Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость v319418

Аденоиды

Аденотомия  

97 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ??? ???????? ?? ???????? ??????????

    • ??, ??????????
      48
    • ???? ??????????? ????????
      35
    • ??????? ?????? ???????????
      9
    • ???, ?? ???????
      5


Рекомендованные сообщения

Еще мне лор насоветовал вместо оксолинки мазать нос Инфагелем перед выходом в люди. Способствует выработке интерферона, обладает противовирусными свойствами.

даже не слышала! ждем результатов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не слышала! ждем результатов)))

Я тоже. Это что-то новенькое :)

Мне московские девчонки про него уже пару месяцев назад писали. Я у нас найти не могла.

Но прогресс дошел и до нашей деревни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо все врачи сейчас выписывают подобные мази . Мы всегда перед садом , а теперь перед школой утром мажем оксолинкой (где-то с 2.5 лет деть сам научился мизинчиком мазать) . Теперь впервые выписали мазь виферон .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили к Щербаковой... У нас выход оин- удалять аденоиды... У нас ещё одна миндалина 4 степени.....

Но она предложила пропить капли Лимфомизот 2 недели+ проторгол тремя курсами ... Ещё физио и лазер.. Вот думаю.... стоит ли надеятся на чудо или идти сразу на операцию... Дочь вообще не дышит носом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нютка, попробуйте!

Нам полегчало от лимфомиозота. Мы пили три недели. Через неделю, наверное, будем повторять курс.

Нам Щербакова говорила ,что Лимфомиозот надо пропить три курса.

Только не знаю, как будет сочетаться лимфомиозот с ИОВ-малыш. Пока думаю...

Но лимфомиозот я, на свой страх и риск, пила по инструкции, а не так, как нам сказала Щербакова. Я увеличила дозировку. Совпадение или нет, но только после этого у нас нос задышал.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сегодня выписали((((((((((( не знаю радоваться или нет, насколько нас в саду хватит... договорились с физиотерапевтом через месяц повторить лазер - чтобы до НГ успеть сделать. мне кажется, эффект от него есть. еще спросила про рыбий жир у педиатра (я его купила давно, но давать не начала), она сказала, что надо аккуратно, пить недолго, потому что переизбыток витамина Д намного хуже его недостатка, посоветовала биоветальгель (так что ли называется). вот теперь вся в раздумьях...

 

Нютка, дочка ни во сне ни во время бодрствования не дышит носом? у нас как-то странно - спит вроде нормально, а так - дышит ртом и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас как-то странно - спит вроде нормально, а так - дышит ртом и все(((

Может это уже по привычке получается? Мне кажется, что во сне более показательно: там не притворишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может это уже по привычке получается? Мне кажется, что во сне более показательно: там не притворишься!

не знаю, но прям ощущение, что нос и вправду не дышит. я помню мне в областной говорили - не давайте дышать ртом, закрывайте - пусть дышит носом. видимо, привычка может на самом деле выработаться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас как-то странно - спит вроде нормально, а так - дышит ртом и все(((

Это скорее всего привычка. У врачей даже термин есть - "лицо аденоидного типа", когда во время бодрствования у ребя рот открыт, хотя нос дышит. Во сне, я думаю, более показательно.

Мы вот во сне храпим-сопим нереально, чаще дышим ртом :(((

Днем я так проверяю - заставляю сказать "мама". Если нос плохо дышит, то такие буквы, как м и н получаются гнусавые. Сразу видно, что ребь "в нос" говорит.

 

Юша, я вот тож сада как огня боюсь.

Мы пока отходили два дня. Вроде ничего (ттт). Но в группе из 19 человек вчера было четверо, сегодня трое. Все после болезней. Переживаю! Еще и девочка одна в инфекционке лежит с подозрением на свиной грипп. Но вроде им воспаление легких поставили.

 

А рыбий жир я даю меньше в 2 раза, а то может и в 3. Всего по 1 чайной ложке/1 раз в день. Думаю, что передозировки так быть не должно. Так, для профилактики.

