Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

УЗИ-кабинеты, специалисты г. Волгограда

Рекомендованные сообщения

Ещё хочу про Савенкову написать. Я всю беременность к ней ходила. За деньги. Лично мне давно понятно, что хорошо делают (не только узи, всё что угодно), когда платишь. Поэтому направление ни разу даже не просила. Да и если дали бы, всё равно платно бы пошла. Нет, у меня не много денег, а сейчас так вообще нет, приходилось и занимать на узи, но я ни разу не пожалела! Для меня вообще эта процедура- какое-то откровение, первое знакомство с малышом. Может, конечно, я не права, клятва Гиппократа, врачи, бла-бла-бла, но они такие же люди и им так же нужны деньги. Да у них есть зарплата, но скажите, кто из нас будет рад выполнить работу бесплатно, зная что за то же самое может получить деньги? Я не хочу ни с кем спорить и переубеждать. Это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

исходя из отзывов решила записать на узи на 21-ю неделю беременности к Севенковой, а не знаете где все-тки аппарат лучше - в Деметре или Областной? врач в принципе один и тот же... и фотку можно и там и там... вот думаю-будет ли разница в качестве исследования пр прохождении узи в Деметре или Областной?

и еще - с папой можно в Деметру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё хочу про Савенкову написать. Я всю беременность к ней ходила. За деньги. Лично мне давно понятно, что хорошо делают (не только узи, всё что угодно), когда платишь. Поэтому направление ни разу даже не просила. Да и если дали бы, всё равно платно бы пошла. Нет, у меня не много денег, а сейчас так вообще нет, приходилось и занимать на узи, но я ни разу не пожалела! Для меня вообще эта процедура- какое-то откровение, первое знакомство с малышом. Может, конечно, я не права, клятва Гиппократа, врачи, бла-бла-бла, но они такие же люди и им так же нужны деньги. Да у них есть зарплата, но скажите, кто из нас будет рад выполнить работу бесплатно, зная что за то же самое может получить деньги? Я не хочу ни с кем спорить и переубеждать. Это лично моё мнение.

Абсолютно согласна!!!

 

исходя из отзывов решила записать на узи на 21-ю неделю беременности к Севенковой, а не знаете где все-тки аппарат лучше - в Деметре или Областной? врач в принципе один и тот же... и фотку можно и там и там... вот думаю-будет ли разница в качестве исследования пр прохождении узи в Деметре или Областной?

и еще - с папой можно в Деметру?

Мы ходили в Областную. На 12, 24, 32 неделях. Могу телефончик написать. Папе там можно. Записывали нам ДВД-диск с нашей малышкой и фотографий кучу на диск записали. И рассказали все, и показали. Только на 32 неделе малышка проспала все свидание с мамой и папой...))))) Но ничего!!! Уж я ее не просплю!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Только на 32 неделе малышка проспала все свидание с мамой и папой...))))) Но ничего!!! Уж я ее не просплю!! :very_funny:

У нас в 32 недели тоже как-то не сложилось с картинкой. Малыш прижался щекой к стенке матки и посмотреть мы смогли только на прфиль. Но всё-равно прикольно! Палец так смачно всю дорогу сосал :mishka_small:

 

ALEX-САНЬКА, ловите! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исходя из отзывов решила записать на узи на 21-ю неделю беременности к Севенковой, а не знаете где все-тки аппарат лучше - в Деметре или Областной? врач в принципе один и тот же... и фотку можно и там и там... вот думаю-будет ли разница в качестве исследования пр прохождении узи в Деметре или Областной?

и еще - с папой можно в Деметру?

С папой в Деметре можно, всё что угодно за ваши деньги))). Мне мой гинеколог сказала, что в Деметре аппарат такой же как в областной, супер современный и всё такое. В принципе цены везде одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили в областную к Грамматиковой, очень довольны, хотя на диск записать не удалось - малыш упрямо скрывался, показывал только попу. Целый час пытались и так и эдак, в итоге папа немного увидел профиль и даже уже решил что малыш похож на него. Зато видели работу сердечка, почек, ручки и ножки, и даже глазки...

Спасибо всем кто помог записаться!!!!

PS надо сказать, к Савенковой народа существенно меньше, а к Грамматиковой надо записываться недели за 3, и очень долго ждали в очереди. Но мне мой врач сказала, что она лучше.

