Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

у меня навсегда запечатлелось то чувство, когда уходит из жизни человек, а ты ничего не можешь с этим поделатьsad.gif Это пугает. Своей необратимостью, неизвестностью. Как жить дальше. Ты есть, ты живешь, а человека уже нет. Когда умирают на твоих глазах особенно страшно...

а мне самое ужасное от смерти - что никогда больше не увидишь этого человека, никогда не обнимешь и не услышишь его((( так было с моим дедушкой, он долго болел, каждый вызов скорой означал неизвестность, вернется он домой или нет... и уже 10 лет прошло, а всем нам его жутко не хватает, в голове картинка как он сидит на диване и смотрит cвой любимый футбол, замерев в одной позе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юша, со мной тоже самое - мой дедушка был самым близким мне человеком не только по крови но и по духу.

 

Девочки! Я СЧИТАЮ ЧТО НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ, ЧЕМ РОДИТЕЛИ, ХОРОНЯЩИЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

а особенно таких маленьких, пусть все они станут ангелочками и будут счастливее нас всех!

 

Мне все время приходят какие-то жуткие мысли, страшно потерять свое сокровище - я гоню такие мысли прочь и внушаю себе что буду заботиться о своем малыше изо всех сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне все время приходят какие-то жуткие мысли, страшно потерять свое сокровище

 

Вот и у меня в последнее время постоянно такая паранойя... Страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(zhkar @ 2.5.2009, 21:48) *

Мне все время приходят какие-то жуткие мысли, страшно потерять свое сокровище

 

 

Вот и у меня в последнее время постоянно такая паранойя... Страшно...

и у меня(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вчера я еще передачу посмотрела про предсказания разные разных предсказателей, как они сбываются, ничего хорошего там нет, говорили про этот коллайдер, кризис, а еще про эпидемию, которую можно сравнить с испанским гриппом, охватившим весь мир в начале прошлого века, ее как раз предрекают на 2009 год... Так вот передача была снята раньше, чем появился этот свиной грипп, а все на него именно и указывает...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффтоп.

Олька, ну не смотрите вы эти бестолковые "страшилки". Коллайдер-то им чем помешал? Наверняка, эта предача шла по НТВ или тв3: "те еще" :oh_mama: источники надежной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, по РЕН-ТВ))) Я понимаю, что они "те еще", это я к тому, что то всё настроения мне не подняло, а наоборот даже... Я ж говорю, паранойя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, ну что ты! сейчас свиной грипп, а недавно мир был напуган атипичной пневмонией или еще чем-то))) и конец света уже миллион раз предсказывали. Все это легко предугадать, потому что обязательно что-нибудь да случится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это все так ужасно! Волосы дыбом. Но я тоже переодически применяю на себя всякие ужасы с ребенком ( по телевизору насмотрюсь), но гоню мысли прочь. Моя малышка даже когда простывает у меня уже истерика. А когда в инфекционную попали, не понятно кого надо было откачивать.

Я даже предсавить не могу как живут родители потерявшие детей - ЭТО УЖАСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое НАДО читать и знать - тогда, действительно, будешь больше ценить то, что тебе дал Бог!!!

Моя Настюшка попала в 10-дневном!!! возрасте в реанимацию с пневмонией и аттелектазом легкого (сдулось), она уж почти не дышала и носогубный треугольник посинел, когда её перевозили на скорой из 5-й больницы в 7-ю, в реанимацию, те 5 дней, пока её состояние не улучшалось, я не жила, я существовала. Я первый раз видела, как плачет мой муж... ну все, разрыдалась... Мы Настю в больнице покрестили. СЛАВА БОГУ она выздоровела! Я потом прочитала, что имя Анастасия переводится "воскресшая". У нас это ПРАВДА! И когда сдают нервы, хочется наказать за очередную выходку, вспоминаю, как тогда я готова была все отдать и все простить моей крошке, сразу как водой облили - отлегает злость. СЛАВА БОГУ все обошлось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, паранойя - это у всех мам такое есть. Мне до сих пор часто снятся кошмары о том, что что то случается с дочей, я во сне теряю ее и мужа и долго их ищу...

