Болят ушки! Что делать?

Рекомендованные сообщения

Вчера у дочки 4 лет появились сопельки, сегодня начала жаловаться на ушки, темп 37.4

Дала анаферон и витаминку, закапала носик

Сейчас прям плачет - ушко одно болит! Что делать?! Как снять боль?

Не знаю как лечат ушки - не сталкивалась с такой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отипакс, капли хорошие, но не знаю с какого возраста, т.к какпали только подростку и взрослым. посмотри в инете инструкцию, но вообще капли хорошие, можно что нибудь теплое приложить, но я не врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка,

можно дать нурофен,он обезболит.А вапще только к врачу!!!ушки дело серьёзное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни в коем случае не греть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, значит у нас бестолковый доктор, когда у брата болели, то нам сказали греть Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, Женя, если это отит, то это не шутки. К врачу, платно вызывайте, если доехать проблема, но врч должен посмотреть. У детей отит часто развивется быстро, поэтому до понедельника не тяни. Греть действительно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка,

можно дать нурофен,он обезболит.А вапще только к врачу!!!ушки дело серьёзное...

Дала нурофен - вроде бы прошли! Сейчас уснула... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, Женя, если это отит, то это не шутки. К врачу, платно вызывайте, если доехать проблема, но врч должен посмотреть. У детей отит часто развивется быстро, поэтому до понедельника не тяни. Греть действительно нельзя.

А как это платно вызывать? Я вот звонила в нашу поликлинику, узнать как там врач дежурный принимает, так вот они там даже трубку не взяли ( время было наверно уже ближе к 15 часам). Кого вызывать-то? И как?

У меня не чьих номеров сотовых педиаторов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром звоните в пол-ку с 8-30 или 9 часов по выходным. Вызывайте дежурного, он от педиатра толку мало - она вам отит не выявит... Капать в ушко каждый час борный спирт и вставлять ватный тампон. Греть не нужно, если у вас там гнойное воспаление (хотя вряд ли, на это нужно время) оно может прорваться и пойти дальше в мозг. У детей часто ОРВИ может сопровождаться отитом. Чем раньше вы начнете лечение тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капать в ушко каждый час борный спирт и вставлять ватный тампон.

Ой, не надо борный спирт - чревато очень даже для взрослого!.. Обязательно врачу показать, т.к и Отипакс тот же можно капать только если перфорации барабанной перепонки нет, а сами вы этого не увидите. В выходные и праздники ЛОР принимает в 7 больнице, на СХИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не надо борный спирт - чревато очень даже для взрослого!.. Обязательно врачу показать, т.к и Отипакс тот же можно капать только если перфорации барабанной перепонки нет, а сами вы этого не увидите. В выходные и праздники ЛОР принимает в 7 больнице, на СХИ.
ну мы уже купили и даже капать начали этот самый Отипакс. вроде пока все нормально... спасибо , девочки за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочи тоже 4 года, на фоне простуд(не дышал нос, болело горло), заболело ухо. Лор выписала Отипакс, фурацилиновый спирт и сироп Эреспал. Но у каждого все очень индивидуально, обратитесь к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клементинка, у моего сынули 3 годика было все тоже самое две недели назад. водила в Движение, они в субботу работают, прием 500 рэ. вытащили пробку, т.к. на фоне температуры воспалилось там. где пробка. я капала на ночь левомицетиновый спирт - теплые капельки закапать, подержать минут 10, потом дать вытечь капелькам и вытереть насухо. Лор-врач на приеме на следующий день одобрила мои действия. потом после пробки капали ципромед (глазной), чтоб снять небольшое воспаление. а вообще левомицетиновый спирт у меня всегда в аптечке на случай "уха".

а про пробку и знать не знана. ушки чистим регулярно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего иногда бывают проблемы с ушками, обычно помагает отипакс, или отинум .

Отипакс - сразу обезболивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте капнуть в ухо 2-3 капли масла грецкого ореха-очень хорошее натуральное средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам отипакс вообще не помог - так и продолжала плакать, пока борный спирт не капнули. Врачи говорят, он на ЦНС воздействует негативно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам отипакс вообще не помог - так и продолжала плакать, пока борный спирт не капнули. Врачи говорят, он на ЦНС воздействует негативно...

