Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У моего ребенка нет аллергии ни на какие продукты, и в этом нам повезло.

Из мяса пюре делаю сама, не доверяю баночному. В основном курицу даю, иногда говядину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама не люблю мясо из банок, только овощи и фрукты, поэтому даю мясное пюре очень редко. Старшей добавляла в суп, ела с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим детское питание делается по ГОСТУ, и ни какие сиськи-хвосты туда уж точно не входят! Мы например чередуем, день в баночках едим, день домашнее (именно домашнее мясо которое выросло у бабушки во дворе), а вот те кто на рынках мясо покупают и дают его ребенку считая его натуральным продуктом очень заблуждаются думая что это лучше чем мясо в баночках.

+1000000

и бульон зеленого цвета!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим баночное гербер, доверяю только им. Сама делаю индейку и белое куриное мясо, покупаем в метро сс. Вроде когда варю бульон нормального цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже начали кшать мясо. Даю баночное фруто-няня телятину или говядину. Пробовали индейку. Пару раз давала обычное мясо, вроде ничего, все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала котлеты -сама готовила-и сейчас ест с удовольствием.А баночные пюре из мяса -никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с удовольствием до сих пор едим баночное мясо и то что готовит мама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И фрукты и овощи баночные даю доче, а вот мясо что-то опасаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим баночное гербер индейка, оч нравится. я и сама доедаю, только себе подсаливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы начинали с баночного пюре гербер, через пару месяцев, перешли на натуральное. В блендере мешала мясо с овощами. Очень вкусненько получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И фрукты и овощи баночные даю доче, а вот мясо что-то опасаюсь...

И я опасаюсь,мне от его внешнего вида даже не по себе становится.да и не ест доча его.вообще не ест перетертую пищу.либо кусочки мусолит либо шинкую мелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще баночкам не доверяю...Делаю фрикадельки,котлетки и тефтели из говядины,иногда из кролика или курицы домашней(бройлеров стараюсь не давать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кушали баночное мясо Тема безо всяких проблем, ребенку очень оно нравилось. прочитала пару страниц этой темы и мне вспомнились шуточные слова доктора Комаровского: "какая же ты мать, если даешь ребенку баночный готовый прикорм, ты мачеха!"))))) :very_funny:

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас начали с индейки, бабушкино лукошко, доче понравилось. Если уж так рассуждать то и мясо на рынке не факт, что свежее и не чем не накаченное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас начали с индейки, бабушкино лукошко, доче понравилось. Если уж так рассуждать то и мясо на рынке не факт, что свежее и не чем не накаченное.

Ну да, а в баночках экологически чистое мясо альпийских коров,которые слушали музыку и питались отборной травкой и чистейшей водой :very_funny:

По крайней мере на рынке охлажненное мясо, и прекрасно можно определить свежее оно или нет)))

А вообще,баночки-это удобно,быстро и без заморочек-отсюда и все отговорки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если что-то удобно, быстро и без заморочек - то это обязательно плохо?) и детское питание даже в нашей стране проходит строгий контроль качества, кстати говоря, чего никак нельзя сказать о мясе на рынке, где вам даже чека не дадут. куда писать претензию в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если что-то удобно, быстро и без заморочек - то это обязательно плохо?) и детское питание даже в нашей стране проходит строгий контроль качества, кстати говоря, чего никак нельзя сказать о мясе на рынке, где вам даже чека не дадут. куда писать претензию в случае чего?

Теоретически,на рынке тоже есть лаборатория)Я не говорю,что это плохо,но я совершенно не уверена в том,что напихано в эти баночки,насколько хорошо это было предварительно вымыто и как приготовлено)Да состав почитайте- и крахмал,и рисовая мука ,зачем это в мясном пюре,которое,к тому же стоит немало?)Мне не тяжело приготовить ребенку обед,при этом мясо я каждый день не перекручиваю-раз в месяц делаю фрикадельки и замораживаю)Оно и вкуснее получается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крахмал и рисовую муку добавляют потому, что мясо в чистом виде - слишком тяжелая пища для ребенка 6-8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крахмал и рисовую муку добавляют потому, что мясо в чистом виде - слишком тяжелая пища для ребенка 6-8 месяцев.

