Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

А я сейчас на мэйле отзывы почитала :wacko: Почему то обвиняют маму погибшего ребенка! Я вообще в шоке от написаного!!! Пишут же те кто никогда не был в Волгограде и не видели этот переход... Я сразу подумала о том, что кроме зебры там же еще и знаки висят "осторожно дети"... Тем более в выходные там всегда полно деток... Мне кажется либо водитель была под градусом, либо действительно недоговаривают чего-то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, в новоястях Яндекса прочитала

"В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы областной прокуратуры, сбившей насмерть ребенка. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Она предусматривает наказание в виде заключения на срок до пяти лет. По данным СКП РФ, ДТП произошло 21 июня возле волгоградского цирка."

 

Спрашивается, какие именно ПДД нарушил водитель? Ведь имело место соблюдение скоростного режима, мальчик перебегал дорогу вне зоны действия знака пешеходного перехода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я проезжала мимо этой страшной аварии, скопление народа было за 3-5 метров ДО пешеходного перехода.

Мне самой под колеса пару раз школьники выбигали, страшно жутко, если бы не своевременная реакция даже и говорить и представлять боюсь что могло бы случится.

Водители в нашем городе в большинстве своем "У" а там уж дальше продолжайте от этой буквы как хотите но у меня ни одного порядочного слова не находиться, ездию в день по 4 часа стабильно и встречаются ..ну совсем "У"...

Я бы с удовольствием приняла бы участия в каком нибудь социальном проекте по ВОСПИТЫВАНИЮ водителей и пешеходов.

 

 

даже в камышине культура вождения сильно отличается от нашей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ольга, мне кажется что если бы авария произошла на пешеходном переходе то неужели бы по нему людей пускали ходить?

хотя...

незнаю, утве6рждать не буду, у нашего народа +- 5 метров и всё равно переход, в Волжском например вся улица Мира один сплошной переход по версии пешеходов ,что тут скажеь, ребенка не вернешь.

родителей и мальчонку жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже в камышине культура вождения сильно отличается от нашей

 

Не то что сильно отличается, там она просто есть! У меня муж проводит там большую часть рабочего времени. Так вот он поначалу вообще в шоке был, и гаи дежурят постоянно и следят за порядком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
незнаю, утве6рждать не буду, у нашего народа +- 5 метров и всё равно переход, в Волжском например вся улица Мира один сплошной переход по версии пешеходов ,что тут скажеь, ребенка не вернешь.

родителей и мальчонку жалко.

Столько жизней унесла эта улица Мира! Особенно возле рынка Валентина. Даже инвалиды на костылях и то перебегают дорогу в неположенном месте! В то же время водители игнорируют светофоры и пешеходные переходы. У нас даже в газетах жалобы писали, что мамашки с колясками не могут попасть в поликлинику, перейти дорогу не возможно. Оживленный перекресток, все спешат. Никто не хочет уступать свое право быть первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже в камышине культура вождения сильно отличается от нашей

 

Не то что сильно отличается, там она просто есть! У меня муж проводит там большую часть рабочего времени. Так вот он поначалу вообще в шоке был, и гаи дежурят постоянно и следят за порядком

 

Как коренная камышанка хочу сказать, что У... везде хватает. И в Камышине тоже. И людей сбивают. Был у нас недавно случай, когда пьяный водитель сбил на пешеходном переходе маму с двумя! детьми. И скрылся. В прошлом году летом машина ГАИ сбила на переходе человека на смерть. И таких примеров куча. Так вот. А недавно мы с девочками шли из института. Так на переходе сзади нас на такой скорости машина пролетела, что мы в шоке были все.

А ГАИ дежурят (я так понимаю), чтобы денежку срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ребенком просто ужасно:(((

Я сама этого боюсь, и сбить, и того, что собъют...

