Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а герберы и семперы, хайнтцв и нестле по ту? надо посмотреть, мне самой интересно стало...

В Агуше сразу бросилось в глаза. Щас пойду в шкафу погляжу :)

Хайнц изготовлен в Италии, поэтому гостов нет, у них свои там нормативы.

Еще есть Нестле индейка, изготовлено в Испании, тоже по иностранным нормативам.

Но я больше доверяю иностранным нормативам, чем нашим ТУ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из баночек ели только нестле и семпер. и то по настроению. а тему и агушу вобще есть не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема- хоть изготовлен по ГОСТу, а остальные - по ТУ. Я думаю, лучше тему есть.

 

 

Летом,в Турции нас выручило "Бабушкино лукошко".Сделано по госту,в составе например говядины(единственная банка осталась "на всякий пожарный")говядина,рис,масло растительное,сухое молоко,соль,вода.На мой взгляд состав хороший,да и ассортимент хороший.Так что 15дней отдыха прошли без сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в год мы обожаем сосиски и очень рады этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в год мы обожаем сосиски и очень рады этому!

ТОНЯ,а как ты сосиски дала? просто так чуть-чуть? и какие сосиски(фирма)? А что в год нельзя такую еду давать???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТОНЯ,а как ты сосиски дала? просто так чуть-чуть? и какие сосиски(фирма)? А что в год нельзя такую еду давать???!!!

Рыська,прошу прощения,что отвечаю на вопрос не адресованный мне.Сосиски можно давать детям с 3х лет.Но оглядываясь на качество этого продукта на сегодняшний день я считаю,что этот продукт надо исключить из рациона не только ребёнка,но и всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже покупали дочке сосиски Царь продукт и ей очч нравились они, до сих пор едим. И не каких побочных эффектов у нее не было. Вы считаете что баночное питание намного отличается от тех же самых сосисек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете что баночное питание намного отличается от тех же самых сосисек?

 

Очень сильно. Вообще ничего общего.

Но оглядываясь на качество этого продукта на сегодняшний день я считаю,что этот продукт надо исключить из рациона не только ребёнка,но и всей семьи.

Это с чего такой экстремизм? Мяса в сосисках стало меньше, да, а соя для организма не вредна ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
borzenka, а что, есть другие варианты? У нормальных то производителей? А ЦП считается вполне нормальным....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок не разу не ел баночное питание, и прекрасно вырос, питались исключительно только натур продуктами. сами варили и перемаловали мясо, и я считаю что лучше чем банки, а сосиски рано или поздно все равно ребенок будет есть, если от всего ограничивать детей, то как он потом будет ко всему привыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, не, мы о сосисках :) И я вовсе не поклонник давания до определённого возраста их детю... ;)

а так выходит почему бы и с самого раннего детства не давать дитенку чипсы, чупсы...не наливать в поильник колу... blink.gif

Совершенно верно. А проблемы, связанные с ранним введением неправильного питания могут проявиться только через несколько лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня просто много знакомых которые ограничивали своих детей в питание, и у ни х всякие проблемы с желудком у детей, и каждый раз когда у они начинают давать им что то со взрослого стола, то после обязательно пьют лекарства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже покупали дочке сосиски Царь продукт и ей очч нравились они, до сих пор едим. И не каких побочных эффектов у нее не было. Вы считаете что баночное питание намного отличается от тех же самых сосисек?

 

Во-первых Вашей дочке нет 3х лет,а этот продукт до 3х лет ЗАПРЕЩЁН!И я не предлагаю Вам заменять сосиски баночным питанием.Я склоняюсь к натуральным продуктам,но баночное питание была вынуждена приобретать летом(брали с собой на отдых).

Во-вторых,Вы наверно заметили,что чем менее полезен или вреден продукт,тем дети от такого продукта пребывают в большем восторге."Запретный плод сладок"-не так ли?

Что касается побочных эффектов,то возможно сейчас их и не будет.И дай бог,что бы никогда не было.Я просто не хочу это обсуждать.Каждый родитель растит своё чадо,так как он себе это представляет.Просто взгляды у нас немножко разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень сильно. Вообще ничего общего.

Это с чего такой экстремизм? Мяса в сосисках стало меньше, да, а соя для организма не вредна ;)

 

А Вы уверены,что ТАМ есть мясо?Моя знакомая работала в ЦП.Употребляла тольк те колбасные изделия,которые готовились "для себя".И они совсем другого вкуса!А теперь она там не работает,а колбасные изделия обходит стороной.

