Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Алексеенчиха

Сижу как "УМНАЯ" без подарков.

Рекомендованные сообщения

Если б мой помыл полы, да еще и когда я сплю, я б ему сама букет подарила.

 

А я бы своего еще и на руках носила.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы своего еще и на руках носила.)))

 

 

Девчат, а я сволочь, у меня мужа только гладит, я вообще не глажу - спина не позволяет. Один раз в начале совместной жизни увидел, как я плачу после глажки (у меня спина больная), и решил что сам гладить будет. Полы в спальне тоже его дело, а я зараза, ещё и устраиваю ему скандал, что мало мне внимания...(. Может потому, и цветы по напоминанию(. Девчат, я вот не знаю, как быть - у меня вот у мужа такая привычка: все до копейки отдает мне, ну как научить маленькую заначку хоть делать - на сюрпризики...эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Должна быть золотая середина.

Я поэтому и против. Во-первых, когда часто, то и не такая радость. Во-вторых, это ж по семейному бюджету бьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а я сволочь, у меня мужа только гладит, я вообще не глажу - спина не позволяет. Один раз в начале совместной жизни увидел, как я плачу после глажки (у меня спина больная), и решил что сам гладить будет. Полы в спальне тоже его дело, а я зараза, ещё и устраиваю ему скандал, что мало мне внимания...(. Может потому, и цветы по напоминанию(. Девчат, я вот не знаю, как быть - у меня вот у мужа такая привычка: все до копейки отдает мне, ну как научить маленькую заначку хоть делать - на сюрпризики...эх...

ааа. Вон оно че, Михалыч. Дак какая же хорошая привычка у мужа,однако. Я даже не знаю, сколько мой и зарабатывает. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа. Вон оно че, Михалыч. Дак какая же хорошая привычка у мужа,однако. Я даже не знаю, сколько мой и зарабатывает. :very_funny:

 

Да не очень и хорошая. Иногда и сюрпризик хочется... эх, пошла пост Тосканы перечитывать - там про это целая табличка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не очень и хорошая. Иногда и сюрпризик хочется... эх, пошла пост Тосканы перечитывать - там про это целая табличка)

а ты сама отдавай ему обратно определенную сумму, придумай что-то типа "это на непредвиденные расходы")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты сама отдавай ему обратно определенную сумму, придумай что-то типа "это на непредвиденные расходы")))

 

Вот я так уже думала, а и правда, пусть будет и всё - без объяснений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как себя поставишь в начале отношений - так оно и пойдет. Я не стесняясь напоминала, что у меня ДР, и если что-то конкретное хотела, то говорила ЧТО мне подарить или предлагала на выбор несколько вариантов подарков. А цветы...цветы обязательно, и судя по моему нику - эти цветы я и получала в подарок, хотя в сентябре (когда у меня ДР) их сложно найти, уж пора цветения у калл - с ноября по апрель ))) А если на ум не приходило что мне нужно (хотя такого не было практически), то знала, что муж сам спросит ЧТО подарить, и начинала думать ЧТО же...? Без сюрпризов, зато по душе )))

а вот без повода - как то ничего не дарилось... банально "что хочешь. то пойди и купи сама

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я умная сижу)))

тоже мне хватило подарков от мужа, правда не вазочки, но сетевой фильтр я долго буду помнить. всегда, наверное)))

на цветы тоже денег жалко. вот сейчас, летом, и так всегда свежие стоят дома.

на прошлый ДР был предложен фотик новый. но это, простите, тоже бутер. это для семьи нужная вещь. ну пойдет такой подарок на годовщину свадьбы... а на ДР - не пойдет. вообще люблю сама покупать всякие приятные ненужности, это ж тоже радость - самой выбрать. поэтому мы подарки не практикуем.

