Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ola-la81

Что имеем – не храним, потерявши – плачем.

Рекомендованные сообщения

:sm044: :cry:

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, а я так часто свою новорожденную дочь оставляла у аптеки, поликлиники и магазинов, месяцев до 7 точно, а потом прям что то переключилось в голове и я ее стала брать с собой в помещение, даже спящую

 

Я Полю свою никогда (ну или почти никогда, по крайней мере не помню) не оставляла одну на улице в коляске, всегда брала с собой, т.к. очень страшно!!!

Лично знаю даму.которая к своему ребенку обращается частенько "сволочь тупорылая

Ой, да что говорить, мы на Спартановке живем, окраина города, культурный уровень многих родителей (не всех, никого обидеть не хочу) часто страдает. Часто слышу, КАК родители обращаются к детям - хорошо, если не матом, а так и коза, и овца, и придурок, жесть просто!!! Ведь ребенок таким себя и начинает ощущать, а потом появляются люди, как минимум с комплексами, а то и вовсе социально опасные... :(

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что говорить, мы на Спартановке живем, окраина города, культурный уровень многих родителей (не всех, никого обидеть не хочу) часто страдает

 

Nataliya, Наташ, да причём тут Спартановка. Дело-то не в географии. моральных уродов везде хватает... Хотя... опять же не в обиду никому: три года мой ребенок ходил в садик на Нижнем посёлке ВГТЗ. Так вот Спартановка по сравнению с тамошним контингентом - рай в отдельно взятом городе. Такое ощущение, что там на Нижнем остались в большинстве алкаши и пенсионеры... и голодные злые собаки. Макс однажды мне говорит: "А за Настей бабушка приходила и сказала плохое слово..." - "Какое?" - "Дура, обувайся быстрее!". Если уж бабушка по отношению к внучке такое позволяет, куда мы вобще катимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, да причём тут Спартановка. Дело-то не в географии. моральных уродов везде хватает... Хотя... опять же не в обиду никому: три года мой ребенок ходил в садик на Нижнем посёлке ВГТЗ. Так вот Спартановка по сравнению с тамошним контингентом - рай в отдельно взятом городе. Такое ощущение, что там на Нижнем остались только алкаши и пенсионеры... и голодные злые собаки.

Альбин, согласна, уродов везде можно найти, просто в некоторых, в том числе вышеописанных районах, их концентрация выше (по сравнению с центром даже, где мы жили в прошлом году у свекрови) и это объяняется естесственными факторами. Спартановка - рабочий район, можно так сказать, ну да ладно, там много прекрасных детишек и родителей есть, мы со многими дружим.

Просто, когда я вот наблюдаю такие явления, стараюсь забрать Полю и отойти подальше <_<

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда поражало, как мамы начинают злость срывать на старших детей.

Сколько раз видела ситуацию, когда идет мама с малышом на руках, а рядом старший ребенок. Так она этого старшего прям гнобит: то орет, что медленно идет, то за то, что убежал не туда и т.п. Мол, у нее на руках младший, а еще за тобой, оболтусом - страшим глядеть.

Очень жалко таких детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так она этого старшего прям гнобит: то орет, что медленно идет, то за то, что убежал не туда и т.п. Мол, у нее на руках младший, а еще за тобой, оболтусом - страшим глядеть.

Ага! Сколько раз сама такое наблюдала. А все из-за задерганности мамы.

Так что ктоб меня ни убеждал в прелестях детишек с маленькой разницей в возрасте - не поверю никогда!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела видео......... шок..... такое надо показывать в качестве социальной рекламы...... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая бестия, вы никогда себе не простите, если ,выйдя из аптеки, коляска будет пуста.

Помимо купания на водах, еще страшат канализационные люки, которые то ли закрыты, то ли прикрыты крышками.

