Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

я тебя умоляю, убери ссылки, отредактируй сообщение

 

ну зачем? если явление имеет место быть! в названии темы указано ж, что она не развлекательная. каждый сам решает,читать и переходить по ссылкам или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а почему тема называется"Что имеем не храним...?"Разве каждая из нас не оберегает всеми правдами и неправдами своё чадо? Ну только камнями в меня не кидайте, это просто моё мнение!

Я тему называла, потому и отвечу. Пока ребеночек совсем маленький, до года, мама обычно ничего вокруг не видит, занимается только им. Но малыш растет, и мама все больше отвлекается на повседневные дела, а он все требует прежнего внимания, и постепенно это начинает напрягать. Мы ищем способы развить самостоятельность малышки, что б он сам играл, сам спал, сам ел и т.д. Раздражаемся на его капризы. Это копится постепенно. И однажды вы можете обнаружить, что ваш ребенок давно вами заброшен, живет сам, а вы только обеспечиваете его пищей, кровом и чистой одеждой. И приэтом теряете радость общения и сопознания мира. Главное, обнаружить это, когда еще можно все изменить. Но бывают случаи, когда изменить ничего нельзя, потому, что поздно. И вот как с этим жить - я не знаю.

У меня есть знакомая. У нее было двое детей, мальчик и девочка, 9 и 11 лет. На масленницу пошли на реку, девочка провалилась, мальчик стал ее спасать и сам утонул. Нашли их на следующий день, они за руки держались даже под водой. Она говорит, себя не убила только из-за матери. Муж ее бросил. Жила - работала на 3 работах, что бы времени думать не было. Сейчас она вышла замуж, у нее девочка, 5 лет. У малышки синдром Дауна, очень сильная степень. И мама и папа в ней души не чают! Каждый день для них праздник. Просто потому, что она рядом.

Тема так названа не потому, что мы своих детей не храним. НЕТ!!!! Я думаю здесь нет ни одной мамы, про которую так можно сказать. Мы не храним радость, которую доставляют наши дети. Позволяем быту заслонить от нас мир наших любимых. И конечно, если мы их, НЕ ДАЙ БОГ!!!, потеряем, мы в любом случае будем плакать. Главное, что бы не присоединилось к горю чувство вины в невнимании к малышу, в том, что слишком мало общались и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, пришла жалоба на Галин пост с ссылками. Я удалила её собщение. Кому интересно посмотреть эти фотографии - в личку к Koziavka.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81, ты действительно права. Я уже не однократно замечала, что столько домашних дел,что некогда просто поиграть с ребенком не о чем не думая. А если есть время,то и собой вроде хочется заняться,получается что ребенок занимается сам своими делами,а это действительно не правильно. Но как выбраться из этой рутины? Ведь можешь проиграть,тогда кушать не приготовишь или не постираешь или не погладишь или грязно в квартире, вот и приходиться жить не понятно как для ребенка. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот я по ссылке не пошла, т.к. знаю, что впечатлительная. Зачем, спрашивается, вы туда пошли, а потом жаловаться начали? не понятно мне такое поведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем, спрашивается вы туда пошли, а потом жаловаться начали? не понятно мне такое поведение...

 

ага, мне тоже. К тому же моя ссылка с материалами такого же практически содержания осталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот я по ссылке не пошла, т.к. знаю, что впечатлительная. Зачем, спрашивается вы туда пошли, а потом жаловаться начали? не понятно мне такое поведение...

Ну да. Сказано было неоднократно о чем там речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как выбраться из этой рутины? Ведь можешь проиграть,тогда кушать не приготовишь или не постираешь или не погладишь или грязно в квартире, вот и приходиться жить не понятно как для ребенка. :blink:

 

Знала бы, написала еще раньше. Я для себя постоянно расставляю приоритеты, в каждой конкретной ситуации. В результате у меня часто

