Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хорошая статья! всегда говорила, чтобы детки какали сами, без всяких свечек и клизм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, спасибки за статью!!!!!!! очень прям про нас многое!!!!!!!!!!!! теперь требовать какашек не буду !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная темка. Были и у нас такие проблемы, когда не какали 3-4 дня. Переживала ужасно. А в роддоме прям испугалась, когда это увидела. Теперь уже все позади. Стрессовых ситуаций пока не было и дай Бог не будет. Жалко раньше ничего такого не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Мы все правильно делаем, ножки к животку и...ура! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю статью не осилила, так как у нас эта тема уже отпала, но остальным думаю пригодится. Я тест на тепение не прошла, на третий день ставила свечку или микролакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень интересная и поучительная статья, особенно, для начинающих родителей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, статья хорошая. :) Вот бы раньше её почитать, а то одно время прям проблема была, эти какашки. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья познавательная.

Молоко переваривается путем брожения, а как известно, при брожении ОБЯЗАТЕЛЬНО выделяется газ. Поэтому, независимо от того, что ест мама, у ребенка будут газики.

Получается педиатры химию не знают, так как советуют не есть капусту, огурцы и др. продукты, типа способствующие газообразованию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, когда у моего был дисбак и жестокими запорами, мне свекровь всегда говорила: "Хочешь, чтобы ребёнок покакал - возьми его с собой за стол. Как только ты начнешь есть, он тебе обязательно всё удовольствие испортит - обкакается так, что у тебя в процессе его помывки и переодевания весь аппетит пропадёт." Сыну моему 4,5 года но с нами этот прием до сих пор безотказно работает - иной раз кажется, что он нарочно ждёт, когда я поесть соберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, когда у моего был дисбак и жестокими запорами, мне свекровь всегда говорила: "Хочешь, чтобы ребёнок покакал - возьми его с собой за стол. Как только ты начнешь есть, он тебе обязательно всё удовольствие испортит - обкакается так, что у тебя в процессе его помывки и переодевания весь аппетит пропадёт." Сыну моему 4,5 года но с нами этот прием до сих пор безотказно работает - иной раз кажется, что он нарочно ждёт, когда я поесть соберусь.

 

Молодцы! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мамочкам новорожденных читать данную статью обязательно, чтобы потом не КУСМиться по поводу и без (КУСМ -- каждая уважающая себя мать). Как-то сталкивалась с похожей статейкой, максимум до чего доходила -- ватную палочку в попочку-популечку, никаких мучений дитя клизмами, смотреть по самочувствию и поведению ребенка, если бодр и весел и попукивает, значит не доставляет ему то, что он не какает уже 3 дня, никакого дискомфорта, не накопил видать еще. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, когда у моего был дисбак и жестокими запорами, мне свекровь всегда говорила: "Хочешь, чтобы ребёнок покакал - возьми его с собой за стол. Как только ты начнешь есть, он тебе обязательно всё удовольствие испортит - обкакается так, что у тебя в процессе его помывки и переодевания весь аппетит пропадёт." Сыну моему 4,5 года но с нами этот прием до сих пор безотказно работает - иной раз кажется, что он нарочно ждёт, когда я поесть соберусь.
Первый раз такое слышу, не знаю даже, что сказать... Не замечала подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, а что кушает малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот несколько дней индейку давала...уже думаю что от нее...

 

Вполне возможно.....Я вот вчера морковку дала.....ну и наше "счастье" было соответствующего цвета)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего страшного что окрашивается,,у детишек же некоторое количесво пищи не переверивается! для меня настолько наболевшая проблема эти какашки! ровно в 1 месяц мы перестали сами какать! и так до 4,,пока не стали кушать пюрешки! стимулировала палочкой,,микролакт,,глицерин,,чего только небыло,сдавали анализ на дисбактериоз и копрологию,,все в норме,,,сейчас слава богу наладилось,,но иногда бывает день без какашек,,,и ой как я расстраиваюсь,,наболело........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, когда у моего был дисбак и жестокими запорами, мне свекровь всегда говорила: "Хочешь, чтобы ребёнок покакал - возьми его с собой за стол. Как только ты начнешь есть, он тебе обязательно всё удовольствие испортит - обкакается так, что у тебя в процессе его помывки и переодевания весь аппетит пропадёт." Сыну моему 4,5 года но с нами этот прием до сих пор безотказно работает - иной раз кажется, что он нарочно ждёт, когда я поесть соберусь.

