Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Самое лучшее купить самой, сварить и в комбаин.

 

а мы обычное никак не хоти!!! как его только не делала, а банки на ура!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек работает на продажу то его заботят деньги а не здоровье потребителя...

 

В данном случае получается наоборот, девушку заботит здоровье малышей :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вчера первый раз дала рыбку-лосося в баночке фирма НЕСТЛЕ. как обычно в свой супчик добавила и блендером... за обе щеки слопала))) всё-таки побаиваюсь натуральную рыбу давать!
Ты знаешь,у меня первого бабуля втихорька начала прикармливать мес с 5-ти,всякими рыбками мясками,и ничего,и никогда ничего в баночках не покупали,все свежее варили,сейчас тфу тфу тфу все хорошо с желудком,с иммунитетом только прблемы((( Вот и сейчас нам три мес,а я уже подумываю прикорм ввести,ну да ладно,эт я пойду в другую темку побалтаю))) :icon_biggrin: :ext_beer2: :Laie_94: :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала с девушкой на центральном рынке у которой все время мясо покупаю, она сказала что пока не советует до года мясо натуральное давать... Говорит покупайте пока баночки...

 

А чем она мотивирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты знаешь,у меня первого бабуля втихорька начала прикармливать мес с 5-ти,всякими рыбками мясками,и ничего,и никогда ничего в баночках не покупали,все свежее варили,сейчас тфу тфу тфу все хорошо с желудком,с иммунитетом только прблемы((( Вот и сейчас нам три мес,а я уже подумываю прикорм ввести,ну да ладно,эт я пойду в другую темку побалтаю))) :icon_biggrin: :ext_beer2: :Laie_94: :party:

если дедёныш на ГВ,зачем рано начинать прикорм? вот она здоровая пища-сися!!! всё-таки не зря говорят про прикорм с 6 месяцев-формируется до конца кишечник,зубки лезут и т.д. все должно быть постепенно проходить) другое дело-искусственники.там всё по-другому и раньше почему-то происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем она мотивирует?

 

скорее всего тем, что они с этим мясом делают чтобы оно дольше хранилось <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос первый - каких именно "некоторых"? ;)

Гербер и Нестле))) :snegurochka:

А второй вопрос?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаешь я бы даже выяснять причин не стала, если бы такое услышала от продавца мяса. ее товар - она о нем все знает...ты так не думаешь?

+10000 Я вот тоже выянять причин не стала.

Мясо то конечно свежее (я у нее не первый год беру), видимо причины в том чем кормят животных.

 

Она же не педиатор, откуда ей знать что ребёнку лучше есть.
Девочки, мы вот тут все мамы, друг у друга советы спрашиваем, советуемся... Она такая же мама почему бы не спросить совет у нее? Или мы тут тоже все сплошь педиаторы и консультанты...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А второй вопрос?))))

 

Вы прям на фабриках работали, в лаборатории захаживали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы вот тут все мамы, друг у друга советы спрашиваем, советуемся... Она такая же мама почему бы не спросить совет у нее?

Да Бог с ней, с этой девушкой, посоветовала, да и ладно. :icon_biggrin:

 

Или мы тут тоже все сплошь педиаторы и консультанты...

Думаю, скоро ими будем, столько уже всего знаем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну всё,я спокойна,недавно ввела натуральное мясцо-говядинку,прокрутила,в фрикадельки сделала и 2 штучки сварила,дальше всё как обычно... красота!за обе щёки слопала!!!! я ваще в шоке(в хорошем смысле) от своей звезды: всё ест и баночное и натуральное,даже глазом не моргнёт))) я рада!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мн врач сказал конину давать...где ж ее найти??

 

ее по-моему точно кто то из крупных фирм выпускает,полазь по их сайтам,в ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы баранинку лопаем не жирную))) По-моему очень полезное мяско, по сравнению с курицей или свининой( их кормят черте чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, моей нравится, реакции никакой нет))

Мы еще печенку куриную попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила-у нестле конина есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только где ж ее найти...