кушать не приготовишь или не постираешь или не погладишь или грязно в квартире
:shy: Просто пока мне кажется - малышка важнее. Надеюсь попозже она станет мне помогать и мы многое сможем делать вместе, а значит общение не будет прерываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова аж болит второй день...от этой темы....Спать не могла ночью.. Как жалко.... НЕ могу. а надо об этом не забывать.. И всегда быть бдительными пусть даже по пустякам...Береженого- Бог бережет.. И любить и ласкать и прощать детей... и это тоже поможет нам их уберечь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сама сижу читаю и реву. Но хорошие вы мои мамочки, не надо тоже в крайности, я на тему того "живите так, будто это последний ваш день", у нашего народа не такой менталитет, к моему личному сожалению. Конечно речь идёт об отсутствии крайностей, не надо прикладывать руку к своему малышу по каждому поводу и без, постоянно орать на него и т.д., НО, дипрессия - это нормально, раздражительность тоже, даже вдруг вспылили и резко ответели своей молявке, а потом тысячу раз пожалели - всё это норма, разве это не то, что мы называем жизнью полной эмоций. Нет столько времени поиграть со своим малышом, сколько бы хотелось(а хочется чтоб весь день, лишь с передышкой на ночь)? Подумайте - а было бы у вас это время, не поехала бы у вас крыша? и впоследствии вы станете уже не той мамой, которую хочет видеть рядом с собой ваш ребёнок. Так же не впадать в другую крайность: никогда не повышать голос, ниразу не шлёпнуть по попке за то что в сотый раз залез поуши в лужу и попытался дыже попить от туда, не давать никому возможности строго разговаривать с ребёнком и т.д. Думаю в такой обстановке воспитания тоже вырастет мало пригодный для жизни человечек. Не забывайте, мы должны относиться к нашим детя как к дорогому гостю в нашем доме, а не как к собственности своей, они не пренадлежат нам, они пренадлежат своей жизни и продолжительность этой жизни не всегда совпадает с нашей и не всегда длиннее нашей, хотя каждая мама хочет чтоб её ребёнок пережил её.

Я адекватно понимаю что я нахожусь по одну сторону грани от тех матерей которые потеряли своих детишек и мне не знакомо чувство потери собственного чада, хотя я с ужасом в сердце думаю что в жизни не всё так, как мы этого хотим. Но нам не понять их до конца, их чувства и переживания, а они будут всегда держать злобу на любую маму которая вдруг излишне повысила голос или просто отругала малыша за мелочь, но эта мелочь пренципиально сейчас для нас, а для них она уже не имеет смысла, об этом тоже надо не забывать.

Ой, дай бог всем матерям которые потеряли своё сокровище найти силы в себе жить дальше, все мы прийдём в итоге к одному концу. Жизнь вабще вредная штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. начиталась, аж поплохело! Я за несколько лет начиная с 2000 года похоронила всю свою семью: бабушки. папа, старший брат и мама, маму хоронила уже будучи беременной. И теперь не могу избавиться от страха, потерять мужа и сына. Что с этим делать не знаю! Наверное нужно обращаться к психологу. По тому, что с этим жить очень тяжело, постоянно в голове возникают не хорошие мысли, стала очень бояться ездить на машине, постоянно переживаю за мужа, когда он уезжает на работу. Как с этим бороться, как победить плохие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЙКА, зайди на страничку психолога, на консультацию. Но я думаю она скажет, что нужна личная консультация. Я читала о похожей проблеме, говорят - пара сеансов и все страхи пройдут. Так жить очень тяжело, постоянный страх разрушает...Желаю удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

holy_ghost, какие хорошие слова вы написали!

 

Девочки, а у нас в воскресенье минувшее был жуткий случай - у Полюшки первый раз в жизни были судороги на фоне высокой температуры.

 

Днем уложила спать уже прибаливающего ребенка и (растыка!!!!) не удосужилась померять температуру, надеясь на то, что она не больше 37. Через полчаса зашла в комнату и обнаружила огненную Полю с приоткрытыми глазами, нереагирующую ни на что происходящее. У меня просто шок был - я не понимала вообще, что происходит с ребенком, глаза закатились, она была без сознания, вся белая, на мои попытки привести ее в чувство не реагировала. Муж начал звонить в скорую, но я в чем была с Полей на руках, одетой в пижаму, не дожидаясь приезда скорой побежала в близжайшую больницу (через дорогу от нас больница водников). Помню, когда выходила из подъезда, у Полюшки уже посинели губы, тело обмякло, и мне казалось что она не дышит. Девочки, мне НИКОГДА в жизни не было так страшно - ни в детстве, ни во взрослой жизни, ни за себя, ни за кого еще. По дороге в больницу Полька пришла в себя и начала реветь - я никогда так не радовалась ее реву!!!!