А нужен-ли крахмал реббенку такого возраста?)Не лучше его заменить на овощи?)скажите еще,что овощи,которые в баночках тоже экологически чистые,политые родниковой водой и выращенные без удобрений)))Кстати,крахмал и рисовая мука присутствуют и в овощных пюрешка-овощи наверное наоборот-слишком легкая пища для ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, а в баночках экологически чистое мясо альпийских коров,которые слушали музыку и питались отборной травкой и чистейшей водой :very_funny:

По крайней мере на рынке охлажненное мясо, и прекрасно можно определить свежее оно или нет)))

А вообще,баночки-это удобно,быстро и без заморочек-отсюда и все отговорки))))

Мясо на рынке мжет быть так же привезено откуда-нибудь и размроженно и вам продано как свежее. В баночках все же( я так надеюсь), уж для детского питания использовали нормальное мясо. Ине во всех фирмах присутствует крахмал, как вы пишите. Я смотр. на состав, прежде чем купить. Я для ребенка, у которого зубов нет и который только начал прикорм, лучше из банок, а позже уж можно и фрикадельки и котлетки. Так и со старшей было. Мне и не трудно сейчас самой сделать, но пюре будет более густое и она не станет кушать.

 

 

А нужен-ли крахмал реббенку такого возраста?)Не лучше его заменить на овощи?)скажите еще,что овощи,которые в баночках тоже экологически чистые,политые родниковой водой и выращенные без удобрений)))Кстати,крахмал и рисовая мука присутствуют и в овощных пюрешка-овощи наверное наоборот-слишком легкая пища для ребенка)

В овощах только в нескольких фирмах есть крахмал, состав читать нужно. И уж овощи точно лучше, чем сейчас не в сезон на прилавках. Вот например, в том году был не урожай кабачков, так и не найти его в баночках практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем вас так пугает крахмал? вы картошку своему ребенку даете? крахмал вообще во многих овощах есть, в нем много калорий, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ели обычное магазинное и рыночное мясо,а в один день отвернул моську и стал есть только баночное.Ни курицу,ни индейку,ни говядину уже месяц не ест.Кучу нервов и продуктов перевела,пока пыталась вернуть его аппетит,потом плюнула на это дело,едим всякие разные банки с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо на рынке мжет быть так же привезено откуда-нибудь и размроженно и вам продано как свежее. В баночках все же( я так надеюсь), уж для детского питания использовали нормальное мясо. Ине во всех фирмах присутствует крахмал, как вы пишите. Я смотр. на состав, прежде чем купить. Я для ребенка, у которого зубов нет и который только начал прикорм, лучше из банок, а позже уж можно и фрикадельки и котлетки. Так и со старшей было. Мне и не трудно сейчас самой сделать, но пюре будет более густое и она не станет кушать.

 

 

 

В овощах только в нескольких фирмах есть крахмал, состав читать нужно. И уж овощи точно лучше, чем сейчас не в сезон на прилавках. Вот например, в том году был не урожай кабачков, так и не найти его в баночках практически.

Я фрикадельки варю вместе с овощами,которые так же замораживаю(в сезон,кстати)-тыквой,луком,картошкой,кабачком,капустой и т.д. ,потом все это прекрасно перемалывается блендером до гамогенного состояния и нужной густоты) Кстати,даже маленьким деткам полезно уметь глотать крупинки и кусочки-меньше проблем потом с введением "нормальной" еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем вас так пугает крахмал? вы картошку своему ребенку даете? крахмал вообще во многих овощах есть, в нем много калорий, кстати говоря.

А зачем он в мясе-то?)Так там со всеми добавками,мяса 50 гр. остается)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я фрикадельки варю вместе с овощами,которые так же замораживаю(в сезон,кстати)-тыквой,луком,картошкой,кабачком,капустой и т.д. ,потом все это прекрасно перемалывается блендером до гамогенного состояния и нужной густоты) Кстати,даже маленьким деткам полезно уметь глотать крупинки и кусочки-меньше проблем потом с введением "нормальной" еды)

Ну у меня нет морозильной камеры, замораживаю только на компот ягоды и так пол морозилки забито. А в сезон, я не спорю, так и буду делать. Но не все дети могут кусочки глотать. Не надо со своим сравнивать, все дети разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крахмал — это сложный углевод, присутствующий в овощах, фруктах, злаках, бобовых, орехах.

