Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Milenka

Мечта работать в банке

Рекомендованные сообщения

Насколько я помню привлекательными по условиям работы и зарплаты называли Промсвязь

В связи со сменой руководства есть сотрудники, кто считает, что было лучше, ищут варианты куда уйти. Руководство, кто сработался с новым управляющим, жизнью довольны (если не врут конеШно)). Я с управляющим знакома как клиент, и мне больше импонирует подход к делам Татьяны, с ним же почти сотрудничество сошло на нет. Я честно говоря рада, что не пошла туда работать, меня звали в руководство банка, я б могла с ним и не сработаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в банк резюме как лучше рассылать?По эл почте или самой ходить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в банк резюме как лучше рассылать?По эл почте или самой ходить ?

Лучше делать и то и другое.Надеюсь у вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Все равно хочу попробывать.А то я так и не успокоюсь,так и буду мучаться.Попробую,нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.Все равно хочу попробывать.А то я так и не успокоюсь,так и буду мучаться.Попробую,нет так нет.

 

конечно попробуйте!Не понра.уволитесь.А тут щас вам страшилок пораскажут,у всех опыт же разный.у когото плохо было,у кого-то хорошо.Может все у вас хорошо сложится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,но только у кого хорошо ничего не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milenka, выж еще смотрите где ВАс будут отпускать на больничные? с малым то ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам уже советовали почитать эту тему?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=23392

По моему там все показательно и наглядно написано, при чем из первых уст! Читайте, делайте вывод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,но только у кого хорошо ничего не пишут.

 

ну почему же,здесь же некоторые девочки писали,что у есть и хорошо у кого-то.

А вообще спрашивать где в банке хорошо,где не хорошо,тоже не показатель.

Что для одного хорошо,для другого этоже плохо,так что судить оч.трудно.

Так что проще утроиться в банк,и самой для себя сделать вывод,плохо ли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам уже советовали почитать эту тему?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=23392

По моему там все показательно и наглядно написано, при чем из первых уст! Читайте, делайте вывод!

Всю ее прочитала,но мне показалось ее мало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milenka, выж еще смотрите где ВАс будут отпускать на больничные? с малым то ребенком.

Т.е вообще не будут?

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е вообще не будут?

ну а что думаете да??? наврятли.

я невкоем разе не хочу вам крылышки помять))) сама такая была .

НО ненужны не кому мамы этораз, без опыта работы это два, да еще к томуже ходящие на больничный и хотящие не задерживатся,не перерабатывать и получать 15+

вот работаю после декрета детю 5, зп ниже, НО легко отпросится, легко отпускают, перенос рабочего времени, всё что прогуливаю отрабатываю в другое время.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО ненужны не кому мамы этораз, без опыта работы это два, да еще к томуже ходящие на больничный и хотящие не задерживатся,не перерабатывать и получать 15+

Аха :( к сожалению это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это я понимаю.У меня муж если что сможет с ребенком сидеть на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо искать работу в бухгалтерии на 15 тыс руб в какой- нибудь организации, где нормированный рабочий день.Где когда никогда могут отпустить по раньше домой )))

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем кыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой портал: banki.ru там есть отзывы о работе в различных банках. А по теме: если есть желание-нужно пробовать! Планы-будут, и задерживаться придётся, не всегда но частенько! Это из личного опыта.

Изменено пользователем JLekca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор, вы нашли работу в банке? Интересно, чем закончилась ваша история ))

Позволю себе несколько комментариев..

 

Про Возрождение много нехорошего слышала (задержки на работе до 22-23 часов, работа в субботу и даже иногда воскресенье). 3 знакомых там работали, одна продержалась неделю, другая два месяца (ушла после того, как ей в ультимативной форме приказали выйти на работу в воскресенье), третья почти год продержалась, ушла со скандалом.

 

Скажу как бывший сотрудник этого банка... Уйти в шесть - верх неприличия... )) Обычно работа до восьми каждый день... И с 8 утра... Все негласно... В субботу работали редко, в воскресенье еще реже.. И то, если нужно было обработать много информации...

Я проработала 8 месяцев, ушла т.к. переехала жить в другой район города. Коллектив был очень хороший, я прям скучала по нему ))

 

у меня знакомая имеет оклад 27 в Россельхозе, но у нее руководящая должность

 

 

Нее так я не хочу вне штата. Дочку планирую в детский сад отдать частный.Вот хотела в банк устроиться вроде как з/п нормальная.Поэтому мне не меньше 15 надо что за сад платить.

