Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (sedna)
девочки бывает такое что 2 зуб с верху может прорезться???

Почему бы и нет! Я думаю бывает! У нас в 1,2 за 2 недели вылезли сразу 4 клыка и стало уже 16 зубов.

Сейчас Арине 1,5 и оставшиеся 4 то лезут то останавливаються (видно по ее поведению) wink.gif

Добавлено (29.01.2009, 19:12)

---------------------------------------------

А вообще все зубы очень у нас болезнено лезут и подолгу (клыки с 9 месяцев лезли с перерывами)! В эти периоды не ест, спит плохо, с другими детьми не играет. Помню нам вся детская площадка сочувствовала cool.gif

Добавлено (29.01.2009, 19:15)

---------------------------------------------

Quote (tiarell)
что это так зуб прорезается, что десна посинела.

У моих знакомых такое был, им сказали что когда зуб лезит и десна синяя-это кровь внутри (уж незнаю так это или нет) wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки спасибо!!!Сегодня утром обнаружили сверху зуб второй biggrin.gif ,мы теперь настоящие зубастики smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, действительно радость, особенно когда этого иак долго ждешь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас зубки прорезались 4 штуки верхние и нжние, но ввыь не растут =((( нижние еще более менее видно а верхние просто остренькие краешки и все уже 2 недели так застыли.... это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю нормально,главное проклюнулись smile.gif ,а время придёт вырастут,у нас нижний зубик тоже где-то неделю без роста сидел,сейчас уже на половину вырос biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила что прорезалась одна стенка кореного зубика, теперь уже 17 зубов! И что интересно, вроде считается что коренные зубы лезут очень проблематично, с температурой, растроиством желудка, а у нас вроде все ок (тьфу-тьфу-тьфу), только в четверг в 11 вечера проснулась с криками, что 30 минут не могли успокоить, давали обезболивающее и в 5 утра картина повторилась. Предыдущие зубы хуже лезли sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, ну я тоже думаю что не оч плохо =) просто так обидно сразу практически все вылезли, а расти не хотят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Сколько зубиков должно быть в 2 годика??! У нас 16 зубов. У ребенка расстройство желудка, отсутствие аппетита, темп. 37, вялость уже несколько дней, но он !!! ни на что не жалуется, думаю уже и на зубы, но особо не видно чтобы лезли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шаня, вы поначалу можете их и не увидеть. Основные симптомы прорезывания (температура, зуд в дёснах, гиперсаливация, изменение стула) проявляют себя в период, когда зуб прорезывается через надкостницу, сквозь слизистую его ещё не видно. А через неделю-10 дней, увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые зубы прорезались в 3 месяца, абсолютно безболезненно и без признаков, зато потом начали лезть по 4 с зудом, болями, температурой, соплями, рвотой и поносом в течение 3 дней, затем все разом прекращается и появляются зубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сегодня поднялась температура 37,7, к вечеру упала до 37,4. Она весь день капризничает, видно, , все грызет, слюни в 3 ручья, спать вообще не может, только на моем плече, когда упирается деснами в мое плечо - это могут быть зубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сразу два нижних, покрайне мере я их так обнаружила в 4 месяца. Сейчас у дочки 8 зубов, эти зубки дались нам три раза температурой 38, :sad_2: которая держалась по три дня и жидким стулом. Кстати, как только вылезли верхние, сразу со стулом все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня к педиатру - это все-таки зубы, но у нас только температура скачет, со стулом (ттт) все нормально. А скажите, сколько приблизительно по времени идет период появления зуба?имею ввиду самый сложный последний момент с капризами. Я понимаю, что у всех индивидуально, но в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас нет ни одного зуба :sad_2: :sad_2: да и чешем мы не передние ,а задние .... Может у нас сначала коренные пойдут??? может у кого было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в 4 месяца появился первый зуб,сейчас 6-й пошел-лезут похоже 3и4

а вы чистите своим малышам зубы?

