Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ищу работу. звоню по объявлениям в вдв. попадаю вечно в кадровые агенства. цены одинаковые - у всех 2 тарифа 1000 и 1500р. обзвонила недавно несколько таких агенств, все работают по предоплате. в одном агенстве сказали, что сначала устроят на работу, потом оплата услуг агенства. приехала к ним. заполнила анкету, поговорили с девушкой (прилично одета, но в кабинете таких девушек 7 находилось, помещение ок.12кв. метром. 3 стола и 1 на всех ноутбук. при этом в кабинете стоял гул звонков, все девушки разговаривали по телефонам с соискателями). она расписала несколько подходящих мне вакансий, расписала, какие выгодные для соискателя условия их работы и технично подсунула подписывать договор с кадровым агенством, открыв его на последней странице. я сказала, что возьму, прочту дома. она говорит, нет, договор уже подписан директором, поэтому домой нельзя брать, только здесь читайте. я говорю, давайте неподписанный или текст на мэйл пришлите. опять "нет, у нас только подписанные экземпляры".

ладно, беру читать. углядела условие, что я должна буду заплатить 2000р за услуги. спрашиваю - почему? вы же говорили тарифы 1000р (без помощи к подготовке к собеседованиям, помощи в написании резюме и тд) и 1500р? она начала объяснять, что, оказывается 1000/1500 я должна заплатить предоплатой, а оставшуюся сумму, когда устроюсь на работу. тут я поняла, что пора уходить, но из любопытства полистала договор до конца. на словах девушка обещала, что КА работает до полного трудоустройства, т.е. если мне нашли работу и я проработала там более 3х мес. в договоре я такого не нашла. зато нашла строчку, что срок действия договора 3 месяца. как же, говорю, а если за 3 месяца не устроюсь? опять 2 тысячи вам платить? девушка стала уверять, что еще не было такого соискателя, чтобы за 3 месяца не устроился. я говорю, ну вдруг. она ответила. что если вдруг, то договор легко безвозмездно продляется заявлением. я спросила, где об это в договоре написано, она ответила что нигде. тут я прям рассмеялась. пожелала удачи чудо-агенству и ушла.

 

дорогие волго-мамы, у нас в городе все ка-лохотроны или есть достойные? (про анкор я слышала, но они с соискателями не работают. они вроде ищут готовых специалистов работодателям-заказчикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, мое мнение, что все агентства, которые берут оплату с соикателя, как минимум несерьезны и времени, а уж тем более денег на них тратить не следует. Анкор работает с соискателями в том смысле, что резюме вы им всегда можете отправить, а с базой своей они работают и очень активно. Ну опять же зависит от позиции, на которую вы претендуете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не связывайтесь, с кадровыми агенствами, которые за трудоустройство берут деньги, чтобы потом не кричать, что вас обманули. Я в институте писала диплом по работе кадровых агенств и изучила этот вопрос. И несколько раз видела по ТВ информацию, чтобы с такими агенствами не связывались.

Нормальное кадровое агенство берет деньги с работодателя за подбор и отбор квалифицированного персонала и не только квалифицированного. Чаще всего кадровые агенства работают по схеме: договор с работодателем на подбор и отбор персонала (услуги кадрового агенства оплачивает работодатель) - поиск персонала у себя по базе данных, через СМИ, интеренет (объявление), либо переманивание персонала с других фирм - выбор из отобранных нескольких соискателей и предложение их работодателю - отбор работодателем себе работника. И работодатель, впоследствии, не имеет права, если он вас возьмет себе на работу, с вас высчитать за услуги кадрового агенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не связывайтесь, с кадровыми агенствами, которые за трудоустройство берут деньги, чтобы потом не кричать, что вас обманули.

Это истина. Я сколько лет работаю, столько постоянно ищу другую работу. А это уже лет 7, и постоянно обращалась к кадровым агенствам. Там, где платит соискатель - это фуфел. Даже знаю, что директор такого КА говорил, как здорово - ничего не делаешь, а люди сами деньги несут.