 

Мы со двора выезжали, т.е. скорость представить можете, км. 15-20. А метрах в 3х от дороги стояли двое мужчин с детьми. Короче ребенок в секунду вырвал руку, выбежал на дорогу и оказался перед нашей машиной. Спасло его только то, что скорость такая была у нас, остановились прям перед мальчиком. Если бы мы ехали хоть чуть быстрее, он был бы под колесами. Вот и думай после этого, что все водители виноваты и сажать их всех.

а больше и нельзя, это вообще-то двор, а не проезжая часть, надо быть готовым к такому.

 

Девочки, просто сколько раз, передвигаясь по дворовой части, можно наблюдать родителей с детьми очень вяло реагирующих на приближение машин.

девочки, во дворе пешеход имеет на это право. И водитель обязан и должен ползти за пешеходом, пока тот не соизволит его пропустить. И звуковые сигналы тоже нельзя подавать.

 

дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

значит скорость все-таки превысила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а больше и нельзя, это вообще-то двор, а не проезжая часть, надо быть готовым к такому.

 

девочки, во дворе пешеход имеет на это право. И водитель обязан и должен ползти за пешеходом, пока тот не соизволит его пропустить. И звуковые сигналы тоже нельзя подавать.

 

Галь, да я в курсе. Но дело было уже не во дворе, а после поворота из двора, после знака "жилая зона", которые у нас стоят, просто рядом с проезжей частью они стояли. Это просто всем повезло, что мы выехали со двора и не успели разогнаться, если бы ехали по прямой, то скорость была бы выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

белочка, да да, именно от рынка валентина и заканчикая 25мкр там один сплошной переход.

 

Простите что не в тему но всё же раскажу.

У меня собака. Стаффорд. Собака три года проходила обучение по защито- караульной службе, мы занимались с ней достаточно проффесионально насколько это возможно для Волгограда. Собака реагирует на любую атаку в сторону хозяйки без команды а также по моей команде на опасный субъект.

Я стояла на улице с вещами и ждала мужа который должен был вот вот подогнать машину для поезки на природу. Ко мне начал придвигаться сильно пьяный субъект ,размахивая руками и держа курс прямо на меня... моя собака встала в стойку и ждала моей команы,я начала её отдергивать мол, не надо , успокойся однако сильно пьяный человек мужского рода увидев насторожившуюся собаку сильно порадовался и начал её раздражать, он размахивал руками в мою сторону, орал и оказывал всевозможные знаки внимания для того чтобы быть покусаным.

В итоге картина... девушка из зо всех сил пытающаяся удержать собаку , бегает по улице от пьяного мужика который продолжает стараться быть покусанным.

Прыгали мы так минут пять пока не приехал муж и силой не избавил нас от этого....

Хочу заметить что пока я пыталась удержать поводок моя собака орала как резанная, выплыли сердобольные жители домов и начали орать на меня , мол я тут собаку свою на человека спускаю и хоччу убить алкаша. Благо что в тот момент пока орали жители у меня была одна задача- увильнуть от алгоколика.

Я думаю не сложно было бы представить заголовки новостей на следующий день...

Собака убийца загрызла прохожего...и т.п.

Так вот, чему я всё это...

Люди бывают разные и ситуации бывают разные, и случаи в нашей жизни тоже бывают разные.

Погиб ребенок и это трагедия а для нас с вами урок на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же они творят -гады!

Опять сообщение в новостях - в Бельгии погибла малышка которую папа заработавшись забыл в автомобиле!

Что с собой должен сделать этот человек?!!

 

Вчера пыталась убедить бабулю гуляющую с новорожденным малышом. Ребенок орет, она коляску трясет. Ребенок и одет хорошо и еще накрыт чехлом, тем, который осенью-зимой надевают. "он у нас только из роддома!" мотивировала она. Но ребенку явно не комфортно, в 36 градусную жару в полностью закупоренной коляске. О чем думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять сообщение в новостях - в Бельгии погибла малышка которую папа заработавшись забыл в автомобиле!