 

 

Врачи говорят, он на ЦНС воздействует негативно...

Lazarevka, не понятно , борный спирт или отипакс воздействует негативно на ЦНС?

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад у племянника тоже заболело ушко, сестра его под мышку и воскресенье поехала к дежурному детскому ЛОРу в больницу, он посмотрел, назначил Цефтриаксон, сейчас колят и капают каждые три часа спирт! Доктор сказал, что еслиб приехали позже прокололи бы , в ушке начала скапливаться жидкость!!!

Изменено пользователем yulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, не понятно , борный спирт или отипакс воздействует негативно на ЦНС?

спирт... отипакс врачи наоборот советуют... но, мне кажется, слабый он какой-то... но, может нам "левый" попался? я аптекам не доверяю особо... с подделками сталкивалась уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох вот и у нас уши заболели(((

Резко начала жаловаться, что стреляет (3г7мес). Сейчас вот ждем папу, чтобы отвез нас к ЛОРу.

Я только дала ей НУРОФЕН, чтобы обезболить (сейчас играется, даже забыла про них, а до нурофена, аж подпрыгивала, в тот момент когда ушко стреляло).

Капать ничего без назначения врача не стала, так как все индивидуально, и прежде чем что-то капать надо чтобы врач посмотрел. В одном случае можно греть, в другом противопоказано. А уж если перепонка повреждена, то и вовсе ничего туда капать нельзя. В том году мы так с этими ушами намучилась в младшей дочкой((( теперь вот у старшей случилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас месяц назад был отит на фоне ОРВИ. Врач прописала диоксидин в нос, эреспал сироп принимать по инструкции, в уши перекись водорода, отипакс. Но. У меня сын орёт как потерпевший от отипакса. Я себе капаю-ничего. Не щипит. Ему решила на ручку капнуть, так так орал, я уже не знала, что делать...Сейчас повторение той же истории происходит. Чтоб обезболить ночью, давала эффералган. Компресс поставила с жутким боем. Ну нет, отипакс нереально капать..хотя гиперемии на ручке, на локтевом сгибе нет. Попробую отинум взять, там другое действующее вещество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам отимпакс помог,капала сонному,а то не давался

Изменено пользователем hameleon-098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки уши болят периодически. Ходили к лору в поликлинику, там нам ничего вразумительного не сказали, типа "отита нет, а почему у вас там болит, не знаю". Несколько дней назад снова стали болеть уши, ночью только с компрессом спала. Пошли в частную клинику. Там сказали, что это пробки серные, у детей маленьких такое бывает. Выписали капли, после них промывать пойдем. Хотя странно, уши чистим регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя странно, уши чистим регулярно.
Каким образом? Чистка ушей, как правило, провоцирует образование серных пробок в них. Уши такой механизм, что туда лучше не лазить, по принципу техника "не лезьте в работающую систему". Не предназначена эта система для нашего "техобслуживания".

Возможно именно эта ваша чистка и провоцирует пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом? Чистка ушей, как правило, провоцирует образование серных пробок в них. Уши такой механизм, что туда лучше не лазить, по принципу техника "не лезьте в работающую систему". Не предназначена эта система для нашего "техобслуживания".

Возможно именно эта ваша чистка и провоцирует пробки.

Вот и нам так один лор сказал.Я и не лазила,только снаружи серу убирала....

А в четверг пошли на проф осмотр,там лор посмотрела и на повышенных тонах сказала: что я очень плохо ухаживаю за дочкиными ушами...Не чищу их.

Объяснения мои,что я следую рекомендации др.лора вызвали бурю эмоций.

Наш диагноз, серные пробки закрывающие перепонки.....