В больнице от моих криков прибежала бригада реанимации, которая-то мне все и объяснила, померяв температуру. Потом мы еще 2 дня полежали в инфекционке с ОРВИ....сейчас лечим ВЧД и последствия возможные судорог.

Вот теперь тока я поняла, насколько мне дорог мой ребенок. Я отдаю себе отчет, что рожаем мы детей не для себя, а для них, растим и учим их для того, чтобы отпустить во взрослую жизнь, но все равно я воспринимаю Полю как частичку себя и понимаю, что без нее мне жизни нет, что она мне дороже всех на этом свете, а до ее появления я и представить не могла, что такая всепоглощающая любовь вообще бывает.

 

Прям расчуствовалась я.... как говорится - любите внуков - они отомстят вашим детям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Через полчаса зашла в комнату и обнаружила огненную Полю с приоткрытыми глазами, нереагирующую ни на что происходящее. У меня просто шок был - я не понимала вообще, что происходит с ребенком, глаза закатились, она была без сознания, вся белая, на мои попытки привести ее в чувство не реагировала. Муж начал звонить в скорую,

Наташ, у меня наподобие с старшей было.Я тогда была неопытная мамаша и не проконтролировала темпу на ночь. У нас кроме всего прочего еще и ручки с ножками тряслись. Ужас! Скорая приехала и забрала нас в 21 - ую. Там после капельницы темпа спала и больше не поднималась. Теперь я никогда не позволяю вночь дитю уходить с высокой темпой и всю ночь вскакиваю и меряю, даю лекарства, ставлю свечки в попу. Мне пофигу, что говорят до 38,5 не сбивать - только не в ночь! Боюсь повторения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариНад, Ир, да я своей тож сбиваю всегда, особенно на ночь, а в тот раз прям вот, балда Иванна, недоглядела. Зато теперь нам невролог после 37,5 наказал сбивать темп-ру, по-крайней мере, пока ВЧД не вылечим. Вот весело будет....

А вы лечились как-то после судорог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне пофигу, что говорят до 38,5 не сбивать - только не в ночь!

 

и я так же считаю

Nataliya, Наташ, вот ты натерпелась! :oh_mama: Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы лечились как-то после судорог?
да никак. Мы с мужем решили, что это судороги, а врачи со скорой сказали что нет, но типа давайте быстрее в больничку поедем, а то вы настоящие судороги увидите. Мы после этих слов еще больше испугались и ломанулись в клоповник № 21. Мне лично реально было страшно! А вам прямо подтвердили, что это судороги!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, кошмар какой! сочувствую!!! выздоравливайте поскорее!! а врачи что говорят,вы же и раньше температурили, почему сейчас такая реакция была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, какой кошмар!!! Хорошо, что все закончилось благополучно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, Sylphide, девочки, спасибо, бум справляться.

 

Судороги у нас, видимо на фоне повышенного ВЧД, которое тока сег обнаружилось, пошли + такой высокой темп-ры у Поли никогда не было 38,2 был потолок.

 

Мы с мужем решили, что это судороги, а врачи со скорой сказали что нет, но типа давайте быстрее в больничку поедем, а то вы настоящие судороги увидите. Мы после этих слов еще больше испугались и ломанулись в клоповник № 21. Мне лично реально было страшно! А вам прямо подтвердили, что это судороги!

Вот и мы тоже поскакали как миленькие в 21-ю, меня там так напугали в приемном покое, что я сама побежала в отделение с Полей подручку!

И у нас причем, как я сейчас вспоминаю, никакакого треммора не было, просто сознание, мож потеряла, но врачи меня подробно все спрашивали, что именно я увидела, и говорили, что судороги могут и не сопровождаться дрожью конечностей! И в обязательном порядке нас к неврологу отправили, где нас ВЧД уже поджидало, потом еще и глазное дно у окулиста проверять нужно в обязательном порядке.

