Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Малыш-искусственник. Как это случилось?

Рекомендованные сообщения

Вот лично мне бы в свое врем яочень пригодилось (да тоже самое что оказывается если у ребя серьезные проблемы с животом как у нас, нужно поменять смесь на безлактозную, и оказывается такая существует, для мен яэто было открытием и узнала совершенно случайно)... Искать по всему форуму инфу касаемую СВ (а это и те же системы непрерывного вскармливания, и всякие ложечки и т.д. она бы в свое время мне тоже очень бы могла пригодится) просто ужасно неудобно, все они разбросаны по всему форуму. Почему бы их не объединить если этих топиков и так уже придостаточно. Вот я например долго не заходила в раздел ГВ потму что думала что мне тут нечего делать, ну не мое это... а оказалось тут и про ИВ есть... вот как искать прикажете... по поиску? Это когда конкретно знаешь что тебе нужно... а когда просто ознакомится с существующим на данное рвемя (а ведь именно это нужно мамочкам новоиспеченным которые еще не бум бум)? Когда хочешь разобратся в вопросе как правило заходишь и начинаешь читать все подряд авсоь что-то полезное найдешь... так что считаю целесообразным создание отдельного раздела с "закидыванием" туда уже существующих тем, а со временем он и разрастется...

Я сама, когда перешли на смесь, с ума сходила: не съедал Максик "положенной" ему нормы. А кем положенной? инструкцией на банке с НАНом. Где ж еще было брать инфу про ИВ. Это потом уж я искала, искала и нашла, что каждому ребенку своя норма. Вот ведь чудеса-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГВ это конечно хорошо,но не всегда получается так как мы хотим.У меня двое деток молока было мало,очень хотела кормить грудью что только не пила,всё равно молока не хватало.А потом попала на операцию с венами,и пришлось принимать кучу лекарств на протяжении нескольких месяцев.Пришлось перевести ребёнка на ИВ думаю это было правильнее чем ребёнок с моим молоко получал бы кучу химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а где именно?..не нашла почему-то..можно цитату?

тоже не нашла, наверно приснилось :wacko:

а это не так? нет гв направленности на форуме?

 

Почему я должна в поиске ответов уходить на мамские форумы других городов? или так мы показываем, что в Волгограде искусственников нет? (прям как в СССР секса)

дело в том, что и на других форумах инфы категорически мало!!! везде идет такое замалчивание.

и вот еще что подумалось: разве такая ситуация - нет молока - даю смесь является признаком лени? а может, это просто здравый смысл?

я думаю, что Чудо имела в виду какие-то банальные ошибки. например, некормление ре ночью, снижение лактации и вот - малыш-искусственник. а мы тут все собаку съели на налаживании гв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везде идет такое замалчивание.

 

Это прям точно как при СССР про секс молчали потому что стыдно якобы было а теперь молчим про ИВ потому что общепринятым нынешним нормам если ты комишь ребенка смесью - тсыд тебе и позор лентяйка!

 

некормление ре ночью, снижение лактации и вот - малыш-искусственник

 

Ну тож не обязательная закономерность...

Скорее уж когда грудь неправильно захватывает - вот самая расспространенная, обидная и банальная ошибка...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще бывает вот такая патология с ГВ у меня так было. молоко все проливалось сразу просто в 4 струи.... напором как с бронзбойта.. ребенок насчинает захлебываться,плюется.... вторая грудь вся вытекает почти.... я зажимала одну грудь или подставляла кружку,а вторую в рот и тоже надо зажимать тож рукой... после этого дети из бутылки не ели вообще.. там же сосать нужно. и кормились они не тогда когда хотели а когда молоко подходило...... блин... все в молоке было.... я кормила......а продинамишь время и все капец. нету молока ввылилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело в том, что и на других форумах инфы категорически мало!!! везде идет такое замалчивание.