Что с собой должен сделать этот человек?!!

А это не человек! Я считаю, это нелюдь (мягко говоря), недоделок. Человек не может так поступить с ребенком

 

ребенку явно не комфортно, в 36 градусную жару в полностью закупоренной коляске. О чем думают?

А сколько таких еще можно встретить! Сейчас даже утром и поздно вечером душно, так везут младенцев в носках, с длинным рукавом - ужас!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в том месте, около цирка, люди постоянно переходят дорогу, я обычно еду там очень медленно, особенно, если люди на путях стоят. Я не знаю, о чем думают водители, не пропускающие пешеходов, а особенно с детьми %) Там притормозить - плевое дело, в том месте просто невозможно быстро ехать! Даже если они стояли не на пешеходном переходе, каким же надо быть черствым эгоистом, чтоб нестись мимо и не пропустить?!

 

Я перед пешеходным переходом после СХИ, на спуске к мостам (если в центр ехать) остановилась, чтоб маму с ребенком пропустить (они стояли между полос уже). В это месте нет светофора, один пешеходный переход, машины обычно несутся, а пешеходы ходят часто там. Так мне сзади так дико сигналили, пока она переходила! А потом черный джипяра с административными номерами выскочил на встречку и пронесся мимо усиленно давя на клаксон, гад! Я честно в шоке от таких людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе цирка прошла вся моя юность. Не ездили так там раньше (7 лет назад). Спокойно переходили дорогу и непорипомню ни одного такого случая, ттт. Потом мы от туда переехали. Приезжаю по весне туда по делам, надо перейти дорогу от кольца трамвая в сторону бани и не могу этого сделать. Все несутся и неважно, что ты с ребенком стоишь и пытаешся перейти дорогу, так мы стояли пока один нормальный попался и пропустил. Ужасно стали водить и соблюдать ПДД. :cry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом районе каждый день на работу хожу. С утра народ, видимо сонный, все пропускают. Но вобще стараюсь, конечно, на регулируемом перекрестке переходить, хоть с сыном, хоть одна. Если говорить об этом случае возле цирка, то, по-хорошему, там до регулируемого перекрестка метров 50 пешком, а то и меньше. И когда идёшь одна с четырьмя детьми, можно немного напрячься и дойти до светофора. Я никого не осуждаю и не оправдываю, т.к. не была свидетелем этой аварии, но я даже с одним ребёнком десять раз перестраховываюсь. Не хочу потом себе всю жизнь локти грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все начиталась слезы рекой, а я сижу на работе! Ну и тема :(. Самое страшное что можно себе представить...гоните эти мысли...все будет хорошо! Я бы наверное с собой покончила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все начиталась слезы рекой, а я сижу на работе! Ну и тема :(. Самое страшное что можно себе представить...гоните эти мысли...все будет хорошо! Я бы наверное с собой покончила....

Нет, Yulya, тема важная и всем ее читать надо! Надо для того, что бы не теряли бдительности. Эту тему на многих форумах поднимают мамочки потерявшие своих детей в разных ситуациях, специально, что бы предупредить нас, предостеречь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я перед пешеходным переходом после СХИ, на спуске к мостам (если в центр ехать) остановилась, чтоб маму с ребенком пропустить (они стояли между полос уже). В это месте нет светофора, один пешеходный переход, машины обычно несутся, а пешеходы ходят часто там. Так мне сзади так дико сигналили, пока она переходила! А потом черный джипяра с административными номерами выскочил на встречку и пронесся мимо усиленно давя на клаксон, гад! Я честно в шоке от таких людей!