Биовитальгель мы пили. Потом выяснилось по анализу крови, что мы склонны к аллергии. Я перестала давать. Он же с добавками.

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем я так проверяю - заставляю сказать "мама". Если нос плохо дышит, то такие буквы, как м и н получаются гнусавые. Сразу видно, что ребь "в нос" говорит.

вот и мой иногда в нос говорит

 

Но в группе из 19 человек вчера было четверо, сегодня трое.

мне заведующая звонила, я спецом спросила - много болеет сейчас? она сказала, что болело много, сейчас начали выходить. остается вопрос - все ли долечились?!

 

Биовитальгель мы пили. Потом выяснилось по анализу крови, что мы склонны к аллергии. Я перестала давать. Он же с добавками.

у нас то же самое на мультитабс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто же пишет, что в 7 больнице удаляюд аденоиды хорошо? !! Сидели бы вы в кресле вместо своих детей с привязаными руками и ногами. Нам год назад Стариков сделал прокол в ушах и удалил аденоиды. У Трехлетнего ребенка нарушилась психика после перенесенного стресса, сосуды на лице полопались от боли, кричал невыносимо..... И так режут всех детей, каждый день по нескольку человек.

И это вы называете гуманным методом?

И опять подозрения на аденоиды. Что делать- не знаю.... Подвергать малыша такому стрессу и боли я не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто же пишет, что в 7 больнице удаляюд аденоиды хорошо? !! Сидели бы вы в кресле вместо своих детей с привязаными руками и ногами. Нам год назад Стариков сделал прокол в ушах и удалил аденоиды. У Трехлетнего ребенка нарушилась психика после перенесенного стресса, сосуды на лице полопались от боли, кричал невыносимо..... И так режут всех детей, каждый день по нескольку человек.

И это вы называете гуманным методом?

И опять подозрения на аденоиды. Что делать- не знаю.... Подвергать малыша такому стрессу и боли я не хочу!

<_< Вот-вот , из-за этого я тоже очень долго колебалась с операцией , если постараться и постоянно проводить профилактические промывания + синупрет , то можно сказать аденоидам до свидания.А даже после хорошо проведённой операции есть большой риск, что они снова вырастут .

Изменено пользователем Svetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто же пишет, что в 7 больнице удаляюд аденоиды хорошо? !! Сидели бы вы в кресле вместо своих детей с привязаными руками и ногами. Нам год назад Стариков сделал прокол в ушах и удалил аденоиды. У Трехлетнего ребенка нарушилась психика после перенесенного стресса, сосуды на лице полопались от боли, кричал невыносимо..... И так режут всех детей, каждый день по нескольку человек.

И это вы называете гуманным методом?

И опять подозрения на аденоиды. Что делать- не знаю.... Подвергать малыша такому стрессу и боли я не хочу!

 

Диная, сразу оговорюсь, что вступать в полемику я не собираюсь. Нашу ситуацию описывала, в том числе и аденотомию в 7-й б-це. Сыну все сделали нормально. Это и есть ответ на Ваш вопрос

Это кто же пишет, что в 7 больнице удаляюд аденоиды хорошо? !!

Я, например, пишу. Знаете, в аннотациях ко многим лекарствам есть такая фраза, что целесообразно применять только в тех случаях, когда польза от применения превышает вред от побочных действий. Вот в большинстве случаев удаление аденоидов - это и есть тот последний шаг, когда больше уже ничего не помогает, но и оставлять этот очаг инфекции тоже невозможно.

Здесь все делятся информацией. И стараются делать это объективно. Не обобщая все случаи. Поэтому, если кому-то не помог, к примеру, ИОВ-Малыш, это не значит, что он не поможет больше никому. Поэтому и стараемся не допускать категоричных высказываний, а объединяемся в "борьбе" за здоровье наших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том , как их удаляют. Просто с местной анестезией, без наркоза , с привязаными руками и ногами.... И как дети орут от боли- просто ужас!!!

А ведь просила сделать с обезболиванием за деньги- не хотят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диная, Яна, а какое обезболивание Вы просили сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом не разбираюсь. Просто просила сделать платно, что бы ребенок ничего не почувствовал.