 

Мне вот интересно, почему все так рвутся в банк... Вы ж там не свои деньги считаете, а чужие )) А то, что работать в банке - престижно, бред полный. Престижно работать в иностранной компании, где оплачивают полис ДМС на всю семью, конкурентная з.п., комфортные условия работы, адекватный начальник, изредка командировки, общение с иностранными коллегами, подарки на НГ... Это я как пример моей знакомой, что вспомнилось... Сама проработала в трех банках (Возрождение, ПСБ, ВТБ24... из последнего сократили в кризис... было жутко обидно... т.к. меня "переманили" из ПСБ, дали хорошую з.п. и как только надо было урезать штат - тут же выпроводили за дверь... и не важно, что за плечами богатый опыт и 2 высших образования)... больше я туда не ходок ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не советую идти в банк работать. Сидишь как "приклеенная" к рабочему месту 5 дней в неделю и очень сложно отпроситься по делам. Да и вообще тяжело... Я наоборот сейчас ищу работу бухгалтером, чтобы уйти из банка. Работая бухгалтером ( работала до банка) я была мобильнее, если что всегда можно отпроситься - сама распределяешь свое время. Но не всегда, конечно, бывает отчетный период. Но если сравнивать, то в банке, работая с клиентами ты не можешь просто так отпроситься и доделать свою работу позже. Потому что, клиенты стоят здесь и сейчас. И нельзя отложить их платежи и еще всякую др.ерунду назавтра и сидишь пока не завершишь день. И делаешь ты это все так быстро, потому что боишься опоздать в садик или просто хочется прибыть во время домой. Но как ни стараешься задержки на работе постоянные. И трудно что-то спланировать. В 17-00 может упасть "работка какая-нибудь" обязательная и все твои старания накрылись. А работая бухгалтером редко что-то непредвиденное случится. А еще работая бухгалтером нет ежедневных головомоек от начальства, как в банке" Сколько план, сколько продаж сегодня, а почему так мало, почему нет результата? и т.д. и т.п. " Потому что не всегда получается выполнить план: один месяц- пусто, другой - густо. Но я не знаю это кому как. Если очень хочется, то можно попробовать поработать в банке. Главное я считаю должно нравиться общаться с людьми. Быть коммуникабельной, тогда работа будет приносить радость, но если устаете от постоянного общения с людьми, то работа будет в тягость.

 

Если возможно, напишите устроились Вы все-таки в банк? И как там? Может не во все банках так как у меня.

Изменено пользователем Пироженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще, девчат: тенденции глобализации и информатизации таковы, что вся самая интересная и творческая банковская работа в головном банке (обычно, Москва), а на местах в филиалах и допофисах остались только рабочие лошадки, которым всё спускают сверху. Поэтому и работа удовлетворения не приносит.

На интересную банковскую работу в Волгограде устроиться непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какой дело.Я в замешательстве.Проработала я 6 лет бухгалтером и теперь думаю поменять свою профессию.Не привлекает меня бухгалтерия, на работе никаких перспектив,хочу в банк. На должность операционист с юрид. или физ лицами или в кредитный отдел.Останавливет одно НО.Правда ли ,что придеться каждый день задерживаться на работе до поздна,что не возможно выполнить план,который даю,т приходиться из кожи вон лезть,чтобы его выполнить?Отговорите меня или наоборот поддержите.Настолько ли там плохо?

Правильно тут писали уже, смотря какой банк, какое руководство, нагруженность. У меня муж в банке работает. И, если честно, то ни в должности операциониста ни кредитчика ничего интересного не вижу.

 

Еще, девчат: тенденции глобализации и информатизации таковы, что вся самая интересная и творческая банковская работа в головном банке (обычно, Москва), а на местах в филиалах и допофисах остались только рабочие лошадки, которым всё спускают сверху. Поэтому и работа удовлетворения не приносит.

На интересную банковскую работу в Волгограде устроиться непросто.

Согласна полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто занимался в банке сводом документов дня! Что это за работа и насколько она интересна? Хочу ваши мнения услышать в каком банке и как это происходит? И как оплачивается? Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто занимался в банке сводом документов дня! Что это за работа и насколько она интересна? Хочу ваши мнения услышать в каком банке и как это происходит? И как оплачивается? Спасибо заранее)

Вообще неинтересна. Рутинно-бухгалтерская работа, кучу бумажек формировать правильными стопочками и что-то там немного посчитать-вывести. Оплачивается вряд ли хорошо.

Думаю, в любом банке это примерно одинаково происходит.

Для начала формирования банковского опыта пойдет, если есть перспектива перевестись впоследствии на работу поинтереснее.