 

у меня тоже самое было, там в лучшем случае будут сигналить, но могут и в зад въехать. Я сама там все детство переходила дорогу, так хорошо, что там сейчас островок, а ведь раньше была просто линия, которая стиралась через месяц, и сам определял себе центр, некоторые чуть ли не по ногам ехали и чиркали по носу, и сейчас когда люди кидаются под машину, чтобы перебежать, меня просто накрывает, а себя вспомню, сколько я нервов людям попортила, когда сама так делала, а по-другому там вообще не перейдешь. Кстати, за все время там остановливались максимум раз пять и в основном машины с питерскими номерами

хотела еще особо отметить культуру водителей в Краснодарском Крае, все такие вежливые, молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди бывают разные и ситуации бывают разные, и случаи в нашей жизни тоже бывают разные.

Девочки, вот я про то и хочу сказать.

В нашем городе, да и в Волжском и пешеходы, и водители - обе эти категории участников дорожного движения отличаются низкой правовой и "исполнительной культурой".

НО!!! На своем опыте могу сказать, что меня с ребенком в 90% случаях пропускают водители, даже в неустановленном месте.

В Волжском же пешеходы в основной своей массе имеют тендендию переходить дорогу очень неосмотрительно (сама как-то, будучи за рулем поругалась с бабусей, плетущейся через дорогу в неположенном месте).

 

Разница в том, что в случае ДТП с человеческими жертвами в 95 процентах случваях виноват водитель как владелец источника повышенной опасности. Мы с мужем часто эту тему обсуждаем тоже.

 

Я уже начала пересматривать свои взгляды на стиль поведения на проезжей части (как в качестве водителя, так и пешехода...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многополосной дороге так же страшно, когда с крайнего ряда тебе уступили дорогу, а на второй и последующих полосах несутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем городе, да и в Волжском и пешеходы, и водители - обе эти категории участников дорожного движения отличаются низкой правовой "исполнительной культурой".

а мне показалось, что в Волжском-то как раз и водитель и пешеход взаимовежливы, и где бы не переходил дорогу пешеход, водитель всегда его пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже начала пересматривать свои взгляды на стиль поведения на проезжей части (как в качестве водителя, та и пешехода...)

 

хотя у меня пока нет ребенка, я в качестве водителя взгляды пересмотрела, а вот в качестве пешехода, похоже, пересмотрю только когда малыш появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском пешеходы наглее, сама не раз сталкивалась с ситуацией: пешеход идет через дорогу в неустановленном месте, когда светофор с переходом через 10 метров! И возле Спутника по всему радиусу кругового движения идут люди, хотя переходы там есть.

Я сама уже очень много раз останавливалась на 2 продольной, пропускала пешеходов, а по соседним рядам и грузовики, и автобусы летят, и я стою (и за мной, и еще сигналят), и люди перейти не могут :( Хамство полнейшее!

И еще надо детей на своем примере учить переходить только в положенных местах и на зеленый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где бы не переходил дорогу пешеход, водитель всегда его пропустит.

Потому что у водителей уже выбора нет - когда напролом идут. Еще пешеходы любят группироваться человека по 3-4 и идти в любом месте.

 

А водитель обязан уступить дорогу пешеходу только на пешеходном переходе, при поворотах и выезде из жилой зоны на проезжую часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под окнами второстепенная проезжая часть, на которой так же водители обязаны уступать дорогу, там дорога корявая и особенно не разгонишься, но даже с этими условиями не всегда пропускают. Это я вот к чему:

Потому что у водителей уже выбора нет - когда напролом идут.

в нашем городе скорее наоборот - выбора нет у пешехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annushka, а в Волжском тоже не всегда и не везде ступают дорогу пешеходам. Есть места, про которые и водители, и пешеходы знают, что здесь уступят, а в других местах все как обычно.

Когда штраф сильно подняли за то, что не пропускают на переходах пешеходов, показывали сюжет в новостях из Киева, мол, там местные гаишники выдрессировали водителей. И тут же водитель говорит, мол, да в центре пропускаем постоянно, но чуть дальше от центра, то уже не пропускаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда штраф сильно подняли за то, что не пропускают на переходах пешеходов, показывали сюжет в новостях из Киева, мол, там местные гаишники выдрессировали водителей. И тут же водитель говорит, мол, да в центре пропускаем постоянно, но чуть дальше от центра, то уже не пропускаем

 

А у меня муж жалуется - говорит устал уже тормозить на каждом перекрестке, пропускать пешеходов...