Еще в детстве мама рассказала мне историю, которая случилась с ее подругами-близняшками. Во время прогулки одна девочка немного отстала от подруг и.... как- будто "сквозь землю провалилась". Искали всем жилгородком. Только спустя несколько дней выяснилось, что она наступила на краешек люка и он, повернувшись, накрыл девочку с головой. Она упала на острые трубы (наделась как на шпажку), а потом ее разорвало сильным течением канализации....

Я своему сыну всегда напоминаю о том, что этого делать нельзя. Сейчас ему 4.5 и он всегда на мое "нельзя" спрашивает: почему.

После этой истории он их сам обходит и мне говорит:"не наступай".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая бестия, вы никогда себе не простите, если ,выйдя из аптеки, коляска будет пуста.

Помимо купания на водах, еще страшат канализационные люки, которые то ли закрыты, то ли прикрыты крышками.

Еще в детстве мама рассказала мне историю, которая случилась с ее подругами-близняшками. Во время прогулки одна девочка немного отстала от подруг и.... как- будто "сквозь землю провалилась". Искали всем жилгородком. Только спустя несколько дней выяснилось, что она наступила на краешек люка и он, повернувшись, накрыл девочку с головой. Она упала на острые трубы (наделась как на шпажку), а потом ее разорвало сильным течением канализации....

Я своему сыну всегда напоминаю о том, что этого делать нельзя. Сейчас ему 4.5 и он всегда на мое "нельзя" спрашивает: почему.

После этой истории он их сам обходит и мне говорит:"не наступай".

Люки эт да. Сколько раз твердишь, не наступай, нет , как распирает. Однажды встретили незакрытый, показала как там темно и глубоко. Вроде отпало желание.

 

ЗЫ: Ник не хотите сменить? А то вы не уникальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня узнала, что девочка, с которой мой сын больше всех любил гулять во дворе, погибла. Ее сбила машина, месяц в реанимации пролежала и умерла. Такая девочка хорошая, 8 лет было. Симпатичная и очень маленькая, выглядела лет на 5. Семья у нее не совсем благополучная, мать сутками работает, а отчим пьяный отсыпается, а девочка на улице гуляет, он ее не пускает.

Так жалко малышку, слез сдержать не могу. У меня сын прям как чувствовал: она пропала, а он по дворам ходит и зовет Анжела-Анжела. Я все удивлялась, что за такая тяга открылась, а она в это время в реанимации лежала. А потом сын перестал звать... может забыл.

Не могу поверить, что этой девочки больше нет.

 

Самое страшное, что мы-женщины, порой очень слепы. Несколько месяцев назад смотрела передачу на Н+Т+В. В нем описывали сюжет, в котором мамочка с ребенком беззаветно влюбилась и стала жить гражданским браком с новым мужчиной. Сама работала сутки напролет, а 1.5-2 летнего ребенка оставляла на отчима. Что он только не вытворял с ребенком.....!!!!! А соседи, слышав крики, стуки, стенания ребенка даже не обращали на это внимание. Матери отчим объяснял, что ребенок упал, стукнулся и т.д. Вот как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда поражало, как мамы начинают злость срывать на старших детей.

Сколько раз видела ситуацию, когда идет мама с малышом на руках, а рядом старший ребенок. Так она этого старшего прям гнобит: то орет, что медленно идет, то за то, что убежал не туда и т.п. Мол, у нее на руках младший, а еще за тобой, оболтусом - страшим глядеть.

Очень жалко таких детишек.

Порой даже хочется вмешаться, как сочувсивуешь таким детишкам. Но муж мне всегда говорит: "Не твое дело. У них своя семья. Не лезь". А у меня кулаки сжимаются....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая бестия, вы никогда себе не простите, если ,выйдя из аптеки, коляска будет пуста.

Помимо купания на водах, еще страшат канализационные люки, которые то ли закрыты, то ли прикрыты крышками.

Еще в детстве мама рассказала мне историю, которая случилась с ее подругами-близняшками. Во время прогулки одна девочка немного отстала от подруг и.... как- будто "сквозь землю провалилась". Искали всем жилгородком. Только спустя несколько дней выяснилось, что она наступила на краешек люка и он, повернувшись, накрыл девочку с головой. Она упала на острые трубы (наделась как на шпажку), а потом ее разорвало сильным течением канализации....