А в остальном, я сделала для себя вывод: через КА можно устроится, только высококвалифицированному специалисту (или рабочие специальности). Так как, если работодатель платит, то и требует золотого сотрудника. Я через КА ни разу не устраивалась на работу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте с вами не согласиться. Агенство агенству рознь и работают по-разному на разных условиях! Просто надо подобрать себе подходящее. Я знаю всю эту "кухню" изнутри, т.к. сама работала топ-менеджером одного КА, причем организовывала я это агенство с нуля. Работали мы на таких условиях: приходит соискатель и регистрируется за определенную, можно сказать символическую плату. 3 года назад это было 75р. Заключаем договор на год. В регистрационную плату входит составление грамотного резюме и поиск работы. В случае успешного трудоустройства, проработав испытательный срок 3 месяца, соискатель выплачивает агенству вознаграждение в размере 30% от зарплаты. Работодатели ничего не вычитают, человек просто идет и платит по квитку в сбер. Если человек не проходит испытательный срок или его не устраивает место работы, агенство продолжает искать и предлагать ему вакансии в течении года, заметьте все за те же 75рублей! Менеджер по персоналу ЛИЧНО! заинтересован в успешном трудоустройстве соискателея, т.к. от этого зависит его премия (что на фоне скромной зарплаты было очень важно). Также подбирали персонал для работодателей, которые оплатили подбор персонала. Если человек трудоустраивался по такой вакансии, то ему НЕ НАДО было платить за трудоустройство, т.к. поиск был оплачен работодателем.

PS: агенство работает до сих пор на тех же условиях, только регистрационная плата сейчас не 75р., а 250р. Ну и менеджер поменялась в связи с моим уходом в декрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте с вами не согласиться. Агенство агенству рознь и работают по-разному на разных условиях! Просто надо подобрать себе подходящее. Я знаю всю эту "кухню" изнутри, т.к. сама работала топ-менеджером одного КА, причем организовывала я это агенство с нуля. Работали мы на таких условиях: приходит соискатель и регистрируется за определенную, можно сказать символическую плату. 3 года назад это было 75р. Заключаем договор на год. В регистрационную плату входит составление грамотного резюме и поиск работы. В случае успешного трудоустройства, проработав испытательный срок 3 месяца, соискатель выплачивает агенству вознаграждение в размере 30% от зарплаты. Работодатели ничего не вычитают, человек просто идет и платит по квитку в сбер. Если человек не проходит испытательный срок или его не устраивает место работы, агенство продолжает искать и предлагать ему вакансии в течении года, заметьте все за те же 75рублей! Менеджер по персоналу ЛИЧНО! заинтересован в успешном трудоустройстве соискателея, т.к. от этого зависит его премия (что на фоне скромной зарплаты было очень важно). Также подбирали персонал для работодателей, которые оплатили подбор персонала. Если человек трудоустраивался по такой вакансии, то ему НЕ НАДО было платить за трудоустройство, т.к. поиск был оплачен работодателем.

PS: агенство работает до сих пор на тех же условиях, только регистрационная плата сейчас не 75р., а 250р. Ну и менеджер поменялась в связи с моим уходом в декрет :)

 

Если эта сказка явь, то напишите пожалуйста девочкам название агентства - думаю они с удовольствием обратятся в такое агентство...

P.s.: везде бывают исключения....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, все в жизни бывает, и такие КА, наверное, тоже. Я платила в одном КА, так ни разу мне не позвонили.

А название вашего агенства правда хочется узнать, я бы туда обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, Оля, давайте я вам в личку напишу, а то получится несанкционированная реклама. Кстати ,и вовсе это не сказка, моя подруга пару месяцев назад устроилась на хорошую работу при помощи этого КА. Моей личной заинтересованности в рекламе агенства нет, т.к. я там больше не работаю, решила сменить поле деятельности после декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, а можно мне тоже в личку, у меня подруга ищет работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, мне, пожалуйста, тоже в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarinaK, Марина, как ты круто уложила все КА на лопатки! Теперь все девочки, включая и меня, захотят сотрудничать только с твоим агенством :D, а у менеджера прибывится работы!

Расскажу свою плачевную историю с КА. Как настена и описала в первом посте (может речь идет об одном и том же КА), со мной было все тоже самое. Только я поехала в агенство с ребенком и мужем (детю было на тот период 1,3 года). Предложили заполнить длиннющую анкету, включая вопросы про последние 10 лет стажа (я не стала все писать, это бессмысленно). Ребь в это время слез с рук мужа и пошел шерстить по всем столам, развлекая собравшуюся публику своим поведением. После заполнения анкеты я села общаться с главным менеджером, которая все оооочень красиво рассказывала про индивидуальную (VIP) работу со мной за 1500р и обычную работу в порядке очереди за 900р. Ну поскольку я искала работу на дому (из-за маленького ребенка), мне конечно было удобнее выбрать VIP-тариф, чтобы агенство само мне предлагало вакансии и связывалось со мной. В общем содрала я с мужа полторы штуки, не стала читать дотошно договор и подписала его. Вздохнула и преспокойно мы уехали домой с замаявшимся ребенком.

