Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! Я своей красавице мясо покупаю в баночках, хотя есть все домашнее, но с детским желудком шутить не хочу! Мясо в банках все- таки испытано, проверено, а домашнее мне кажется жирноватое!

Интересно, а в баночки какое мясо поступает? мы этого не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как правильно: знакомить малыша с мясным бульоном или сначала ввести баночное мясное пюре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как правильно: знакомить малыша с мясным бульоном или сначала ввести баночное мясное пюре?

Смотря какой возраст малыша.........мясные пюрешки поначалу, а потом можно просто лёгкие супчики на втором бульоне. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы супы-борщи на мясном бульоне употребляем (курица, утка, баранина, свинина). Едим вместе с мамой))) Супы уважаем очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как правильно: знакомить малыша с мясным бульоном или сначала ввести баночное мясное пюре?

Педиатр в поликлиникиеговорил, что сначала нужно ввожить супы, а потом уже мяско. Но так как я не особо доверяю ее мнению, то сначала мы пробовали баночное мяско (и сейчас его едим с удовольствием), а супчики уже попозже стала вводить на втором бульоне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите как правильно: знакомить малыша с мясным бульоном или сначала ввести баночное мясное пюре?

Я начинала прикорм с 6 мес с баночного мяса,т.к. все-таки обычное мясо тяжеловато будет на первый серьезный прикорм(ИМХО) варила супчик: картошечка,лук,морковка кабачек или болгарский перец,делала,чтоб на две порции получалось. Снимала с огня и добавляла баночку,потом блендером все это перемешивала,солила морской йодизированной солью и готово!!! на один раз получалось совсем мало дозы мяса. В 8 мес мы перешли на натуральное мясо,первый раз дала грудку индейки,потом говядину.Все делала также,только сначала отваривала мясо( первый раз закипает,я сливаю воду и потом варю около 30 мин,а потом все как раньше описывала) За уши не оттянешь!!! да еще желток вареный добавляю 1-2 раза в неделю,даже реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо в банках все- таки испытано, проверено, а домашнее мне кажется жирноватое!

 

Ох,девочки, очень хочется в это верить!!! Иногда как подумаешь, что халатность везде может присутствовать...., аж страшно становится. Хотя детское питание просто ОБЯЗАНО быть качественным!!!! Сама планирую начинать с баночного, так сказать знакомить ребенка с мяском. А потом,как начнет уже кушать побольше, так планирую сама делать. Блендер классная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох,девочки, очень хочется в это верить!!! Иногда как подумаешь, что халатность везде может присутствовать...., аж страшно становится. Хотя детское питание просто ОБЯЗАНО быть качественным!!!! Сама планирую начинать с баночного, так сказать знакомить ребенка с мяском. А потом,как начнет уже кушать побольше, так планирую сама делать.

С моей точки зрения - разумный и взвешенный подход

Тем более, что с баночным пюре есть больше шансов познакомить ляльку до года с разными вкусами.

:nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С моей точки зрения - разумный и взвешенный подход

Тем более, что с баночным пюре есть больше шансов познакомить ляльку до года с разными вкусами.

:nyam-nyam:

100% согласия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой банки совсем не ест. сделала ему фрикадельки сама, очень удобно варишь из морозилки и готова,но и здесь больше куска не съедает,занимаемся только пед.прикормом- сидит на стульчики за общим столом и ест куски из моей тарелки,консистенция пюре, специально для него приготовленная его просто бесит,так что даю мясо маленькими кусочками, благо что 8 зубов,но муха за обедом съедает больше, чем мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему ребенку готовлю сама,в пароварочке,трепет все за оби щеки,баночное баночным,а само сабой сделаное,экологичней,выгодней финансово,вкуснее и т.д.еще куча приемуществ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему говядину, курочку сама делаю,... а вот всякие индейки и крольчатины конечно баночное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда младшей было 6 месяцев, попали в Областную Детскую больницу. Нам там только говядину разрешили. Берём баночную говядину. Сейчас уже из постной говядины варим суп и мясо перекручиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь давал своим деткам язык (говяжий или свиной)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksuxa, я бы дала, только не покупали еще))) Сегодня ели печень тушеную, с превеликим удовольствием! А вчера гусятинкой лакомились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я своему говядину, курочку сама делаю,... а вот всякие индейки и крольчатины конечно баночное

Аналогично))

а почему не свежие сами готовите?

Это ведь тогда одна готовка дитю получается....по себе сужу...нам пока достаточно говядины, курицы и рыбы собственного приготовления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле...я кролика делаю, не пойму в чем проблема?

Во-первых не знаю где хороших кроликов и индеек продают, во-вторых не умею их готовить, в третьих нет времени чтобы их приготовить....пока для этого подходит баночное. А вообще мы уже едим с общего стола))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовали мясо, но пока что только баночное и один раз сынульке очень понравилось теперь хочу попробовать сама сготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы едим натуральное мясо, баночное даже не пробовали ни разу. Едим всякое, и все нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы едим натуральное мясо, баночное даже не пробовали ни разу. Едим всякое, и все нравится!