Я своему сыну всегда напоминаю о том, что этого делать нельзя. Сейчас ему 4.5 и он всегда на мое "нельзя" спрашивает: почему.

После этой истории он их сам обходит и мне говорит:"не наступай".

прям фильмы ужасов,не вериться что реально.Моя дочка всего боиться,собак,волн на море,машин и т.д.Бабушка говорит что она у нас какаято, не такая как все.А я думаю лучше пусть такая-осторожная.

А про коляски:мне еще беременной снились сны как у меня ребенка крадут из коляски,я метаюсь всюду и не могу найти.Никогда не оставляла коляску с ребенком на улице всюду с собой таскаю на одной руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
Часто слышу, КАК родители обращаются к детям - хорошо, если не матом

Я живу в 10 квартирном маленьком рабочем домике, котрый строился 50 лет назад от завода.Контингент тут такой: только в моей квартире нет отсидевших уголовников. Недавно в квартиру на 2 этаже заселилась пара с 6 летним сыном. Мамочка беременна. Как оказалось, это ее второй брак и первый сын от др мужа. так вот эти "родители" очень странно общаются с этим мальчиком. Сидя вечером в огороде я слышу такие слова: "Иди на ... от сюда, ты мне надоел, запрись в ванной и сиди там", "идиот, ты чего тут бегаешь, ужина не получишь" и т.д. Вот и думаю, а зачем им второй ребенок то?

еще страшат канализационные люки

в детстве играла с соседским мальчиком и он на моих глазах провалился в люк и его накрыла крышка. Мне было 5 лет и я даже не побежала за помощью и никого не позвала. как рассказывает мама, я прибежала домой и залезла на кровать под одеяло. Мальчик зацепился руками за люк и висел так пока его ор кто то не услышал и не вынул его от туда. А я испугалась и убежала

Изменено пользователем Рыжая_бестия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я испугалась и убежала

Наташ, ну ты же маленькая была! Сама испугалась до ужаса. В этом нет ничего удивительного.

слышу такие слова: "Иди на ... от сюда, ты мне надоел, запрись в ванной и сиди там", "идиот, ты чего тут бегаешь, ужина не получишь" и т.д. Вот и думаю, а зачем им второй ребенок то?

ППЦ просто :jest_1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в 10 квартирном маленьком рабочем домике, котрый строился 50 лет назад от завода.Контингент тут такой: только в моей квартире нет отсидевших уголовников. Недавно в квартиру на 2 этаже заселилась пара с 6 летним сыном. Мамочка беременна. Как оказалось, это ее второй брак и первый сын от др мужа. так вот эти "родители" очень странно общаются с этим мальчиком. Сидя вечером в огороде я слышу такие слова: "Иди на ... от сюда, ты мне надоел, запрись в ванной и сиди там", "идиот, ты чего тут бегаешь, ужина не получишь" и т.д. Вот и думаю, а зачем им второй ребенок то?

Сто раз убеждаюсь в првильности поговорки: РЕБЕНОК УЧИТСЯ ТОМУ, ЧТО ВИДИТ ВО СВоЕМ ДОМУ - РОДИТЕЛИ ПРИМЕР ЕМУ!

А потом они приходят в школу и искренне удивляются, почему учитель не говорит слов на б.. х... с... и т.д, ведь для него это-норма, так говорят его родители!

Многие родители, даже благополучные, порой, не замечают своей речи: какие песни они подпевают (блатняк или что-то в этом роде), как друг к другу обращаются. И потом не надо все списывать на сад, школу и учителей....

Мы-их пример.

Изменено пользователем oleandre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.izvestia.ru/culture/article3138735/

тут рассказ о видео... и о том, как сложилась жизнь главных героинь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.izvestia.ru/culture/article3138735/

тут рассказ о видео... и о том, как сложилась жизнь главных героинь...