Со следующего дня началась череда МОИХ звонков в агенство. Заметьте, за мои деньги я сама им звонила и требовала предоставить мне подходящие вакансии, в то время как должно было быть все наоборот по рассказу доброй девушки. Я звонила им каждый день первые две недели. Предложили 3 вакансии, не подошли. Потом начались отговоры, что сейчас ничего подходящего нет. Потом я стала звонить раз в неделю, тоже ничего не было. А топом я поняла, что меня круто обули на 1,5 тысячи :angry: !!! Мучалась долго, злилась, что купилась на такую аферу, хотя я всегда придирчиво отношусь к любому новому делу. Погоревала, но делать было нечего, мои денежки осели в чужом кармане, а работу я так и не нашла.

Мой рассказ не для жалости, знаю, что сама виновата и не надо было ввязываться. Но теперь я точно знаю, что с КА за оплату вперед я никогда не буду подписывать договор и ВАМ ЭТО СОВЕТУЮ.

 

Другой вопрос в том, почему во всех газетах 95% объявлений идет через КА? Почему работодатели на прямую не дают объявлений от организаций? И почему такие КА продолжают работать, "стричь" с людей деньги, когда ВСЕ уже знают, что это все полная лажа? И главное, почему люди продолжают идти в такие КА? Может кто-то знает ответы на эти вопросы (извините, что вопросов очень много :shy: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, мне, пожалуйста, тоже в личку.

И мне, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже далеко не положительный опыт от работы с кадровым агенством. Правда было это пять шесть лет назад, после этого я слава богу сама нашла отличную работу, но насколько я вижу по всему вишесказанному ничего на этом рынке не изменилось.

Я тоже позвонив по объявлению в газете попала на КА. Пришла на собеседование- при заключении договора с меня запросили что то около 1000р. и потом еще половину от моей первой ЗП. Ну я тогда была еще новичек в этом деле (после института меняла работу первый раз) и увидев предполагаемую ЗП на новом месте службы незадумываясь подмахнула все документы. Ну и что в результате - обязанности на работе были совсем не те что обещали, зп черным налом то дадут то нет и т.п. Ну единственное что я сделала в этой ситуации, это заплатила им пол зп с официальной, а не со всей. Поскандалила, но больше ничего сделать не смогла, с прошлой работы то я уже уволилась. Ну правда проработала там недолго, потом сама уже нашла работу.

Зареклась связываться с агенствами. Правда многие говорят, чот если агенство серьезное то оно с соискателя денег не берет, а только с работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, и мне, пожалуйста, в личку информацию о кадровом агенстве.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто просил. отправила инфу в личку.

Vlada, да если бы я там работала, то и я бы порадовалась новым клиентам, а так, действительно придала работу менеджеру :)

На вопрос почему работодатели на прямую не дают объявления о вакансиях, могу ответить. Да нет у них ни времени, ни желания заниматься широким поиском. Более того, не горят желанием работодатели оплачивать подбор персонала. Им выгоднее и удобнее отправить заявку в какое-нибудь агенство, а может даже и не одно и получить резюме от десятка соискателей из базы агенства, затем пригласить их на собеседование и выбрать одного понравившегося. У нас в стране менталитет такой-мы любим халяву, а работать поменьше.

Я понимаю недоверие тех, кто имел печальный опыт обращения в агенства. У меня тоже был такой опыт еще на заре послеинститутской юности. Помню регистрационная плата была приличной, а не одного звонка с предложением пойти на собеседование, я так и не дождалась от них на протяжении всего года :( Предполагаю даже, что недобросовестных агенств намного больше.

Хочу посоветовать всем, кто решиться все-таки обратиться за помощью в трудоустройстве в одно из КА. Обращайте внимание на договор! Он должен быть простым и понятным, не очень длинным и без приписок мелким шрифтом. Договор обязательно! подписывается в двух экземплярах. Один- остается в агенстве, другой - выдается вам на руки.

При заполнении анкеты, постарайтесь оценить себя объективно и поставьте реальные цели относительно желаемых вакансий. К сожалению, я очень часто сталкивалась с тем, что у человека ни опыта, ни навыков особых нет, зато есть желание получать сразу высокую з/п и иметь график работы, удобный именно ему, без малейших вариаций и отступлений. В нашей реальности это довольно сказочные перспективы, поэтому, естественно, что такой соискатель будет неделями ждать приглашений на собеседование, а работодатели не проявят интерес к его кандидатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не скрываю, в каком ка была. на ковровской 24. толи некст топ, толи топ некст. чет такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое КА находится по-моему по сей день на 7-й Гвардейской, как точно называется непомню.

 

Нашла в договоре строчку, что в случае если клиент трудоустроился сам в период действия договора и не известил исполнителя об этом назначается штраф в размере 500 рублей, который нужно уплотить в течении 3 дней с момента установления сего факта!