Хотя мы только в январе у лора были..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только вылечила ребенка от отита, тоже на фоне ОРВИ, не смогли сразу посмотреть сначала промыли, каали отипакс, ттт быстро прошел острый период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только вылечила ребенка от отита, тоже на фоне ОРВИ, не смогли сразу посмотреть сначала промыли, каали отипакс, ттт быстро прошел острый период

Нам назначали капельки с антибиотиком в ухо, потом еще как обезболивающее - отипакс тоже в ухо, ухо сказали не греть особо, если только сухим теплом и немного, у меня синяя лампа есть, не уверена, что это то, но я ей грею иногда. В нос капали детские сосудосуживающие капельки, чтобы снять заложенность и снять отек с ушка. От темпы давала детский нурофен и панадол, заодно в качестве обезболивающего. Давали пить побольше - отвар ромашки или грудой сбор хорошо заваривать как чай, разбавлять, немного подслащивать и давать ребенку. Комплексные витамины обязательно. Дома обязательно проветривать и воздух увлажнять, только без фанатизма, чтобы ребенка не заморозить. Но вобще жутко боюсь отитов, так ужасно, когда у ребенка болит, а сделать толком ничего не можешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким образом? Чистка ушей, как правило, провоцирует образование серных пробок в них. Уши такой механизм, что туда лучше не лазить, по принципу техника "не лезьте в работающую систему". Не предназначена эта система для нашего "техобслуживания".

Возможно именно эта ваша чистка и провоцирует пробки.

+мильон

 

Уши вообще такое дело, что самолечением заниматся никак нельзя, только к лору. Если гнойный отит, то греть ни в коем случае нельзя. И отипакс как уже выше писали при поврежденной перепонке, капать нельзя. Я даю обезболивающее своему ребенку когда уши болят и к врачу. А младший у меня вообще терпеливый, никогда не жалуется на боль, случайно узнала. К лору со старшим пошла, и на всякий попросила и младшего чтоб посмотрел. Лор сказал что уши у него еще сильнее болят чем у старшего( Вообще ничего не говорил, один раз только слышала ночью подстанывал( Думала что или горло или насморк мешает(

 

Да и лорам чето я в последнее время не доверяю((

Поехала в 7 больницу (на праздничн. дни попала, пришлось в 7-ю ехать), сказали гнойный отит у ребенка, срочно прокалывать. Решила проконсультироватся со своим лором, дождалась понедельника, приехала а оказывается у нас катаральный отит(( Пролечились, через 5 дней все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначали капельки с антибиотиком в ухо, потом еще как обезболивающее - отипакс тоже в ухо

Мы тоже обычно отипаксом, либо отирелаксом спасаемся, если уши начинают болеть. А дальше уже лечение после осмотра назначает ЛОР, и самое главное-не забывать, что при отитах нужно лечить и нос, сосудосуживающие капли, чтобы отек слизистой снять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой муж вообще в детстве переболел гнойным отитом двусторонним и теперь уши это его "любимая" тема. у нас всегда анауран стоит, муж им лечится. не знаю, правда, можно ли его ребенку, но он же вроде местно действует... и вообще, этот гнойный отит вещь мерзкая, от него потом не избавишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка (5 лет 15-16 кг) заболела ОРВИ температура высокая, на 5 день ушко заболело , вызвала дежурного врача помимо лечения которое назначено по ОРВИ выписала спирт фурацилиновый капать в ушко и флемоксин по 250 мг 2 раза в день пить, а в инструкции написано что от 3-10 лет дозировка 250 мг 3 раза в сутки. Вот и не знаю как по инструкции давать антибиотик или как врач назначил?

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у старшего в 3 года уши болели - орал аж ночью..... днём не жаловался - спасались ваткой с борным спиртом в ушко - он грел и он засыпал. ну и нурофен давали. обходились без врачей. потом тоже было пару раз - обошлись без антибиотика. даю их только при неспадвемой температуре..... не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка (5 лет 15-16 кг) заболела ОРВИ температура высокая, на 5 день ушко заболело , вызвала дежурного врача помимо лечения которое назначено по ОРВИ выписала спирт фурацилиновый капать в ушко и флемоксин по 250 мг 2 раза в день пить, а в инструкции написано что от 3-10 лет дозировка 250 мг 3 раза в сутки. Вот и не знаю как по инструкции давать антибиотик или как врач назначил?

