Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

А мы вот недавно были в очередной раз у гомеопата. Лечимся с декабря. Стала замечать, что доча стала спать с закрытым ртом. тьфу-тьфу-тьфу

ADELINA как у вас дела? Аденоиды лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, лазер можно без соплей принимать???

честно, уже и помню. Но вам ведь в любом случае к врачу дти. Вроде нам лечили лазером, т.к. сопли постоянно..

 

ADELINA как у вас дела? Аденоиды лучше?

 

Abracadabra, ой я даже незнаю. К врачу не иду пока...прокапали чистотел две недели, неделю перыв делаем, потом будем опять турунды с синтомициновой мазью. Синтомицин помог хорошо, сопли прикратились, но не надолго. Еще хочу кое-что добавить, но не буду, боюсь сглазить....

К врачу пока не пойду. Я по ребенку сужу и буду пытатьяся до последнего огородить от операции, конечно если не пойдут осложнения.

Спасибо что интересуешься!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Abracadabra, ой я даже незнаю. К врачу не иду пока...прокапали чистотел две недели, неделю перыв делаем, потом будем опять турунды с синтомициновой мазью. Синтомицин помог хорошо, сопли прикратились, но не надолго. Еще хочу кое-что добавить, но не буду, боюсь сглазить....

К врачу пока не пойду. Я по ребенку сужу и буду пытатьяся до последнего огородить от операции, конечно если не пойдут осложнения.

Спасибо что интересуешься!)))

Да мы сами такие, с аденоидами ( да и гланды увеличены):huh: Нас лор в детской поликлинике мечтает на операцию отправить, я боюсь. Мы и не болеем отитами и ангиной, но храпим и насморк частенько бывает.... Вот смотрим, вы тоже пытаетесь операции избежать...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не читала все странички... напишу, как было у нас. Мучились- сынуля носом не дышал, все время рот открыт, насморки частые, потом еще запах присоединился, хотя тоже лечились постоянно и в 30 поликлиннике и в физотерапевтической - пока в 8 лет не решились на операцию... Удаляли в областной больнице, платно, без каких-либо осложнений. Скажу коротко- вздохнули свободно( что такое насморк забыли)!!!! Но у нас аденоиды были 3 степени, врач сказала очень большой был.

Сыну сейчас 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 года боролась с аденоидами разными лекарствами, которые выписывали врачи в 7 больнице и в областной на ангарском. Кучу денег потратили на консультации и медикаменты. Нам тоже операция была показана, даже направление дали уже. Но, на последок решила сходили на консультацию к еще одному врачу(правда в волжский пришлось ехать). Прокололи мы антибиотики, затем лечились только гомеопатией (турунды с маслом туи- специальное для носа, и таблеточки сосали -тонзилотрен). Пришлось нам уйти из сада, и месяца 3 почти не с кем не общаться из детей. Вроде помогает, ребенок стал дышать носом днем и ночью, пока необходимость в операции отпала, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был недавно критический момент, когда я решила ВСЁ хватит, хватит мучатся надо сдаваться, у дочке слух нмного снизился, но как нам говорят это из-за того что насморк постоянный, а не аденоиды перекрывают, хотя аденоиды у нас большие(( пошла к врачу, она прописал сироп, мы пропили всё прошло и рекомендовала надувать шарики...

Как мне хочется когда-нибудь сказать: "ура мы победили эту болячку без операции..." Блин аж слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был недавно критический момент, когда я решила ВСЁ хватит, хватит мучатся надо сдаваться, у дочке слух нмного снизился, но как нам говорят это из-за того что насморк постоянный, а не аденоиды перекрывают, хотя аденоиды у нас большие(( пошла к врачу, она прописал сироп, мы пропили всё прошло и рекомендовала надувать шарики...

Как мне хочется когда-нибудь сказать: "ура мы победили эту болячку без операции..." Блин аж слезы...

 

Слух мы проверяли в областной. Все в норме было. Но у нас был тубоотит оч. долгое время, поэтому перепонки уже изменили цвет. Если слух снижается, его вроде восстановить нельзя...но я не уверена на 100%...