Когда моя Ксюша родилась недоношенной, две недели лежала в реанимации. Причем одну неделю меня с ней не было - врачи меня не досмотрели и после родов отправили в гинекологию с воспалением лечиться. А она одна, бедняжечка, в больнице лежала, в реанимации. Меня к ней не пускали, типа сама лечись сначала. Это были самые жуткие дни. Потом, когда нас выписали и до сих пор, мой маленький комочек спит со мной. Так спокойнее и мне, и ей. Теперь мы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с сыном несколько раз были случаи попадания в больницу.В декабре прошлого года он вдруг неожиданно начал плакать и кататься по полу.Мы ничем не могли помочь или успокоить.Вызвали скорую.Отвезли в больницу.Там врач пыталась живот посмотреть.Он вырывался и кричал.Я НОСИЛА ЕГО НА РУКАХ И РЫДАЛА,ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГЛА НИЧЕМ ОБЛЕГЧИТЬ ЕГО БОЛИ.Он даже спать не мог из-за постоянных приступов.Врачи сказали,что будут ждать.Я когда представила ,что он так еще около суток мучится(нам сказали,что минимум сутки выжидать) будет,чуть не поубивала врачей этих.Потом сказала,что он падал и только тогда они стали "шевелиться".

Когда я уехала домой(с ним муж лежал,потому что у него невры пожелезнее)каждые полчаса звонила мужу,узнавала что и как.Он сказал,что сына увезли в операционную.Когда я представила своего сыночка лежащего на операционном столе меня вообще "накрыло".

Слава Богу,что все оказалось нормально,но я достала всех врачей и зав.отделением.Я ходила каждый день и сидела в палате до вечера.Потом,когда у сына перед выпиской температура повысилась,я позвонила своему папе,с которым несколько лет не общалась(он в др.городе живет)и попросила его выяснить в чем дело(я была уверена,что на моего сына махнули рукой).Папа по своим связям(а надо сказать,что они у него ог-го,только я никогда не должна его ни о чем просить) все выяснил и после этого к нам в палату постоянно приходил зав.отделением осматривать сына)))))

Диагноз нам поставили:восспаление кишечника.

Девочки,честное слово,до сих пор как вспомню как сын плакал,а потом эту операцию слезы льются.Меня тогда чуть на сохранение не уложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страсти какие ((((, а отчего случается воспаление кишечника у таких малюток-то? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождение ребенка вообще все в голове меняет. Я сейчас не могу адекватно воспринимать сюжеты про детей, неважно, реальный это рассказ, книжный вымысел, сюжет передачи... Реву. Стараюсь не думать о плохом, вообще не думать, потому что слишком страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у нас простыл.Лечила сама,т.к.в тот момент мы ездили в деревню,а там врачей нет.Ну и ел он у нас абы как.Не могли на новом месте заставить.В общем,себя я виню.Теперь если отказывается кушать,приходится заставлять.Боюсь повторения.У меня ,если дети заболевают теперь,паника начинается.А как вспомню тот случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ужасно боюсь аварии. Если едем, а доча не в кресле - у меня паника, вцепляюсь в нее мертвой хваткой. Хотя и кресло - не гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня около пяти вечера напротив цирка легковушка сбила мальчонку.Насмерть.Буквально полпятого мы шли на атракционы-все было нормально.В пять муж повел сына в цирк и возвращаясь рассказал,что кого-то сбили."Стоят скорая,милиция и женщина ходит плачет и лужа крови".У меня почему-то сразу мысль была что ребенка.Ну много там детишек ведь,сами знаете.Муж сказал,что скорее всего там бабушка плачет,потому как женщина немолодая.В седьмом часу мы пошли за мороженным.Видимо подъехали родители,потому как мужчина рыдал на груди у другого,хотя может и водитель,а возле скорой стояли женщина и мужчина,которых врачи чем-то поили,капали им чего-то в стаканчики...Муж спросил у продавца киоска что случилось.Та ответила,что мальчика 7 лет машина насмерть сбила.

Страшно очень.Водители не пропускают,несутся на бешенных скоростях.У нас возле пол-ки детс.светофор не работал,так я с детьми около часа перейти не могла.Не просто не пропускают!ПРИБАВЛЯЮТ СКОРОСТЬ!!!На мой взгляд все дело в отношении людей себе подобным.Мало кто человечный остался.

Ну ,а насчет бабушек мы с мужем уже давно решили.Уж если суждено чему случится,пусть лучше при нас иначе я бабушек буду всю жизнь ненавидеть и винить.Да и им самим думаю,не хочется такой ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... горе у людей!!!