температура не падает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад (мы в то время жили в Москве), пришлось срочно обратиться к врачу, сыну было 2,5 года, засунул ватную палочку в ухо, тем самым протолкнул образовавшуюся в ухе серную пробку к барабанной перепонке, начал сильно плакать, чуть ли не прыгать на месте. Испугавшись, тут же поехали к врачу, она глянула, промыла ему уши спец.раствором, вылезли пробки, о которых мы даже не подозревали, он конечно орал как резаный пока промывали, держали вдвоем - я и медсестра, а врач промывала, зато какое ему сразу потом было облегчение, назначила капать Отипакс, а потом периодически пользоваться Ремо-Ваксом, это гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной. Она прописывала нам капать его в уши по 4 капли 3 раза в день 2 дня каждого месяца, это в целях профилактики. Пользоваться им можно с 1 дня жизни.

В показаниях в инструкции написано:

- регулярная гигиена ушей у детей с 1 дня жизни и взрослых, в том числе беременных и кормящих;

- профилактика наружных отитов;

- растворение "серных пробок";

- профилактика образования серных и эпидермальных пробок.

 

Так что может лучше действительно предупредить пробки, чем потом с такой болью для ребенка от них избавляться. Хотя бы пусть даже не каждый месяц, а раз в 3 месяца для профилактики прокапывать.

 

п.с. как я была тогда благодарна этому врачу и медсестре - не передать словами, потому как реально испугалась, что ребенок мог повредить барабанную перепонку. А там всё так быстренько, аккуратно сделали, ну насколько это возможно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите детского врача лора, которого можно вызвать на дом. пжл!! может есть у кого телефон. Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите детского врача лора, которого можно вызвать на дом. пжл!! может есть у кого телефон. Буду очень признательна.

попробуйте позвонить в маргошу 601612, но на дом врач помойму 1000 руб.

 

или позвоните в айболит 982098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+мильон

 

 

 

Да и лорам чето я в последнее время не доверяю((

Поехала в 7 больницу (на праздничн. дни попала, пришлось в 7-ю ехать), сказали гнойный отит у ребенка, срочно прокалывать. Решила проконсультироватся со своим лором, дождалась понедельника, приехала а оказывается у нас катаральный отит(( Пролечились, через 5 дней все прошло.

 

Это кто ж вас там смотрел то? Мы вот в конце августа были у Старикова, до этого были в нашей 15 поликлинике там поставили просто отит выписали пить антибиотик и капать отипакс в ушко, температура до этого нес падала 2 дня и ни какие нурафены не сбивали ее нижу 37,5. На пятый день таких веселых и жарких будней поехали к нему. Поставил гнойный отит левого ушка. Выписал уколы и другие капли в ушко, промыл его. Сказал что гной плохо отходит если на след день все еще будет температура то приезжать будут прокалывать, если все будет хорошо то через неделю на прием. Ттт все обошлось врач понравился

Изменено пользователем Antariona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конечно, сразу надо к врачу, с этим делом не шутят...

 

нам помог, фур.спирт в ушко (когда было воспаление, капала буквально через каждые два три часа) потом на ночь отипакс + супракс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто ж вас там смотрел то? Мы вот в конце августа были у Старикова, до этого были в нашей 15 поликлинике там поставили просто отит выписали пить антибиотик и капать отипакс в ушко, температура до этого нес падала 2 дня и ни какие нурафены не сбивали ее нижу 37,5. На пятый день таких веселых и жарких будней поехали к нему. Поставил гнойный отит левого ушка. Выписал уколы и другие капли в ушко, промыл его. Сказал что гной плохо отходит если на след день все еще будет температура то приезжать будут прокалывать, если все будет хорошо то через неделю на прием. Ттт все обошлось врач понравился

Нас смотрела ужасная врач (до сих пор ее заразу вспоминаю, чтоб ей икалось) Какая-то заведующая. Фамилию уже не помню, на А - вроде Амирханова, может и ошибаюсь, но 100% на А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...