о, как раз вчера читала эту статью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотреть видео попбоялась, может, все-таки найду силы и посмотрю.

А вот статью прочитала, и мне показалось, что этот фильм я видела когда-то по телевизору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, а я так часто свою новорожденную дочь оставляла у аптеки, поликлиники и магазинов, месяцев до 7 точно, а потом прям что то переключилось в голове и я ее стала брать с собой в помещение, даже спящую

 

Поставьте в церкви свечку что ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну и тема.... Грустно.. Я когда-то хотела сделать аборт, думала,что молодая, не смогу воспитать, поднять ребенка.. А теперь вот смотрю на своего любимого сыночка, и ненавижу себя за те воспоминания... Как я могла хотеть убить такую лапочку???? Ненавижу. Но успокаивает мысль - он со мной, он рядом и любит мня очень, а я его как!

Один раз ударила его по жопке за каприз, а потом ревела..

Я не могу жить без него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну и тема.... Грустно.. Я когда-то хотела сделать аборт, думала,что молодая, не смогу воспитать, поднять ребенка.. А теперь вот смотрю на своего любимого сыночка, и ненавижу себя за те воспоминания... Как я могла хотеть убить такую лапочку???? Ненавижу. Но успокаивает мысль - он со мной, он рядом и любит мня очень, а я его как!

Один раз ударила его по жопке за каприз, а потом ревела..

Я не могу жить без него!

Наверное не стоит казнить себя и посыпать" пеплом голову"! так ведь всю жизнь можно мучится! а дети это чувствуют!

Просто было искушение(у каждого оно есть), вы- справились , и молодчинка!!!!Любите деток, и себя тоже нн забывайте! :detki:

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну и тема... Хотя, безусловно, нужная. Кто-то к своему ребенку нежнее станет, а может кт-то и чужому поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История моей знакомой из другого города (произошло это года два назад, у меня до сих пор в голове не укладывается):

"Моей доченьки больше нет, и я виновата в ее смерти. С самого детства мне в разный вариантах снился один и тот же сон, что я становлюсь невольно причиной чей-то смерти, и я всегда просыпалась, крича, что не знаю как дальше жить после этого. И вот это произошло со мной наяву. И эта явь хуже самого страшного сна. Хуже этого вообще ничего не может быть. Несчастный случай - нет, не поварачивается язык назвать это случаем. Это страшный итог, складывавшийся из мелких поступков, уступок, привычек, которые превращаются в судьбу. Но почему жертвой стала о н а ? ... Ей было всего семь месяцев, когда ее не стало.

 

Все лето, в самые радостные моменты, вдруг ни с того ни сего, в голову начинали приходить какие-то ужасные образы убитых замучаных людей, я уже не знала, что с этим делать, думала, что наверно схожу с ума, что нужно пойти к врачу. Невозможно было от этих мыслей избавится. А в тот момент, когда она, выползла спиной из коляски (только на днях научилась ползать и вставать одновременно),застряла головой под ручкой и висела, постепенно задыхаясь - я не почуствовала ничего, совсем ничего. Я не знала, что она проснулась, не знала, что старшие дети, которых я просила присмотреть за ней пока она спала, посадили ее, а потом оставили ее и ушли, потому что переругались друг с другом в разные комнаты. Я лежала с больной головой и ничего не слышала. Когда я пришла уже было слишком поздно. Но я до конца не верила, держала в руках мертвого ребенка, и надеялась на чудо. И еще три часа подряд, пока Скорая совершала над ее тельцем какие-то уже никому не нужные манипуляции, я продолжала верить, что ей еще можно помочь. И ходила, ходила по саду как затравленный зверь, повторяя одни и те же мольбы. Как когда-то в детстве, провинившись перед родителями в чем-то очень плохом, все таки надеешься, что они тебя простят. Но на заднем фоне было все сильнее понятно, что чуда уже не будет... Чудом было ее зачатие, ее рождение, ее маленькая короткая жизнь, которую она прожила с нами. Но мы не понимали этого до конца.

