Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

девченки у меня две дочи одной 6 лет, другой 2 года. Старшей в лет удалили аденоида, были у Ланина в обл. и В Каустике 15 больница, сказали удалять, хотя дышала носом, уши никогда не болели, единственное иногда похрапывала и часто болела,и тот и другой врач сказали удалять, меньше будет болеть, удалили...сказать что стала меньше болеть не могу, сопли как была наша проблема, так и осталась, единственное чо так может не так долго они как раньеш..

Малой моей поставили пол года наза аденоиды 3 степни, причем постоянно были у ЛОр никто не говорил и сразу 3 степени жесть, но сказали маленькая слишком не удаляют, ребенок ночью храпит почти как муж....но если не болеем дышит носом..

Я узнала у нас в Красноармейском есть врач Лисицкая Валентина Валентиновна и она вылечивает аденоиды, поехала к ней, но такк она принимает в физкульт. диспансере их ругают, что с малышами ходят..(бурчит в основном только медсестра) Я к ней зашла, сразу говорю мне сказали кроме вас мне никто не поможет, она что то буркнула, посмотрела и вынесла вердикт, лечится полгода, если не пройдут, то удалять, но говорит по моим ощущениям должны уйти,

Пошла через полгода опять в Каустик к бабусе попала, она вообще нампро аденоида ничего не сказал, пока я не спросила есть или нет, на что получила ответ, что они принасморке могут быть не много увеличины, то есть 3 степени нет и в помине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыла про Старикова, встретила знакомую в дет. поликлинике, она еще с 6-7 родителями не помню бумашки на него в суд собирали..сказал мясник, каких не видела..потом перелечивались в обл. больнице..сказла мне в 7 даже и не думай ходить, да и в нашей дет. 26 поликлинике, почему то тоже говорят сами врачи, что в обл. лучше и условия и лечение, но правда там все денежку очень любят..

Долфин..промывала старшей и малой 2 недели , нарадоваться на него не могла, аква-Марис ни фига не вымывает ничего по сравнению с ним...но..у старшей заболели уши в превый раз в жизни..так что ребенок на стенку лез..и все больше им, да и вообще не чем таким промывать не буду...боюсь..и Лорики в нашем Каустике в обл категорически запрещают промывать дома в домашних условиях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были у Ланина в обл. и В Каустике 15 больница

 

Илата, и как вам врач Ланин, вы у него лечились? и у кого в 15-ой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИОВ-малыш не пробовали? мне прям интересно... и про гомеопата...

Мы пили ИОВ-малыш. Пили его целый год, эффекта не заметила. Хотя трудно сказать, какой должен быть эффект... У дочки аденоиды с 2,5 лет, сейчас ей 6,5, они как были 1-2 степени, так и остались, и кроме того, что часто болеем, никаких сильных осложнений у нас за эти годы не было (ттт). Носом ребенок дышит, правда храпит, особенно в период болезни. Но мы еще каждые полгода ходим на физиолечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас Лисицкая лечила так

купить пузырек проторгола, 20 мл и капать по 2-3 кап, пока он не кончиться 3 раза в день, как он заканчивается, мумие в табл, 1 табл на 1/4 стакана кипяч воды по полной пипетке 3 раз в день (видно гадость редкостная, моя пищит от него) пока этот раствор не кончится, и при это на ночь хлорофилипт масляный раствор 2%, по 1 кап. 10 дней капаешь, 10 дней перерыв Курс 3-6 мес.

Нас через 6 мес смотрела в Каустике сказала, вообще про них ничего не сказала пока я не спросила есть ли у нас аденоиды 3 степени, она сказал нет, просто не много увеличины, но может быть из-за соплей, А Лисицкая сказала есть, но не такие большие..

В Каустике лечились в основном у Кантермана (но он у малой аденоиды 3 степени вообще не увидел и говорил что все нормально, а ято видела что она пыхтит, после него сразу 3 сказали что есть, хотя его очень в нашей дет. поликлинике хвалят) Старшей вырезал Ильечев заведующий лор отделением (кстати вырезал хорошо, Лисицкая сказала, что нос у нас чистенький, аденоидов нет, я честно признаться думала что они опять выросли, потому как она так и продолжает болеть) У меня у них обеих искревленная носовая перегородка из-за этого могут быть частые сопли ихрап)

Ильечев тожене очень денежки любит, все на кармен кроме палты, но муж страдал много лет горлом, Ланин и еще ктото сказали вырезать миндалины и забыть, Ильечев сказал вылечим, два раза у него полежал летом и осенью и тьфу тьфу год не болит, а раньше чуть холодное и усе горло краснючее, температура... Опять же в нашей детской поликлинике говорят к нему не ходите, он воееный врач, такой грубоватый и типа кого они там в армии лечат, тем более не детей..

А у знакомой в обл. вырезали, но не Ланин, опять выросли, и в 7 ей сказали что плохо срезали, если чуть оставить, то они опять выростут, но очень много людей мне Ланина хвалили..

