Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Тазиком, конечно, тоже можно :), но нет, небольшой погружной насос, по-моему 2-3 куба/час,

Гардена, он и на грязную воду рассчитан, к нему подсоединяется шланг и полив как обычно.

Есть более производительные насосы, но они дороже, плюс минус несколько часов, мне кажется,

не так критично.

 

Если бассейн каркасный,

когда остается небольшой уровень воды, дно мягкое со всех сторон как бы приподнимаешь,

подкладывая разные предметы - коробки, пластиковые ведра и т.п. без острых углов,

воду можно согнать в небольшой объем и всё тем насосом. Под конец остается меньше

ведра - там уж вычерпать.

 

Пока вода выливается стенки лучше сразу промывать, а то тина и грязь быстро присыхают к стенкам.

Удобно щеткой для подметания на длинной ручке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала перекись в аптеке Волгофарм на самарском рядом с ашаном. Наливали 500 мл на куб воды. У нас басик небольшой, детский, сливали просто шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь, в каком филиале Волгофарма брали перекись.

Брали на самарском волгофарме 11литров 525 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на Самарском разъезде купила сегодня перекись, 11 л

Предварительно зашла на сайт Волгофарма (пишу не для рекламы , а удобства ради), ввела название товара и дальше смотрела в каком районе и в какой аптеке он есть.

Вот по Самарскому (Аптека № 39) отобразилось наличие

http://volgofarm.ru/assortmen/search.html?...mp;drugstore=0#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнение можно про перекись. Мы в Волгофарме взяли канистру перексиси 35% , её тоже 400мл на 1 куб воды.подскажите.
Её рекомендуют 600 мл на куб воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем в любом случае на следующий год надо попробовать,ради сравнения.Судя по всему эффект будет лучше с перекисью чем с таблетками.Если бы еще и водичку со скважины,а у нас с водохранилища,а она уже далеко не чистая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем в любом случае на следующий год надо попробовать,ради сравнения.Судя по всему эффект будет лучше с перекисью чем с таблетками.Если бы еще и водичку со скважины,а у нас с водохранилища,а она уже далеко не чистая.

Мне показался интересным этот метод http://www.forumhouse.ru/threads/265183/page-11#post-9930711

Чтобы заливать сразу чистую воду, некоторые пользуются фильтром http://www.forumhouse.ru/threads/265183/page-17#post-9948351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че-та как-то восторги от перекиси у меня поутихли... девочки, как ваша кожа реагирует на частые купания в перекисленном басике? моя сохнуть ужасно начала. плюс еще моменнт: ездили всей семьей на озеро. вернулись с черными пятками от ила на дне или глины, или от того и другого вместе. отмыть плохо получилось, все трещинки и морщиночки остались черно-зелеными на ступнях. а после купания в бассейне, наши пятки просто поражали своей чистотой. я вот и задумалась о том, какого детской коже с такими купаниями живется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне нравится перикисью очищать, сегодня 5 недель как купались в чистой воде, все от мала, до велика... насос работает постоянно, фильтр мою раз в 3-4 дня и меняю раз в 2 недели, на ночь не накрываю, мошек сочком, вот сегодня слила для замены на свежую... у меня каркасник 3 на 76, галивала 1,5 литра каждые 2 недели и вода супер, можно было бы и сейчас бахнуть перикись, но уже дно скользковатое, решила не париться, слила в газон, туи, ёлки, малину, клубнику и цветы, завтра встану,. всё супер-зелёное или наоборот....

Изменено пользователем Осяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че-та как-то восторги от перекиси у меня поутихли... девочки, как ваша кожа реагирует на частые купания в перекисленном басике? моя сохнуть ужасно начала. плюс еще моменнт: ездили всей семьей на озеро. вернулись с черными пятками от ила на дне или глины, или от того и другого вместе. отмыть плохо получилось, все трещинки и морщиночки остались черно-зелеными на ступнях. а после купания в бассейне, наши пятки просто поражали своей чистотой. я вот и задумалась о том, какого детской коже с такими купаниями живется?

У меня тоже кожа очень и очень сохнет,но после таблеток.Просто жуть.Ну а как если вообще ничего не лить это же болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупайте песчаный фильтр и хлоратор.И ничего лить не надо.В хлоратор раз в сезон засыпается обычная соль.Вода наподобие морской-солоноватая.И польза от этого-нос и горло промывается при погружении.И никакой химии.Весь сезон одна и та-же вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупайте песчаный фильтр и хлоратор.И ничего лить не надо.В хлоратор раз в сезон засыпается обычная соль.Вода наподобие морской-солоноватая.И польза от этого-нос и горло промывается при погружении.И никакой химии.Весь сезон одна и та-же вода.

Где купить? Скока стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже кожа очень и очень сохнет,но после таблеток.Просто жуть.Ну а как если вообще ничего не лить это же болото.