У него на самом деле был очень серьезный стресс после операций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, мне педиатр посоветовала на последнем приеме съездить еще и в 7ю к Старикову, а потом мы поговорили и она сама сказала - нет. не надо к Старикову, он вам сейчас от аденоид сильный антибиотик назначит. Так что как ездили в областную, так и будем ездить, а если уж придется их удалять, там все сделают нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, мне педиатр посоветовала на последнем приеме съездить еще и в 7ю к Старикову, а потом мы поговорили и она сама сказала - нет. не надо к Старикову, он вам сейчас от аденоид сильный антибиотик назначит. Так что как ездили в областную, так и будем ездить, а если уж придется их удалять, там все сделают нормально

А в областной к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом не разбираюсь. Просто просила сделать платно, что бы ребенок ничего не почувствовал.

У него на самом деле был очень серьезный стресс после операций...

Дело в том, что той анестезии, что делают, достаточно. Никому ведь не приходит в голову делать в родах общий наркоз только для облегчения боли при схватках. А последствия от общего наркоза у детей могут быть гораздо более тяжелыми.

Сыну на приеме где-то дня за 3 до операции доктор брызнул лидокаином, чтобы познакомить его с этим ощущением. Сделано это было даже не по моей просьбе, а в ходе моих расспросов об анастезии. Так вот, после какого-то малюсенького пшика мы с ним потом испытывали язычок на боль - делала я это специально, чтобы показать сыну, что всю боль заморозили - он понял, что это действительно так. Кроме того, привязывание мы тоже обыграли, опять же с подачи доктора. Сказали, что как настоящего космонавта его пристегнут, чтобы провести тренировку. Дальше было уже наше с мужем дело - закрепить это все. Мы нарыли где-то в бескрайних просторах всемирной паутины фото космонавтов в период подготовки, в период приземления (там они пристегнуты), показали их, естественно, приврали где-то...

Но о самом главном рассказали честно. Провели и разъяснили ему цепочку "болезнь-насморк-пробки в носу и ушах-удаление-чистое дыхание", предупредили, что будет неприятно. Короче, подготовили как могли. И сами дОлжно настроились.

Вот такая у нас история.

Кстати, сейчас надо бы съездить "на контроль", но Андрей не хочет. Я его понимаю. Сама до последнего не иду к зубному после того, как мне однажды, лет 8 назад, "наживую" вскрыли нерв. Естественно и он по доброй воле туда на крыльях не помчится. Силком и обманом я сама его не повезу. Так что сейчас действую убеждением.

Прошу прощения за многословие, но, быть может наша история кому-то поможет...

 

ЗДОРОВЬЯ всем нашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взяла в аптеке лимфомиозот..Там же травы!!! :o А не станет ли нам хуже? У нас пыленоз... Точно знаю, что на ромашку аллергия в виде сыпи.... Я врача предупреждала.. Опять в раздумьях.. давать-не давать :wacko:

Кто делал лазер. Подскажите где и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня взяла в аптеке лимфомиозот..Там же травы!!! ohmy.gif А не станет ли нам хуже? У нас пыленоз...

Аллергия может быть на все, что угодно. Но в гомеопатических препаратах дозы действующих веществ микроскопические.

Лазер мы делали в физполиклинике на Порт-Саида у Коняхиной. Стоило в районе 1200-1500 за 10 процедур. Точную сумму не помню. Для сравнения, в Авиценне 4000 р. :wacko:

Можно узнать в обычных поликлиниках, где он есть. Там еще дешевле. Юша делала, спросите у нее.

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошли курс Лимфомиозот+Эуфорбиум композитум, после курса снова подхватили простуду. Сейчас выздоровели, нос стал дышать гораздо лучше, чем до курса лечения, были на повторном осмотре у Щербаковой в Авиценне - она сказала, что аденоиды уменьшились, но в садик посоветовала ходить как можно реже, т.е. полгода лучше вообще в садике не появляться и в идеале вообще не хватать простуду, только тогда лечение будет давать эфекты. Вопрос КАК???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто делал лазер. Подскажите где и сколько стоит?