а всякое это какое? можно поточней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'РЫСЬКА'

Едим баранину, свинину, мясо птицы. Все продукты только деревенские, поскольку родители оттуда. Даем маааленькими кусочками, чтобы доча сама пережевывала. И все нормально, получается. Естественно, очень тщательно следим за процессом потребления пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки. У нас приорм начился с 6-ти месяцев. Брали мясо говядину. курицу и кролика. Все свое!!! Варили супчики, а затем блендером все измельчали. Нравилось ребенку очень!!!! :nyam-nyam: День у нас без первого блюда не обходится. Аллергии не наблюдалось ни на какие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мясо едим и баночное и собственного приготовления. Раньше только баночное ела, т. к. дочка приготовленным плевалась. А сейчас ням-ням. Баночки дома стоят на всякий случай, иногды бывает некогда готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо решила давать баночное, особо даже не раздумывала. Один из аргументов за было то, что ребенок - аллергик, неизвестно, где и какое мясо натуральное, свежее или нет... Тем,более без приправ, соли - все это нам подходило. Такая нежная консистенция с первых ложечек устроила мою дочку, до сих пор с большим удовольствием ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мясо решила давать баночное, особо даже не раздумывала. Один из аргументов за было то, что ребенок - аллергик, неизвестно, где и какое мясо натуральное, свежее или нет... Тем,более без приправ, соли - все это нам подходило. Такая нежная консистенция с первых ложечек устроила мою дочку, до сих пор с большим удовольствием ест...

а "до сих пор" это вам уже сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю все собственного приготовления! Но когда лень или некогда даю банки. С мясом свежим осторожно! Только свежее и знать у кого покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки подскажите мясо какого производителя вы берете(банночное), чтобы поменьше добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите мясо какого производителя вы берете(банночное), чтобы поменьше добавок.

 

Я, например, свему брала Гербер и Бич Нат, кушал хорошо. Сейчас уже всё свое едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите мясо какого производителя вы берете(банночное), чтобы поменьше добавок.

я беру либо "Тёма",либо "бабушкино лукошко".Очень довольнаведь не всегда есть время и возможность приготовить самой.а вот мяско "Топ-топ" не порадовало если не ошибаюсь покупала цыплёнок с овощами оно было странной консистенции и на вкус отдавало мылом,однако кошки ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки подскажите мясо какого производителя вы берете(банночное), чтобы поменьше добавок.

Гербер!

Там практически любое мясо без добавок!

И раньше у Гербера не было телятины в собственном соку и говядины, а вот недавно увидала...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гербер!

Там практически любое мясо без добавок!

И раньше у Гербера не было телятины в собственном соку и говядины, а вот недавно увидала...)

и я гербер на первый прикорм брала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я беру либо "Тёма",либо "бабушкино лукошко".Очень довольнаведь не всегда есть время и возможность приготовить самой.а вот мяско "Топ-топ" не порадовало если не ошибаюсь покупала цыплёнок с овощами оно было странной консистенции и на вкус отдавало мылом,однако кошки ели.

 

 

Тоже "Тёму", но без молока только, нам нельзя((. Вообще производитель Тихорецкий очень радует, состав без ненужных излишеств, ассортимент хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила для первого раза Фруто-няню курицу и говядину, но в дальнейшем собираюсь сама готовить! Уж больно дорого получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, свему брала Гербер и Бич Нат, кушал хорошо. Сейчас уже всё свое едим.

а что за фирма-БИЧ НАТ?что-то не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за фирма-БИЧ НАТ?что-то не встречала.

 

Я в Карусели в Европе брала. Американские пюрешки. Без крахмала и других добавок, мясо и бульон.

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Карусели в Европе брала. Американские пюрешки. Без крахмала и других добавок, мясо и бульон.

А ТОЛЬКО МЯСНЫЕ ПЮРЕШКИ? фруктовые у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до месяцев 10 давала мясо в баночках: "Бабушкино лукошко" и "Нутриция", а потом стала мясо покупать, варить и прокручивать в мясорубке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не принимали ничего кроме Bebi в железных баночках....

Там было несколько вариаций, но говядина с языком, кролик - это самые любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ТОЛЬКО МЯСНЫЕ ПЮРЕШКИ? фруктовые у них есть?

 

С вашего разрешения я влезу немножко. Да есть,ассортимент примерно такой же как у любого детского питания. Мы пробовали банан, ничем особенно он не отличился,кроме цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С вашего разрешения я влезу немножко. Да есть,ассортимент примерно такой же как у любого детского питания. Мы пробовали банан, ничем особенно он не отличился,кроме цены!

нееееее все пюрешки отличаются и не только составом! я уже всё попробовала,недавно решила попробовать НУТРИЦИЮ фруктовый салат. такая вкуснотища!!!!! мужу заказываю,он в МЕТРО упаковку сразу покупает! оч.вкусные пюрешки,а вот про такую фирму и не слышала.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...