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С папой в Деметре можно, всё что угодно за ваши деньги))). Мне мой гинеколог сказала, что в Деметре аппарат такой же как в областной, супер современный и всё такое. В принципе цены везде одинаковые.

спасибо! :kniksen: завтра прямо и запишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Подскажите к кому все-таки лучше идти к Савенковой или Грамматиковой? Я на 2 узи ходила платно к Савенковой, а теперь вот сомневаюсь, может все-таки лучше к Грамматиковой сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили в Областную. На 12, 24, 32 неделях. Могу телефончик написать.

А можно мне телефончик? А вы к какому врачу ходили и за сколько записывались? А то нам скоро 12 недель, а хочется чтоб и с папой и фото и даже пол. Кстати говорят пол в 12-14 нед? просто , когда я была беременна первым в диалайне на 13-14 нед мне сказали уже пол ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Подскажите к кому все-таки лучше идти к Савенковой или Грамматиковой? Я на 2 узи ходила платно к Савенковой, а теперь вот сомневаюсь, может все-таки лучше к Грамматиковой сходить?

Solniwko, я вот тоже в сомнениях, идти к Савенковой, Грамматиковой, или вообще к Алексеевой. Я была на 2-ом УЗИ у Савенковой, но у нее нашему папе почему-то не понравилось. Она, в принципе ничего ему особо не рассказывала. Мы были до этого на УЗИ в ЮгМед, там ему все показалали, рассказали.

А может что-нибудь поделиться сотовым Грамматиковой (в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка,

телефон областной больницы 36-12-99 - по нему можно записаться (там 2 врача - Савенкова и Грамматикова). На 2 узи ходила к Савенковой, она сама спрашивает, когда удобно и исходя из этого назначает день. Если нужно, у меня есть сотовый телефон и Савенковой, и Грамматиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сотовый Грамматиковой 8-9053908717 она его на протоколе узи пишет, значит рабочий. Мы по нему звонили записывались она спросила дату последней менструации и сама сказала число когда подойти. Кстати, в очереди были и те кто платно, и те кто бесплатно - она ко всем одинаково была ласкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы теперь знаем, что ждем дочурку!!! :happy_family:

Ходили сегодня в Деметру на узи к Савенковой - очень понравились и врач и клиника сама просто чудо :umilenie: Записали несколько первых памятных фоточек)

У нас все ок) поставили только низкую плацентацию - но врач сказала, что вроде еще может и подняться)

А еще Савенкова сказала, что 3D узи делают исключительно для наглядности родителям и информативности особой оно не дает, а вот облчения гораздо выше, поэтому достаточно хорошего узи аппарата и доктора.

Кстати в Деметре на флэшку записывают бесплатно фотки и по выходным работают!!!

А еще я была с мужем + еще и сыночком, никто ничего против не имел :umilenie:

В следующий раз надеюсь еще туда попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится Сукочева из больницы Водников. Опытный врач, все расскажет, внимательная. Первую и вторую беременность УЗИ делаю только у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь к положительным отзывам о Грамматиковой. Кандидат мед наук, одна из лучших спецов города по патологиям (к ней отовсюду направляют на консультацию другие узисты, она подтверждает или исключает их диагнозы, ее мнение практически считается окончательным) и - очень приятная и позитивная женщина!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь я побывала и у Савенковой, и у Грамматиковой, могу сравнить. Если честно, Грамматикова понравилась мне больше, общительная, позитивная, все показала, рассказала. в общем, я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла в интернете про 3d узи: Что это такое?

- 3D УЗИ иногда называют четырёхмерным. Четвёртым измерением, в данном случае, является время. То есть трёхмерное изображение в реальном времени называется четырёхмерным. Данное слово придумано разработчиками приборов. Таким образом, используемыми видами трехмерного УЗИ являются 3D (static - объемное статичное изображение), 4D (real time - объемное изображение плода в движении в реальном режиме времени) и STIC (исследование сердца плода в трехмерном режиме).

 

3D УЗИ в акушерстве

 

Является ли трехмерное УЗИ плода обязательным исследованием во время беременности?

- Трехмерное УЗИ не является обязательно рекомендуемым методом исследования во время беременности. Согласно приказу МЗ РФ № 457 «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей» в России является обязательным рекомендовать всем женщинам во время беременности три двухмерных скрининговых УЗИ: в 12-14 недель, в 20-24 недели, в 32-34 недели. В случае подозрения на определенные нарушения развития плода, врач может посчитать необходимым проведение трехмерного УЗИ. Т.е. 3D УЗИ плода – это дополнительный метод обследования, который выполняется по медицинским показаниям и не должен заменять собой двухмерное УЗИ.Что может мешать получению качественного трехмерного изображения плода?