Я не знаю, что можно сделать, чтобы искупить эту ужасную вину, но чтобы ни делала я - ее это уже не вернет. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, боже мой, какой ужас! бедная лялечка. Ну почему она не поставила рядом с собой коляску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

melody, ужас какой-то. А у мамы точно все хорошо было в плане душевного здоровья?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч. тяжелая тема! я в этом смысле параноик: раньше мне казалось, что вот-вот зазвонит телефон и мне скажут, что папа умер (он гипертоник да еще и пивом злоупотребляет). когда родила, преследовала мысль, что ребенок умрет, прям видения были - она бледная ну и все такое. после того, как дочку окрестили - прошло! наоборот вижу ее повзрослевшей, ее будущее.

не подумайте плохого, это не болезненные состояния - эти видения, просто сидишь, ребенок спит в комнате и кажется, что она сейчас подбежит (ей сейчас почти 5 мес.))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жуть.......

Даже коляска может стать причиной смерти.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С коляской мне тоже пришлось столкнуться. Мы взяли ее с рук для первого ребенка, денег много не было. Все было нормально, мы едем по улице, как вдруг дно коляски проваливается вниз и мой ребенок падает на дорогу! Хорошо, что под ним было пышное одеяльце - он не пострадал! Но меня просто трясло, оказалось, что поржавел внутри один из держащих шурупов и отвалился. До сих пор в ужасе, думая, как все это могло закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по теме оставления в колясках

Руслан, похищенный 16 лет назад, выбрал приемную мать

Руслан учится в железнодорожном училище и живет с вышедшей из тюрьмы мамой Клавдией, совершенно потеряв интерес к своим биологическим родителям. А ведь совсем недавно они, хоть и давно находятся в разводе, верили в то, что вновь обрели украденного 16 лет назад сына.

 

 

Увы, сериала со счастливым концом из этой истории не получилось — женщина, однажды назвавшаяся матерью чужого ребенка, стала для него родной, пишет ”Телеграф”.

 

За судьбой Руслана Закаряева в минувшем году следили информационные агентства всего мира. И было из-за чего — в младенческом возрасте мальчик был похищен прямо из детской коляски, оставленной его матерью Ириной возле входа в магазин, а нашелся только спустя 16 лет.

 

Биологическая экспертиза не оставила сомнений: ученик 9-го класса одной из Даугавпилсских школ Руслан Закаряев и пропавший в 1992-м году Володя Сухов — одно лицо. Установить истину помог случай — мальчишке надо было сдавать экзамены, а у него не оказалось персонального кода.

 

Да тут еще и маму его — Клавдию Закаряеву арестовали по подозрению в воровстве, и надо было оформлять опекунство. Бдительность председателя Сиротского суда Даугавпилса Лигиты Стразды, вспомнившей давнюю историю с похищением, помогла установить истину.

 

Однако главный вопрос, занимавший умы даугавпилсчан и всех интересующихся оставался все время открытым: с кем останется жить Руслан, которому с его согласия присвоено было двойное имя — Руслан-Владимир?

 

Сегодня, скорее всего, этот вопрос можно уже закрыть.

 

”Он не желает встречаться ни с родным отцом, ни с родной матерью, — сказала вторая жена Федора — отца Руслана-Владимира, Зита. — Живет вместе в Клавдией в доме ее сестры, которая опекала парня, пока та сидела в тюрьме. Когда Федор звонит сыну, тот отказывается с ним общаться. Не отвечает он и на звонки Ирины”.