Раньше я считала,что для себя лучше уж купить буженинку,карбонат или грудинку.Но как оказалось все эти продукты делаются из импортного мяса...была в шоке.Теперь лучше куплю вырезку и запеку в духовке.Так спокойнее.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим натуральное мясо, маленькими кусочками. Пробовали курицу и баранину. Но у нас не покупное, а свое, поэтому в качестве уверена на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA, ну, частично вы правы. Но что плохого в импортном мясе? Это же не яд! Ну а то, что самодельное мясо лучше покупного - просто смешно спорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA, ну, частично вы правы. Но что плохого в импортном мясе? Это же не яд! Ну а то, что самодельное мясо лучше покупного - просто смешно спорить...

Олег,ну хорошего и ценного для нашего организма точно уж ничего НЕТ!Не думаю,что вы сами покупаете импортное мясо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA, Ну, при отсутствии возможности съездить на рынок Титова - покупаем, бывает. И за исключением того, что оно уже переморожено и поэтому не в лучшую сторону отличается от рыночного, других минусов в нём не вижу. Кроме того, что обогащаем неизвестно какого животовода, а не своего :) Такое же мясо, только подвергнутое глубокой заморозке. Никуда оттуда полезные и хорошие составляющие при этом не деваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA, Ну, при отсутствии возможности съездить на рынок Титова - покупаем, бывает. И за исключением того, что оно уже переморожено и поэтому не в лучшую сторону отличается от рыночного, других минусов в нём не вижу. Кроме того, что обогащаем неизвестно какого животовода, а не своего :) Такое же мясо, только подвергнутое глубокой заморозке. Никуда оттуда полезные и хорошие составляющие при этом не деваются.

Олег,судя по вашим смс не ожидала от Вас такого ответа!Варюшку на ручки и вперёд на Титова!И прогуляетесь,и мясом хорошим домочадцев обеспечите. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по вашим смс

??? Мы знакомы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень люблю царь-продукт,тока продукцию этой фирмы берем! и сосиски и мясцо и т.д. как там его делают,мне не видно. если вкусно,то едим! в Радеже у нас на Ткачева продается свежее мясо,очень вкусное,постояно там беру всякие разности для духовки,для гуляша и т.п. тока недавно узнала,что мясо "загранишное". и что из этого? я не перестала покупать его. Был на форуме недавно разговор за подруг,которые работали в фирме Царь-Продукт и теперь не едят эту продукцию... я очень-очень давно в центре видела летом перевернувшуюся бочку с квасом...я столько червей в жизни своей не видела :blink: ,тем неменее пью квас и покупаю его из этих самых бочек.. вобщем речь не о том. Я что хочу сказать,детю своему я тоже буду давать и сосиски и чупа-чупсы и всяко разное,куда без этого???? Зачем осуждать тех,кто даёт что-то раньше,кто-то позже, кто-то сам ездиет в деревню за мясом,кто-то баночки любит использовать... на вкус и цвет,сами знаете... :) ТОНЯ вообще молодец!!! если детю нравится,почему бы и не давать,тем более когда есть проблемы с питанием(в смысле,если ребенок ничего не хочет есть)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? Мы знакомы?

Имела ввиду сообщения на форуме.Но по этим сообщениям представление о Ваших взглядах уже сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Блажен, кто верует" (це) :)

Ага!)))

Я просто близко знакома с производством некоторых продуктов детского питания))))

Есть вопросы -отвечу)))

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с началом прикорма и до11 мес баночное лопали с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень-очень давно в центре видела летом перевернувшуюся бочку с квасом...я столько червей в жизни своей не видела

 

А, так вот от кого эта байка пошла!!! :))) Я её слышал с 7-летнего возраста, вас тогда, наверное, в проекте небыло, а бочка уже перевернулась и черви оттуда уже расползлись ;)

Я просто близко знакома с производством некоторых продуктов детского питания))))

Есть вопросы -отвечу)))

Вопрос первый - каких именно "некоторых"? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом,в Турции нас выручило "Бабушкино лукошко".Сделано по госту,в составе например говядины(единственная банка осталась "на всякий пожарный")говядина,рис,масло растительное,сухое молоко,соль,вода.На мой взгляд состав хороший,да и ассортимент хороший.Так что 15дней отдыха прошли без сюрпризов.