и вот еще что подумалось: разве такая ситуация - нет молока - даю смесь является признаком лени? а может, это просто здравый смысл?

я думаю, что Чудо имела в виду какие-то банальные ошибки. например, некормление ре ночью, снижение лактации и вот - малыш-искусственник. а мы тут все собаку съели на налаживании гв)))

не сочтите за рекламу, но я ответы искала и находила на ростовмаме. Там целый раздел посвящен искуственникам, хотя без критики и там не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прям точно как при СССР про секс молчали потому что стыдно якобы было а теперь молчим про ИВ потому что общепринятым нынешним нормам если ты комишь ребенка смесью - тсыд тебе и позор лентяйка!

А на самом деле так и есть,мы со старшим в больнице лежали,так забежала наша врач проведать,не знала еще,что мы в больнице,мама ей сказала,что вот пришлось смесью докармливать,так она руками всплеснула,да как же так,у меня все мамочки на ГВ,вы что?И потом еще месяцев пять тыкала,вот мол,у одной мамочки с участка ребь грудь не брал,она сцеживалась постоянно,так как денег не было на смесь.А мне уж и сцеживать нечего было.А потом на приеме,сидя в очереди,сколько слышала,как сама врач мамочкам говорила,как смесь давать,у них мало или совсем не было молока,и не одна такая была,зато мне надо было как выговор объявить,вот ты не кормишь,что же у вас с иммунитетом будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уууу, сколько настрочили)))

у кого получилось это самое ГВ - ну и здорово. я вот в жизни не думала, что детей как-то кормят, кроме груди. потом пришлось подумать. а уж "ленилась" - это было не про меня. у меня чуть ли не припадки были от стресса - я все про эти кормежки думала, и каждый раз на контрольном взвешивании после прикладывания пальцы скрещивала, а вдруг-вдруг там каааак бабахнет 100г??!! но увы.

ПС: бьемся ж с ветряными мельницами. каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгограде искусственников нет? (прям как в СССР секса)

 

Девочки, читаю сейчас карточку нашу из поликлиники - на протяжении всего 1-го запись "Грудное вскармливание, молока хватает". :nyam-nyam: Хотя сын у меня искусственник с рождения, и никогда не скрывала у врача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама, когда перешли на смесь, с ума сходила: не съедал Максик "положенной" ему нормы. А кем положенной? инструкцией на банке с НАНом. Где ж еще было брать инфу про ИВ. Это потом уж я искала, искала и нашла, что каждому ребенку своя норма. Вот ведь чудеса-то:)

 

Мне очень была нужна информация, и не по крохам, и некогда было искать, ребенок голодный орал! Давайте раздел организуем! Мы же никого не будем агитировать бросать ГВ, а поможем тем, у кого выхода другого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да по ИВ у меня было стока вопросов когда я неделю в больнице лежала а малыш месячный....но увы... тока ГВ а все остальное яд говорилось ни о нормах скока давать ребенку,с какой смеси начинать,какие смеси бывают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

September, у меня тоже самое было.не съедал норму.я прям изводилась.почти в половину не съедал.потом плюнула на это дело.до сих пор 200 гр за раз не может выпить.а нам уже год.

ой,незнаю где тут лень.я каждые 15 минут давала грудь когда отказываться начал.убиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по ИВ тоже было кучу вопросов,и много смесей перепробовали пока нашли свою.Ходила консультировалась по подружкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, да что вы знаете о мамочках,которые боролись за ГВ.говорите,что просто лень.блин,после таких слов извините конечно хочется плюнуть, еще раз извините.мамочки,детки которых на СВ или ИВ по большей части наоборот борятся гораздо больше чем те,кто на ГВ.не буду повторяться.но я реально все 24 часа боролась за ГВ в теч.6 мес.чуть не заработала себе невроз.похудела до 50кг. и не надо говорить,что я что-то не так делала.что я только не пробовала. результат- с 1мес.на СВ(2 кормления),с 6-на ИВ. продолжала бы и дальше СВ,ребь категорически отказался.