 

Да Марина, MarinaK, ты в сети КА не попадешь уже. СПЕЦ да и только!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, и мне, пожалуйста, координаты КА скинь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, и мне, пожалуйста, координаты КА скинь в личку.

Валя, а тебе то зачем??? Ты что с работы ушла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Марина, MarinaK, ты в сети КА не попадешь уже. СПЕЦ да и только!!!

Это точно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будьте добры и мне скинуть телефон этого КА. Нахожусь в поиске. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, и мне дайте телефон КА, пожалуйста. Подыскиваю новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, пожалуйста, можно мне тоже данные этого к/а. И еще вопрос: Вы, как человек занимавшийся этим делом, скажите насколько высок процент трудоустройства кадровых работников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hanna, вы имеете ввиду работников Отдела кадров?

Инфу в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hanna, вы имеете ввиду работников Отдела кадров?

Инфу в личку кину.

Да, "нас" самых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hanna, ну в процентах я не считала, и не так уж и долго проработала в агенстве, а ушла в декрет. Но за время моей работы, вакансии подобного рода постоянно появлялись, причем как в мелких фирмах, так и в крупных компаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hanna, удачи!

Марина, и мне дайте телефон КА, пожалуйста. Подыскиваю новую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chirkova, у вас пока еще личка не работает ,т.к. н6ет 5 сообщений.

MrsAlex, отправила.

Мда, похоже пора требовать с агенства проценты за рекламу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,агенства предлагают те же вакансии,что можно самостоятельно в инете найти или же все же у них эксклюзив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие еще агенства можете порекомендовать)

Кто куда ходил и остался доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот еще вопрос про ка возник,отправляю резюме по объявлениям,там зачастую эл.ящик агенства,могут ли они с меня деньги взять за пердоставление данной вакансии?или же за это берут только с работодателя?тогда я не совсем понимаю,зачем ка заводят свою базу данных за счет платящих соискателей,если они дают объявления в газету для всех,а не ищут среди своих клиентов.прошу пояснить,кто понимает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skimbi, Оля, давайте я вам в личку напишу, а то получится несанкционированная реклама. Кстати ,и вовсе это не сказка, моя подруга пару месяцев назад устроилась на хорошую работу при помощи этого КА. Моей личной заинтересованности в рекламе агенства нет, т.к. я там больше не работаю, решила сменить поле деятельности после декрета.

 

и мне киньте,пожалуйста))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвольте с вами не согласиться. Агенство агенству рознь и работают по-разному на разных условиях! Просто надо подобрать себе подходящее. Я знаю всю эту "кухню" изнутри, т.к. сама работала топ-менеджером одного КА, причем организовывала я это агенство с нуля. Работали мы на таких условиях: приходит соискатель и регистрируется за определенную, можно сказать символическую плату. 3 года назад это было 75р. Заключаем договор на год. В регистрационную плату входит составление грамотного резюме и поиск работы. В случае успешного трудоустройства, проработав испытательный срок 3 месяца, соискатель выплачивает агенству вознаграждение в размере 30% от зарплаты. Работодатели ничего не вычитают, человек просто идет и платит по квитку в сбер. Если человек не проходит испытательный срок или его не устраивает место работы, агенство продолжает искать и предлагать ему вакансии в течении года, заметьте все за те же 75рублей! Менеджер по персоналу ЛИЧНО! заинтересован в успешном трудоустройстве соискателея, т.к. от этого зависит его премия (что на фоне скромной зарплаты было очень важно). Также подбирали персонал для работодателей, которые оплатили подбор персонала. Если человек трудоустраивался по такой вакансии, то ему НЕ НАДО было платить за трудоустройство, т.к. поиск был оплачен работодателем.

PS: агенство работает до сих пор на тех же условиях, только регистрационная плата сейчас не 75р., а 250р. Ну и менеджер поменялась в связи с моим уходом в декрет :)

Подскажите, пожалуйста, название вашего Чудо-агентства? А то как-то уже не верится в чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие еще агенства можете порекомендовать)

Кто куда ходил и остался доволен?

Могу точно сказать, куда ходить не надо : КА "Ключ к успеху". Абсолютный лохотрон, даже резюме не спрашивают! Зато дают 2 телефона якобы работодателей,, которые отключены! А сама менеджер (и жена директора по совместительству) трубку или не берет или скидывает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж ищет с лета работу. Резюме отправил уже не счесть сколько и только на 2 собеседования ездил. Ощущение создаётся, что кадровые агенства выкладывают вакансии для сбора базы данных соискателей. Потому что выкладывается вакансия, повисит немного. а через месяц снова та же вакансия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадровые агентства - лохотроны! Проще самому дать объявление "Ищу работу", звонки работодателей худо-бедно будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...