 

Короче, я поняла, что нет понятия здоровый ребенок, есть понятие - необследованный! :D жили- не тужили, и вот те, здрасьте, хотя, лучше уж на корню все залечить, чем потом разгребаться

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, бедные... аж сердце обрывается читать такие строки. Слава Богу вы выздоравливаете и самое страшное позади. Расчувствовалась, слезы текут. Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где нас ВЧД уже поджидало

 

жили- не тужили, и вот те, здрасьте,

 

вот уж точно... Наталь, ты меня прям озадачила.. хоть завтра беги в поликлинику обследоваться %) слушай, а вы же в месяц УЗИ головы делали - все в норме было... на какой почве ВЧД -то выявилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ой, ужос, прям я аж сама подскочить была готова, когда до середины дочитала...как хорошо, что всё обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушай, а вы же в месяц УЗИ головы делали - все в норме было... на какой почве ВЧД -то выявилось?

Марин, вот прям загадище - в месяц, в три - УЗИ мозга, ВЧД идеальное было. КАК и ПОЧЕМУ поднялось - фиг его знает. Даже ведь настораживающих признаков не было - Полли ть-ть, спокойная у меня и спит хорошо, а ВЧД по-идее должно ребенка беспокоить как-то... Даже сам Марушкин не смог причины назвать, но основная - последствия беременности родов.... Правда, сказал, что на 99% должно все за курс лечения в 3 месяца пройти бесследно, но сказал, что с ВЧД не шутят, как и с судорогами, т.к. 10-15 эпизодов могут спокойненько перерасти в эпилепсию, упаси Боже, конечно.

Вот чем грозит, как я поняла, нерегулярное слежение за давлением сиим. Млин, меньше знаешь - лучше спишь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, страх за детей - это естественно, но так тяжело...

на прошлой неделе пошли гулять с детьми и свекровью в парк, так получилось, что я следила за одним своим хулиганом, а свекровь за другим. так вот мой Димка упал с полуметровой высоты на асфальт головой - убежал по мостику, бабушка не успела его поймать. и вроде рядом люди стояли, но никто не догадался остановить малька. в общем, когда я услышала звук падения, время остановилось. я больше ничего не слышала и не видела. абсолютно не помню, как схватила на руки Дениса, как подбежала к свекрови и отобрала Димку, никого вокруг не видела, только его лицо и плач в ушах стоял. у него была огромная гематома на лбу. как волчице хотелось утащить его подальше от людей и успокоить. надо было холодное приложить, свекровь предложила передать Диму ей, пока платок в фонтане не намочу, но я физически не могла отпустить его из рук, вместе с ним полезла к фонтану. потом не могла дозвониться до мужа, чтоб скорую вызвал, благо золовка выручила. бегом бежала с Димкой домой, так свекровь посоветовала - ты его подними, чтоб он вокруг смотрел, тогда успокоится :angry: . да уж, ее бы так об асфальт, захотелось бы тогда по сторонам смотреть? короче, скорая отвезла в больницу, там осмотрели и домой отпустили, потом были у окулиста и невролога, признали сотрясение мозга. т.к. мальчишек двое и второго оставить не с кем, разрешили лечиться дома, так все, на что хватило моей свекрови - посоветовать не принимать лекарства, типа нет же никаких последствий :hysteric: . а то, что у нас после рождения было повышенное внутричерепное давление и мы его лечили долго, а теперь оно снова с нами, это она за последствия не считает... типа он же не жалуется... в общем, и ранее боялась оставлять своих детей с кем-либо, а теперь тем более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упаси Бог, конечно! Наташ, а что прописали? я прям распереживалась за Полли :( поцелуй свою принцессу в носик от меня ;) всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wolna, Оль, сочувствую и сопереживаю оч! Так у вас ВЧД повысилось после сотрясения?

А свекровь видимо, просто старой закалки человек, моя мама говорит, что и у меня судороги были в детсве, и ни к одному неврологу не водила она меня - никто нужным из врачей это не считал - и ничего - не дурой выросла, училась хорошо всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya

Наташ, вот это вы настрадались. А я еще тебе со своими каталогами названивала :(

А потом не позвонила ни разу, боялась побеспокоить :( ( просто помню, с Ромой лежала в больнице, а все сочуствующие звонили, звонок хоть и на вибро был, но почему- то звонили по закону подлости, когда он бедненький только уснет)

 

Я сама этой температуры у ребенка боюсь больше всего на свете. У нас случай у сотрудницы на работе было. У младшего сына 12 лет температура ночью 40 была, скорая приехала, уколы наколола- сбила t. А она утром на работу уехала- работа у нас дурацкая, с говном сожрут- не поймут: как это с больным сыном 12 лет остаться дома и на смену не выйти... А днем он умер- менингит.