Девчат, а вот сами подумайте - ехать со скоростью 60 км в час, да еще и с 30-тью остановками на переходе. Раздражает. (это я как водитель говорю). Вот что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не ездить в волжский)) Я там кстати не пропускаю сама если не на светофоре или не на переходе идут :D И приговариваю - мы из Волгограда, в этом случае )) А если серьезно, то даже без остановок водительство-это стресс, так чтобы не случалось фатальных ситуаций нужно набраться терпения и перестраховываться-перестраховываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, не ездить в волжский))

 

Ань, так и в Волгограде хватает переходов! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тут тема про другое немного, мы увлеклись...

Правы все, и все не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, Наташ, отговорки все это. Я не устаю тормозить. Светофоров много, и они далеко не все всегда горят красным для водителей, для пешеходов тоже частенько красный ;) А пешеходных переходов без светофоров не так уж и много в городе. Я вчера ездила из Кировского на Спартановку, всего пару раз пришлось на таких переходах остановиться.

Всегда еще надо себя на место этих пешеходов ставить, ведь сейчас я водитель, а через 5 минут уже пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, отговорки все это. Я не устаю тормозить

Насть, ну ты, честно, молодец! Мечтаю приблизиться к такому стилю вождения! (без намека на "подкол")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,за неточную инфу.В майле все уже прочли о случившимся.Я такие происшествия тяжело переношу.И хорошо не видела само ДТП,иначе вообще не скоро пришла бы в себя.

Девочки,у нас перед домом около месяца назад дядьку насмерть сбили.Так водитель бегал возле,пытался помочь,за голову хватался.Хотя виноват был как раз тот,кого сбили.Здесь такого не было.

А вообще уждас.Народ идет из цирка ,а тут такое.

Меня муж после этого ругает,чтоб дома с детьми сидела.

А за бабушек я не в тему оказывается,но сказала что думаю.У мужа на работе у мужчины сын в деревне утонул.Они с женой чуть не успели.Много случаев,потому боюсь своих доверять.Хотя мои бабушки тоже за каждым шагом следят,за руку водят,но у меня и дети бешенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, ну ты, честно, молодец! Мечтаю приблизиться к такому стилю вождения! (без намека на "подкол")

 

Ну это ж не сложно делать, правда ведь? Я если честно, иногда проезжаю, т.к. вижу, что за мной едут несколько машин, а 2-я продольная в 4 полосы, по соседним полосам летят (есть такой переход на Зеленом кольце), короче, боюсь за свое здоровье, столько раз в меня чуть ли не врезались сзади едущие, постоянно сигналят :( И пешеход не может перейти, боится, и мне еще рожу "намылят" :(

 

Меня муж после этого ругает,чтоб дома с детьми сидела.

 

Ань, но ведь это не панацея. Всю жизнь дома не просидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это ж не сложно делать, правда ведь

 

Ну как сказать, я до родов по городу со средней скоростью 80 км/час ездила, сейчас до 70 снизила планку. Вообще, не люблю ездить медленно, но сейчас уже все больше склоняюсь и перехожу на спокойный стиль вождения.

 

Девочки, как разговор-то у нас уехал в сторону!!! :oh_mama: Тут, как минимум еще 3 подтемы можно создавть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мальчишку хоронили, я только что общалась с женщиной знакомой, она была на похоронах, мне она тоже сказала, что ребенка точно сбили на пешеходном переходе, машина сбила, и не тормозя, переехала его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машина сбила, и не тормозя, переехала его...

 

Какой ужас! Бедный ребенок.... кошмарная ситуация.

 

и информация противоречивая относительно места трагедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...