Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, подниму тему.

Планируем Приобретение бассейна - по форме нам требуется прямоугольный ограниченной ширины 2 м. Склоняемся к такому

Каркасный бассейн 3,0х2,0х0,75м INTEX 28272

2d9f30067ed28b8bbf6170c35e7c9a21b24e27241672499.jpg

И озадачились вопросом - получается что Ширина 2 м это только каркаса, а ещё опоры торчат и на сколько ? Или не торчат?

 

 

По объёму бассейн около 4 тыс л - по вашему опыту маловат или достаточно для дачи?

Какие доп аксы полезно приобрести? Полезная ли штука хлорогенератор с фильтром-насосом?

Смотря для кого и для чего.

По мне так 4000 оч мало. У родителей 17000

И детям тесно для вольготных игр. Они любят прыгать,догонялки у них,водное поло

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ещё ведь от возраста детишек зависит. Карапузов страшно в большой бассейн запускать.

Из аксессуаров полезна лесенка. Висеть на стенках бассейна или опираться на них при перелазаньи не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И озадачились вопросом - получается что Ширина 2 м это только каркаса, а ещё опоры торчат и на сколько ? Или не торчат?

У нас круглый каркасный бассейн, опоры стоят вертикально, вплотную к стенкам. Не торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подниму тему.

Планируем Приобретение бассейна - по форме нам требуется прямоугольный ограниченной ширины 2 м. Склоняемся к такому

Каркасный бассейн 3,0х2,0х0,75м INTEX 28272

2d9f30067ed28b8bbf6170c35e7c9a21b24e27241672499.jpg

И озадачились вопросом - получается что Ширина 2 м это только каркаса, а ещё опоры торчат и на сколько ? Или не торчат?

 

 

По объёму бассейн около 4 тыс л - по вашему опыту маловат или достаточно для дачи?

Какие доп аксы полезно приобрести? Полезная ли штука хлорогенератор с фильтром-насосом?

 

У нас такой стоит на даче. Очень удобная штука,хотя у нас и большой крытый стационарный есть бассейн.

Опоры не торчат. Я жуткая мерзлячка и большом бассейне мне зябко чаще всего. А этот супер! За день нагревается на солнышке,есть к нему крышка. Нососа никакого нет. Пользуемся перекисью как и в большом бассейне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас где можно купить бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас где можно купить бассейн?

в Ленте сейчас скидки http://s2.skidkaonline.ru/img/p/2016/03/30...g?t=t1459229982

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В круглых бассейнах есть своя прелесть - можно закрутить большой водоворот и потом в нём кружиться. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В круглых бассейнах есть своя прелесть - можно закрутить большой водоворот и потом в нём кружиться. :)))))

О да, и зачем я детям это показала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В круглых бассейнах есть своя прелесть - можно закрутить большой водоворот и потом в нём кружиться. :)))))

А он не развалится от этого? Насколько я знаю в каркасных бассейнах нельзя прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он не развалится от этого? Насколько я знаю в каркасных бассейнах нельзя прыгать.

НЕт с бассейном этим ничего не будет,мои там так бесяться,втроем одновременно отталкиваются от бортика и кто вперед до другого края,в русалок играют,и водовороты это самое любимое,а ещё мы кладем надувное кресло и перепрыгиваем через него или наоборот подныриваем и так играем.И конечно же прыжки с лестницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю в каркасных бассейнах нельзя прыгать.

А зачем он тогда вообще нужен? :)

Наверное прыгать В НЕГО нельзя. А в нём, если без фанатизьма, то вполне можно.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем он тогда вообще нужен? :)

Плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он не развалится от этого? Насколько я знаю в каркасных бассейнах нельзя прыгать.

У брата 3 года уже племянники прыгают и ниче, все цело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто был в Ленте и смотрел бассейны? Скидки по ссылке только вот на эти бассейны, других бассейнов нет? И скидки только в Ленте? вот там самый большой 17999 руб со скидкой...дешевле не бывает нигде?

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В таких маленьких только купаться. :)

эт точно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто был в Ленте и смотрел бассейны? Скидки по ссылке только вот на эти бассейны, других бассейнов нет? И скидки только в Ленте? вот там самый большой 17999 руб со скидкой...дешевле не бывает нигде?

Не представляю, какие скидки могут быть в начале сезона. Наверное как обычно - только завлекуха "скидками" с увеличением цены.

Такие вещи осенью сильно вкидываются в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ленте могут быть не скидки, а меньшая цена + фишки от покупок. Только вчера смотрели в Ленте в Красноармейском огромный батут по цене 6999 рэ, а намного меньший стоит 10999 по карте. Еще пытались понять, в чем подвох. Так тот, что большой стоит саму цену + фишки. Так могут быть и бассейны по таким же акциям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не представляю, какие скидки могут быть в начале сезона. Наверное как обычно - только завлекуха "скидками" с увеличением цены.

Такие вещи осенью сильно вкидываются в цене.

Тоже думаю про завлекуху скидками с увеличением цены...но так как не имею представления сколько они стояли с том году и вообще сколько им нормальная цена, спрашиваю у вас, девочки, 18 т для бассейна это нормально???