а вот про иммунитет не верьте в эту чушь.все индивидуально. и в большей мере зависит от образа жизни и наследственности

Найдите в моём посте слово "лень". То, что до полугода продержались на СВ -так это здорово.Это всё равно победа. С полугода там и так уже прикорм, так что не так страшно перейти на ИВ. Вы на борьбе за ГВ невроз едва не заработали, а ко мне скорая по три раза за день приезжала -гипертонический криз от недосыпа не снимался. Так что теперешнее положение, когда сынок(сейчас 5мес) докармливается смесью всего лишь раз, на ночь, а в остальное время хватает ГВ -это очень, очень не легко досталось. Два месяца практически без сна. Не все готовы к такому. Знакомая недели две продержалась, а потом просто бутылочку сунула -и всё. Потому что с кружечки неудобно, а с ложечки -долго. В подобном случае -это действительно лень. Но ИВ может ведь и по другим причинам быть. Я отписалась в основном для тех, кто решил сдаться через2-3недели, не получив положительного результата. 2-3недели -это мало, лактация окончательно сформируется через1,5-2месяца.

 

Про иммунитет -не я придумала, это исследования проводились, так что это не чушь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только мать может знать что нужно ее ребенку а никак не тетя из ЖК и не журналист из глянцевого журнала и отнюдь не другая момчка с форума... так что в топку в топку все эти "как правильно" - чухня все это! не существует такого понятия! Если ребенок и мать счастливы - то значит все у них правильно!!!

 

Я поддерживаю ваши слова, нсччёт того что только мать знает, что нужно её ребёнку, но матери необходима вся информация. Когда я искала информацию по релактации, я нигде не могла найти толковой информации. Ни один врач не мог мне сказать рискую ли я пытаясь восстановить лактацию. Мы боялись и не знали как поведёт себя разрезанная грудь и организм после подавления лактации таблетками.Мне нужны были слова, что ГВ -это правильно и необходимо, хотя я это прекрасно знала. Наш педиатр говорила, что не надо возвращать лактацию если уж так случилось, а я ведь хотела от неё поддержки и я эту поддержку нашла здесь на форуме в первую очередь. Многие мамочки мне писали добрые слова - кто ратовал за ГВ, кто за ИВ. И мне было всё это нужно, т.к. я не знала во что обернётся идея с релактацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, значит не так поняла.но по поводу иммунитета ну никак не соглашусь.примеров масса.муж с 2 мес на ИВ,я с 4-х,2 брата на ИВ-все такие умницы,с несколькими высшими,и здоровьем не обделены Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакое ГВ не гарантирует и не обеспечит вам хорошего иммунитета! сказки все это! Мой на смешанном с рождения причем моего молока получал крохи а иммунитет отменный (ттт) потому что с рождения занимаемся закаливанием ребенка, у меня он в трусах одних бегал по квартире даже когда еще отопления не дали и сама я в шерстяных носках ходила... каждое утро у нас нас начинается с выхода голышом на балкон и умывания обтирания холодной водой... ну и так же с рождения грудничковое плавоние в прохладной воде, контрастный душь и т.д. Детем заниматся надо, а сиська - не панацея.

Ваш ребёнок получал необходимое через те крохи, которые ему доставались, так что не сравнивайте детишек , которым вообще не доставалось ни капли материнского молока. СВ -это выход, когда молока не хватает, главное бутылочкой при докорме не пользоваться. А у меня старший сын не получил ни капли материнского молока, так у него карточка в поликлинике из-за частых заболеваний толщиной с "Войну и мир", наверное. И закалять его было просто нереально, потому что для закалки нужен здоровый ребёнок, а у него до трёх лет свободных промежутков практически не было -идём ко врачу выписываться, за справкой, посидим полчаса в очереди с больными детишками -на следующий день температура выше 38 и хрипы в лёгких. Это ужасно. После трёх еле-еле иммуналом немного выправился. Врагу такого не пожелаю.