как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас первые зупрорезались в 6мес. сразу два нижних резца. Поднимались зубы долго,недели 2. Доча рыдала по ночам во сне успокоить не могли.Сопровождалось все насморком, обильным слюноотделением и беспокойством. Сейчас у нас режутся верхние резцы - картина та-же. Гели с месными анестетиками (Колгель, Камистад) снимают зуд часа на 1.5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас первые зубки появились месяцев в 7, была рвота, темп. 38, слюни в три ручья, нам обещали, что верхние резцы еще хуже лезут, что темп. будет под 40, я со страхом этого ждала, а а один прекрасный момент заглянула сыну в рот и увидела, что верхние прорезалися, вообще без проблем. потом зубки лезли потихоньку, но ничего, кроме беспокойства и плохого сна не было. только вот недавно полезли целых 8!!! зубов, из которых 4 клыка, темп., сопли, горло красное, недавно всё прошло, а в понедельник опять темп. 38 была, но ттт больше никаких симптомов не было, врач сказала, что зубы, но это и так понятно. так что у нас уже 16 зубов, нам 1 год и 5 месяцев :)

 

кстати, нам помогают свечи Вибуркол при беспокойном сне во время протезывании зубов, вставляю 1-2 свечки на ночь в течение 5-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый зуб появился в 7 месяцев. Была температура 38,1 и кашель, а потом это все перешло в болезнь. Теперь я знаю, если у сына температура, значит будет зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Девочки, появление зубов у крошек - это здорово, не смотря на небольшие проблемы. У нас первый зуб появился в 4 месяца и стали стремительно появляться один за другим безо всякого беспокойства и температуры! Но на сегоднешний день одиного из наших моляров атакавали кариозные монстры! Зуб стал чувствителен к сладкому, но пока серьёзно не беспокоил, может кто-то посоветует детского стоматолога, а то уж очень боязно, собираемся скоро идти, но пока не решили куда. Я сама этих врачей боюсь до жути, а уж ляльку в их рука отдавать совсем страшно :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лечим в областной стоматологии на 7й гвардейской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Слышала о лечении без сверления зубов, кто- нибудь знает на сколько этот метод эфективен и в каких стоматологиях для детей практикуются? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала о лечении без сверления зубов, кто- нибудь знает на сколько этот метод эфективен и в каких стоматологиях для детей практикуются? Подскажите, пожалуйста!

Я выясняла это вопрос. Все зависит от того насколько серьезна проблема. Если кариес в стадии пятна то просто покрывают герметиком или фтором, ну или серебрят. А вот если уже дырочка то уже без сверления не обойтись. Если у вас зубик стал просто чувствителен то наверное это повреждена эмаль(но я не врач, это так, предположение) и в таком случае вам его врядли будут сверлить. Просто надо не затягивать визит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Марина*, вот мы собираемся идти на такое лечение в стоматологию "Премьер". Гель, которым лечат кариес, называется "Карисолв". Но: врач решает, подойдёт вам такое лечение или нет. Бывает открытая дырка - тогда пожалуйста. А если снаружи на эмали маленькое отверстие, а внутри большая кариозная полость, то гель в нее проникнуть не сможет. СтОит это удовольствие вместе с осмотром, покрытием гелем, пломбированием и т.д. от 1800 руб. за 1 зуб. Но я уже и на это готова, т.к. после ссверления деть мой просто впадает в ступор на 2 дня.