Шарики мне чет страшно давать надувать, знаю были случаи что лопались они и повреждали сетчатку глаза, с тех пор боюсь их как огня. Мы в дудку дуем и пузыри пускаем, весной не одного одуванчика не пропустили))) Еще бегает на стадионе, и обязательно носом дышит при этом. Короче как могу борюсь за здоровье...И всех вас мамочки очень понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilu-Lilu, а почему вы турунды делали, а не капали??нам капать сказали.тонзилотрен- это от чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilu-Lilu, а почему вы турунды делали, а не капали??нам капать сказали.тонзилотрен- это от чего??

 

Так доктор сказал делать. Но потом у ребенка при видя турунд истерика начиналась и я стала капать((( "Тонзилотрен" (извините, забыла написать) - у нас еще гланды увеличены немного, поэтому выписали нам сосать эти таблеточки. Да...еще курсами ИОВ-малыш принимаем(от аденоидов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...еще курсами ИОВ-малыш принимаем(от аденоидов)

 

Lilu-Lilu, я сейчас младшему даю, только я так и не пойму какой там курс. Нам сказали пол года пить. По такой схеме: 5 дней пьем, 2 дня перерыв. А у вас как?

п.с. ну в анатации написано так красиво!!!! любые аденоиды, даже самые запущенные вылечть можно. Верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilu-Lilu, я сейчас младшему даю, только я так и не пойму какой там курс. Нам сказали пол года пить. По такой схеме: 5 дней пьем, 2 дня перерыв. А у вас как?

п.с. ну в анатации написано так красиво!!!! любые аденоиды, даже самые запущенные вылечть можно. Верить?

 

Я надеюсь ....

 

Даю 5 гранул и всего 3 дня в неделю (у нас щеки краснеют если давать как в инструкции) Нам сказали 3 месяца принимать, потом перерыв тоже месяца 3, но я пол года делала перерыв, т.к. давала ребенку "пергу", для поднятия иммунитета и чтоб кушал лучше. Так и чередую:перга - ИОВ малыш.

Если простываем, то я делаю смесь из сока свежей свеклы, алоэ, каланхоэ, мед, все по 1ч.л. Ставлю в горячую воду или на водяную баню, чтоб растворился мед, а потом в холодильник. Вставляю турунды на 10мин, 3 р. в день или капаю по 2-3 капли 3 р. в день. (это тот же доктор ребенку прописал).

Кому-то подобное лечение помогает, а кому-то нет. Все ж зависит как мама лечит, все ли делает правильно,к примеру- капает как прописано или как вспомни... Ведь легче всего пойти и отрезать аденоид, и думать что это панацея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если простываем, то я делаю смесь из сока свежей свеклы, алоэ, каланхоэ, мед, все по 1ч.л

честно не верю во все вот это(((

а увас сколько ребеночку лет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
честно не верю во все вот это(((

а увас сколько ребеночку лет?

 

Да я тоже не верила. Но доктор сказал так сделать, я рискнула. Нам помогло лучше чем полидекса для носа и адреналин, так мы до этого лечились.

Сейчас нам 4 с небольшим, лечимся с 2х лет, как в сад пошли, до этого не болели вообще.

Я вообще много чего перепробовала...у меня есть ингалятор(холодый пар), я делала ингаляции с диоксидином, тоже помогало, но там надо дышать правильно(вдох носом, выдох ртом), а ребенок этого делать не хочет.