 

 

 

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/83483-ruslan_p...t#ixzz0wqowoZ2u

 

А вот грустное

Похищенного ребенка утопили в реке

Позавчера милиция Тосненского района Ленинградской области обнаружила тело пропавшей 10 ноября новорожденной девочки. О ее пропаже в милицию поселка Никольское сообщила мать. По ее словам, ребенок был похищен из коляски в тот момент, когда она ненадолго оставила его без присмотра у подъезда дома. Милиция обнаружила тело 13-дневной девочки в близлежащей реке. По одной из разрабатываемых версий, к преступлению может быть причастна мать ребенка.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=243022

 

А если это не она, как ей пережить двойное горе? Помните, в том же Тосно двое мальчиков утонули, так следователи и их родителей тоже подозревали, несмотря на все слезы. Нельзя детей оставлять нигде.

Изменено пользователем Konstanzia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руслан, похищенный 16 лет назад, выбрал приемную мать

Вот это, действительно, удар для родителей. Я б такую Клавдию своими руками бы... да мальчика уже жалко, привязался к "приемной" мамаше

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы еще одну тему создала - специальную. и закрепила бы ее на форуме вверху, и все случаи такие туда... Не оставляйте детей ни где - не имеют права не пустить с малышом и коляской - любой магазин обязан пустить! Нет такого дела, которое важнее ребенка, ради которого можно рисковать своим ребенком. И хорошо, если похищенного ребенка будут растить и воспитывать. Чаще всего их используют для попрошайничества - такие дети долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень боюсь качелей! Дети их так любят, взрослые мальчишки такие трюки вытворяют. У меня же – сердце сжимается.

Сами понимаете- горький опыт. Дочка падала с них, было сотрясение. Легко отделались!

В другой раз разрешили покататься с подругой своим дочкам: старшей 9 лет, младшей 4 года. Сами болтаем на балконе. Девчушки внизу, перед глазами.

Вдруг – крик. У малышки – кровь течет по лицу. Выбегаем на улицу. Оказалось, мелкая сползла с качелей на землю, упала вниз лицом. Старшая девчушка пытается остановить качели, тормозит их, но малышка поднимает головку.,.. На ее счастье на головке была хорошая шапочка, защитила ее.

Дальше были врачи, рентген, наложили швы. Все обошлось, даже сотрясения не было.

Сейчас девочки взрослые, сами стали мамами. . Ну, а я делюсь своим горьким опытом!

Опыт еще и в том, что полностью надеяться на старших детей нельзя. Даже если кажется, что они уже большие!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, прочитала все 18 страниц, проревела((( Но тема нужная, надо о таких вещах задумываться. Я, когда беременная была, попала с мужем в аварию, на переднем сидении сидела, и хотя его вины в дтп не было и все обошлось простыми царапинами машин, до сих пор с ним вместе ездить спокойно не могу, все мне кажется, что нас опять подрежут, и машины к нам слишком близко жмутся...похоже, фобия развивается((( Ребенка возим только в автокресле, опять же во время беременности посмотрела на результаты краш-тестов с пристегнутым ребенком и ребенком на руках, жуть((( А у подружки дочка ездит только стоя между передними сидениями, и что-то объяснять им бесполезно. Когда меня спрашивают как Уля спокойно сидит в автокресле, я отвечаю, что она по другому не умеет, мы ее на руки в машине ни разу не брали.

 

А я бы еще одну тему создала - специальную. и закрепила бы ее на форуме вверху, и все случаи такие туда... Не оставляйте детей ни где - не имеют права не пустить с малышом и коляской - любой магазин обязан пустить! Нет такого дела, которое важнее ребенка, ради которого можно рисковать своим ребенком. И хорошо, если похищенного ребенка будут растить и воспитывать. Чаще всего их используют для попрошайничества - такие дети долго не живут.

Полностью согласна. Мы же не оставляем у входа в магазин сумку с деньгами, документами и ключами от квартиры....а самое дорогое на свете, получается, можем оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч. тяжелая тема! я в этом смысле параноик: раньше мне казалось, что вот-вот зазвонит телефон и мне скажут, что папа умер (он гипертоник да еще и пивом злоупотребляет). когда родила, преследовала мысль, что ребенок умрет, прям видения были - она бледная ну и все такое. после того, как дочку окрестили - прошло! наоборот вижу ее повзрослевшей, ее будущее.