У меня просто младшей года не было, а мужчин не каладут с детьми в палату, (платные тогда или заняты были или еще чего,)лежать с о старшей не кому было, поэтому пошли в Каустик и они с папой в 2 местной палате лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где этот ИОВ-малыш берут? в обычной аптеке или в какой специальной: гомеапатической?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где этот ИОВ-малыш берут? в обычной аптеке или в какой специальной: гомеапатической?

В обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, я не могу найти ИОВ этот. И медвежий жир не могу найти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не могу найти ИОВ этот

Я покупала в аптеке 36,6, но это было пару лет назад. Помню, тоже не сразу нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ИОВ в обыкновенной аптеке покупала,в наличие не было,они мне заказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иов то же без проблем покупала.. только он нам не помог....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали, что ИОВ с 2007 года не выпускают :sad_2: : рухнула надежда на гомеапатическое оздоровление......надо искать альтернативу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helena, мы лимфомиозот опять начали пить, посмотрим <_<

 

ИОВ с 2007 года не выпускают

странно вообще-то, здесь написано есть на складе

 

попробую через сестру в Москве заказать. Лена, могу и на твою долю попросить, если найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, мы лимфомиозот опять начали пить, посмотрим <_<

 

 

странно вообще-то, здесь написано есть на складе

 

попробую через сестру в Москве заказать. Лена, могу и на твою долю попросить, если найдет

Надя, а в Волгограде ты уже поспрашивала, а то я пока не сильно озадачивалась поиском, это первый результат? упаковка на сколько расчитана, его ведь надо долго принимать? Я конечно хочу, но надо сначала попробовать у нас найти! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, конечно, муж был в Волгофарме, 36,6 и столетове. еще, как вариант, надо в центре где авиакассы на аллее узнать, мы там суспензию дифлюкан заказывали, привезли через 2-3 дня, а в других аптеках даже не слышали о ней Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, позвонила в 36,6- уже полгода нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвонила мужу, сегодня обещал заехать, если не будет, тогда сестру буду просить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проси и на мою долю тоже, пжста! Для начала одного флакончика будет достаточно, если пойдёт, то будем ещё кого-нибудь просить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проси и на мою долю тоже, пжста! Для начала одного флакончика будет достаточно, если пойдёт, то будем ещё кого-нибудь просить!

Если не ошибаюсь, то одного флакончика нам хватило на весь курс (на год). А вообще, не сильно заморачивайтесь с поисками, ИМХО, полная фигня этот Иов-малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, он не стоит бешеных денег, попробовать можно, уж очень не хочется вырезать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, попробовать это ИОВа не так страшно, как антибиотиками без конца лечиться! Пусть будет уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там нет и заказ не берут - не могут сказать когда привезут((( так что остается один вариант

 

как антибиотиками без конца лечиться!

не говори, вот у нас сейчас третий курс антибиотиков с 15го августа(((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не говори, вот у нас сейчас третий курс антибиотиков с 15го августа(((((((((((

У нас так же, с учётом того что начинали пить, а потом колоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, он не стоит бешеных денег, попробовать можно, уж очень не хочется вырезать(((

Попробовать-то, конечно, можно, но мы, пока его пили, также болели и продолжаем болеть. ИМХО, физиолечение лучше помогает.

Изменено пользователем Ариэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, сестра сегодня должна отправить)))

Супер! спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я так скажу, что фигня эти все ИОВы. У моего сына в 2 года были такие аденоиды и миндалины, что он не то что храпел, как заправский мужик ночью, но ещё и задыхался. Из болезней мы вообще не вылазили. Проконсультировались в обл. больнице у Лора Светланы Евгеньевны (не помню фамилию) и она сказала, зачем дитя мучить и самим мучиться. Пока там он перерастёт и перерастёт ли? И назначила операцию. Нам удалили в 2 годика и аденоиды и миндалины наполовину усекли. самое тяжёлое - это первый день после операции пережить, все дети по-разному переносят наркоз и пить хотят, а пить нельзя до 6 часов вечера. Вот это было мучительно. Но зато все наши мучения на этом и закончились. Мы забыли про сопли и болезни. Я первый месяц как умолишённая к его кроватке бегала: ребёнок не храпит - значит задохнулся. А ребёнок отсыпался как настоящий человек. так что, исходя из моего опыта, для нас лучше всего была операция.

 