 

Прикольно :very_funny:

 

Ну, слава богу, мы на верном пути с самого начала были )))) Единственное эффективное средство - массаж и ножки к животику... До сих пор так делаем... А терпения у меня хватало и хватает надолго ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот!Мы сейчас как раз мамино терпение испытываем,день через день какаем.А в больницу приходили,я сказала,мол, вчера не какали и сегодня,так нам клизму сделали и вообще врач сказала,градусник не надо употреблять,лучше свечки глицериновые :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не какали уже двое суток. Я так понимаю еще 10 дней я должна об этом не думать??? Он пукает, кушает нормально, правда спал обе ночи беспокойно из-за газиков. А бабушки на меня насели что надо клизму делат срочно, а то интаксикация будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не какали уже двое суток. Я так понимаю еще 10 дней я должна об этом не думать??? Он пукает, кушает нормально, правда спал обе ночи беспокойно из-за газиков. А бабушки на меня насели что надо клизму делат срочно, а то интаксикация будет

BloodRayne как что сразу за клизму, попробуйте маленький кусочек глицериновой свечки, нам помогает за минуту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно мамочки, за этим делом надо внимательно бдить прям с самого рождения. Вот я недобдила теперь пожимаю плоды. Не было у меня такого форума тогда.

Сыну почти четыре года , и мучаемся с запорами, каждый день как на битву встаю. И чего только не делаю, и дюфолак пьём, и микролакс-клизмы делаем, и капусту квашеную едим. Всё начиналось почти так же как у всех с 3-х месяцев , то мог через день , то даже через два. А ближе к сознательному возрасту к 2 годам, от страха наверное начал зажиматься, т.е пытается этот процесс обратно затолкать. Так за 2 года так там эту мышцу натренировал, что за день может 5-6 позывов зажать. Вообщем жуть.

Изменено пользователем RUNka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего страшного что окрашивается,,у детишек же некоторое количесво пищи не переверивается! для меня настолько наболевшая проблема эти какашки! ровно в 1 месяц мы перестали сами какать! и так до 4,,пока не стали кушать пюрешки! стимулировала палочкой,,микролакт,,глицерин,,чего только небыло,сдавали анализ на дисбактериоз и копрологию,,все в норме,,,сейчас слава богу наладилось,,но иногда бывает день без какашек,,,и ой как я расстраиваюсь,,наболело........

вот полностью наша история,всех врачей замучили и попу в том числе, а в 5,5 мес начали овощные пюрешки кушать-и вот оно мамино счастье!!!по несколько раз в день!!!ттт!(пюрешки делаем сами)

 

Мы не какали уже двое суток. Я так понимаю еще 10 дней я должна об этом не думать??? Он пукает, кушает нормально, правда спал обе ночи беспокойно из-за газиков. А бабушки на меня насели что надо клизму делат срочно, а то интаксикация будет

мы больше 2-3 дней ждать не могли,доча так беспокоилась...сували ей в попу что-нибудь!и легче сразу всем!!!а ни какие массажи не помогали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
врач сказала,градусник не надо употреблять,лучше свечки глицериновые

 

Я вообще не понимаю, как такое может придти в голову здравомыслящему человеку?!! А если ребь дернется, в тот момент, когда вы будете осуществлять весь этот процесс.... и что тогда :o ?!!!!!

 

Мы не какали уже двое суток. Я так понимаю еще 10 дней я должна об этом не думать??? Он пукает, кушает нормально, правда спал обе ночи беспокойно из-за газиков. А бабушки на меня насели что надо клизму делат срочно, а то интаксикация будет

 

Наши бабушки тоже кипишь подняли уже на второй день, но я была не приклонна и никого не слушала... терпела до семи дней, в итоге ввела "Микролакс" - штука, скажу вам, очень хорошая!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до 6 месяцев ходили побольшому раз в 2-3 недели.Перепробывала все,а потом махнула рукой-малоежка он,не с чего было ему в туалет ходить-все переваривалось.А сейчас 8 месяцев-ходит по 5-8 раз в день от прикорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно мамочки, за этим делом надо внимательно бдить прям с самого рождения. Вот я недобдила теперь пожимаю плоды. Не было у меня такого форума тогда.

Сыну почти четыре года , и мучаемся с запорами, каждый день как на битву встаю. И чего только не делаю, и дюфолак пьём, и микролакс-клизмы делаем, и капусту квашеную едим. Всё начиналось почти так же как у всех с 3-х месяцев , то мог через день , то даже через два. А ближе к сознательному возрасту к 2 годам, от страха наверное начал зажиматься, т.е пытается этот процесс обратно затолкать. Так за 2 года так там эту мышцу натренировал, что за день может 5-6 позывов зажать. Вообщем жуть.