не подумайте плохого, это не болезненные состояния - эти видения, просто сидишь, ребенок спит в комнате и кажется, что она сейчас подбежит (ей сейчас почти 5 мес.))).

 

 

Бейба, такое состояние испытывают многие мамочки с рождение малышей. У них включается обострнное восприятие окружающего и обостренное самосохранение. Это нормально, это природа так делает, чтобы сохранить потомство.

Со временем эта острата пройдет, потому что придет опыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда на улице кажется, что моего ребёнка хотят украсть, из недавнего: были на набережной, там играл оркестр и пожилые пары танцевали. Я встала в сторонке, моя стала нацевать в центре площадки, я её вижу. К ней подходит парень-кавказец и протягивает руку, она берёт его за руку, наблюдать за этим и гадать то ли он с ней танцевать собрался то ли куда-то увести, я не стала, пошла к ним на встречу, он шарахнулся от меня и ушёл. Хотя я не делала резких движений и ничего не говорила, просто он увидел, что это мой ребёнок. Может параноя у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может параноя у меня?

 

Лучше так, чем наоборот.

Это мы еще маниаков тут не обсуждали - на этом форуме есть отдельная тема......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, "боюсь педофилов"? Так это моё творение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году со мной произошел жуткий случай. Мы с ребенком на машине поехали в магазин. Остановила машину возле магазина, выхожу и вижу, из под капота валит дым. Пока я добежала до дочи, пока растегнула ремень на автокресле, мне показалось, что целая вечность прошла. А в эти секунды мысли всякие лезли в голову, как машины горят на 3-5 минут, как взрываются, ну и все такое. Я выхватила ее и отбежала от машины. Дым валит столбом, а я не могу ничего подумать, только страх, что могла не успеть вытащить дочь.

 

Постояла я так метрах в 5-и от машины. Дочь на руках держу, отпустить не могу, дорога рядом, а ей всего 2 года. И оставить не с кем, чтоб хоть к машине подойти. И ведь мыслей то нет никаких, только ужас внутри. А народ мимо идет и от машины шарахается. Только два парня остановились, предложили помощь. Ну, вобщем, открыли капот, посмотрели, оказалось тосол потек и попал на двигатель. Короче, не смертельно. Только после этого я сообразила, что надо мужу позвонить, чтобы приехал и нас отбуксировал.

Ну, вроде, и ничего страшного, но голова моя заметно поседела после этого случая.

 

Не оставляю дочку в машине никогда. На заправке, если приходиться ехать с ней, беру ее с собой в кассу. Я и раньше то никогда ее нигде не могла оставить, а сейчас вообще, как чекнутая. Даже бабушкам не разрешаю гулять с ней. Только у нас во дворе (в частном доме). Боюсь, что она побежит куда-нибудь, а они не успеют за ней.

Муж говорит, я такая раньше не была. Жила по формуле: паниковать надо медленно, в перерывах есть время подумать. А сейчас в экстримальных ситуациях мозг отказывает и включается животный страх потерять самое дорогое. Надеюсь, это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, как же ты могла без дочи тогда в магазин? Вот теперь,спасибо,тебе,буду и дым еще думать,сейчас не оставлю мелкого (да он и не спит почти в машине уже днем) по причине того,что вдруг дурак какой машину зацепит или задохнется ненароком при открытой даже форточке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу и свой жуткий случай,неделю назад был,на даче прудик, 160 литров тазик,все лето (как сказала соседка,думая,что я не слышу) ожидаемо было,что свалится... свалился,как я подлетела,думаю,и глотнуть ничего не успел,спиной падал,на моих глазах...страшнее всего было не то,что глотнет воды,а что глотнет гадости... выдернула его сама не помню как... зато больше не подходит... хотя и не ездили мы больше... началось расстройство желудка на след. день, накормила чем только мона :) опыт был до этого,поэтому и боялась... пронесло... в смысле ок на след. день... голову мыть не даем...

Боже... как же страшно за них бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...