- Не всегда удается получить качественное трехмерное изображение плода даже в оптимальные сроки беременности. Близкое расположение лица плода к плаценте, положение плода в матке (ребенок может повернуться к датчику затылком, ребенок может скрестить руки/ноги перед лицом), сниженное количество околоплодных вод, избыточная масса тела мамы – вот одни из факторов, которые могут мешать получению качественного трехмерного изображения плода.

 

Оборудование для проведения 3D УЗИ.

- Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ внешне выглядят одинаково и отличаются только наличием специального встроенного модуля и особых датчиков. Понимать это очень важно, так как добавляются только новые функции, при этом частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны (а соответственно степень влияния на маму и малыша) остаются прежними, такими же, как и при обычном ультразвуковом исследовании. То есть трехмерное УЗИ отличается от двухмерного только тем, что расширяет возможности диагностики.

________

 

Была на узи в Авиценне - делала себе узи почек - там стоит такой же аппарат что и в обласной болнице, но как я поняла, нет достаточно квалифицированных специалистов делать узи на позних сроках.

Нас Грамматикова смотрела в 2д в основном, в 3д и 4д дополнительно смотрела сердце и почки для выявления патологий и лицо пыталась посмотреть. Так что вы что-то не поняли про дополнительное облучение - аппарат один, вредность одна, только спектр вывода информации а экран отличается - старые аппараты просто этого не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была на узи в Авиценне - делала себе узи почек - там стоит такой же аппарат что и в обласной болнице, но как я поняла, нет достаточно квалифицированных специалистов делать узи на позних сроках.

 

Ну а почки то хорошо посмотрели?Делала Паршина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность ходила на УЗИ к Шарковой в Югмед. Очень высококлассный специалист. Все рассказала, показала, там же если хочется можно записать на диск. Уже в 12 недель определила пол моего сыночка и не ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, почки посмотрели отлично! Вообще была приятно поражена Авиценной. После жизни в Екатеринбурге, где у меня в соседнем доме была шикарная платная клиники по вполне доступным ценам (400 р прием врача при уровне жизни в ЕК минимум в 1,5 выше чем в Волгограде) я вообще разочаровалась в платных услугах Волгограда. Это случилось, когда я с острой болью приехала в Движение, а мне сказали, что у них только по записи все принимают, направили меня посидеть рядом с кабинетом терапевта, может он соизволит принять. За час терапевт так и не соизволил, хотя других пациентов НЕ БЫЛО... Я уехала в бесплатную, где меня с острой болю провели без очереди!!!

Авиценна порадовала упорядоченностью.

Почки мне смотрела Милованова, смотрела долго и с разных сторон. Лечащий врач потом хвалила за то, что посмотрели и описали все очень подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, почки посмотрели отлично! Вообще была приятно поражена Авиценной. После жизни в Екатеринбурге, где у меня в соседнем доме была шикарная платная клиники по вполне доступным ценам (400 р прием врача при уровне жизни в ЕК минимум в 1,5 выше чем в Волгограде) я вообще разочаровалась в платных услугах Волгограда. Это случилось, когда я с острой болью приехала в Движение, а мне сказали, что у них только по записи все принимают, направили меня посидеть рядом с кабинетом терапевта, может он соизволит принять. За час терапевт так и не соизволил, хотя других пациентов НЕ БЫЛО... Я уехала в бесплатную, где меня с острой болю провели без очереди!!!

Авиценна порадовала упорядоченностью.

Почки мне смотрела Милованова, смотрела долго и с разных сторон. Лечащий врач потом хвалила за то, что посмотрели и описали все очень подробно.