в 28й поликлинике горло+нос 64 руб. одна процедура

 

 

Вопрос КАК???

риторический вопрос(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот удаляем. Прошли килограмм врачей + ренген ест-но - 4я степень. удаляем на ангарском в областной у Поповой. Сдали анализы, будет делать наверное в понедельник. Попова говорит будем делать без общего наркоза... прям боюсь я. потом отпишусь - что же за штуку нам там вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прюл, да, с 4ой степенью сложно :(

Мы со 2й на 3ю перебиваемся. Надеюсь, до удаления не дойдет.

 

Пусть у вас операция пройдет безболезненно и легко!

Выздоравливайте!

Будем держать за вас кулаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прюл, дай Бог, чтобы прошло все хорошо!!! А почему без наркоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему без наркоза?

Мне удаляли лет в 6 .. Переодели, привязали к креслу руки- ноги и глаза завязали... Кажется что-то брызнули в рот... И всё. что-то дёрнули 2 раза. Помню была небольшая боль, но очень даже терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с этими аденоидами мучаемся...

делали лазер прошлой осенью (три курса по 10 процедур) и старшему, и младшей. На Порт-Саида в физиотерапевтической п-ке. Стоило 1000 руб/10 процедур на каждого ребенка.

После лазера стало намного лучше. (ттт)

Вот собираюсь опять туда с детками поездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне удаляли лет в 6 ..

так Наташиной дочке еще 2х нет, я ж правильно поняла - ей удалять будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аденоиды дочке удаляли 2 года назад, в 7 лет. Тоже Попова Е.В. делала операцию. Прошло нормально все. После этого вроде как меньше болеть стали, и если болеем, то проходит все легче и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы нашли лазер, где цены и обслуживание на высоте)))

Оздоровительный центр "невский" 1процедура лазера-50р. Соляная камера-60р Приём лора150! Все такие милые и приятные)) Теперь посмотрим какой будет результат... А то опять4степень не хочется((( И операция-страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему без наркоза общего - сказали что не та эта процедура чтобы так травмировать. У нас уже увы слишком все запущено, со слухом проблемы. поговорю еще с Поповой, может и шунтирование слухового прохода надо будет делать. если бы не слух я может быть тоже лазар попробовала, но уже бестолку, да и времени нету

 

Sabi, Юша спасибо девочки. будем стараться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оздоровительный центр "невский"

 

Нютка, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И операция-страшно...

 

Нютка, ну это только слово страшное- операция. Мне в 7 лет удаляли аденоиды. Я хорошо ее помню. Процедура занимает максимум 5 минут. Больше готовят к ней (фартук одевают, руки-ноги к креслу привязывают, что-бы случайно не дернулся и у врача рука не соскочила). Маму, конечно, не пустят, что бы она там в обморок тоже не грохнулась. А потом открываешь рот, врач тебе мило улыбается, мед.сестра держит голову, врач берет щипцы и...все. Получается, по ощущениям, что врач их быстро вырывает (не отрезает!!!). Домой отпускают в этот же день.

Конечно, абсолютно неприятная процедура, второй раз я бы не согласилась.))) Но для одного раза вполне терпимо. Быстро и почти не больно. Правда первый-второй день после операции горло болело (особенно первый), есть больно и говорить. А потом все проходит и даже не вспоминаешь.

Мне кажется, что моя мама больше переживала чем я. Операцию сделали потому, что мне ничего уже не помогало: постоянно сопли и забитый нос. Кроме того, начало формироваться, так называемое, аденоидное лицо: когда из-за постоянно открытого рта (дышать то чем-то надо) лицо ребенка (ввиду естественного роста) вытягивается вниз, становиться не пропорциональным (широкая лобная часть и очень узкая подбородочная). Кстати, если у меня удалось избежать данной участи, то у подруги так и осталось (как и привычка держать рот открытым, хотя нос уже дышит). Ей операция в 12 лет делали.