 

Кстати, да! Я купила баночку мяса с овощами этого лукошка. По ГОСТу пишут, сделано. Попробуем :) .

А у Темы, кстати, индейка по ГОСТу сделана, а говядина нет :angry: Каждую банку надо проверять, ё моё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так вот от кого эта байка пошла!!! :))) Я её слышал с 7-летнего возраста, вас тогда, наверное, в проекте небыло, а бочка уже перевернулась и черви оттуда уже расползлись ;)

Вопрос первый - каких именно "некоторых"? ;)

представляете,скока за нашу жизнь бочек перевернулось) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживаю, искать в общей теме про прикорм разговор о мясе, я бы не стала, да и поиск не работает так как надо кстати.А тема нужная.

Нам 11мес, тоже едим баночное, натуральное побаиваюсь пока давать, неизвестно где что и как ело животное, но видимо придется после года все таки вводить мясо с рынка никуда не денешься =(

 

А мы где-то с 7 месяцев едим настоящее мясо не баночное и вроде бы все нормально. У нас пищевая аллергия поэтому стараюсь давать все натуральное, т.к. в баночки все равно добавляют какие-то консерванты есть, чтоб оно хранилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пищевая аллергия поэтому стараюсь давать все натуральное, т.к. в баночки все равно добавляют какие-то консерванты есть, чтоб оно хранилось

 

у нас на баночное была очень сильная аллергия, в то время как натуральное лопал с удовольствием и все было хорошо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до года покупали баночное, ну ни как с домашним дружить не хотели только плевала, а после года стала все домашнее кушать, наверно повзрослела :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля ест одинаково хорошо и баночное и домашнее мяско))))) А также курочку, сваренную и приготовленную в домашних условиях, и рыбу. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати в консервантах детского итания ничего плохого нет - те же гербер или семпер.

 

согласна

 

Мой сынуля ест одинаково хорошо и баночное и домашнее мяско))))) А также курочку, сваренную и приготовленную в домашних условиях, и рыбу. :rolleyes:

 

А я что-то боюсь рыбку, да и курицу тоже...Хотя курицу пробовала пару раз, но решила повременить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривала с девушкой на центральном рынке у которой все время мясо покупаю, она сказала что пока не советует до года мясо натуральное давать... Говорит покупайте пока баночки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала с девушкой на центральном рынке у которой все время мясо покупаю, она сказала что пока не советует до года мясо натуральное давать... Говорит покупайте пока баночки...

а как аргументировала это сама продавец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я что-то боюсь рыбку, да и курицу тоже...Хотя курицу пробовала пару раз, но решила повременить

Зачем бояться, надо давать по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребёнка. Я раньше давала баночное мясо ни с чем не смешивая, а сейчас с картошкой пюре, собственного приготовления смешиваю. Также и курицу с пюре, и рыбу. :icon_wink:

 

она сказала что пока не советует до года мясо натуральное давать... Говорит покупайте пока баночки...

Она же не педиатор, откуда ей знать что ребёнку лучше есть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше свежее,да побольше!!! :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вчера первый раз дала рыбку-лосося в баночке фирма НЕСТЛЕ. как обычно в свой супчик добавила и блендером... за обе щеки слопала))) всё-таки побаиваюсь натуральную рыбу давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет...а ты много знаешь педиатров, которые действительно знают?))

 

Насть....я вообще кроме нашего педиатора никого не знаю......а познакомилась бы :hi-hi: Девушка, которая продаёт мясо внушает тебе больше доверия? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я против баночного мяса. Я правда пару раз покупала ляле в дорогу, она его просто выплевывала-деньги на ветер. Самое лучшее купить самой, сварить и в комбаин. Правда комбаином я давно не пользуюсь. В год и месяц у ляли 16 зубов, жуем-с сами и не давимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаешь я бы даже выяснять причин не стала, если бы такое услышала от продавца мяса. ее товар - она о нем все знает...ты так не думаешь?

 

Насть....ты наверно немного не в теме...

Разговаривала с девушкой на центральном рынке у которой все время мясо покупаю, она сказала что пока не советует до года мясо натуральное давать... Говорит покупайте пока баночки...

 

Получается она продаёт плохое мясо? И поэтому его не советует давать? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...