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у кого каркасные бассейны, расскажите, сколько лет у них срок службы? У нас уже 2 умерло, которые изи, с надувным кольцом вверху. Кольцо это от химии прям сильно портится, в руках разваливается после одного сезона. А вот каркасный сколько живет при условии использования химии? И как они у Вас зимуют? В домике неотапливаемом на даче или домой забираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже думаю про завлекуху скидками с увеличением цены...но так как не имею представления сколько они стояли с том году и вообще сколько им нормальная цена, спрашиваю у вас, девочки, 18 т для бассейна это нормально??? мне не самой нужно, сестра с области хочет приехать купить.

 

 

Покупала бассейн в прошлом году bestway 305*76 за 1300 рублей родителям в Ленте(цена в каталоге Лента сейчас на него 2799), брала в начале июля, теперь жалею что себе не прихватила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупала бассейн в прошлом году bestway 305*76 за 1300 рублей родителям в Ленте(цена в каталоге Лента сейчас на него 2799), брала в начале июля, теперь жалею что себе не прихватила

Это надувной или каркасник? Я хочу уточнить, что нужен именно каркасник и большой-4,5 м диам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надувной или каркасник? Я хочу уточнить, что нужен именно каркасник и большой-4,5 м диам.

 

Надувной,ну как надувной,там только же ободок надувается,остальное из за воды материал расправляется.

А каркасный большой(точный размер не помню,но приличный прям,прямоугольный) помню в Леруа продавали так же в конце июня-начала июля в прошлом году за 7900(50% скидка вместо 15990),сама облизывалась на него,но финансы не позволяют.

Изменено пользователем Хельга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сравнила цены на бассейн BESTWAY 400х211х81см с фильтр-насосом в Ленте и СП. В ленте по акции стоит 9999 р. В СП мелкооптовая цена 13133 р. В инет-магазинах посмотрела цену дешевле 10000 не нашла ( искала не тщательно :) ).

Поэтому решили взять. В красноармейском на 30 Марта он был последним, на пр. Университетском их вообще не было. Но на горячей линии сказали что должны привезти ещё - акция только началась.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а у кого каркасные бассейны, расскажите, сколько лет у них срок службы? У нас уже 2 умерло, которые изи, с надувным кольцом вверху. Кольцо это от химии прям сильно портится, в руках разваливается после одного сезона. А вот каркасный сколько живет при условии использования химии? И как они у Вас зимуют? В домике неотапливаемом на даче или домой забираете?

 

У папы на даче прослужил лет 6-7. Чистили и таблетками, и перекисью, и насос какой-то ставили. Зимовал в гараже вроде.

У него вот такой

http://www.intex-rus.ru/goods/karkasnyj-ba...frame-366x76sm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в какой Ленте есть сейчас скидочные бассейны, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, в какой Ленте есть сейчас скидочные бассейны, кто знает?

 

ААААпну)...не знаете,где сейчас скидки на бассейны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня бассейн BESTWAY 400х211х81см с фильтр-насосом прикупили в Бегемоте за 7499. У дочери каркасный бассейн стоит уже 4-й сезон, пока все нормально.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проспектик из ОБИ в почтовый ящик кинули. Там каркасные 305х76 за 5тр и 355х76 за 6тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите, у кого на чем стоит бассейн? интересуют большие, от 15тонн

брат поставил просто на землю, а ножки со временем стали проваливаться.... Вот хочу продумать на что его можно поставить....думаю точечно плитку сделать как раз под ножки

что то типа такого

dc93d8b8da4b.jpg

 

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, у кого на чем стоит бассейн? интересуют большие, от 15тонн

брат поставил просто на землю, а ножки со временем стали проваливаться.... Вот хочу продумать на что его можно поставить....думаю точечно плитку сделать как раз под ножки

что то типа такого

dc93d8b8da4b.jpg

Ну вообще-то под ножки конечно нужна забетонированная площадка, а как по другому-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то под ножки конечно нужна забетонированная площадка, а как по другому-то?

Я не хочу всю бетонную делать. Так ударишься о дно а там бетон. На дно песок думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу всю бетонную делать. Так ударишься о дно а там бетон. На дно песок думаю

а песок под 15 тоннами не убетонируется? и в обычной бассейне дно кафельное, не больно никому вроде. если басик убираете на зиму, лучше бетонную подушку. а если стоит на постоянку, то и песок будет гуд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бассейн 16 кубов. Стоит на земле, сверху песок. Ножки не проваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас бассейн 16 кубов. Стоит на земле, сверху песок. Ножки не проваливаются.

Вот это у вас земля)))как бетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каркасный бассейн (почти 8 кубов) стоит на земле, которая почти как бетон. Но когда малышня плещется, то вода выплёскивается и немного размывает землю под ножками, из-за чего они начинают проваливаться. Лечим подкладыванием под ножки чусочков доски или ОСБ, они потом утапливаются вровень с землёй.

Бетонировать площадку не хотим, т.к. бассейн потом может быть другим, или вообще на этом месте клумба с газоном будет как раньше. Всё в движении. :)))

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите, у кого на чем стоит бассейн? интересуют большие, от 15тонн

брат поставил просто на землю, а ножки со временем стали проваливаться.... Вот хочу продумать на что его можно поставить....думаю точечно плитку сделать как раз под ножки

У нас под бассейном площадка из песка, под ножки подкладываем куски напольного ламината , которые от ремонта остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под бассейном линолеум на все длину, и ножки тоже стоять на нем, немного продавливают почву, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделюсь перикисью водорода 37 % из Волгофарма. для чистки бассейна, по себестоимости 5-6 кг(половина канистры)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...