Изменено пользователем Lilu-Lilu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, сколько здесь таких же страдальцев, как мы. У нас тоже аденоиды 2 степени. Удалять категорически не хочу, тем более, что и ЛОР не настаивает. Зимой был экссудативный отит (жидкость за перепонкой) после очередного аденоидита. Но операции удалось избежать, отек аденоида спал и жидкость начала сама оттекать в глотку. Какие только процедуры мы не делали! И лазером аденоиды и уши светили, и эл.форез на уши делали, и массаж перепонок делали. Радует, что все не напрасно. Хорошо, что врач опытный попалась. Не назначала бездумно процедуры, лишь бы деньги содрать. Если кому интересно, я говорю о клинике "Авиценна" (Двинская 13 а), а врача зовут Дмитренко Ольга Николаевна. А после лечения стали заниматься дыхательной димнастикой по методу Стрельниковой. прочитала в интернете про эту уникальную методику, купила книгу и решила попробовать. Муторно, конечно делать эти упражнения 2 раза в день, но я вижу результат. Моя доча стала лучше дышать носом, теперь она редко храпит по ночам и прекратились эти ужасные звуки во время еды, когда она с полным ртом пыталась вдохнуть носом. Ужас! До сих пор вспоминать страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не могу своего заставить делать эти упражнения Стрельниковой....не в игровой форме ни в какой, максимум раз 10 пошмыргает, но руками и ногами правильно делать не получается... думаю у кого постарше детишки стоит попробовать эти упражнения реально помогают!!я при гайморите делала, помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, это какие, дай плииз ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, это какие, дай плииз ссылку

ссылку на гимнастику Стрельниковой??? в яндексе забей гимнастика Стрельниковой видео, там куча ссылок...

 

вот к примеру гимнастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне хочется когда-нибудь сказать: "ура мы победили эту болячку без операции..." Блин аж слезы...

как я понимаю(((((((((((((((((((((

решила дождаться осени, если не станет лучше, то, наверно, сдамся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила дождаться осени, если не станет лучше, то, наверно, сдамся...

 

Юша, а вы как лечитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали операцию. Результат виден сразу. Свободное дыхание носом, тишина ночью, нет насморка и закрытый рот, нет гнусавости. Девчат, это стоит того. Я не говорю, что мы не болеем. Болеем. Но не так. Мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не могу своего заставить делать эти упражнения Стрельниковой....не в игровой форме ни в какой, максимум раз 10 пошмыргает, но руками и ногами правильно делать не получается... думаю у кого постарше детишки стоит попробовать эти упражнения реально помогают!!я при гайморите делала, помогло...

Ну да, у вас ребеночек еще маловат для гимнастики. Моей дочке почти 6 лет и то на гимнастику как на каторгу идем, а с младшей пробовала (она ведь не только при аденоидах помогает) так с ней вообще все глухо, даже 10 раз шмыгнуть не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, я пока буду бороться))) Сейчас вот чистотел прокапаем, начнем еще турунды с синтомицином ставить, на море через 2 недельки подышим воздухом....

И младшего своего оберегаю всеми способами, лижбы не запустить... тоже капаю чистотел, иов-малыш и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, а вы как лечитесь?

уух... мы много чего перепробовали. сейчас опять курс протаргол неделя/неделя масло туи. хоть сморкаться научила наконец-то. у нас кашель не проходит, гланды, как каша((( еще нас, если получится, обещали отправить в реабилитационный центр для часто болеющих детей. вот посмотрим, может и изменится что-то до осени

 

 

Helga, вы только аденоиды удаляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня лор сказал планировать удаление на осень - не обойдемся без этого. скажите пожалуйста, кто недавно удалял - где делали, какой наркоз, как детишки перенесли, сколько длилась операция, как это делали - вслепую или с микроскопом??? ну и стоимость (можно в личку)

Заранее всем очень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня лор сказал планировать удаление на осень - не обойдемся без этого. скажите пожалуйста, кто недавно удалял - где делали, какой наркоз, как детишки перенесли, сколько длилась операция, как это делали - вслепую или с микроскопом??? ну и стоимость (можно в личку)

Заранее всем очень благодарна!!!

 

Вы где делать будете? Если по направлению врача, то вроде должны бесплатно делать...Я была на ангарском, областная что ли она называется, на платной консультации. там обстановка не сравниться с 7 больницей, нам должны были делать под общим наркозом, в прошлом году озвучили 4 с чем-то тыс, местный был бы дешевле, все от степени запущенности зависит. У них прям там прайс висит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы где делать будете?