кстати мне и "за ребенка" тоже ничего не было подарено, вернее от родственников были деньги, на них я купила хороший молокоотсос :very_funny: , а от мужа ничего. но мне все равно. я это помню, потому что это необычно, а не потому что обидно. в чем суть-то такого подарка "на рождение"? чтоб память была, да? :very_funny: а уж потом прям все коны на детскую площадку золотишко одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, у нас сегодня тоже годовщина свадьбы и тоже 4 года)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, у нас сегодня тоже годовщина свадьбы и тоже 4 года)))

у моей подруги тоже годовщина свадьбы сегодня и тоже 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на подарок даже и не расчитываю...да и просто к этому отношусь))А вообще стараемся дарить друг другу и он чаще попадает в точку,а вот у меня проблема))муж однажды перед праздником мне говорит,ты мне скажи,что ты хочешь мне подарить,а то опять фигню какую-нить купишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, у нас сегодня тоже годовщина свадьбы и тоже 4 года)))

:salut: Девочки поздравляем! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж цветы тоже очень редко дарил и дарит....Я вот не забуду как он мне в этом году на 8 марта разноцветный букет хризантем принес я его чуть этим же букетом не убила :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, мне цвяточки переподают частенько после косяков мужа)))ну на праздники это святое,если совсем туган с деньгой-одну розу купит,но купит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же скучно получать "плановые" цветы и подарки! За 12 лет мы вообще только первую годовщину отмечали как положено с цветами. столами и подарками. А потом старались в этот день "пристроить детей" и.... Один раз весь день спали, просто спали, ели и ленились, еще в одну годовщину улетели на один день в Москву. Зачем спрашивается?

 

Для меня самое приятное - в ванной на зеркале когда выхожу из душа - сердечко нарисовано, шоколадка под подушкой, новый магнитик на холодильник без демонтрации( я кошек - магниты собираю), мои вымытые сапоги (сам додумался). За все время вместе и рождение троих детей муж ни разу в любви не признался словами, зато отовсюду (часто в разъездах по работе) привозит подарочки. А на такие календарные праздники я сама подарки выбираю. Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же скучно получать "плановые" цветы и подарки!

вот уж не соглашусь точно))

еще ни разу на свое ДР и на 8 марта и на НГ мне не было "скучно" принимать подарки)

подарки - это всегда приятно, но когда это сюрприз и неожиданно - это приятней вдвойне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще в одну годовщину улетели на один день в Москву. Зачем спрашивается?

а вот за мысль спасибо!!!!!!!

надо замутить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне цветы муж дарит регулярно и без праздников.

везет же...

 

я вот цветы не оченьлюблю, даже не то что не люблю - просто денег на них жалко) но все же приятно когда нежданно-негаданно такой подарок... ну или не такой - любимая шоколадка или рафаэлки, интересная именно мне книжка или киношка и тд у нас все это было, но как-то сошло на нет. Причем я достаточно регулярно делаю какие-то маленькие сюрпризики, намекаю мужу, иногда открыто прошу, но почему-то ответной реакции не получаю(((

Вот буквально вчера видела на улице МЧ , внешне абсолютно обычный, но с таким красивым букетом из роз, что аж прям захотелось!!! Я как раз с мужем по телефону болтала и прям спросила когда он планирует мне подарить цветы просто так))) В общем посмотрю, можт хоть с з/п мне достанется букет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще ни разу на свое ДР и на 8 марта и на НГ мне не было "скучно" принимать подарки)

подарки - это всегда приятно, но когда это сюрприз и неожиданно - это приятней вдвойне!

да понятно что приятно, но ведь хочется что б именно само желание в муже было подарки делать, желание делать приятно , в любое время, а не только в праздник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне жалко денюшек на цветы,уж лучше конфетты или ещё чё нить съедобное.Про подарки-просто так не дарит,не в смысле,что денег нет на это,а просто не дарит и всё.На ДР подарил ноут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне жалко денюшек на цветы,уж лучше конфетты или ещё чё нить съедобное.Про подарки-просто так не дарит,не в смысле,что денег нет на это,а просто не дарит и всё.На ДР подарил ноут.....

я мужу говорю,вместо букетов роллы привози)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой когда мы встречались мне много подарков и цветулечки постоянно дарил.А щас только цветулечки,ну правда подарки мне особо и не нужны.Если я чтото хочу деньги мне дает,я покупаю.Вообще,не люблю я эти сюрпризы всякие,в виде подарков,частенько подарки мужа были бесполезны,так и валяются без дела.

Зато цветулечки всегда приятны :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же скучно получать "плановые" цветы и подарки! За 12 лет мы вообще только первую годовщину отмечали как положено с цветами. столами и подарками. А потом старались в этот день "пристроить детей" и.... Один раз весь день спали, просто спали, ели и ленились, еще в одну годовщину улетели на один день в Москву. Зачем спрашивается?