Так что Вы со своим СВ к ИВ не примазывайтесь :) :) . Именно как мамочка, на собственной шкуре испытавшая, что такое ребёнок, не получивший ни капли грудного молока, с младшим я билась за это ГВ до последнего. СВ -это уже хорошо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда чтоль? а почему мне не помогло? может у вас и на это есть ответ?

 

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Ой ну прям смешно до слез... как это вы все знаете и как это у вас на все есть ответ...

Только вот мой ребенок разрушает вашу теорию в пух и прах. Потому тчо во первых я болела во время Б гриппом, во вторых у меня в нутри сидела еще какая-то инфекция, ребенок родился с диагнозом "инфекция характерная для неонатального периода" у него были ужасные анализы мочи, кишечник сам не работал первые двое суток, с первого же дня он был на антибиотиках, как следствие дисбактериоз от которого мы лечиличь вплодь до 7 мес...

И Вы всерьёз считаете, что ЭТО нормально? Вы уверены, что здоровье будет после этого идеальным всю жизнь? Иммунитет закладывается до года, и это тоже ни я придумала. То, что сейчас у малыша всё в порядке, не говорит о том, что и дальше обойдётся без "сюрпризов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птица, вы сами-то в это верите? В чудодейственное свойство КАПЕЛЬ грудного молока? Просто вам очень нужно думать, что ваши 2 месяца без сна были ради великой цели, и эта цель того стоила.

Цель-то у нас у всех одна - здоровые дети. Но кто как к ней идет: кто закаляет ребенка, кто с ГВ убивается. Но вот придем ли мы все к этой цели - вот вопрос...

И закалять его было просто нереально, потому что для закалки нужен здоровый ребёнок, а у него до трёх лет свободных промежутков практически не было

а вот тут и я могу сказать: просто не хотели. Проще сказать - не реально закалять, чем почитать и попробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кутать детей не надо и болеть будут меньше. и гулять побольше....

 

закалять -это не обязательно водой ледяной обливать... носки снимите и пусть босиком бегает... а летом босиком по теплому песочку. не одевать при температуре в комнате больше 24 градусов ничего кроме майки и трусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня чуть ли не припадки были от стресса

через это многие проходят кто пытается ГВ наладжить. И меня эта прелесть не миновала...

кстати да по ИВ у меня было стока вопросов когда я неделю в больнице лежала а малыш месячный....

Во и у меня тож... я например не знала что нужно обязательно водой допаивать если ребок получает смесь а то он как козочка какать будет...

Так что Вы со своим СВ к ИВ не примазывайтесь

Ну во первых он у меня максимум 10-15 гр получал (и это уже когда большенкий был путем активноых попыток это ГВ наладить, а первые 1,5 месяца 5-8 гр). И простите но это просто смешно, чес слово... У меня столько примеров деток на ИВ с самого рождения и любая мамочка у кого детки на ГВ чуть ли не до 2-х лет обзавидуется их иммунитету... А насчет того что некода, что постоянно болеет - это все страхи мамочек. Сопли - не повод не закалятся... И закаливание разным бываем в том числе и щедящим, вам же никто не говорит его сразу в прорубь кидать... да и начинать нужно с самого рождения... ну да ладно все это не по теме... вы лучше найдите адекватного врача или мед сестру которые вам объяснят как ребенку иммунитет повышать...

 

 

и гулять побольше....

 

кстати... пойдем ка мы лучше еще погуляеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж - искусственник с рождения, гриппом переболевает всегда за 1 день. Его родной брат (был на ГВ до года) - болеет всегда затяжно, заражает свою семью, цепляет каждую инфекцию. По-моему, 90% будущего иммунитета закладывается еще в утробе матери, ИМХО.