 

Все крахмалы подразделяются на две группы: природные (или нативные) и рафинированные. Разумеется, нет ничего криминального в том, чтобы питаться крахмалистыми плодами и злаками (корнеплодами, чечевицей, нутом, фасолью, ячменной, гречневой, овсяной кашей). Опасность исходит от рафинированного крахмала — того самого белого порошка без вкуса и запаха. Он повышает уровень инсулина во время процесса пищеварения, а это, в свою очередь, приводит ко множеству сбоев — от нарушения гормонального равновесия до патологий глазного яблока и атеросклероза.Как производится рафинированный крахмал? Его добывают из крахмалистых овощей и злаков (картофель, кукуруза, рис). Поскольку в России наиболее распространён картофельный крахмал, рассмотрим процесс производства на его примере.

 

Урожай очищается от грязи, промывается и измельчается до состояния опилок. На данном этапе мы имеем «кашу», состоящую из картофельного сока, пульпы и крахмала. Чтобы картофель не темнел от взаимодействия с воздухом (и тем самым не испортил белизну крахмала на выходе), в кашу добавляется двуокись серы (иногда сернистокислый натрий).

 

Следующий шаг — экстракция: наша «каша» фильтруется на металлических ситах, после чего обрабатывается на пеногасящей установке, затем уваривается, рафинируется (окончательно удаляется картофельный сок, который мог остаться в растворе), охлаждается, очищается едкой щёлочью и солью хлорноватистой кислоты, сушится и просеивается. Крахмал готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня нет морозильной камеры, замораживаю только на компот ягоды и так пол морозилки забито. А в сезон, я не спорю, так и буду делать. Но не все дети могут кусочки глотать. Не надо со своим сравнивать, все дети разные.

Так ведь чтоб ребенок кусочки глотал-его нужно приучать!Постепенно))))А не кормить гамогенными пюрешками до 3х лет,потом тяжелее будет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь чтоб ребенок кусочки глотал-его нужно приучать!Постепенно))))А не кормить гамогенными пюрешками до 3х лет,потом тяжелее будет)

Вот и приучаем, начинаем с пюрешек, потом, пюре собственного производства, потом вилочкой разминать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя в банках не ест. Ура блендеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще мясо не едим,нам только предстоит попробовать.. думаю начать с мяса,купленного у проверенных людей,сварить и измельчить до пюрешки в блендере.. а вообще считаю,что не гарантировано высокое качество мяса с рыночных прилавков также как и мяса в баночках. производитель всегда ищет выгоду и способы сэкономить на здоровье потребителя :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если банки брать, то неплохо мы едим тёму, привычный продукт, без нареканий... а вот гербер у нас не пошел. В любом случае, баночки это лучше, чем по чуть-чуть каждый раз мясо отваривать ради одной чайной ложки... Я и сама пробовала делать, но доча ммою стряпню есть отказалась, хотя вроде бы делала по всем правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такую вкусняшку готовила детям мммм

Варим телятину, кролика или индейку, варим овощи морковку, кабачок

После все вместе блендерим, добавив немного овощной бульон

Получается нежнейшее пюре

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мясные пюрешки мы начали с баночных, а позже можно попробовать сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 10 месяцев, с большим удовольствием кушает баночное мясцо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вкусняшку делаю в блендере. Говядину отвариваю, картошечку, маслице махонький кусочек, бульон и все смешиваю, иногда морковку отвариваю. Наинежнейшее наивкуснейшее. Сама б ела, да лень заморачиваться для себя))) когда вводила говядину, не очень моя дочура хотела это есть, а постепенно втянулась, сама рот открывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшая категорическая поклонница банок была. Как я ни старалась, мою стряпню не ела ни в какую. Хотя получалось оч.вкусно. Банки - это было наше все. С сыном прям интересно как пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночки с мяском редко покупала, т.к мы хорошо мамой приготовленное ели.А так Тёму в основном брала,когда в дорогу собирались или просто на случай,когда не было возможности быстро приготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только тёму лопаем, начинали с индейки, по чайной ложке, постепенно увеличивала.... Irishik, насколько я знаю, в тёме большее содержание мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня нет морозильной камеры, замораживаю только на компот ягоды и так пол морозилки забито. А в сезон, я не спорю, так и буду делать. Но не все дети могут кусочки глотать. Не надо со своим сравнивать, все дети разные.

+100! Старший не любил пюре, а мелкий, если кусочек попадет, сразу делает такое лицо, будто его прям сейчас вырвет! А яблоко откусывает и ест без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая дочка мясные пюре совсем не ела- все выплевывала, а мясо раскушала только в годик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...