Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Ёлка и годовасик

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Сразу извиняюсь,если пишу не по теме, перенесите,куда нужно...

У меня такой вопрос: как вы думаете, опытные мамочки, стоит ли наряжать ёлку,если ребёнку 23 декабря 1 годик исполнится??? И поймёт ли он в таком возрасте, что это главный атрибут зимы, НГ???

Так хочется праздника, у самой ещё детство в *опе играет, очень елки люблю на НГ, настроение какое то праздничное сразу! Но вот меня смущает один момент, не свалит ли ребёнок ёлку и не наестся игрушек??!!! Елка у нас искусственная где то 1,5 м и игрушки пластмассовые, т. е. не разобьются. :-) Живём в однокомнатной квартире...

Изменено пользователем Дарья 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хочется праздника, у самой ещё детство в *опе играет, очень елки люблю на НГ, настроение какое то праздничное сразу!

Дарья 11, вот и весь ответ! Я елку тож больше для себя наряжала :shy:

А по теме: поставьте елку на стол,или привяжите к батарее, тогда точно не упадет. а по поводу наесться игрушек...хм...годовасика вряд ли вы надолго одного оставляете. А так-бдительность,повышенное внимание,и вам праздник и деть ничего лишнего не съест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже наряжали ёлку в этом возрасте, но мы покупали *живую*, даже если и пытались потрогать. очень неприятно было.

Думаю к традициям надо с детства приучать.

Мишуру вешать лучше повыше, чтобы не достал.

Даже таким маленьким деткам очень нравится елка со всеми её атрибутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы будем ставить, но повыше и укрепим, а как без нее))) я вот еще озадачилась поиском фигурок Деда Мороза и Снегурочки под елочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставим каждый год. И всегда настоящую! В этом году будем ставить и в следующем обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна-нужна))) и подарки под елкой, чтоб ощущение волшебства прививалось))). Я ставила, нам год с небольшим был. Но поставила на подоконник - в квартире они широченные были. Ну и присматривала за ним конечно, он шилопоп вообще страшный, обошлось без эксцессов, кстати. А брат мой, когда маленький был, вообще ее предпочитал не трогать, поскольку на ощупь не айс. Так что попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда ставили и ставим,даже когда дочке полгодика было-как минимум огоньки гирлянды уж точно ребенку понравятся)) Доча могла подолгу их рассматривать сидеть.

Главное покрепче ее закрепить и игрушки чтоб не бились,а что дитю будет интересно-это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ставим каждый год. И только живую. Единственное, что могу посоветовать не наряжать за долго до нового года. Мы это обычно делаем часла 30 и числа 3-4 убираем. Устаю я по сто раз наряжать ёлку. :very_funny:

согласна. Лучше ненадолго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ставим каждый год. И только живую. Единственное, что могу посоветовать не наряжать за долго до нового года. Мы это обычно делаем часла 30 и числа 3-4 убираем. Устаю я по сто раз наряжать ёлку. :very_funny:

мы до старого НГ всегда ставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы до старого НГ всегда ставим

 

мы тоже.

и доча все 2 недели ныряет каждый день под елку в поисках подарка)))

думаю с этого года будут вдвоем туда лазить искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже.

и доча все 2 недели ныряет каждый день под елку в поисках подарка)))

думаю с этого года будут вдвоем туда лазить искать)

самый чудесный праздник))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы наряжали. тоже больше для себя, но и ребенку понравилось. и тоже только живую

 

кстати, живую елку покупать гораздо экологичнее, чем искусственную. живые специально в питомниках для продаж на нг выращивают, а искусственная все-равно когда-ниюудь попадет на свалку, а она не разлагается почти и этим испортит нашу планету.

 

да и вообще, она ж не пахнет! вернее, наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дарья 11, понравится ляле))))))) огоньки-фонарики-игрухи))))

ещё вариант -- на подоконник ёлочку поставить. мы мааааленькую ставим, и девица не достаёт её на растерзание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё зависит от ребенка, моя дочь в том году спокойно на нее реагировала, она стояла на столе в зале, ей огоньки нравились, но дикого восторга не было и трогать нравилось "коля-коля" - колючая типа ))) так что ставьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос из серии - отмечать ли детский годик)))

конечно, отмечать! если ребь не поймет и не оценит, так хоть все вместе соберетесь, порадуетесь))) а елку можно трактовать как новую развивающую игрушку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новую развивающую игрушку

 

я бы добавила -- развивающую ЛОВКОСТЬ, СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ И ВНИМАНИЕ у мааааааааааааамы))))))))))))))

у нас это именно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ёлка нужна! Как без неё?)))) Нам тож чуть больше года и я почему то не боюсь ставить.И тоже живём в однушке. Можно купить небольшую и повыше поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я ненавидела ёлку, когда жили в однушке!!! Но ставили для детей всегда. Собственно, ради детей она и покупалась. Современные игрушки, к тому же, небьющиеся, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ои, девочки, спасибо большое вам!!!! Прям жду, не дождусь праздника!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос: как вы думаете, опытные мамочки, стоит ли наряжать ёлку,если ребёнку 23 декабря 1 годик исполнится??? И поймёт ли он в таком возрасте, что это главный атрибут зимы, НГ???