я вообще предпочитаю областную, но и про 7ю послушаю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала частично темку, так как проблема и иеня касается. У меня в детстве были ужасные аденоиды, где-то лет в 5 врач назначил удаление, а я при осмотре уже этого врача испугалась до жути (до сих пор помню), а он и должен был делать операцию....Так испугалась, что заболела и операцию пришлось отложить....потом маме было некогда....в итоге просто переросла. Сейчас мама говорит, что хорошо не удалили, так как у многих деток они вылезли потом снова....

Теперь дочь моя тоже с такой проблемой, но они у нас не прогрессируют после того, как я несколько лет назад вплотную занялась ее иммунитетом (ведь аденоиды - результат частых простудных заболеваний). Надеюсь, что тоже перерастет. В любом случае, на операцию нас ни разу не направляли.

Вообще,конечно, самый лучший способ - не допустить их появления: закаливание, витамины, здоровое питание....Еще мне понравилось предложение Беллы про систему Иванова. Кому этот способ подходит - вообще отлично, но мне не подошло, так как метод, на мой взгляд, очень радикальный особенно для малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё со своим Синельниковым, прочла его книгу "Возлюби болезнь свою" и вот всё болезни теперь по его книги и лечу, причем успешно, так вот к чему я :

Аденоиды - это заболевание вызванное трениями и спорами в семье, частые ссоры. недовольство то одним, то другим, раздражение. родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.

Ребенок очень чутко реагирует на все происходящее в семье, даже если это скрыто от его глаз, и на подсознательном уровне рождается болезнь. Операция - это не лечение, болезнь как была внутри, так и осталась. как только в семье установится мир покой и гармония, ребенок будет свободно дышать.

Круто,да? Или только мне так понравилась эта книга, во всяком случае у меня в детстве все время были аденоиды, вырывали, они вырастали снова и что самое интересное, родители мои постоянно ругались, и в семье у нас все время были напряженные отношения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аденоиды - это заболевание вызванное трениями и спорами в семье, частые ссоры. недовольство то одним, то другим, раздражение. родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.

Ребенок очень чутко реагирует на все происходящее в семье, даже если это скрыто от его глаз, и на подсознательном уровне рождается болезнь. Операция - это не лечение, болезнь как была внутри, так и осталась. как только в семье установится мир покой и гармония, ребенок будет свободно дышать.

 

надо мужу это сказать... а то он вечно доче нервы треплет : доводит до истерик, дразнит (прям как маленький, не может затормозится и доводит придирками пустыми дитя до психов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё со своим Синельниковым, прочла его книгу "Возлюби болезнь свою" и вот всё болезни теперь по его книги и лечу, причем успешно, так вот к чему я :

Аденоиды - это заболевание вызванное трениями и спорами в семье, частые ссоры. недовольство то одним, то другим, раздражение. родители не могут, а точнее, не хотят прийти к согласию по каким-то общим вопросам в семье. это могут быть как отношения между собой, так и отношения с бабушками и дедушками ребенка.

Ребенок очень чутко реагирует на все происходящее в семье, даже если это скрыто от его глаз, и на подсознательном уровне рождается болезнь. Операция - это не лечение, болезнь как была внутри, так и осталась. как только в семье установится мир покой и гармония, ребенок будет свободно дышать.

Круто,да? Или только мне так понравилась эта книга, во всяком случае у меня в детстве все время были аденоиды, вырывали, они вырастали снова и что самое интересное, родители мои постоянно ругались, и в семье у нас все время были напряженные отношения...

 

panilora, Я, кстати, задумывалась спросить у тебя на счет аденоидов, как ты относишся к этой болячке, ну как-то не решалась нагружать тебя своими проблемами. А тут ты сама написала. Спасибо. И книгу скачала сегодня, прочту...