Культуры нет и у водителей и у пешеходов, взаимное неуважение!

Вчерась, шла из Диаманта на тракторном, переход прямо на против центрального входа, стоит таксист перед переходом и получается, что водители не видят коляску, говорю ему мол неудачно встали так и так, на что получила ответ иди с другой стороны, а там съезда нет (а наш паровоз тяжело поднимать опускать, тем более я одна была), послал он меня со словами что ради меня одной отъезжать не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо сказать, что в Волгораде в принципе хамов хоть отбавляй! не только среди водил... сегодня были на пляже.. вышли хорошо "датые" мужчины играть в волейбол - и типа не видят, что люди сидят с детьми... сделали замечание: "вас не смущает, что мяч может в ребенка попасть?" - пофиг, играют дальше... млин, как я ненавижу гопоту волгоградскую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ужас какой!!!

А моя все время ломится на дорогу....

 

И всегда имеет место случайность... ребенка нужно опекать очень тщательно (как моя мама в свое время). Меня до 18-ти лет на пляж без взрослых не пускали, гулять до поздна не позволяли. В то время у меня это жуткий протест вызывало, а сейчас я маме благодарна очень, я бедовая ужасно была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горе конечно у них в семье,просто жуть.Я сама дорог боюсь,на светофоре пока машины не остановятся я даже и не пойду.А рядом с домом у нас перекресток(Хользунова,Таращанцев) без светофора,так я дворами стараюсь обходить,лишь бы не там,боюсь очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulka, да там отвратный перекресток =(((

мне кажется всетаки судьба.... меня прибили бы раз 300 точно, но я все таки живая. несмотря на то что от родителей сбежала в 14 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть... И страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Царствие небесное ребенку...Кошмар просто..и никто не застрахован от такой беды.., а во всем виноваты взрослые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы региональной прокуратуры, сбившей насмерть 7-летнего мальчика.

 

По данным следствия, 21 июня 2009г. около 17:00 мск женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу у волгоградского цирка. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Внезапно, когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины Opel, за рулем которой находилась сотрудница прокуратуры, оказался 7-летний мальчик.

 

По словам очевидцев, мальчик решил перебежать дорогу вне зоны действия знака "Пешеходный переход". Автомобиль, сбивший ребенка, двигался с соблюдением скоростного режима, однако водителем не были приняты экстренные меры к остановке транспортного средства.

 

В результате ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

 

"

Меня муж периодически пичкает такими статьями, что бы бдительнее была. А мне оч. больно читать. И матери горе и ребенка жалко. А водитель отделается условным сроком, сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А водитель отделается условным сроком, сто пудов.

 

вот я тоже об этом подумала) региональный прокурор же.... дело тихо закроют)))

просто нет слов)

Вчера тоже переходила дорогу на пр.Металлургов. С нашего перекрестка стоит только знак, светофора нет. Стою, жду, когда поток машин перестанет идти, чтобы перейти. А я всегда впереди коляски стою, мало ли....Из перекрестка за нами поворачивает машина, тоже ждет, когда машин на дороге не будет, чтобы повернуть. И мне машет водила, мол, чего стоишь, иди, пешеходный переход же! Пропустят!!

Ага, я ему показываю на дорогу - машины идут, куда идти, пд них что ли ложиться. А он снова мне на пешеходный знак показывает... Я покрутила пальцем у виска и стою дальше... Машины перестали идти, я пошла... А мужик, видимо, спешил, а я ему мешала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всегда впереди коляски стою, мало ли....

Мамы с колясками только так, особенно если есть помехи - машины, кусты, столбы, горка, детей только за руку, особенно тех у кого в попе шило. Я мужа за руку перевожу через дорогу (или он меня), страшно - кругом хамы и уроды с ксивами и без. Сколько они сами бьются, детей своих сиротами оставляют, столько и людей калечат, убивают.

Господи! Помоги и сохрани! Убереги наших деток, дай нам ума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И матери горе и ребенка жалко. А водитель отделается условным сроком, сто пудов.

Девочки, не ругайте только меня. Ну а что же делать водителям в случае неожиданного появления ребенка на проезжей части? Тут предпринимай, не предпринимай меры к экстренному торможению.... Во-первых, реакция у всех разная, вернее, ее скорость, т.е. тот роковой промежуток времени, который нужен водителю, чтобы от осознания опасности приступить к активным действиям, во-вторых, мгновенно остановить ТС просто невозможно!!!!