 

Для меня самое приятное - в ванной на зеркале когда выхожу из душа - сердечко нарисовано, шоколадка под подушкой, новый магнитик на холодильник без демонтрации( я кошек - магниты собираю), мои вымытые сапоги (сам додумался). За все время вместе и рождение троих детей муж ни разу в любви не признался словами, зато отовсюду (часто в разъездах по работе) привозит подарочки. А на такие календарные праздники я сама подарки выбираю. Вот!

 

Вот о таких подарочках я мечтаю.Я не прошу много от него.Я люблю щоколадочки,он редко но может позвонить с магаза и спросить,купить или не купить.А вот магнитик,какая нить рамочка под фото,или билет в кино.Это самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж не дарит "мелкие" подарки типа цветов, конфет или магнитиков (ваз, мягких игрушек и т.д.). Но я сама такая, что жалко денег на то, что завянет, съестся в один присест или просто будет пыль в квартире собирать. У него либо все, либо ничего :very_funny: Поэтому получаю подарки редко, но метко: что-то недешевое и крупное. Причем подарок зависит не от даты, а от наличия лишних дензнаков.

И всегда угадывает мои хотелки)))))))

П.С. А чисто по-бабски охота иногда конфеток в красивой коробочке... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж не дарит "мелкие" подарки типа цветов, конфет или магнитиков (ваз, мягких игрушек и т.д.). Но я сама такая, что жалко денег на то, что завянет, съестся в один присест или просто будет пыль в квартире собирать. У него либо все, либо ничего :very_funny: Поэтому получаю подарки редко, но метко: что-то недешевое и крупное. Причем подарок зависит не от даты, а от наличия лишних дензнаков.

И всегда угадывает мои хотелки)))))))

П.С. А чисто по-бабски охота иногда конфеток в красивой коробочке... :rolleyes:

 

Например?недешевое и крупное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю, многие могут похвалиться золотом-брульянтами к рождению детей, дорогими телефонами или ноутами, может путевкой в далекие страны, подаренными и выбранными нашими лучшими в мире мужьями. Я например, именно такие подарки люблю выбрать сама, у нас с мужем вкус совершенно разный. Причем, не плохой-хороший, а именно разный.

А вот маленькие знаки внимания действительно трогают.

Однажды, по-моему среднему сыну 6 мес. исполнилось, наш папа не догадался с утра в 101 раз сказать как он с нами счастлив, так я себя так за день накрутила, что вечером рыдала в голос, а он, оказывается, готовил тайный сюрприз. Потом сказал, что все бабы - дуры и зарекся сюрпризы делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например?недешевое и крупное?

 

Техника всякая-разная, серьги с брульянтами, поездка на море... о, я уж хвастаться начала :biggrin:

Однажды запросила у него на день рождения сюрприз. Думал, он думал и задарил огромный букет роз. Вот это реально было для меня неожиданно, т.к. до того был всего-то пару раз с цветочками замечен)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох прочитала темку и тоже решила написать. у нас 5го окт. будет 5 лет совместной жизни. а тут муж на днях принес подарок= ружьё! купил за 20тыщ :blink: и чО с ним делать? он работает-то без выходных практически..в кого стрелять будем? в женихов дочек? лет 10 зря пылиться будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут муж на днях принес подарок= ружьё!

 

ну это наверно он себе подарок на годовщину сделал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Техника всякая-разная, серьги с брульянтами, поездка на море... о, я уж хвастаться начала :biggrin:

Однажды запросила у него на день рождения сюрприз. Думал, он думал и задарил огромный букет роз. Вот это реально было для меня неожиданно, т.к. до того был всего-то пару раз с цветочками замечен)))))))))

 

Так не интересно!Техника,это не подарок.А вот поездка на отдых,это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я люблю практичные подарки,у нас был старый пылесос,наверно б дальше пользовалась если б новый некупил.я думаю все таки от пылесоса больше больше чем от букета..

фоторамку электронную подарил классную.а самый беспонтовый подарок и вообще это фитбол,у меня с фигурой все отлично,даже после родов за 2 месяца восстановилась сама по себе.зачем его купил ума не приложу?))теперь сын сигает на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну не знаю как у вас девченки-и не буду хвастаться....