представителю позвони-тебе на дом привезут :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы баранинку лопаем не жирную))) По-моему очень полезное мяско, по сравнению с курицей или свининой( их кормят черте чем)

Курицу и свинину вообще до году лучше не давать а вот про баранину первый раз слышу, что ее до года рекомендуют употреблять.

 

попробую...спасиб. а курица нет - на нее реакция. даже на индейку, с пченкой даже эксперементы не буду проводить...)

Кролика не пробовали? мне аллерголог сказала лучше его, чем индейку давать первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем недавно смотрела какуето умную передачу, так вот там поднимался похожий вопрос "банки или не банки"??))...так вот сказали, что детей до 1 года лучше кормить из банок т.к. все продукты (типо) проходят тчательную проверку, а мясо или овощи купленные на рынке либо в магазине, неизвестно где и кем выращенны и чем вскормленные...ЕСТЬ О ЧЁМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!!...........Мой ребёнок ест мясо только собственного приготовления. Оно не сравнится ни с каким баночным пюре! Кормите тем, что больше нравится вашему ребёнку!!!! Вон у некоторых вообще детки не едят!!!!!!

 

мне кажется это делают, чтобы пиарить баночное детское питание! я беру телятину в деревне у родственников и ей же собираюсь малыша кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я куклесвоей кролика из банки давала, так она с животиком два дня мучилась, вчера купили наконец блендер, дала ей супчика со свининкой, умяла за обе щеки, и ничего не болело у неё, я наверно не буду больше баночное мясо давать, не потому, что против, просто она обычное ест с удовольствием, а баночное почему-то у меня вызывает какие-то опасения, почему не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама в блендере мяско делаю, консервы редко,,когда или времени нет или мяса нет! но сынуля консервы уминает с большим удовольствием как я заметила,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас зубки полезли поздно, ели мясные консервы.. отварное мясо перемолотое в блендере есть отказывалась-давилась им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зубки полезли поздно, ели мясные консервы.. отварное мясо перемолотое в блендере есть отказывалась-давилась им..

я не поняла,вы просто перекручивали мясо в блендере без всего? одно мясо??? и потом давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто банки дает...нужен кролик но чтобы в составе не было кукурузы ни масла ни крахмала, есть у кого нибудь, посмотрите состав плз...

 

Насть, посмотри Бич Нат американскую. У них я курицу брала, была тока с бульоном, кролика тогда не взяла. В Европе должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где-то месяца 4 давала из банок а потом сама стала готовить, так как к этому времени уже точно знала, что ест и что не ест, мясо сама готовлю - варю, перекручиваю, и блендором с добавлением воды взбиваю по консинстенци как баночное а по качеству намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начинали с баночного

Агуша кролик - низкоаллергенное

 

сейчас сама готовлю в пароварке а потом блендером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас зубки полезли поздно, ели мясные консервы.. отварное мясо перемолотое в блендере есть отказывалась-давилась им..

 

 

Мы тоже давимся любым продуктом перетертым через блендер. Едим только баночное. Считаю, что если уж делают это специальное детское питание в банках, значит оно все таки сбалансированно и сделано специально для детей, ест она его оч.хорошо и больше ничего кроме баночного не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отлично едим натуральное, когда мы где-нить в не дома обедаем беру банки...но он их отвратительно есть, даже перемешанные с супом и подсоленные! Я просто когда молю мясо в блендере добавляю немного бульона и блендер взбивает ну практически как баночное! А так едим телятину, кролика, курицу...хочу рыбку попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже давимся любым продуктом перетертым через блендер. Едим только баночное. Считаю, что если уж делают это специальное детское питание в банках, значит оно все таки сбалансированно и сделано специально для детей, ест она его оч.хорошо и больше ничего кроме баночного не ест

я планирую давать мясо самой приготовленное при помощи блендора. если изначально не давать пробывать баночное мясо-может тогда будет есть домашний вариант?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я планирую давать мясо самой приготовленное при помощи блендора. если изначально не давать пробывать баночное мясо-может тогда будет есть домашний вариант?

