Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

Да, тема о благополучии наших деток ни одну маму не оставит равнодушной!К сожалению, не в наших силах уберечь своего малыша от всех опасностей окружающего мира. Да и, мне кажется, не очень правильным будет окружение ребенка запретами-не залазь на горку(вдруг упадешь) и т.д.Ведь детки познают мир.

Моему сыну только 10 месяцев , а я уже мечтаю о лишней паре рук и глаз.И с дивана мы летали, и на улице падали...Наверное это наша "мамская доля" такая, переживать падения и прочие неприятности наших деток, пропускать все это через себя...

Nataliya, Кнопка, я желаю, чтобы то, что случилось с вашими детками, прошло без последствий для них, забылось поскорее, как плохой сон!!Здоровья им!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya,

Дай бог вашей дочке здоровья! Пусть всё у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya,

Дай бог вашей дочке здоровья! Пусть всё у вас будет хорошо!

Аня, спасибо большое. Я и доча очень стараемся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась, наревелась, пошла свою радость обнимать и целовать, слишком много эмоций получила.Желаю, дорогие мамочки, вам и вашим деткам здоровья, да услышит меня Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда21082, спасибо за стихотворение. Отправила его нашему папе на работу по почте. Пришел ответ "тресни меня, если я еще хоть раз заору на Дашу" :)

 

 

Пусть у всех-всех мам малыши всегда будут здоровы.

 

Этим летом в нашей семье тоже были встряски. Сестра, мое младшее солнце, радость всей нашей семьи, попала в реанимаци. Девочка несколько дней умирала от пневмонии. Низкий поклон в ножки врачам, которые вытаскивали ее с того света. Снова и снова. Она туда, они ее оттуда. Я помню, как прижимала к себе орущую, совершенно не реагирующиую ни на что маму. Я помню это зеленое личико под маской, худенькое тело, утыканное иголками. Потом больше месяца в больнице, несколько возвращений в реанимацию. Пока она с мамой были в больнице, с инфарктом в другую больницу попадает наша бабушка.

Моя мама за это время превратилась просто в огрызок человека, тень самой себя - одновременно и ее дочь, и ее мать находились на грани жизни и смерти. Сейчас они уже все дома. Сестренка набирается сил. Бабушка начала сама вставать. Я бесконечно благодарна врачам. Но еще больше я благодарна тому, кто все эти ужасные дни слушал наши молитвы. Даже когда меня не пускали в реанимацию к маме с сестренкой, я приходила под двери 7 больницы, смотрела на окна, за которыми лежат детишки, и просто молилась за всех детей, которым так нужны были силы в этот момент!

Сейчас пишу это и слезы катятся. Вспоминаю ,как когда мне было уже 20 лет, каталась на велосипеде и разбила коленку. Пришла на дачу, кровь по ноге течет. Маман это как увидела, так и сползла по стеночке. "Доча ,я отвыкла уже от твоих сбитых коленок". Мамочки, милые, пусть сбитые коленки - это будет самое страшное, что встретится на пути ваших деточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, замечательное стихотворение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда21082, стишок просто класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада, что вам понравилось! Иногда думаешь, что ребенок просто издевается над тобой и хочется отшлепать его как следует, :ata-ta: но когда мася подойдет, обнимет и скажет:"Мамочка, как же я тебя люблю!" Сразу забываются все шалости и слезы накатываются :in_love: И одна только мысль о том, что может что-то с ним случится, кажется концом жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в "Человеке и законе" показали сюжет про нашу Волгоградскую прокуроршу и мальчика, которого она просто намотала на колёса своей иномарки. Я в шоке!!! Рассказали как исчезли записи с камер с места ДТП и ресторана, откуда она ехала, уволили официантку, которая её с друзьями обслуживала. О том как она жрала мороженное в нескольких метрах от того места где лежал ещё ЖИВОЙ мальчик. И показали родителей.... не дай Бог кому-то из нас оказаться на её месте.

Днём я вывела Лизу погулять впервые за несколько дней (болеем) и осознала, что я боюсь отпускать её руку. Нет, не из-за того, что может упасть, а из-за того что вокруг полно людей, машин и я не знаю чем они могут грозить моему ребёнку.