Но насчет разлада в семье не согласна, ну да иногда мы ругаемся, но по пустякам, в основном у нас идилия и дети видят это!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ты почитай книжку, я когда прочла мне как то все мои болезни понятны стали, и вдруг так ясно стало, что же я раньше то не задумывалась, догадывалась, но...Хотя порой все равно сложно, вот болезнь, вот знаешь от чего она, а измениться в одночасье очень сложно, столько жила с этим, но теперь ходя бы понятно в какую сторону "идти" :)...книга стоящая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё со своим Синельниковым, прочла его книгу "Возлюби болезнь свою" и вот всё болезни теперь по его книги и лечу, причем успешно,

Мне наша гомеопат тоже постоянно цитирует и отсылает к Синельникову. Муж очень скептически относится, а я к самой системе работы с подсознанием - тоже с большой долей скептицизма, но тем не менее, была даже на двухдневных курсах синельниковских. И могу сказать, что ответила на многие вопросы, в голове кое-что стало на свои места. Так что тоже могу сказать, что мне помогло.

надо мужу это сказать... а то он вечно доче нервы треплет : д

Ой, мужья, как показывает практика, страсть как не любят такие подсказки :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не всю тему читала. У детей аденоидит есть , но не в критической стадии, чтобы удалять. Мы периодически делали процедуры лазером в физ лечебнице на Порт-Саида. Раньше они были платные (около 100 руб одна процедура), теперь если напрвление от участкового врача приносишь-лазер назначют БЕСПЛАТНО!!! Сейчас старшего вожу по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а при аденоид.только лазер предлагают????других процедур нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас легкая форма. Сейчас начался насморк, сразу начали капать диоксидин, проторгол, пьем капли лимфомиозот и флюдитек. Нам в прошлом году такое лечение назначала ЛОР из Авиценны, очень быстро помогло.Вот и сейчас 3-й день дома, уже почти вылечились. А до этого что только не назначали ничего не помогало. А из физиопроцедур - в прошлом году возили в санаторий на Спартановке в "соляную шахту" 1о дней и УФО носа и горла там же делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас легкая форма. Сейчас начался насморк, сразу начали капать диоксидин, проторгол, пьем капли лимфомиозот и флюдитек. Нам в прошлом году такое лечение назначала ЛОР из Авиценны, очень быстро помогло.Вот и сейчас 3-й день дома, уже почти вылечились. А до этого что только не назначали ничего не помогало. А из физиопроцедур - в прошлом году возили в санаторий на Спартановке в "соляную шахту" 1о дней и УФО носа и горла там же делали.

а где этот санаторий находится и телефон если есть напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где этот санаторий находится и телефон если есть напишите

Санаторий "Волжская здравница", ул. Грамши,6. тел. 70-79-89.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас легкая форма. Сейчас начался насморк, сразу начали капать диоксидин, проторгол, пьем капли лимфомиозот и флюдитек. Нам в прошлом году такое лечение назначала ЛОР из Авиценны, очень быстро помогло.Вот и сейчас 3-й день дома, уже почти вылечились. А до этого что только не назначали ничего не помогало. А из физиопроцедур - в прошлом году возили в санаторий на Спартановке в "соляную шахту" 1о дней и УФО носа и горла там же делали.

узнала -стоит 120р. соляная шахта.Будем делать когда острый период пройдёт. решила на 2-3 мес сняться с садика, иначе толку никакого!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в том году никакая соляная шахта не помогла(у нас она в саду есть)за год 3 курса прошли, и УФО делали и лазер,несколько раз,толку никакого,мы живем недалеко от этой здравницы.Болели мы сильно,безвылазно весь тот год и мы все перепробывали.Не знаю как будет в этом году,думаю нас спасет только удаление аденоидов и прививка Хиберикса,кстати после имунорикса все же немного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам в том году никакая соляная шахта не помогла(у нас она в саду есть)за год 3 курса прошли, и УФО делали и лазер,несколько раз,толку никакого,мы живем недалеко от этой здравницы.Болели мы сильно,безвылазно весь тот год и мы все перепробывали.Не знаю как будет в этом году,думаю нас спасет только удаление аденоидов и прививка Хиберикса,кстати после имунорикса все же немного лучше

может с садом перерыв сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...