 

Я после этого случая все время слежу за t. И переусердствовала. У Ромы в 3 месяца поднялась, я ему цефекон свечки 2 раза поставила. И у него все тело обсыпало- вплоть до пяток. Скорая нам и гемофилию заподозрила, возили в больницу напротив Конфила- там нас не приняли- диагноз не подтвердили, потом в 21 повезли, там тоже не взяли в инфекционку дитя 3-х месячного. Отвезли в 7 больницу и в пульмонологии успешно вылечили крапивницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, а что прописали? я прям распереживалась за Полли поцелуй свою принцессу в носик от меня всё будет хорошо!

Маринчик, спасибо большое! Прописали кучу таблов, я уже отоварилась, в пакете все лежит в прихожей, даже названия еще не все запомнила - кажется, Аспоркам, Пантогам, Финлепсин и еще что-то. Да, еще Марушкин корни валерьяны посоветовал заварить и развесить в спальне на радость коту :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопка, Наташ, я ж наоборот хочу встретиться, на той недельке нужно будет у тебя все-таки забрать!

Вам, конечно, тоже досталось ого-го как, главное, чтоб боязнь за деток в паранойю не превратилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, Оль, сочувствую и сопереживаю оч! Так у вас ВЧД повысилось после сотрясения?

окулист сказала, что из-за сотрясения, при чем на той стороне, куда удар пришелся, картина с расширенными сосудами хуже, чем на другой, так что нам повезло ещё, что не затылком ударились. прописали диакарб, аспаркам, пикамилон и винпоцетин. теперь мучаю свою дитятю, половина таблеток горькая, маскируем медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь мучаю свою дитятю, половина таблеток горькая, маскируем медом.

Да уж, завтра начеу тоже по схеме все давать. Я обычно с соком или фруктовым пюре даю, а вот с горькими и не знаю, мож тоже мед купим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот ужас.......

Здоровья вашим деткам много-много!!!

 

Страшно так становится......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ужас какой! Пусть Полли выздоравливает скорее! И как ты правильно написала, что только с ребенком понимаешь, что бывает на свете такая всепоглощающая любовь к человечку. Вот просто +100000000000000!

 

wolna, и правда, нашим мамам иногда просто удивляешься! Моя мама мне рассказывает, что я, когда маленькая была, в мой первый год, очень мало спала, только на улице, почти всё время плакала. Я ей говорю, что, значит, меня ко врачу надо было вести, не могла же я просто так от нечего делать реветь целыми днями, значит, меня что-то беспокоило, на что мне ответили, что ей говорили, что у меня все нормально (это участковый говорил, без всяких обследований). Бред! Хорошо, что на мне это особо вроде не отразилось. Вы поправляйтесь тоже скорее!

 

Кнопка, твоя история вообще - жуть! Как с этим жить дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама этой температуры у ребенка боюсь больше всего на свете. У нас случай у сотрудницы на работе было. У младшего сына 12 лет температура ночью 40 была, скорая приехала, уколы наколола- сбила t. А она утром на работу уехала- работа у нас дурацкая, с говном сожрут- не поймут: как это с больным сыном 12 лет остаться дома и на смену не выйти... А днем он умер- менингит.

 

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, когда выходила из подъезда, у Полюшки уже посинели губы, тело обмякло, и мне казалось что она не дышит.

 

брррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и правда, нашим мамам иногда просто удивляешься

Оль, а они иногда удивляются нам - зачем ребенка, мол, по врачам таскать всем? Раньше такого не было - и ничего. Мне сам невролог сказал, что раньше экология была другая + появилось много новых вирусов (это уже скорее к иммунитету относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, поправляйтесь побыстрее!!!!у старшей была судорожная готовность в 4.5 месяца-глаза закатились,сама выгнулась мостиком.....до сих пор вспоминаю с ужасом,благо лежали в это время в 21 и нам быстро укололи укол.хотя темпы не было.и узи у нас и тогда и сейчас идеальное!я после того случая всегда темпу уже после 38 сбиваю,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, ужас какой:((((

Слава богу все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, Nataliya, Кнопка,, девочки, бедненькие, сил вам, мужества и терпения! Здоровья вашим деткам! Поправляйтесь! И главное думайте о хорошем, всё наше напряжение и отчаяние передается малышам, помните об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...