 

А ещё даже автор программы сказал, что скорее всего её (прокуроршу) отмажут коллеги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, Нелль, жаль не видела передачу, прям расстроила меня((

В принципе, мы так и предсказывали, кода обсуждали эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, только что сама посмотрела, тоже хотела написать... До слез... Родители такие... Такая тоска у обоих в глазах. Поражаюсь, как он (отец) смог пропустить эту гадину на пешеходном переходе (они как раз ехали, а прокурорша дорогу переходила)... Наверно, только доченька удержала (их собственная, я имею ввиду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, Я бы переехала, чесслово, посадили бы я думаю не надолго, прикинулась бы потом невменяемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё даже автор программы сказал, что скорее всего её (прокуроршу) отмажут коллеги....

 

а по большому счету какая теперь разница, что с этой женщиной будет?...ведь даже убить ее мало...

 

посадили бы я думаю не надолго, прикинулась бы потом невменяемой.

к сожалению линчевание не сокращает срок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по большому счету какая теперь разница, что с этой женщиной будет?...ведь даже убить ее мало...

 

Зато успокоение души, что она не сможет еще раз такое вытворить... НУ как такие люди спокойно живут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль,я тоже не видела,скачаю в контакте теперь!Я тоже расстроилась,муж (по работе с ней сталкивался) тоже считает ,что если ее посадят будет больше чем справедливо,но в это с трудом вериться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скачаю в контакте теперь!

кинешь сцылу?

Зато успокоение души, что она не сможет еще раз такое вытворить... НУ как такие люди спокойно живут????

откуда мы знаем что у нее в душе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня вид родителей еще особенно в душу запал, особенно отца (т.к. контраст между крепким мужчиной и той безысходностью, горем, тоской в глазах)... что ж у нас за страна такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ж у нас за страна такая....

 

везде уродов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда мы знаем что у нее в душе?

 

я имела ввиду в своей душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, знаешь, порой кажется, что у нас их больше всех (уродов, в смысле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олёнка, не знаю, мне сравнить не с чем. Но ученые полагают что правовой нигилизм у нас в крови , это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то столкнулась с человеком, который сбил мальчика, тоже младшего школьного возраста.

Мальчик у него на руках умер. Он когда рассказывал, мне жутко сделалось, до того человек себя казнил. Хотя в пинципе не виноват был: в полдвеннадцатого ночи на неосвещенном участке третьей продольной, ребенок был один, выскочил из кустов, перебежать хотел. И попал под колеса. Так этот мой знакомый вот уже 8 лет из храмов не вылазиет, прощения просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то столкнулась с человеком, который сбил мальчика, тоже младшего школьного возраста.

Мальчик у него на руках умер. Он когда рассказывал, мне жутко сделалось, до того человек себя казнил. Хотя в пинципе не виноват был: в полдвеннадцатого ночи на неосвещенном участке третьей продольной, ребенок был один, выскочил из кустов, перебежать хотел. И попал под колеса. Так этот мой знакомый вот уже 8 лет из храмов не вылазиет, прощения просит.

Я не думаю, что она прям не кается и т.п. Но зачем скрывать, подстраивать, будто не было, если все знают и видели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того что вскрывают, скажу одно "рука руку моет!!!" Додумываем сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, о нет, ситуация с прокуроршей абсолютно другая. Она всячески пытается избежать наказания, хотя виновата. А в описанном мной случае водитель был не очень-то и виноват, но вину на себя берет и переживает до сих пор. Самое страшное, что на похороны мальчика тогда его родители так и не пришли - пьяные слишком были. Ребенок в общем-то по их вине погиб, не уследили. Так они его и проводить по-человечески не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, знаете, я ни вкоем случае не встаю на сторону г-жи Ивановой, лишь на ум слова приходят, от сумы и от тюрьмы... на ее месте мог быть кто угодно, у нас у друга маршрутка была, так он каждую неделю водителя откупал, из-за того, что тот пьяный ездил, пока не надоело!!! вот толко одного не пойму, почему она у родителей хоть прощения не попросит, ребенка этим не вернуть, ну хоть какое-то раскаиние должно быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самое обидное. что этого прокурора не посадят, помяните мое слово. Ей вынесут пару лет условно и это будет максимум! А родителям малыша житьс этой трагедией всю жизнь. Страшно, когда дети умирают раньше родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно и мне ссылочку на вчерашнюю передачу???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно и мне ссылочку на вчерашнюю передачу???????