 

Ну так как у меня первая доча ела все с 5-ти мес. я и эту по той же системе начала прикармливать никаких банок все свое и в блендере. Так нет же ничего не вышло, вот давиться дите и все, так что и пришлось на баночки перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что начинать лучше с баночного, т.к. оно гомогенизированное. Ребенку такое проще есть. С года мы перешли на натуральное. Отвариваю, перемалываю с водой в блендере, делаю фрикадельки, замораживаю. Перед едой одну размораживаю в микроволновке :)

Но такие деликатесы как кролик могу и баночное дать. А вообще считаю, что в принципе говядины и курицы ребенку достаточно.

 

как считаете, зайца стоит попробовать дать?

 

Oleander, а смысл? что в нем такого, чего нет в кролике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, вот такой вопрос...даю малышу кролика - сама делаю, сыпи нет. ттт. Дедушка наш зайцев охотничает - как считаете, зайца стоит попробовать дать?

Настя а не боишься зайца без справки малышу давать? Чёрт его знает чем он там в лесу болел. Я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала дикого давать - кто его знает, что этот зайка ел, какую лужу использовал для водопоя и, главное, каких паразитов успел найти за свою жизнь...

300 руб за кг - не такие и великие деньги, а этого кг ребенку хватит на очень долгое время.

 

Мы раньше жили посреди степи - кругом какие-то свалки ( с половины города отходы везли), там тааакие жирные зайцы обитали - где тут смайлик "Жесть!"? С тех пор к "дикому" мясу, отношусь крайне предвзято. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот яи в раздумьях...но с другой стороны, дикие зайцы едят только "чистую " пищу, а не злаки и добавки, как домашние кролики...

до педиатра наконец дозвонилась - говорит очень полезное мясо...я в раздумьях...

Да еду то они могут выбрать, а вот паразиты всякие без спроса в них селятся. Ну их этих зайцев. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы как-то умственные способности зайцев преувеличиваете - как они еду чистую выбирают?

http://ecoedu.ru/index.php?r=13&id=78

оттуда:

"Находящиеся в атмосфере и выпадающие вредные вещества поражают и животных. Например, в Австрии свинец накапливался в организме зайцев, которые питались травой вдоль автострад. Трех таких зайцев, съеденных за одну неделю, вполне достаточно, чтобы человек мог заболеть в результате свинцового отравления."

 

http://n-t.ru/ri/eh/yd01.htm

"Зайцы особенно пострадали от отравления ртутью там, где ею протравливалось посевное зерно. Объясняется это, по-видимому, тем, что зайцы охотно лакомятся проростками зерновых культур, которые (по крайней мере в первые дни) еще содержат много ртути."

 

У ушастых с собой химлаборатории нет - что нашли, то и съели. Дело хозяйское, конечно, давать ли зайчатину ребенку, но я б усомнилась в его полезности.

 

Ну их этих зайцев

+1000 )))) Ну их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не в деньгах, конечно, дело) - меня спросили в чем разница...привезли зайца, вот и думаю...можеткто с форума давал малышу.

 

про свалку кошмар...

 

ой...все, ну его...

ужась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Я своей красавице мясо покупаю в баночках, хотя есть все домашнее, но с детским желудком шутить не хочу! Мясо в банках все- таки испытано, проверено, а домашнее мне кажется жирноватое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочет есть мясо и все! И в кашах прячу и в овощах. Бее ....

Вегетарианка пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а домашнее мне кажется жирноватое!

 

можно просто удалять лишний жир и будет нормальное мясо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прям на фабриках работали, в лаборатории захаживали? :)

Не совсем на фабрике, ближе про лабороторные данные)))

Просто у меня много информации по тому как это готовится, обрабатывается и хранится.

Сорри за поздние ответы но глючит почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о "диком" мясе.

Брат подстрелил лося и кабана, так моя 10летняя гурманка их есть не стала.

И я тоже.

Их по-моему можно есть только помирая с голоду и заткнув нос!!!!

Они САМЦЫ!

И пахнут САМЦАМИ!!!

 

А зайчик был мальчик? :hi-hi: Понюхайте, а то может сыр-бор был напрасен?))))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...