 

P.S. сама не занималась, но документов дня перевидала много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не встретила ни одного человека, работающего в банке и очень счастливого от этого факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не встретила ни одного человека, работающего в банке и очень счастливого от этого факта

 

Сабина, позвольте представиться, это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сабина, позвольте представиться, это я.

И я… и я работаю в банке, но не могу сказать, что счастлива! Это моя работа (оКМиСБ) по духу, по интересам, но малооплачиваемая! До кризиса (2008г) з/п была очень хорошая, значительно вышесреднего! А вот на сегодня не гуд! Да и после выхода со второго декрета она выше не станет ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сабина, позвольте представиться, это я.

ну наверно Вам повезло. это хорошо, но по моему опыту, это, увы, исключение, нежели правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, да, это так. Почему - см. пост №61.

Региональных банков стало мало, в московских неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, да, это так. Почему - см. пост №61.

Региональных банков стало мало, в московских неинтересно.

а Вы в каком банке работаете? просто для общего развития интересуюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, ответила в личку. Не то чтобы там все шоколадно. Рутинных должностей тоже хватает. Но у меня работа творческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, ответила в личку. Не то чтобы там все шоколадно. Рутинных должностей тоже хватает. Но у меня работа творческая.

рутина тоже бывает разная)))) это лучше, чем эксплуатация кадров на износ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, если это возможно, расскажите о своей работе. И в чем там счастье заключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот прям заинтриговали)) в каком банке не насилуют мозг, и не относятся к кадрам как к "материалу"((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем там счастье заключается.

1. Работа творческая, нерутинная.

2. Нет эксплуатации кадров на износ.

3. ...ну и не буду отрицать, смотря на результаты опроса в теме про зарплаты, по меркам нашего города прям ну очень неплохая зарплата. Правда, и должность не рядовая.

 

Конечно, не всегда так было. Но мне всегда везло в том плане, что была даже на самой рядовой должности возможность профессионального роста. А где профессионального - там, потихоньку, и карьерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая работа - ну вот хотелось бы это подробнее узнать. Если возможно. Название банка не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая работа - ну вот хотелось бы это подробнее узнать. Если возможно.

Очень вкратце. Это когда от тебя в банке что-то зависит. Когда ты можешь предложить и реализовать какую-то инициативу (или зарубить чужую инициативу, :tongue: если докажешь, что она неполезная). Это работа в команде коллег-профессионалов, когда 1 ум - хорошо; а 2-3-5 - лучше!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На интересную банковскую работу в Волгограде устроиться непросто.

эххххххх,а так хочется все таки :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не встретила ни одного человека, работающего в банке и очень счастливого от этого факта.

моя сестра, правда в Москве)) зп там конечно не как в Волгограде, она довольна работой, довольна зарплатой, а что самое главное довольна собой. Вот правда, она, можно сказать, гордится тем, чего добилась. Должность не руководящая, но не рядовая. Банк ВТБ. Начинала с 20 тыс, через 2 месяца повысили в должности и соответственно зп вдвое, потом через полгодика еще, сейчас получает в разы больше первоначальной зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история ничем не закончилась. Сижу в декрете нашла себе занятие, подработку на дому и я довольна. В банк больше не хочу, уж очень много кто отговаривал. Всем спасибо))Досижу до конца декрета почти год , а потом буду искать работу опять в бухгалтерии наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причитала темку, вроде как начиналось с сравнения кем работать лучше бухгалтером или операционистом или кредитным специалистом в банке. Я сама бухгалтер и с банками по работе много сталкиваться приходится. Кредитный специалист, это работа за % будет, тут тоже надо уметь эти кредиты втюхивать. Если операционистом, то должно нравиться работать от звонка до звонка с толпой малограмотных людей, лишний раз не отпроситься, не чай попить, не опоздать... Конечно и в бухгалтерии это не приветствуется, но это в глаза так не бросается, опоздал, если никто не спохватился, то могут и не заметить, а в банке уже толпа в очередь стоит. В бухгалтерии к врачу отпросился, вечером остался сделал что не успел.

Работа с юр.лицами ответственности больше, была ситуация, операционистка не на тот счет деньги зачислила, а директор не зная, снял с пластиковой карты ок. 300т.р., а там реально должно было быть ок.70т.р. Операционистка спохватилась уже к вечеру, наверное, когда сводила, звонит, пытается объяснить что мы банку 230т.р. должны, надо вернуть, а я тоже не пойму, покажите банкомат, где можно 230т.р. снять :very_funny: мы туда всем отделом сходим... Директор тоже не промах, вернем говорит, но не сразу, денег нет, нам и начальник отдела звонила... через несколько дней вернули мы деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...