таблетки твердые. они постоянно омываются водой и происходит так, что химия всегда присутствует. У нас на даче вода с водохранилища и уже в июле идет зеленоватая. Мы выливаем в ночь 1л белизны (обыкновенной). Белизна -это тот же хлор. Хлор- летучий элемент. За ночь полностью испаряется, но успевает сделать свое дело. Уничтожает все микроорганизмы. Вода на глазах становится прозрачной. Так же по колпачку белизны добавляем в емкость в душе и в умывальник. Вода так же там не цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таблетки твердые. они постоянно омываются водой и происходит так, что химия всегда присутствует. У нас на даче вода с водохранилища и уже в июле идет зеленоватая. Мы выливаем в ночь 1л белизны (обыкновенной). Белизна -это тот же хлор. Хлор- летучий элемент. За ночь полностью испаряется, но успевает сделать свое дело. Уничтожает все микроорганизмы. Вода на глазах становится прозрачной. Так же по колпачку белизны добавляем в емкость в душе и в умывальник. Вода так же там не цветет.

Как то с белизной боязно,хотя кто его знает что в этих таблетках.Может вы и правы стоит и это попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где купить? Скока стоит?
В Ашане в Советском р-не на выходных видела хлораторы с огромными скидками: 1500 руб вместо 4500 руб.

Подумали и решили, что по прежнему будем лить перекись. Наличие хлоратора не означает отсутствия химии, он выделяет хлор в воду. К тому же по отзывам, надо чтоб он работал достаточно часто, хотя бы через день, иначе вода будет зеленеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где купить? Скока стоит?

В отделах,где бассейны продают.Сейчас скидки действительно на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что темку не обсуждаем сей год????????????

иль бас никто не ставит уже????7 :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что темку не обсуждаем сей год????????????

иль бас никто не ставит уже????7 :very_funny:

Мы круги наворачиваем)

У нас кромненький на 5 кубов надувной.

Миллион раз с мужем пожалели что не взяли каркасник.

За этим постоянно следить нужно... сын на него чуть наволился и все согнул вода хлынула... 30 сек. и 1 куб воды потек по грядкам :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще свой не ставили. Я вспомню как его чистить, и следить за ним - не охото и ставить. Вода в нем всегда холодная, не прогревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще свой не ставили. Я вспомню как его чистить, и следить за ним - не охото и ставить. Вода в нем всегда холодная, не прогревается.

Он у вас такой большой?

Мне в нашем тоже кажется холодно но муж говорит я придираюсь.. для меня и в ванне холодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера налили.у нас с надудвной подушкой.на 5тыс литров.конечно каркасный в эксплуатации удобнее.но уж оч дорогие.вот когда скидки начинаются.самое то.в этом году буду караулить.Что бы водичка чистая была.,пользуюсь перекисью.на месяц точно хватает.через 3-4недельки все равно слишком много песка.начинаешь купаться,он со дна поднимается.мне как то не оч приятно.поэтому более четырех недель не жду.сливаю,чищу и новую заливаю.а так вода и правда вода месяц чистая и прозрачная.просто прелесть.

у нас кожа от такой воды не сохнет,ни у взрослых ни у детей,как здесь писали.Наверное все индивидуально.

в прошлом году купила пылесос.но что то песочек со дня он сооовсем не сосет.а жаль.сказали что для него фильтр мощнее нужен.

а так мне по кайфу и ребенку то же.вот только насос бы приобрести который воду качает,а то высоко оч на бассейне эти дырдочки для слива.воды слишком много остается.очень долго и тяжело ее тазиком выгребать.но приходится терпеть.....уж очень хорошо иметь бассейн)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каркасников тоже свой минус - их собирать и разбирать надо. :)

Свой уже поставили, но перекись в конце прошлого сезона кончилась и пока обрабатываем хлорными таблетками.

Перекись никто не покупал ещё в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у вас такой большой?

Мне в нашем тоже кажется холодно но муж говорит я придираюсь.. для меня и в ванне холодно)))

У нас небольшой на 2 тонны воды. Но он у бабушки. а мы туда ездием на выходные только. Вот ставим, наливаем за 2 дня и не прогревается. Мне все равно какая вода, но детям - прям холодная- но они и в такую лезут.

Приезжаем на след. выходные, чищу дно, вода хлопьями от перекиси становится. Как то не нравится в ней купаться. Постоянно чистим , насоса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас небольшой на 2 тонны воды. Но он у бабушки. а мы туда ездием на выходные только. Вот ставим, наливаем за 2 дня и не прогревается. Мне все равно какая вода, но детям - прям холодная- но они и в такую лезут.

Приезжаем на след. выходные, чищу дно, вода хлопьями от перекиси становится. Как то не нравится в ней купаться. Постоянно чистим , насоса нет.