Аденоиды у меня больше не выросли, на память, из-за постоянного воспаления, осталась очень искривленная перегородка носа. Но пока дышать не мешает.))

Я все это к тому, что если уже действительно значимых результатов лечение не дает, то лучше один раз сделать операцию и Вы действительно разом, так сказать, избавитесь от многих проблем. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот удаляем. Прошли килограмм врачей + ренген ест-но - 4я степень. удаляем на ангарском в областной у Поповой. Сдали анализы, будет делать наверное в понедельник. Попова говорит будем делать без общего наркоза... прям боюсь я. потом отпишусь - что же за штуку нам там вырезали.

 

Не бойтесь! Мы в прошлом году в декабре это прошли в областной тоже, правда у другого врача. Это очень быстрая прцедура, но болезненная, самое главное-это правильно настроить ребенка перед операцией, чтобы он не пугался и не плакал, тогда врач все быстро сделает. Можно попросить седативный укол перед операцией, с анастезиологом когда будете разговаривать, за денежку сделает и после операции чтобы обязательно кровоостанавливающее укололи просите, тогда почти не будет откашливать кровь. У нас только в операционной высморкали и после укола больше не откашливал и не сплевывал как другие детки в палате после удаления. Хотела вам в личку написать, но мне почуму-то запрещено это делать, может потому что я только недавно зарегилась. Мы очень долго ходили с аденоидами, чем только не лечили, в итоге приобрели нейросенсорную тугоухость (снижение слуха), после удаления это не исчезло, к сожалению. Так что молодцы, что решились. У нас и отит экссудативный был, прокол делали в той же областной. После удаления аденоидов для улучшения слуха надо делать физио, могу рассказать подробно, что да как и где проверять слух. Пишите на майл gurnutin@mail.ru. Могу на выходных еще рассказать про удаление если какие вопросы. Для меня это такая наболевшая тема, как увидела ваши посты, вспомнила как сама информацию по крупицам собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще про наркоз. Под общим конечно ребенок ничего не почувствует, но вот как он перенесет сам наркоз-неизвестно, не стоит так рисковать здоровьем ради 5-ти минут операции. Я сама взвешивала долго все за и против, потому как моему сыну на тот момент было 5 лет и он все прекрасно осознавал, боялась за психику, он у меня очень впечатлительный. Но ттт, сейчас уже легко об этом эпизоде вспоминает, главное, повторюсь, правильный настрой. А у вас помладше, забудет быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, это где?

Рокосовского 38.Тел 32-79-25, 32-78-14 В новостройке за Радежом, который между Двинской и Бел. Аистом. В том доме ещё стоматология Джулия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, ну как ваши дела?

 

Мы вот опять засопливили :( Отходили в сад ровно 2 недели. Это наш рекорд, который мы никак не побъем! :(

Вот ровно 2 недели ходим и в выходные заболеваем :( Прямо какая-то мертвая точка!

 

Насморк более ли менее победили Синупретом и Протарголом, но нереальная заложенность носа осталась. Гундосит, во сне храпит, сопит и дышит ртом. Были у Щербаковой. Она сказала, что с носом вроде все оки, но после насморка опять увеличились аденоиды. Сказала убирать Иов-малыш, т.к. для нас он слишком слабенький, и возвращаться к Лимфомиозоту. Нам в прошлый раз за 3 недели он помог. Сейчас тоже на это надеюсь!

Из-за аденоидов боюсь опять гайморит подхватить :( Меня прямо паника одолевает! :(

 

А как вы? Иов-малыш пьете? Действует? Мы пропили где-то недели 3, но толку 0 :( Знаю, что у него накопительный эффект. Думаю, что позже к нему вернемся.

 

Прюл, а как ваши делишки? Удалили?

 

Не болейте!

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отходили в сад ровно 2 недели. Это наш рекорд

словно про нас написано((( мы свалились, кашель, а через неделю темпа началась(((((((( нос - так странно - даю нурофен от темпы и нос начинает дышать :wacko: иов пока убрала, им нельзя вроде во время болезни. но ввела медвежий жирок для иммунитету)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...