15 .09 было у нас с МЧ два года как вместе-заказала плакат красивый, с утра в магазин за шариками гелевыми в виде сердечек сбегала и рулетик купила . прихожу, позавтракали, чаек попили- и мой любимый умчал машину чинить. полдня небыло его, я успела в магазин съездить. прихожу с магазина- а дома на полу лепестки роз, записка большая -"я тебя люблю"-и одиннадцать чайных роз!!!!!!!!! это при том, что он мне раньше дарил только красную розу одну причем. не знаю почему-но одну и красную. сейчас ему видать поднадоело-стал разные цветы дарить. ну а поздним вечером поехали в кино, по пути зашли в пару магазинчиков и задарили друг другу подарки... я вообще люблю сама подарки дарить и всякое разное устраивать..сюрпризы. романтики... и магнитик на холодильник новый. и фотку нашу в красивой рамочке, и что нибудь написать интересное в записке..... видимо действует закон-что отдаешь, то и получаешь...

 

 

а было и такое как у Salamandrochka, тоже с утра не получила подарка на какую-то дату, а он оказывается все на вечер переложил, благо я не успела обидеться...

 

P/S/ походу захвасталась, простите.....

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем получается,что сама выбрала,сама теперь обижаюсь!Эт я о себе.

Будем надеяться на лучшее.Мож с первой пенсии купит какой кулончик. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексеенчиха, не, ты давай не до пенсии тяни, давай сейчас. вообще. я для себя лично поняла одно-мужчины никогда не понимают намеков- им надо конкретно и в глаз......"я хочу то-то и то-то" и желательно заранее до праздника\даты за месяц. приди и скажи ему- я видела таааккоой крааасссииивый кулончик1 он очень хорошо подойдет к моим глазам. и я очень хочу получить такой подарок ОТ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ!ПОТОМУ что у тебя изысканый вкус!

вперед и с песней. надеюсь, скоро у тебя, Алексеенчиха, появится новый кулончик. ну или что ты там хочешь в подарок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было бы обидно, если бы муж никакими знаками внимания меня не баловал. Конечно, со временем спонтанных сюрпризов стало немного меньше, но они все равно присутствуют. Это и букетики цветов, и недорогие и небольшие сувениры, привезенные из командировок. Из отелей обязательно везет для меня всякие гельчики-шампуньки( болезнь у меня, со всех стран/отелей собираю). Иногда просто ужин приготовит или родителям сына отвезет, а меня в кафешку или погулять вытащит. Летом вот на Сукачева тайком билеты купил, до последнего не зала, куда мы и зачем идем))) Я, конечно, тоже ему спонтанные сюрпризы устраиваю. Такие мы с ним люди, наверное, романтичные)))

 

А есть пары, которым ничего подобного не нужно. И живут они без всяких сюрпризиков себе припеваючи, душа в душу. Плохо, когда ожидания одного не оправдываются другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не очень люблю когда дарят цветы, когда например ДР, гостей не много я с мужем и 2 пары обычно,так вот муж цветы подарит да и ещё по букету с каждой пары, итого 3 штуки, я почему то всегда на следующий день, подсчитываю лучше бы что нибудь полезнее подарили, а то что цветы красиво,конечно, но постоят 3 дня и всё. :very_funny: Мужу говорю что бы цветочки не брал,пустая трата денег, так он теперь берет недорогие букетики у бабушек (100-150 руб) чтобы я не нервничала :very_funny: А так подарки на все праздники всегда(14 февраля, 8 марта, ДР, НГ,годовщина свадьбы, и т.п.), на ДР подарок всегда-существенней, а на другие праздники-попроще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох прочитала темку и тоже решила написать. у нас 5го окт. будет 5 лет совместной жизни. а тут муж на днях принес подарок= ружьё! купил за 20тыщ :blink: и чО с ним делать? он работает-то без выходных практически..в кого стрелять будем? в женихов дочек? лет 10 зря пылиться будет..

:very_funny:

Баунти, а тебе нужно было подарить ему красивое белье или набор косметики, или парфюм женский

Пусть тоже по размышляет, как твой подарок применять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня ДР,старший сын утром подарил денежку,я поехала и купила подарок-строительный прибамбас,про который мне муж все уши прожужжал,пусть любимый порадуется!А мне достаточно и того,что мои мужички со мной внимательны и без знаменательных дат! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...