Так хочется праздника, у самой ещё детство в *опе играет, очень елки люблю на НГ, настроение какое то праздничное сразу! Но вот меня смущает один момент, не свалит ли ребёнок ёлку и не наестся игрушек??!!! Елка у нас искусственная где то 1,5 м и игрушки пластмассовые, т. е. не разобьются. :-) Живём в однокомнатной квартире...

 

Вставлю свои 5 копеек.

Мы ставим каждый год,сначала для старшего,теперь для двоих. В том году у у младшенького был первый Новый год нам было 9 мес..Нравилось ему очень,засыпал под мигание гирлянд.Так же на тот момент жили в однушке,елка была искусственная примерно 1,5 метра,выбирали еще когда старший карапузом был,специально легкую,что-б если вдруг завалит,то ничего страшного.Игрушки небьющиеся,единственно,это не вешала всякую мешуру,дождик в зоне досягаемости ребетенка,он любил у нас в рот все подряд тянуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой же Новый год без елки! Нашему шилопопу будет 10 месяцев, елку поставим обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже всегда ставим, обязательно живую, под потолок, покупаем как только начинают продавать ( в прошлом году это было где-то числа 15 декабря) и убираем после крещения; со стеклянными игрушками (ну не нравятся мне пластик). Да, следить нужно обязательно, но радости сколько у детей, а это ощущение праздника, волшебство, мммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же НГ без ёлки? у меня родители с самого моего рождения ставили елку. и я ,с появлением своих деток,ставлю каждый год,украшаю комнату гирляндами,мишурой.

в прошлом году доче было 3,5 мес на НГ,и она рассматривала мигающие огоньки на елке и ей это нравилось.

она у меня шилопопик,везде и всюду нос свой суёт,но не смотря на это,я буду ставить ёлку в этом году,просто буду присматривать за ней и одну не буду оставлять в комнате где будет стоять елка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы елку не ставили. Думали, что свалит ее, дождь съест и игрушками пол посыпет)) Хорошо, что праздновали у родителей, у них ёлка всегда! Сколько было счастья))) У мамы правда талант, она его как-то убедила, что трогать можно одним пальчиком, что есть дождь низзя. Мне такой убедительности учиться и учиться))

 

Сегодня в Сбер зашли, он как завопил: "Мама, ЕЛКА ее дед Мороз сюда принес! Я ее потрогаю, одним-одним пальчиком". Даже и сомнений нет, что ставить будем)) Хотя в годик с ним было гораааздо проще. Но старинные игрушки все ж оставлю в сундуке) до появления разума в голове чада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ставим и только живую. Уже традиция такая, со старшим сыном началась, а теперь продолжаем. Муж приспособился её привязывать сзади на растяжках к плинтусу (плинтус деревяный с шурупами). Ставим её в угол и очень удобно. Хоровод, конечно не поводишь, но и с места не сдвинешь, хоть как тяни. :very_funny: Остаётся только за стекляными игрушками следить, ну повесим мы их повыше, чтоб дочка не достала. А иначе как. Что за НГ без аромата елки и мандаринов. Уж так завелось без этого ни как. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году ставила елочку, сыну как раз год исполнился. Поставила повыше, но валял ее два раза, причем оба раза наряжала заново! ))))) В этом году обязательно поставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ёлку ставим каждый год, живую. Когда старшие дочки были маленькими, ёлки ставили в угол и закрывали диваном и креслом (ставили их буквой Г). Когда младший сын был маленьким, то у нас вообще обошлось без перестановок. Как то и ёлку не прятали, и не свалили её. А ёлка детям нужна обязательно, для них это первая настоящая сказка, которой лишать в целях безопасности никак нельзя. У кого то это может быть настольная небольшая ёлочка, у кого- большая живая... Но главное, чтобы она была. И ещё ИМХО обязательно должна быть гирлянда с огнями, можно на ёлке, а можно просто на стене, потолке и т.д. Вечером в свете цветных огонёчков ёлка заиграет новыми красками, лучшего времени для чтения сказок и придумать сложно. Вся комната становится чудесным сказочным местом, где и происходит сказка. малыши будут просто счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ёлку ставим каждый год, живую. Когда старшие дочки были маленькими, ёлки ставили в угол и закрывали диваном и креслом (ставили их буквой Г). Когда младший сын был маленьким, то у нас вообще обошлось без перестановок. Как то и ёлку не прятали, и не свалили её. А ёлка детям нужна обязательно, для них это первая настоящая сказка, которой лишать в целях безопасности никак нельзя. У кого то это может быть настольная небольшая ёлочка, у кого- большая живая... Но главное, чтобы она была. И ещё ИМХО обязательно должна быть гирлянда с огнями, можно на ёлке, а можно просто на стене, потолке и т.д. Вечером в свете цветных огонёчков ёлка заиграет новыми красками, лучшего времени для чтения сказок и придумать сложно. Вся комната становится чудесным сказочным местом, где и происходит сказка. малыши будут просто счастливы.