Обычные яблоки есть с КОЖУРОЙ.Увидете.проблема решится.Подберите малышу мягкую послабляющую диету на время. Когда чуть слабит-позывы сдержать невозможно.А Микролакс-жесть.На себе попробывала,чтот больше не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень мучились с животиком до 5 месяцев, потом начали вводить прикорм (пюре из кабачков и гречневую кашу). Первую неделю-две тоже не какали по 2-3 дня, а потом все наладилось и теперь как по часам (ттт)! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас педиатр предупредила недавно, что от пюрешек могут быть запоры по началу прикорма, а потом все нормализуется, но мы еще маленькие...пюрешки еще не едим...только молочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, статья хорошая. Вот бы раньше её почитать, а то одно время прям проблема была, эти какашки

 

:waiting: У меня одноклассница живет в Бельгии, так я с ней консультировалась (что их врачи говорят)

 

Очень важно не спешить и не сбивать этот самотест клизмами, мылами и прочими слабительными. Ребенок, находящийся на эксклюзивном грудном вскармливании, имеет право не какать до 12 дней

 

Вот-вот!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:waiting: У меня одноклассница живет в Бельгии, так я с ней консультировалась (что их врачи говорят)

 

 

 

Вот-вот!!

ну а если беспокоит это ребенка?тужится,нервничает? мы помогали,так сказать,а как прикорм ввели все нормализовалось!Не думаю,что очень навредили,зато сразу успокаивался,засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да......Если бы раньше все это прочитала,не мучила малышку мылом,но нам 5,5 какает очень густо "катягами",прикорма нет,нормально это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стабильно с этим делом..каждый день ровно в 9 утра, можно часы сверять...а потом днём может ещё разок..иногда и ночью бывает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да......Если бы раньше все это прочитала,не мучила малышку мылом,но нам 5,5 какает очень густо "катягами",прикорма нет,нормально это?

Ой, девочки, ну мыло то зачем? Еще и градусники... Извините, вы себе не пробовали его вставить? ;) есть же современные методы, которые практически безвредны, ну хотя бы если сравнивать с мылом...

Конечно, нормально, главное что самостоятельно какает, а если вас смущает густота, то начните давать водичку - сразу заметите результат :)

Мы не какали уже двое суток. Я так понимаю еще 10 дней я должна об этом не думать??? Он пукает, кушает нормально, правда спал обе ночи беспокойно из-за газиков. А бабушки на меня насели что надо клизму делат срочно, а то интаксикация будет

Какая может быть интоксикация у ребенка на ГВ? Если пукает, значит кишечник работает, все нормально... просто наберитесь терпения и ждите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за статью!!!! :waiting:

 

Я уже начала переживать, думала у нас большие проблемы со стулом. Значит будем проходить тест на терпение.

Просто ребенок не какал 3 дня, но при этом вел себя как обычно. И вот когда меня начало уже трясти от переживаний (ну очень люблю свою деточку :wub: ), дочуня наконец-то сходила. А теперь снова, уже 2 дня и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая статья, во время прочитала, а то я уже вооружилась Дюфолаком и микролаксом, а что же педиаторы ничего не сказали, только и умеют лекарства прописывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже заметила, что именно от брокколи запор! Странно вообще... А вот от яблочного пюре вообще на УРА :D

 

а мы вот только яблочное попробовали и вот теперь запоро у нас - уже 4 день не какаем

 

Какает один раз в 4 дня. Но никакого беспокойтсва я не замечаю. Раньше, когда только ГВ было не переживало. Вроде это может быть нормальным. Но сейчас стали кушать пюрешки. И тоже самое. Думала яблочко поможет. компот из сухофруктов не помог.

 

вот и у нас так же......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью,очень помогла!!А то я поэтому поводу всегда переживала,думала что что то не так!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вот только яблочное попробовали и вот теперь запоро у нас - уже 4 день не какаем

Я при запоре варю пюре из тыквы, замор. кабачка и яблока. Туда немного растительного масла. Отлично каки выходят! Растительное масло в этом деле очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья и правда очень полезная. Жалко раньше на нее не наткнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала.все было.но все равно у всех все индивидуально.т.ч. читайте, делайте выводы,но может быть и иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...