Хлопья на дне не от перекиси, это выпадает в осадок органика.

Во-первых, чтобы бассейн был закрыт сверху - это препятствует попаданию туда листьев, насекомых и пр. мусора.

Во-вторых, мысор можно вычистить. Для такого небольшого объёма можно обойтись без насосов. Если бассейн круглый, то взбаламутить воду и веслом (или доской) раскрутить в водоворот. При этом вся муть соберётся посередине бассейна, собрать её оттуда можно шлангом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стенки перед первым наливом чем обрабатываете?

Я правильно поняла алгоритм:

1. Обработать стенки

2. налить воды + 600мл перекиси на куб

3. хорошо бы насос

4. менять по мере загрязнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хлопья на дне не от перекиси, это выпадает в осадок органика.

Во-первых, чтобы бассейн был закрыт сверху - это препятствует попаданию туда листьев, насекомых и пр. мусора.

Во-вторых, мысор можно вычистить. Для такого небольшого объёма можно обойтись без насосов. Если бассейн круглый, то взбаламутить воду и веслом (или доской) раскрутить в водоворот. При этом вся муть соберётся посередине бассейна, собрать её оттуда можно шлангом.

Да, бассейн накрыт всегда, мусор чистим , есть ручной пылесос , немного помогает, но суть в том, что все хотят купаться, а убираю за ним только я. Как вспомню, сколько хлопот. Но все равно поставим может на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батон,Брали 11 кг 600 руб,мне вообще очень нравится перикисью...ничего не сохнет,всё чисто....раз в нед.1.5 добавляю проф.дозу....ну а хлопья бывают....доливаешь и всё....

olesa, да,я альгетином обрабатываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Батон,Брали 11 кг 600 руб,мне вообще очень нравится перикисью...ничего не сохнет,всё чисто....раз в нед.1.5 добавляю проф.дозу....ну а хлопья бывают....доливаешь и всё....

olesa, да,я альгетином обрабатываю...

А где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стенки перед первым наливом чем обрабатываете?
Да мы и не обрабатываем. Мы перед консервацией на зиму его с пристрастием моем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где берете?
В Волгофарме на Самарском раньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки,кто перекисью пользуется,после того как первый раз залили,когда доливаете (через сколько вернее времени )сл дозу?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас перекись во многих аптеках Волгофарм продавать стали, очень радует, что теперь не нужно в Химпром ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь слышал о комплексе озонирования воды для бассейна, здесь о нем пишут, что он способен очищать и обеззараживать воду без химических добавок, только озоном, который производит прямо на месте.

Для дачного бассейна слишком жирно. :)

Минимальный рекомендуемый объём там - 30 кубометров. Стоить будет больше дачи.

Та же перекись водорода разлагается на озон (атомарный кислород) и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Делюсь своим опытом,у нас каркасный бассейн. Нам посоветовали укрывать воздушно- пузырчатой пленкой бассейн, вода не остывает, а нагревается как парное молоко. Покупали в Леруа ш-1.20 м , д-5 м. Склеили скотчем. Очень теплая вода, особенно сейчас, когда ночи становятся прохладными, а купальный сезон хочется продлить!!!!

Изменено пользователем ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для дачного бассейна слишком жирно. :)

Так для себя же любимых,а не для чужого дяди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А стенки перед первым наливом чем обрабатываете?

Я правильно поняла алгоритм:

1. Обработать стенки

2. налить воды + 600мл перекиси на куб

3. хорошо бы насос

4. менять по мере загрязнения.

+ кроме перекиси противоводрослевый препарат (Альгитин /Альгицид) , 1 раз в неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ кроме перекиси противоводрослевый препарат (Альгитин /Альгицид) , 1 раз в неделю.

Я в этом году накрываю бассейн черной пленкой и водорослей нет, без солнца они не размножаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам одной канистры 11 литров хватает на лето, меняем воду два раза, примерно через 30-40 дней. Вода, в принципе норм, но осадок немного понимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так делаю, перекись, альгитин, белизна, только все сразу не лью, через 1,5 недели повторяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подниму тему.

Планируем Приобретение бассейна - по форме нам требуется прямоугольный ограниченной ширины 2 м. Склоняемся к такому

Каркасный бассейн 3,0х2,0х0,75м INTEX 28272

2d9f30067ed28b8bbf6170c35e7c9a21b24e27241672499.jpg

И озадачились вопросом - получается что Ширина 2 м это только каркаса, а ещё опоры торчат и на сколько ? Или не торчат?

 

 

По объёму бассейн около 4 тыс л - по вашему опыту маловат или достаточно для дачи?

Какие доп аксы полезно приобрести? Полезная ли штука хлорогенератор с фильтром-насосом?

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...