 

давайте уж в тему выложим... я вот на сайт "человек и закон" зашла но там выложен эфир двухнедельной давности, вчерашнего нет пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, знаете, я ни вкоем случае не встаю на сторону г-жи Ивановой, лишь на ум слова приходят, от сумы и от тюрьмы... на ее месте мог быть кто угодно, у нас у друга маршрутка была, так он каждую неделю водителя откупал, из-за того, что тот пьяный ездил, пока не надоело!!! вот толко одного не пойму, почему она у родителей хоть прощения не попросит, ребенка этим не вернуть, ну хоть какое-то раскаиние должно быть!!!

Не смотрела вчера, но знала, что будут показывать. Так вот все утро думаю, еслиб я сбила ребенка, то я бы там рядом с ним скончалась, ползала на коленях перед родителями, понесла бы заслуженное наказание и никогда в жизни себе не простила! Не дай бог такому случиться!!!

А по поводу той мадам, так если уж начала выкручиваться, то дороги назад нет! Я бы не стала отмазывать убийцу ребенка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все понятно, что несчастью родителей нет предела, это необсуждаемо.

Но давайте трезво посмотрим на ситуацию.

Я не знаю достоверных фактов - было ли превышение скорости или нет, трезва ли была мадам в погонах или нет, но в любом случае, она совершила наезд ненамеренно, хотя это и не умаляет ее вины (тока в том случае, если она двигалась на ТС в пределах допустимой на том участке дороги скорости).

И не забывайте, что каждая из нас, имеющая водительские права может попасть в такую ситуацию! И я не думаю, что имея одного-двух малолетних детей, все побежали бы бегом писать явку с повинной. Будте четны и объективны!

И давайте не будем осуждать человека, попавшего в тяжелую жизненную ситуацию.

Кстати, почему-то никто не вспоминает о бабушке, которая в тот момент несла ответственность за благополучие ребенка и почему-то допустила ситупцию, при которой ребенок стал перебегать дорогу.

 

Да, коррупция и покрывательство в чиновничьих рядах у нас присутствует. но это уже отдельная тема.

Тока не подумайте, что я встаю на защиту прокурорши, нет, просто призываю не забывать, что у каждой вещи есть как минимум 2 стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну где можно скачать прошедшую передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть убила это с..а, и не преднамеренно, но больше всех уверенна, что считает она себя самой умной и скорее всего даже не венит себя ... Я с Кавказа и у нас есть "кровная месть". Не пожалела бы.

Даже к ребенку потом не подошла.... Просто слов нету, просто реву... Мороженое она жрала!!!! Жаль что не подавилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФУуу..девченки ночь, а я реву сижу, сейчас пойду малую потихоньку зацелую...

Я тоже видела эту передачу.. Не знаю как родственница с которой мальчик пошел в цирк, сейчас с таким грузом живет, кстати мне это урок, что со своими детьми самому ходмить нужно, своя рубашка ближе к телу и своих то за руки возьмешь..

С Ольгунчик полностью согласна, к ребенку не подойти и мороженое жрать, это простите дикость какая то, мама мальчика так и сказала, мы не затевали бы ничего, если бы не ее отношение скотское, сволочь она... А то что сбить каждый водитель может это точно..но вот кто как вести себя будет после этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, читаю и рыдаю, а рядом в кроватке сопит доня, самое драгоценное , что у нас есть - дети, и в ответе за них только мы. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела передачу и плакала.А когда иде в цирк или в парк гулять переходя дорогу аж жуть берет.Мне папа рассказал,недавно по улице Нежданова женщина везла отца в ж/д больницу отца ,и сбивает на обочине ребенкас отцом или матерью(непомню) на смерть.А отец у нее умер тамже(инсульт) и делают так что он был за рулем,а она с ростехнадзора.Вот что дает должность.Все равно будет грех на душе. Вообще когда муж роботал в СОБРе при каждом его отъезде,места ненаходила.Когда родилась дочь и он уехал на 3 мес. в Нальчик(там заварушка была),приехал и перевелся в другое отделение,я прям перекрестилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

посмотрела.

..............................

.............................

..............................

................................

.................................

.............................

...ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар. Как родителей жаль. надеюсь боженька все видит и отомстит за смерть ребенка. Хоть (извините меня конечно) сдохла бы где-нибудь такой же ужасной смертью

У мужа даже слезы на глазах навернулись, я вообще ревела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...