Хотела завас проголосовать, но лизы там две,и еще есть елизаветта )....по фото так понимаю, девочка а красном? ) ....спасибо за совет...нам кокрас годик будет...и я думаю на счет елки...даже ума не приложу, куда ставить ), что маленький хулиган на себя не уронил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили елку большую, такую точно на себя не свалишь и живую, нашей на тот момент почти год был, сначала кинулась к ней, а как иголочки накололи особо и не подходила, мы только игрушки стеклянные высоко повесили, а пластмассовые на низ. Дочка в воссторге была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не удержалась )))) Здесь Варе годик, мы ей только елочку поставили

.

Так вот впервые узнали, как смешно дочь восторг проявляет )))) И так целый месяц - с этим просыпались, и засыпали.

Единственное, шарики специально взяли тогда пластмассовые.

 

Пока смотрели, подошла шестилетняя дочь и серьезно сказала - "Не могу поверить, что была такая маленькая, а выросла такая красавица" ))))))

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!!! Сразу извиняюсь,если пишу не по теме, перенесите,куда нужно...

У меня такой вопрос: как вы думаете, опытные мамочки, стоит ли наряжать ёлку,если ребёнку 23 декабря 1 годик исполнится??? И поймёт ли он в таком возрасте, что это главный атрибут зимы, НГ???

Так хочется праздника, у самой ещё детство в *опе играет, очень елки люблю на НГ, настроение какое то праздничное сразу! Но вот меня смущает один момент, не свалит ли ребёнок ёлку и не наестся игрушек??!!! Елка у нас искусственная где то 1,5 м и игрушки пластмассовые, т. е. не разобьются. :-) Живём в однокомнатной квартире...

 

Ставить однозначно! Вы тоже человек. Если хочется елку, то свои желания надо выполнять. Опасные моменты вы видите, а значит предотвратите. Игрушки платсмассовые - ну сдернет, их ребенок, ну и что? Дождик и мишуру можно не вешать или повесить не на елку, а на люстру и карниз. Ну и посматривать внимательнее за ребенком. И счастливого вам нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ставить искусственную, с пластиковыми игрушками. Если сильно будет доча ее домогаться, то поставим на комод)) там не достанет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас искусственная есть, но хочется живую, я тешу себя надеждой, что доча не будет трогать колючее существо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили елку, когда дочке было 1,4 года. Ставили высокую, до потолка, на треножник металлический, он очень хорошо держит, можно дергать елку в любую сторону, и не упадет, хотя попыток предпринималось немало:). Тоже жили в однушке и двигали ее туда-сюда по комнате. Украшали пластиковыми шарами и плюшевыми медвежатами и оленями. Дочке очень нравились мишки, каждый день снимала их с елки, рассаживала и беседовала с ними подолгу на своем языке. Но зато у меня было свободное время - пока она занята разряжением елки, я по хозяйству занимаюсь. Потом мы с ней обратно развешивали всех, и так по двадцать раз на день. А на следующий год уже сыночку было 5 месяцев, и он тоже интересовался шариками и огоньками. Ставили коляску около елки, чтобы ручками мог дотянуться, и он трогал шары и веточки.

А в прошлом году на подоконник пробовала маленькую ставить, один день простояла. Целый день, пока она стояла, дети вокруг нее ходили и пытались достать игрушки разными способами: залезали на стульчики, бросали кубиками в нее, и т.д. Когда убрали повыше на шкаф, то просто ныть начали, что дотянуться не могут. В итоге маленькая елочка переехала на кухню, и поставили опять большую, и всем счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставим елку каждый год, всегда живая елочка, игрушки правда пока пластиковые вешаем, привязываем ее к батарее для надежности, но доча никогда не порывалась ее свалить. А вот кот у нас два раза елку валял и дождик жует как ненормальный! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы и в прошлый НГ ставили живую елку,но доча совсем маленькая была, даже не глядела в её сторону.А вот что в этом году будет не знаю,посмотрим.Игрушки тоже пластиковые конечно,а елочку настоящую поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос: как вы думаете, опытные мамочки, стоит ли наряжать ёлку,если ребёнку 23 декабря 1 годик исполнится??? И поймёт ли он в таком возрасте, что это главный атрибут зимы, НГ???
У меня доча тоже декабрьская. Думаю, про главный атрибут зимы - необязательно понимать ) Точно помню, что радость была, игрушки вешала, елкой восхищалась )) Конечно, ставьте!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит, но это мое мнение, без елки новый год не чувствуется!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное на елку конфеты и мандарины не вешать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...