Насчёт эффективности метода не скажу - не знаю. Надеюсь, что пломб, установленных "несверлильным" методом хватит до тех пор пока у нас не вылезут постоянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*
AlbinaArt, Ledy, спасибо за информацию. А где этот "Примьер" находится, есть ли телефон, наверное там записаться надо или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почему так всегда...как что то хорошее и более приемлимое особенно для деток так цена немеренная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Марина*, стоматология "Премьер" находится на ул. 10-й дивизии НКВД дом 5А (рядом с сурскими банями на Краснознаменской), тел 33-25-25. По записи. В детском кабинете куча игрушек, стол для рисования, после приёма деткам дают символические подарки, чтоб закрепить положительные впечатления))) Можно "почистить зубки" лягушке))) Стоимость первичного приёма+выработка плана лечения - 200 р.. Приём около 30-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Сегодня впервые пошли к стоматологу, решили сначала посмотреться в нашей поликлинике, чтоб хотя бы не затягивать, а если что серьезное, то тогда обратиться в частную. Но при осмотре врач, очень, кстати хорошая, любящая детишек, сказала, что без препарирования уже не обойдется....даже если и в часную пойти.... Очень я огорчилась...Но оказалось, что у нас не так все запущено и весь процесс прошел безболезненно, хотя я страшно боялась.. Вобщем, остались мы довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня впервые пошли к стоматологу, решили сначала посмотреться в нашей поликлинике,

А в какой это,а то мы что то всё тянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость *Марина*

Мы ходили в 7стоматологию на Еременко (Красный), там детский кабинет, очень приятная женщина-стоматолог, заплатили только за пломбу - 200р.,сказали, что самая лучшая на молочный зуб. Теперь решили не затягивать, порекомендовали приходить раз в три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж не знаю что и думать. В июле нам год и НИ ОДНОГО зуба. Набухшие десна, капризы это у нас с 7 мес. И я вот все жду и жду. И никак. Ребенок у меня ттт, не болеет часто, все еще на груди, ест правда плохо и прибавка за последние полгода плохая.Но особо не проблематичный , всегда с хорошими анализами, хор. гемоглобин и пр.Но кальция не хватает видимо.

Педиатра своего не пойму, хоть она у нас хорошая, но одним витамины прописывает чуть ли не в 4-5 мес. , т.к. зубов нет, а нам сказала "вот сходите к году к стоматологу и тогда пропишем, если что". Я что-то сильно стала переживать, прям до слез.

Иные дети едва ли не с 8 мес. уже своими зубами котлеты пытаются жевать. А мы?Одни супчики блендерные, ну и прочую пастообразную гадость.И она ведь так привыкла уже у меня, и даже появятся эти зубы разнесчастные,она же так долго ела все полужидкое, трудно отвыкать будет. Этак мы лет до пяти промучаемся, боюсь.

Еще у нас такое дело- мы ничего не тащим в рот.Вообще ничего.Ни ягодку , ни прорезыватели, ни корочку , ни печенинку. Она просто мнет это в руке и смотрит умным взглядом , дескать че ты мне мать суешь. у нее напрочь отсутсвует видимо этот рефлекс пробовать все на зубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verka, не переживай ты так! Вылезут! Нам вон тоже уже почти 8 мес и ни одного зуба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verka, не переживай-говорят-чем позже зубы вылезут-тем лучше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас первый зубик вылез в з месяца и до сих пор что то мучает, надеюсь что там еще один не лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже два зуба вылезли. Хорошо без температуры ттт. но с капризами :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вон тоже уже почти 8 мес и ни одного зуба!

 

Нам тоже уже 8 мес. и ни одного зубика не видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже уже 8 мес. и ни одного зубика не видно!!!

 

 

Не переживайте, все будет. :) Вам только 8 месяцев. Еще никто без зубов не оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verka, не переживай. У нас 1й вылез в 10,5 мес. И тишина. Ровно в год полезли 4 штуки за 3 дня. Но правда все зубы у нас очень долго и очень болезненно лезли. Последний вылез только в два с половиной года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще никто без зубов не оставался.

 

Я и не переживаю! Еще успею быть покусанной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно сходили к стамотологу, посмотрев сказала что все жевательные зубики надо сверлить и ставить пломбы фторированные, вот уже 4сделали, осталось еще 4. я боялась больше чем дочуня, первые вроде ровненько прошли а вот во второй раз плакала сильно, я сама там чуть не разрыдалась!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите у кого-нибудь у детей при прорезывании зубов сыпь на руках и ногах появлялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...