Я придерживаюсь мнения, что лучше 100 раз пропустить все машины, а потом уже топать, поскольку мне легче остановится, чем машине!

 

Нужно своих ненаглядных чад учить опасности, которые тяат в себе дороги, причем личным примером показывая, как можно, а как нельзя вести себя на проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не ругайте только меня. Ну а что же делать водителям в случае неожиданного появления ребенка на проезжей части? Тут предпринимай, не предпринимай меры к экстренному торможению....

 

ну вот и я сижу об этом думаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не ругайте только меня. Ну а что же делать водителям в случае неожиданного появления ребенка на проезжей части? Тут предпринимай, не предпринимай меры к экстренному торможению.... Во-первых, реакция у всех разная, вернее, ее скорость, т.е. тот роковой промежуток времени, который нужен водителю, чтобы от осознания опасности приступить к активным действиям, во-вторых, мгновенно остановить ТС просто невозможно!!!!

 

Я тоже самое думала, но не стала писать просто. С полным бескультурием водительским и хамством я полностью согласна, в Волгограде оно процветает. Но и пешеходы иной раз ведут себя так, что просто ужас!

А случай с ребенком у нас тоже был. Мы со двора выезжали, т.е. скорость представить можете, км. 15-20. А метрах в 3х от дороги стояли двое мужчин с детьми. Короче ребенок в секунду вырвал руку, выбежал на дорогу и оказался перед нашей машиной. Спасло его только то, что скорость такая была у нас, остановились прям перед мальчиком. Если бы мы ехали хоть чуть быстрее, он был бы под колесами. Вот и думай после этого, что все водители виноваты и сажать их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"не свидетельствует о том что она не хотела ее остановить... Я глубоко сомневаюсь в том, что она намерено давила ребенка!"

И тут я соглашусь, но...

Моя мама в таких случаях всегда сбавляет обороты - это когда с обочины пытаются стартонуть или посередине дороги кучка стоит, особенно с детьми . Она сигналит постоянно - мы ее ругаем. А в чем то же она права: и сидеть не хочет и винить себя остаток дней, грех на душу брать.

 

Все что мы хотим сказать: будьте бдительнее и пешеходы и водители. для того мы на форуме и собрались, что бы меняться опытом,поддерживать друг друга, остерегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я все время боюсь оказаться на месте этой женщины.

Я тоже :blush:

Вы представляете оказаться в колонии, пусть и на 2-3 года

........

т.е. скорость представить можете, км. 15-20.

А то и 5-10

 

Девочки, просто сколько раз, передвигаясь по дворовой части, можно наблюдать родителей с детьми очень вяло реагирующих на приближение машин.

 

Пускай эта тема будет призывом к бдительности как водителей, так и пешеходов, а особенно пешеходов-водителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то для того и правила существуют, с какой скоростью по трассе, а с какой по двору ехать. И хотя бы половина водителей эти правила учит, а вот с пешеходами как раз туго в этом плане.

Иногда едем по городу, то там, то там мамы, папы, детей своих тащат через дорогу в неположенном месте.

В данном случае как раз так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с самого начала был вопрос, а действительно ли оно так, как в статье написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надавно наблюдала картину: сидят два карапуза в песочнице рядом с дорогой во дворе, дорога проходит как бы мимо дворов, садика и школы, т.е. машины ездят часто. А в метрах 50-ти, совершенно в противоположной стороне от песочницы и дороги две мамашки на лавочке курят. Ну и что помешает детям оказаться под колёсами, если им вздумается вылезти из песочницы и прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, просто сколько раз, передвигаясь по дворовой части, можно наблюдать родителей с детьми очень вяло реагирующих на приближение машин.

 

а сколько раз идут родители с ребенком и малыш идет по дороге

а как кидаются люди под колеса спеша перебежать дорогу, я это стала замечать когда у нас машина появилась, сижу рядом с мужем и кое где приторможу (хотя он у меня осторожный очень водила, но по моей огромной просьбе ездиет очень медленно).Оодин раз темно было, никакого освещения кроме фар и тут выбегает мужик, так еслиб я не заорала могли б и сбить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...