Подруга кормила дочь до 3 лет, чем несказанно гордилась во всех разговорах. Сейчас вопрос стоит ей бросать работу, так как ребенок вообще из простуд не вылазиет и практически не посещает садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вы всерьёз считаете, что ЭТО нормально? Вы уверены, что здоровье будет после этого идеальным всю жизнь? Иммунитет закладывается до года, и это тоже ни я придумала. То, что сейчас у малыша всё в порядке, не говорит о том, что и дальше обойдётся без "сюрпризов".

 

так вот именно до года я и старалась его закалять и сейчас не перестаю и никогда мы не перестанем... или может надо чтоб всю жизнь был хороший иммунитет всю жизнь его сиськой кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кутать детей не надо и болеть будут меньше. и гулять побольше....

 

закалять -это не обязательно водой ледяной обливать... носки снимите и пусть босиком бегает... а летом босиком по теплому песочку. не одевать при температуре в комнате больше 24 градусов ничего кроме майки и трусов...

Лапки, ты не поверишь, видела сегодня на улице девочку лет 4 в ДУБЛЕНКЕ!!! С бабушкой шла, что характерно, не с мамой. Обычно бабушки боятся, что ребенок простынет, и мама больше его не даст. У нас сегодня +16, безветренно, солнечно, просто жарища(и без дубленки) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Вы всерьёз считаете, что ЭТО нормально?

 

Нет нормальным я это не считаю это я в опровержении вашей теории... и именно поэтому вопрос закаливания и поднятия иммунитета моего ребенка для меня был очень актуален так как у нас еще была и неврология, с которой тоже приходилось боротся организму, а вренее он продолжал формироватся и нужно было чтобы именно до года все это успело восстановится, да еще прием лекарств подрывал иммунитет... Одно время я гуляла с ребенком круглый день. мы заходили тоько поесть и принять лекарства, мы купались по 2-3 раза вдень ине просто купались а занимались грудничковым палаванием, никаких денег не жалели на профессиональных хороших массажистов, которые нам массаж по полтора часа делали, сама постоянно с ним гимнастикой и массажем щзанималась... уж увольте но ГВ не способно дать такого эффекта как все эти мероприятия...

 

Лапки, ты не поверишь, видела сегодня на улице девочку лет 4 в ДУБЛЕНКЕ!!!

 

Господи пристрелите меня... все ушла а то инфаркт стукнет, пойдем поедим и погуляем... надо масянь выгулять еще разок а муж хинкалии пожует и вчерашний суп :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, вам везет у нас почти совсем темно... уже скоро начнется полярная ночь.... да при +16 дубленка-это жестко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, у нас тоже ночь на улице.в москве же вроде темнеет позже,чем в волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет тут зимой темнеет раньше и рассвет позже. световой день меньше... а летом наоборот капец. 12 ночи и солнце еще светитгдето.. то есть его уже не видно но светло как днем почти... и рассвет пол четвертого помоему был...мы чуть не чокнулись в москве так это незамено от смога. мы в подмосковье ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно время я гуляла с ребенком круглый день. мы заходили тоько поесть и принять лекарства, мы купались по 2-3 раза вдень ине просто купались а занимались грудничковым палаванием,

 

А если не секрет, где занимались грудничковым плаванием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет, где занимались грудничковым плаванием?

 

К сожалению возможности ездить в басик не было, поэтому занимались прям ванной дома, это оказалось вполне реально канечно не такой эффект но всеже многое реализуемо и в ванной, правда на ныряния мне духу не хватало а вот муж практиковал это с сыном вовсю. обоим доставляло это огромное удовольствие... А у меняж при каждом их нырке чуть матка в трусы не проваливалась...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк-с, народ, пришла :ata-ta: уже за злостный офф!

 

И с новостью: для желающих обсудить ИВ и СВ появился новый раздел - добро пожаловать!

 

Эту тему почищу на днях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица,

 

а вот тут и я могу сказать: просто не хотели. Проще сказать - не реально закалять, чем почитать и попробовать.