 

Я с острой болью обратилась в комплекс(больница №25),

Можно через кассу платные услуги,я сразу в ординаторскую к хирургу,посмотрели и т.д,

опендика нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не подскажите своего мнения о Мухашариной, которая принимает в Деметре (собираюсь делать узи 3 триместра с доплером)

просто очень в До метре понравилось, но сейчас Савенкова в отпуске аж до августа, записывают только к Мухашариной, никто к ней не попадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня с Грамматиковой был печальный опыт. Вообще ничего не увидела у ребенка. Хотя были небольшие проблемы. Хорошо, что потом сходили к Шарковой в ЮгМед. Увидела все и сразу. Отличный специалист! ВИдно, что серьезно подходит к делу, а не торопится лишь бы быстрее всю очередь просмотреть. Со вторым только к Шарковой на УЗИ пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки не делайте узи в DLW Красноармейского района, мне после такого обследования в онкоцентре чуть почку не удалили, послали у них обследование проходить, 10 лет жизни там оставила, это мы так к беременности готовились. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Савенкова - очень хроший специалист!!!мне она очень понравилась делала узи в ЦПСиР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки подскажите пожалуйста Грамматикова только в областной принимает?

А в субботу в областной делают УЗИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!Подскажите пожалуйста делают ли у нас где-нибудь 3d или 4d узи?Очень бы хотелось сделать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!Подскажите пожалуйста делают ли у нас где-нибудь 3d или 4d узи?Очень бы хотелось сделать!)))

в областной больнице у Алексеевой. только на него отдельная запись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста сколько стоит УЗИ у Грамматиковой? Я так поняла в Перинатальном оно бесплатное, но нужно что-то все равно ей дать. А сколько я не знаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится Сукочева из больницы Водников. Опытный врач, все расскажет, внимательная. Первую и вторую беременность УЗИ делаю только у нее.

 

поддерживаю! во время беременности наблюдалась там и узи делала у этого доктора, все очень грамотно и отношение хорошее. После родов делала узи органов малого таза, так же все четко и грамотно. Очень советую. И что еще приятно- цены ниже частных клиник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки где можно сделать платно узи низа живота а в особенности лимфоузлы интересуют, чтобы главное не было большой очереди записи, вот думаю в ГИНАС сходить там 500 р стоит.Но почитав отзывы чтото перехотелось. Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cinderella, я в Панацее делала узи лимфоузлов. Стоит 240 руб, одной группы. Позвонила им утром записаться и до обеда уже все сделала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cinderella, я в Панацее делала узи лимфоузлов. Стоит 240 руб, одной группы. Позвонила им утром записаться и до обеда уже все сделала

 

все сделала, и вправду узи сделали хорошо все рассказали показали)))

Изменено пользователем Cinderella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите где можно записаться на УЗИ к Савенкой Е.В. Знаю что работает в областной, деметре и вита нова. Но в обласную чет не дозвониться, в деметре щас она в отпуске, а в вита нове сказали что узи макс. 10 мин -- эт разве нормульно??? На сотовы ей звонила она не берет, хотя звонила как все пишут с 11-16. Подмогите советом, как до нее лично досутчаться дозвониться !! или еще может можно прийти в областную и без записи взять и пройти, ну по сути если платить какая им разница... Ну вобщем напишите ваши мысли советы. Просто узи надо делать 2-ое и обязательно до конца след. недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите где можно записаться на УЗИ к Савенкой Е.В. ... На сотовый ей звонила она не берет, хотя звонила как все пишут с 11-16. Подмогите советом, как до нее лично досутчаться дозвониться !!

 

 

irokasd, я звонила Елене Вясеславовне на сотовый телефон 89176408744 вечером примерно в 19ч. на прошлой неделе в среду и уже удачно сделала у нее узи в «Центре планирования семьи и репродукции» при Областной больнице 20июня в среду.

 

Я желаю тебе терпения, настойчивости и удачи!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня гинеколог сказала идти на узи завтра к Савенковой в областную,причем направления не выписывала и номера телефона не давала для записи на прием,просто сказала,иди завтра на УЗИ с 9.00 до 14.00. Теперь не могу понять,можно ли идти без записи? Пойду платно.. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, видимо, какой-то бум на УЗИ!!!Обычно в Панацею к Зятьковой за пару дней записывалась, а нет ее, записи, на эту неделю. А потом она на пару недель в отпуск идет. У Бурденко на эту неделю нет записи уже, у Савенковой на следующую уже нет, - это в Вита Нове. У Захарова в Деметре с 28.06 только места. Записалась еле-еле на завтра к Шарковой в Югмед.

Что я хочу, время отпусков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста сколько стоит УЗИ у Грамматиковой? Я так поняла в Перинатальном оно бесплатное, но нужно что-то все равно ей дать. А сколько я не знаю(((

Без направления -УЗИ платное

Только увидела, когда написано)). Устарело уже

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...