Кстати, 7 бол. мне рассоветовали сразу, сказали только в обл. идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sosna222, мы были в областной, про операцию нам сказали - да, скорее всего после трех лет вы наши пациенты. Но можно же попробовать и без нее обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем более, что ИОВ не только как лечение аденоидов(нас в обычной жизни они не беспокоят, а только когда вирус на них ложиться), но и как общеукрепляющее средство при частых заболеваниях носоглотки, а здесь, я думаю, он лишним не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу свою историю . У меня деть частоболеющий. Раньше - так вообще - ужос! С этими аденоидами с 1.5 лет мучались почти до 4 . Только соберёмся в больницу, как в очередной раз заболевает ((. Были во многих больницах . Симптомы . как у многих: реб задыхается, не может спать , насморк . кашель постоянный. Диагноз - аденоиды 3-4 степени + постоянно стекающий по стенке гортани гной ( вот поэтому и кашель).В обл. больнице пошли ко взрослому доктору ( знакомый мужа) . Он сказал готовиться к операции : месяц промывать нос самодельным р-ром ( 100мл воды , почти целая ложка морской соли , 5 кап сосудосуживающего типа називин ) несколько раз в день , ИОВ малыш . синупрет в таблетках и ещё какие-то капли в нос ( забыла(( ). Вообщем потом операция отложилась по каким то причинам , но я регулярно промывала нос 1 раз в день . А когда пошла к участковому ЛОРу , мне сказали , что можно и не делать операцию , аденоиды 2 степени теперь. С тех пор я и не жалуюсь . Но при первых признаках простуды сразу промываю нос и вообще у нас практически не было с тех пор классического насморка. Спит - похрапывает иногда , скорее даже посапывает ,не то что раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею ничего против гомеопатических средств. Просто в нашем случае они уже не помогали. Мы перепробовали всё, что можно. Единственным решением могла быть только операция. Мы её сделали и не пожалели. Но в любом случае, операция - это самое последнее что может быть в лечении, она должна быть только тогда, когда никакие варианты не помогают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не имею ничего против гомеопатических средств. Просто в нашем случае они уже не помогали. Мы перепробовали всё, что можно. Единственным решением могла быть только операция. Мы её сделали и не пожалели. Но в любом случае, операция - это самое последнее что может быть в лечении, она должна быть только тогда, когда никакие варианты не помогают.

Абсолютно согласна. У нас такая же история была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хвастаюсь, я нашла ИОВ-малыш!!! Все бегом туда :)

В аптеке на Пархоменко, где продают гомеопатию. Их там две. В одной закончился, а во второй мы купили без проблем. Если заезжать на пархоменко с моста, это первая аптека.

 

У нас опять обострение. Только нос задышал после лечения, вышли в садик. Проходили 2 недели и опять заболели :( Просидели дома неделю. Сопли вылечили, а нос дышит с грехом пополам :(

Решила давать ИОВ-малыш. Посмотрим...

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хвастаюсь, я нашла ИОВ-малыш!!! Все бегом туда :)

В аптеке на Пархоменко, где продают гомеопатию. Их там две. В одной закончился, а во второй мы купили без проблем. Если заезжать на пархоменко с моста, это первая аптека.

 

У нас опять обострение. Только нос задышал после лечения, вышли в садик. Проходили 2 недели и опять заболели :( Просидели дома неделю. Сопли вылечили, а нос дышит с грехом пополам :(

Решила давать ИОВ-малыш. Посмотрим...

Спасибо! Мы уже с Юшей посылку из Москвы ждём! :hi-hi: Ох уж эти садики, ррррр! Мы до 1апреля в завязке! Лечитесь, выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хвастаюсь, я нашла ИОВ-малыш!!! Все бегом туда :)

В аптеке на Пархоменко, где продают гомеопатию. Их там две. В одной закончился, а во второй мы купили без проблем. Если заезжать на пархоменко с моста, это первая аптека.

 

У нас опять обострение. Только нос задышал после лечения, вышли в садик. Проходили 2 недели и опять заболели :( Просидели дома неделю. Сопли вылечили, а нос дышит с грехом пополам :(

Решила давать ИОВ-малыш. Посмотрим...

Мой совет ( мне дала его наш частный врач) . Когда приходите из садики или из общественного места сразу промывайте и просмаркивайте нос , чтобы не было размножения микробов-бактерий в носоглотке , особенно это сейчас актуально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как научить сморкаться?! не понимает и все тут(((

 

я еще прочла в теме про свинячий грипп - после общественных мест мыть нос с мылом, вот сегодня после поликлиники пришли и помыли ватной палочкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, как научить сморкаться?! не понимает и все тут(((

 

я еще прочла в теме про свинячий грипп - после общественных мест мыть нос с мылом, вот сегодня после поликлиники пришли и помыли ватной палочкой :rolleyes:

 

Аналогичная проблема: не сморкается и всё тут! даже когда текли сильно, ни в какую, злится, когда заставляю "фыркнуть или выдохнуть через нос", жуть какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой совет ( мне дала его наш частный врач) . Когда приходите из садики или из общественного места сразу промывайте и просмаркивайте нос , чтобы не было размножения микробов-бактерий в носоглотке , особенно это сейчас актуально .

Мы так всегда делаем после садика, все равно болеем регулярно :(

 

девочки, как научить сморкаться?! не понимает и все тут(((

А у нас Катюха научилась сморкаться только из-за страха, что ей буду отсасывать сопли аспиратором.

Теперь как только его увидит, сразу же сморкается, даже если до этого не хотела.

 

Еще мне лор насоветовал вместо оксолинки мазать нос Инфагелем перед выходом в люди. Способствует выработке интерферона, обладает противовирусными свойствами.

Первый раз купила. Сегодня потестировали. Посмотрим, как действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...