Вы всерьёз считаете, что можно закалять ребёнка с температурой 38? И хрипами в лёгких? Ну-ну. Спор прекращаю. Бессмысленно, да и от темы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ну бывают же периоды когда нет температуры и хрипов... вот тогда и нужно потихоньку давать бегать дома босичком,проветривать чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица, ну бывают же периоды когда нет температуры и хрипов... вот тогда и нужно потихоньку давать бегать дома босичком,проветривать чаще...

Не было тогда таких периодов((((. Сейчас-то, после иммунала закаляю потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я и говорила про сейчас. не поверите но тоже сталкнулась с часто болеющем ребенком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

тоже сталкнулась с часто болеющем ребенком...

и я, и я, и я!!!! С очень часто в саду болеющим! А хрипы в легких, как раз, лечат активными прогулками на свежем воздухе, кто не знал. Чем не закаливание (если не в 3 шубах при этом?) А если дома в духоте сидеть, уберегая "целебное" тепло - так и будут они эти хрипы постоянно.

 

А грудь тут вообще ни при чем. Хоть опрос делать среди искусственников, смешанных и ГВ-шников, кто как часто и тяжело болеет. Результаты, Птица, удивят, не поверите.

 

И не надо думать, что "ненормальность" иммунитета проявится позже. Хотя некоторым активным борцам за ГВ приятнее так думать. Свою позицию надо отстаивать, пусть не реальными аргументами, а результатами каких-то исследований.

Хорошо, пусть исследования были, и что-то там доказали. (хотя опять остается вопрос об условиях и правилах проведения этих исследований, чистоте эксперимента). Но общеизвестно, что ГВ - лучшее, что мы можем дать ребенку. Но это отнюдь не означает обратного: раз не было ГВ - то ребенок недочеловек, он обречен на постоянные болезни. Такого, как раз, ни одним исследованием не устанавливали, да такое и невозможно доказать.

Конец ГВ - это не приговор для ребенка чуть ли не на инвалидность.

 

И если мама с головой, она найдет другие способы компенсировать недополученное, сохранить данное ребенку от природы здоровье и его преумножить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы всерьёз считаете, что можно закалять ребёнка с температурой 38? И хрипами в лёгких? Ну-ну. Спор прекращаю. Бессмысленно, да и от темы ушли.

Всерьез считаю. Закалять можно, НАЧИНАТЬ закаливание при высокой температуре нельзя. Но у вас не всегда +38. Действуйте!

А хрипы... уже писала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было тогда таких периодов((((.

:wacko: Да ну быть такого не могет... хоть убейте... И кста закалять с рождения надо... Или он у вас родился уже с температурой 38?

 

И не надо думать, что "ненормальность" иммунитета проявится позже. Хотя некоторым активным борцам за ГВ приятнее так думать.

 

+1. здоровье потом не от этого ухуждшается а под действием внешних факторов (экологическая обстановка, питание, вредные привычки, и т.д., а снизить их воздействие как раз помагает закаливание и физкультура, кароче здоровый образ жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Aloha, Правила, п. 3.9.!

И в этой теме пост №392

 

На название темы смотреть не забываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со старшей дочкой вообще интересно получилось... кормила грудью всё было хорошо.. пока... не начались жуткие запоры... И тут понеслась градусники, пипетки... Намучились мы конечно :jest_1: Хотя в весе прибавляла хорошо и молока хватало-это точно !!! И вот в один прекрасный момент ожидая участкового педиатора я решила сцедить молочко и когда она его увидела то сразу, буквально за неделю перевела нас на ИВ, бросив при этом, что это не молоко а вода... Вот так мы стали искуственниками в 4 месяца !!! Надеюсь с сыночком такое не повторится !!! :nelzya:

 

line.gif

 

 

line.gif

Изменено пользователем Tatka1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...